На юг с Малышом

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Taissiy » Пн июл 21, 2008 10:10 pm

irusik писал(а): некоторых деталей в москве то с трудом найдешь, а на трассе?......

вы сами когда нить ездили на машине на длительные переезды :? ?
обычно ее перед поездкой 10 раз проверишь,да и салонов с запчастями щас в каждой деревне есть штук по 10
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Сообщение irusik » Вт июл 22, 2008 7:47 am

к сожалению, вы не господь бог ... этим все сказано . можно скока угодно проверять-перепроверять ,а потом бац! его величество случай еще никто не отменял....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение AAlena » Вт июл 22, 2008 9:58 pm

мы тоже планируем поехать на море а потом на украину, а что сделать если самолет нам не потянуть и вообще у нас просторная машина и есть кондер
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение irusik » Ср июл 23, 2008 8:29 am

да ничего не делать,если вы считаете,что это для вас ниаболее приемлимый вариант - ехать на машине...
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ириса » Ср июл 23, 2008 11:54 am

irusik писал(а):ну ей-богу,мариновать ребенка в машине сутки ???? на хрена ??? потому что маме хочется поплескаться в море ??? или как тут пишут некоторые "получить кайф от езды на дальние расстояния "???? не знаю....... фигня какая-то.... и ни за что не поверю, что маленький ребенок будет послушно сидеть в своей машине и потягивать сочок до конца поездки,враки все это .... не договариваете,вы ,дорогие девочки.... дело конечно ваше.... я тоже на самолете боюсь летать.жутко!!! но летаю с дитем на отдых .... потому что мне все равно легче перенести этот 3-4 х часовой полет,чем грудному ребенку 24 часа в машине в автокресле!!!!!!

Полностью согласна!!! :hello: Про машину вообще молчу!!! :evil: Это жуть какая-то!!! :shock: Сама ездила на юг и за рулем в том числе,но, конечно,до рождения ребенка! :twisted: Поэтому знаю что это.
А таких маленьких детей родители тащут на море,потому что им самим отдохнуть охота! Да ведь ребенку до года или даже до 2-х вообще по-фигу море.....не море....он ничего все равно не запомнит!!! :twisted: А вред от перемены климата вообще огромен!!! Еще ведь в самую жару тащат! :cry: И тем более глупо ехать на 2 недели -это только аклиматизация пройдет,а его бедного обратно :crazy: ,потом удивляются чего дети часто болеют?!! Надо минимум на месяц - полтора ехать, тогда есть смысл, и то, с более старшими детьми! Вообще,по рекомендациям минздрава и старым и новым,детей вывозить из того климатического пояса,где родился, можно только после 3-х лет!!! :twisted: Да и на солнце находится до года вообще противопоказано!!! Тут кто-то хвастался в аналогичной теме про детей и юг, что в Турции на солнце в +50 не обгорел маленький ребенок с каким-то там кремом!!! Это же вообще полный пипец!!!!! :evil:
Svetik писал(а):вит. Д нам не помагает один выход это море

Это тоже кусок прикола какой-то! :shock: Вит Д не может не помогать,если его правильно приниматть и в нужной дозе!!!!! :twisted: Пусть лучше этот врач вам дозу правильно подберет, а не лепит чушь про море :oops: Тем более на солнце торчать все равно нельзя!
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Леа » Сб июл 26, 2008 4:35 pm

Девочки, я вот прочитала спор про машины, а в голове крутился и крутиться один вопрос: А кто на какой машине ездил??? Думаю что от марки/модели очень многое зависит. Пространство в машине, кондишен, кол-во пассажиров, Ведет один или поочередно.Как говориться одно дело ехать скажем на минивене, другое на пятерке :) ;) Никому не в обиду.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Irinna » Сб июл 26, 2008 5:51 pm

Леа, тогда уж у кого, какое автокресло, т.к. ребенок в машине должен находиться только в автокресле, с трудом представляю, как ребенок проведет в нем сутки...
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение irина » Вс авг 03, 2008 4:28 pm

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ведет себя ребенок в кресле. особенно если он приучен к тому что в машине он должен быть только в кресле.
Мы вчера приехали из Одессы. Ехали на машине с двумя детьми. 4года и 1год и 1 месяц.
ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
Дети перенесли дорогу отлично. Смотрели мультики, играли в игрушки и большую часть пути спали. А главное ни какой акклиматизации!!!
А кроме того у старшей сразу прошел кашель и насморк. а у маленькой появился аппетит(она всегда плохо ест).

