Переезды, перелеты с детьми. Что взять с собой?

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение vini » Ср янв 30, 2008 5:30 pm

И мне нравится эта компания. Тоже ею всегда летаем. В самолете чисто, кормили хорошо, стюардесса бегала к нам сто раз- то попить, то таблеточку мне от головной боли, то еще что-то , не помню уже. Место отдельного на ребенка нам тоже не давали, потому как до 2-х лет ребенок бесплатно летит, а значит места у него нет, просто нас зарегистрировали на первом ряду в салоне, там места много и удобно было и тоже самолет не полный был и у нас место для Димуса было.Спал себе тихонечко, нам не мешал :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение DaШутка » Ср янв 30, 2008 5:51 pm

Девочки, а подскажите, как негрудные детишки переносят полеты? хотим к бабушке полететь ближе к лету, лететь 5 часов... в полете спят или нет? чем развлекали? как после полета?
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение vini » Ср янв 30, 2008 9:58 pm

DaШутка, думаю ваш будет спать, потому что все равно еще маленький будет, а там перепад давления и естественно сон... Мы летели на юг, в самолете было довольно много деток , разных, потому что стол пис, визг крики... а как взлетели- все тихо стало, я еще это для себя отметила, что полетим на след. год и будет спокойно, потому что все равно они спали почти все, ну или в иллюминатор смотрели. В общем, вообще не сказать, что кого-то (мамочек или пассажиров) детки напрягали. :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Иринка » Ср янв 30, 2008 10:39 pm

мой даже с сисей спать в самолете отказывается.так и летаем бодрствуем, дуреем по 3, 5 часа, у меня глаза закрываются, а Теме хоть бы хны, скачет как конь по креслам :crazy: при посадке только уже готов подремать...до года спал как миленький :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Тайсильда » Пт фев 01, 2008 1:21 pm

vini писал(а):Место отдельного на ребенка нам тоже не давали, потому как до 2-х лет ребенок бесплатно летит

Прально, просто мы место купили отдельное. Как для ребенка старше двух лет. Не хотели 3 часа держать на руках.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

vini писал(а):кормили хорошо

А унас например даже горячего не было :(
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение solja » Сб фев 02, 2008 10:49 pm

Ох мы летим в отпуск в конце февралая - лететь 9-ть часов! :crazy: сама ни разу так долго не летала - даже представить себе не могу, как Максим (ему 18 мес) перенесет этот полет.... Правда я вроде сделала все возможное и от меня зависящее, чтобы перелет был комфортным - летим вечерон в 20.30 вылет (он обычно в это время в кроватку идет) и летим вся ночь без пересадок... компания Люфтганза (надеюсь сервис будет хороший). Кто что может посоветоветоват - все таки 9-ть часов туда и потом столько же обратно... жду ваших комментов.
В принципе мы уже опытные "летчики" - летали 6 раз... но не дольше 2-х часов - фигня два часа...даже если не спит то не успевает с ума свести своим баловством, а тут... сама уже на нервах
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Тайсильда » Вт фев 05, 2008 6:01 pm

solja писал(а):Правда я вроде сделала все возможное и от меня зависящее, чтобы перелет был комфортным - летим вечерон в 20.30 вылет (он обычно в это время в кроватку идет) и летим вся ночь без пересадок... компания Люфтганза (надеюсь сервис будет хороший). Кто что может посоветоветоват - все таки 9-ть часов туда и потом столько же обратно... жду ваших комментов.

Ну в принципе днйствительно удобно, что летите на сон. И Лютганза тоже хорошо. В общем все вроде продумано. Только как организовать достойное спальное место?
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Сообщение solja » Вт фев 05, 2008 6:04 pm

Тайсильда, ты не поверишь но я нашла в интернете вот этот РЕКЛАМА: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/airlines/Thai_A ... 0_7442.php
там все самолеты всех авиакомпаний : схемы расположения мествнутри самолета.
На регистрации на рейс говоришь что тебе надо например места 43 АБ ;)
там для примера открыт самолет которым мы летим, я вот думаю какие места брать... с ребенком обычно идут навстречу и без проблем любые места дают на регистрации.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Ср фев 06, 2008 11:17 pm

solja писал(а):с ребенком обычно идут навстречу и без проблем любые места дают на регистрации.


ага..главное приехать пораньше :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение solja » Вс фев 10, 2008 3:48 pm

Miledy, короче говоря с местами похоже облом! Я по совету Ольги SkyFan позвонила в Люфт и попыталась забронировать заранее места - и чето вы думаете? Все боее менее отличные места для детей ЗАНЯТЫ!!!!! Самолет не полный, а места где с детьми летят зарезервированы за месяц уже! Капец - походу будет детский сад летающий... не знаю, я забронировала нам одно местечко, но оно не возле окна а в центре.. как там с Маскютой лететь? Не знаю я расстроилась
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение lisena » Пн апр 28, 2008 4:01 pm

Мне скоро лететь ей будет 10 мес. и лететь транзитом через Москву.До Москвы 5 с покейками часов лететь,потом 4 часа транзит и час до Питера.Вообще не представлаю как это все будет.Место мы отдельное не брали.Надеюсь что нас посадят впереди где специально для мелньких детей,попробую заранее забранировать место.А то у меня уже была ситуация летела с ней когда ей было 2 мес. Эмиратовскими авиолиниямия так я незнаю куда они смотрели на регистрации ,т.к дали нам места в середине + еще дали места с папой разные.Подняли хай,но нам мило улыбались и говорили что ничего сделать немогут.В конечном итоге ели выбили 4 места подряд,так что неважно статус авиокомпании проколы есть везде.Я была жутко недовольна,полет был очень тяжелый для меня и Ари.Мне страшно представить как в этот раз полечу.Кто летал с 10 мес. малышами ГВ билее 4 часов,как перенесли перелет,что помогло,советы?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Irinna » Чт май 01, 2008 7:56 pm

lisena, мы летали уже три раза туда-обратно, т.е всего 6 раз, ниразу нам не дали первые места..
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение lisena » Пт май 02, 2008 12:58 am

Irinna писал(а):lisena, мы летали уже три раза туда-обратно, т.е всего 6 раз, ниразу нам не дали первые места..
Ну ты меня обрадовала...это как же я с мелкой такой 5 часов и на 1 сидении и где-н. в серединке?Единственная надежда на то что приеду пораньше в аэропорт и сразу попрошу посадить вперед.Да,еще надеюсь что самолет небудет лететь забитым и будет достаточно мест если что занять свободную четверку.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Zhanna.ss » Пт май 02, 2008 2:23 am

lisena, а ты не узнавала у авиакомпании, предоставляют ли они колыбельки во время 5-ти часового полета?
Нам сразу сказали, что забронируют колыбельку для нас, правда, нам только до Москвы 11,5 часов лететь. :D
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение lisena » Пт май 02, 2008 2:35 am

Zhanna.ss, Я думаю нам колыбелька не поможет,если дай Бог заснет,то на руках придеЦа все время держать чтобы мах протянуть ее сон
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2