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

irusik писал(а):к сожалению, вы не господь бог ... этим все сказано . можно скока угодно проверять-перепроверять ,а потом бац! его величество случай еще никто не отменял....

Или бац... и самолет упал или багаж с памперсами и едой потеряли. :crazy:
Такой случай тоже бывает!!!!!!!!
Не дай Бог!
irина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г.Луга
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: Ирина
Детишки: Настена, Вероника

Сообщение irusik » Пн авг 04, 2008 11:25 am

ага, самолет может раз в год и упадет ,а то и реже ...... а на дорогах ТОЛЬКО РОССИИ ежегодно гибнут десятки тысяч людей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а в мире сколько ?????? представляете себе ??????????????????????? ну просто смешны ваши рассуждения по поводу безопасности автотранспорта,ей богу....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ириса » Пн авг 04, 2008 12:15 pm

irusik писал(а):самолет может раз в год и упадет ,а то и реже ...... а на дорогах ТОЛЬКО РОССИИ ежегодно гибнут десятки тысяч людей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласна! Самолет признан самым безопасным транспортом! :twisted: Конечно, рассуждать можно сколько угодно,но это и ежу понятно, что лучше добираься до места 3-4 часа,чем 12-24 и больше!! Тем более маленькому ребенку! Спорить тоже бесполезно, если у людей нет денег на билет, они конечно же, едут на машине и считают это самым лучшим способом передвижения к месту отдыха для себя и что маленькие детки от этого в восторге! :roll: Каждый выбирает по своему разумению и возможностям, жаль только дети права голоса не имеют! :(
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Пн авг 04, 2008 1:21 pm

Ну в меня сейчас тоже помидоры полетят я чувствую :laugh:
Деньги на поездку мы уже откладываем на следущий год,так что в деньгах у нас не будет проблемы,но на самолете мы ни за что не полетим.Помните,как самолёты падали - Москва-Сочи например в 2004 году?У меня подруга беременная погибла с мужем,они только поженились,летели на медовый месяц :crazy: :( Мы с ней замуж вышли в разницу неделя,до сих пор помню ее дивные глаза,когда она на работе прыгала с тестом полосатым :cry: :cry: Помню,как мы с ней платье выбирали,как она мне звонила и спрашивала о мелочах и радостях подготовки к свадьбе :cry: :cry:
Вдох-выдох,я иду по корридору,довольная,загорелая,вдох-выдох и на стене ее фото в черной рамке и свечи и цветы :cry: Я ее больше никогда не увижу,не родится их ребенок.У мужа был малыш от первого брака,он больше никогда не увидит папу :cry:
Короче девочки,что бы вы не говорили про самолеты и как хорошо заграницей,для меня туда путь закрыт навсегда.Я ненавижу самолеты,потому что никогда не забуду дивные Ларискины глаза... :roll: :(
На поезде ездить тоже как-то не хочется больше.Я аллергик жуткий,потом болею сильно :roll: Но сыну понравилось :P :twisted:
Так что поедем мы на машине на следущий год.Сначало в Ейск,потом в Анапу.Сын машину очень любит,тем более,что собираемся покупать более новую и просторную.
Опыт поездок есть,всю жизнь ездила с бабушкой и дедушкой до Волгограда на машине и никогда не было проблем.Ездили с мужем на медовый месяц тоже на машине.Это я ни на что не променяю :heart:
А по поводу автокресел и душности полный бред,всегда можно приоткрыть окно,включить кондишн,подобрать кресло удобное ребенку.А про скорость вообще молчу,кто не ездил по этим трассам,тот не в курсе,что 150 вряд ли там можно разогнаться,да и зачем?А фуры и на МКАДе засыпают,в пятницу авария на наших глазах произошла,водила уснул. :roll:
Тк что волков бояться в лес не ходить.И те,кто крутит у виска типа как это с ребенком на машине на юг,извините,но я покручу у виска,как это с ребенком в зале ожидания и на самолете...
Так что каждый выбирает свое.В Анапе в отеле познакомились с парой,они из Мурманска, на машине путешествуют с сыном с 3х месяцев.У них такой развитой мальчишка и так любит рассказывать где он был с мамой и папой,особенно когда был маленький и даже не помнит :D :P
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Svetik » Вт авг 05, 2008 3:55 pm

irusik писал(а):мне кажется, что этот спор бесполезен - люди,у которых нет денег на билет на самолет,или те кто панически бояться летать до последнего будет отстаивать вариант поездки на машине.... других причин имхо нет
вы очень категоричны :evil: я беременная летала в Испанию да лететь не долго 4 часа, в итоге оказалось 12 часов при этом это была не самая плохая авиакомпания. И кто вам сказал что по трассе М4 можно ехать со скоростью 150 км, мы на пример собираемся ехать и с автокреслом и с люлькой и с ночевкой в гстинице. А про местные перелеты я вобще молчу, вы знаете какие самолеты летают по маршруту Москва-Ейск?

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Ириса писал(а):Это тоже кусок прикола какой-то! Вит Д не может не помогать,если его правильно приниматть и в нужной дозе!!!!! Пусть лучше этот врач вам дозу правильно подберет, а не лепит чушь про море Тем более на солнце торчать все равно нельзя!

насчет куска прикола :evil: мы пьем 3-4 капли и кальций, но все признаки рахита сохраняются и лучше не становится. Наш педиатор (из филатовской) рекомендовал нам поездку на море, и не на открытое солнце (детям до 3-х лет оно вообще не рекомендуется) а просто воздухом подышать и едем мы ближе к сентябрю. И писать про то что те люди которые не летят на самолете, обязательно имеют фин. проблемы мне кажется не совсем корректно. Да если по каким то причинам не получится поехать на своей машине, я полечу на самолете с ребенком, а муж поедет с родителями на машине. Но многие педиаторы не советуют до того как зарос родничок летать на самолете (врач из 8ГКБ, где с недоношенными лежат категорически против).
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение irина » Вт авг 05, 2008 9:03 pm

Ириса писал(а): Вит Д не может не помогать,если его правильно приниматть и в нужной дозе!!!!! :twisted: Пусть лучше этот врач вам дозу правильно подберет, а не лепит чушь про море :oops: Тем более на солнце торчать все равно нельзя!

Дорогая моя. а вы аннотацию читали?
Моему ребенку тоже капли не помогают.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Я вот смотрю, большинство из Москвы. А ваши дети по москве на метро ездят или все таки по пробкам в машине? а может у вас есть личный вертолет? сколько часов занимает средний путь по пробкам? а путь до Украины на машине 21 час, если не останавливаться. а можно нормально переночевать в гостинице.
Нам например до аэропорта нужно добираться 3 часа + надо приехать пораньше. за это время ребенок не меньше устанет, а даже больше.
irина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: г.Луга
Возраст: 45
Репутация: 4
Имя: Ирина
Детишки: Настена, Вероника

Сообщение irusik » Ср авг 06, 2008 10:14 am

а причем здесь московские пробки ?? куда можно мотаться каждый день с грудным ребенком ??? чего-то я не пойму.... ну может раз в пару месяцев.... не чаще . во всяком случае у меня так.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

и еще,что касается пробок -у меня лично - взрослого человека -самой задница затекает сидеть в машине. в дорогой,удобной, комфортной машине. ПОЭТОМУ Я НЕ ПОНИМАЮ КАК РЕБЕНОК МОЖЕТ ПРОВЕСТИ 21 ЧАС В АВТОКРЕСЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НОНСЕНС!!!!! ЗАГАДКА ПРИРОДЫ!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

а самолеты... разные бывают... также как и машины.... не думаю,что все кто здесь пишут про поездки на юг ездят туда на порше кайенах ....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ириса » Ср авг 06, 2008 10:53 am

irина писал(а):Ириса писал(а):
Вит Д не может не помогать,если его правильно приниматть и в нужной дозе!!!!! Пусть лучше этот врач вам дозу правильно подберет, а не лепит чушь про море Тем более на солнце торчать все равно нельзя!

Дорогая моя. а вы аннотацию читали?
Моему ребенку тоже капли не помогают.


Конечно читала! :twisted: Я не только читаю все аннотации, прежде чем дать ребенку лекарство, но и понимаю, то что в них написано, по причине наличия высшего специального медицинского образования. 8) Препарат Аквадетрим (о котором идет речь) является водным раствором витмина Д и поэтому хорошо всасывается даже у недоношенных детишек.
Я, честно говоря, вообще не поняла к чему вы спросили про инструкцию и вы про какие капли вообще? Если про Аквадетрим, то что вы имеете в виду?
А
irина писал(а):Дорогая моя
- это вообще как-то......не очень.... :roll:
Про московские пробки irusik уже ответила, полностью согласна с ней - мы в них с детьми не стоим! :twisted:
На самолете или на машине, а ЗАЧЕМ вообще ребенку до года или до двух ехать на юг? Мне лично вот это не понятно! Пользы ведь никакой нет!
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron