Переезды, перелеты с детьми. Что взять с собой?

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Skyfan » Вс апр 15, 2007 1:45 am

vini писал(а):как Вы себе представляете вход-выход в самолет-ожидание рейса, с автокреслом в руках, в котором спит ребенок

Я, конечно, имею в виду автокресло 0-13, у нас оно крепится на шасси. У входа в самолет шасси отнесли в багажник, а я с Умкой в автокресле прошла в самолет, рядом были свободные места (как правило, когда видят, что вы с ребенком, соседи сматываются подальше :twisted: ). Безопасность заключается в том, что без кресла вы держите ребенка на руках и он у вас пристегнут детским ремнем безопасности. При экстренном торможении, прерванном взлете, возможно травмирование ребенка пряжкой ремня, ремнем, вашим телом. В автокресле ребенок пристегивается против движения, кресло нормально фиксируется, возможность малышом получить травмы намного ниже.
Гость писал(а):то есть прям к лестнице в самолет подьежали с коляской ,там ее забирали и ложили в самолет,когда прилетели ее вытаскивали и вы передвигались на коляске и дальше при пересадке на другой самолет вы так же ее оставляли

Если вы НАСТОЙЧИВО объясните на регистрации, что вам нужна коляска в трансферном аэропорту, потребуете специальную бирку, а потом на борту НАСТОЙЧИВО повторите все это бортпроводникам (а лучше Старшему Бортпроводнику Экипажа), то у вас есть все шансы получить ее в промежуточном аэропорту :twisted: Мы когда летали испанской авиакомпанией Iberia через Мадрид, не смотря на утвердительные заверения и волшебную бирку в Мадриде нашу коляску все-таки уволокли вместе с багажом на ленту. Пришлось выходить из зоны, получать с транспортера коляску и снова проходить все формальности. Пришлось написать жалобу в представительстве Iberia. То ли жалоба поспособствовала, то ли что - на обратном маршруте коляска была подана к самолету моментально 8)
ъ
vini писал(а):возьмите коляску-трость и при входе в самолет положите ее вниз в багажное отделение, если самолет позволяет

Это позволяет только Ил 86 и больше никакой другой. Если коляска компактная, а загрузка салона неполная, в крупных самолетах типа А310 или В767 ВОЗМОЖНО вам разрешат ее пронести на борт и оставить в гардеробе. Во всех остальных случаях вы или сдаете коляску в багаж при регистрации, или непосредственно перед входом в самолет.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение vini » Вс апр 15, 2007 9:34 am

Skyfan, а вы считаете, что годовалому ребенку будет уютно в автокресле 0-13кг? Это серьезно или шутка? Ребенок уже и по весу и по росту в такое автокресло не подходит. И потом, носить такое автокресло -переноску тяжеловато с полугодовалым малышом, весом 7-8кг, а что говорить про годовасика. И потом, надеяться на свободное место в самолете-глупо. А вот если свободных не оказалось, что тогда, автокресло с ребенком себе на колени ставить? да уж, безопасность :? А что в аэрбас310, 350 и боингах нет места внизу самолета?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Skyfan » Пн апр 16, 2007 12:11 am

vini писал(а):И потом, носить такое автокресло -переноску тяжеловато с полугодовалым малышом, весом 7-8кг

Skyfan писал(а):у нас оно крепится на шасси. У входа в самолет шасси отнесли в багажник, а я с Умкой в автокресле прошла в самолет



vini писал(а):а вы считаете, что годовалому ребенку будет уютно в автокресле 0-13кг

С автокреслом летали только один раз - потом не было необходимости, потому что преобрели автокресла в тех местах, куда летаем. И не уговариваю я вас возить годовасиков в автокреслах, я просто привела рекомендации авиакомпаний.
vini писал(а):И потом, надеяться на свободное место в самолете-глупо

Из последних раз 10 свободного места рядом со мной не было 2 раза, стараюсь брать ночные рейсы и будние дни - заведомо народу меньше.
vini писал(а):А что в аэрбас310, 350 и боингах нет места внизу самолета?

У них внизу багажное отделение. Пассажирам туда доступа нет. Ил-86 - самолет двухпалубный, у него внизу помимо багажного отделения на нижней палубе находятся кухня и вестибюли - в которых можно расместить ручную кладь и куда вы помещали коляску. И то не всегда вход-выход в самолет осуществляется через нижнюю палубу - иногда подгоняют телетрапы к выходам верхней палубы. Еще есть В-747 (в Трансаеро есть 4 таких самолета), он тоже двухпалубный, и А-380 - новый, в России их пока ни одна а/к не закупала - но у них другая компоновка, там на обеих палубах находятся пассажирские салоны.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Гость » Пн апр 16, 2007 11:40 pm

я повторюсь что не из россии и лечу компанией аирбалтик,коляску точно решила не брать,вот теперь думаю или автокресло или кенгуру,как вы думаете ?автокресло 0-15 кг и мы в нем отлично помещаемся,а если его ставить рядом то надо покупать место так что рядом будет свободно,а если не брать то ребенгок на руках и место на него копейки...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Skyfan » Вт апр 17, 2007 1:33 am

Гость, Я бы на вашем месте взяла коляску, а не автокресло. Она вам только облегчит путешествие, а автокресло, если без шасси берете - замучаетесь таскать, как писала vini. Ну на худой конец кенгуру.
Я-то летела с автокреслом когда ребенку 3 недели было - само собой ему так удобнее - спит себе и спит, никаких перекладываний и тормошений. А годовалого ребенка не представляю как вы потащите. Нам вот 11 месяцев, а мы давно пересели в большое автокресло (не переносное). В 0-13 он просто не помещается. Да и попробуй его удержи в нем.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Вт апр 17, 2007 1:39 am

Хотя я сейчас представила - годовалого в кенгуру??? :shock: Наше кунгуру Бебибёрн расчитано до 10 кг, а мы за 11 перевалили (нам 11 мес) - он туда давно не влезает. А если и влезет, боюсь больше пяти минут я его в кенгуру не протаскаю. А в аэропорту вообще загнетесь.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение SWEET_ik » Вт апр 17, 2007 6:35 pm

Мне тяжело носить детя на руке и напузе, если нести, то на спине (кенгурушки такие тоже есть). Но я всё же за коляску.

Я летала всего раз и пробежав по этим аэропортам огромным, поняла что я бы точно сдохла бы, тягая детя на руках.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Что брать с собой в отпуск

Сообщение Люба_Люба » Вт апр 17, 2007 8:52 pm

Летим в Турцию на 2 недели. С годовасечным малышом.
Какие вещи брать с собой ,у меня уже голова кругом ,получается что у ребенка багаж больше чем у родителей. Нужен горшок ,еда, вещи, что еще берут с собой мамочки?
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение

Изображение
Люба_Люба
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 389
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 48
Репутация: 75

Сообщение Kiss » Вт апр 17, 2007 10:35 pm

Таблетки, главное, возьмите все.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Тассе » Вт апр 17, 2007 11:25 pm

Это правильно лекарства не забудьте :!:
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Skyfan » Ср апр 18, 2007 12:15 am

Я всегда пишу список - то, без чего мы никак не обойдемся. Обычно это одежка, любимые игрушки, питание (хотя бы на первое время, пока не сориентируюсь в магазинах), зубная щеточка, мочалка, термометр для ванны (вам, нверно не нужен уже), кусачки для ноготков, зубная щеточка (у нас 12 зубов), полотенце, его посудку - тарелочки, ложечки, бутылочки, заранее купите крем от солнца детский (там будет стоить в 10 раз дороже). Еще надо учитывать в какие условия едете - какой отель или аппартаменты, какие услуги, какие магазины поблизости будут. Когда отдыхали с племяшкой в Испании в аппартаментах - давали кроватку и постельку в нее. А когда ездили в Австрию с Умкой - он спал на диване, припертый стульями :evil: Но постельку ему выделили. Еще возим с собой спальный мешок (мы в нем спим - из-под одеяла выползаем) и любимого мишутку, без которого не можем спать.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Ср апр 18, 2007 12:17 am

Люба_Люба, А вы разве не в Египет собирались??
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение КапучИнка » Ср апр 18, 2007 2:00 pm

Skyfan писал(а):заранее купите крем от солнца детский (там будет стоить в 10 раз дороже).
:!: это точно!!! И лекарства всякие особенно от поноса!!! :!:
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение Люба_Люба » Ср апр 18, 2007 3:37 pm

Skyfan писал(а): А вы разве не в Египет собирались??

собирались ... но узнали что родстваенники мужа тоже летят, но в Турцию и мы с ними за компашку.
Snoopy писал(а):И лекарства всякие особенно от поноса!!!

ооо спасибо что напомнили мне про лекарства надо аптечку посмотреть и собрат ьвсе самое необходимое
Skyfan писал(а):Еще возим с собой спальный мешок

:laugh: а мы вообще без одеяла спим просто в пижамке.Skyfan, спасибо за список ,я бы про кусачки точно бы и не вспомнила :laugh:
надо еще одежды купить побольше маек да трусов
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение

Изображение
Люба_Люба
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 389
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 48
Репутация: 75

Сообщение мама Таня » Вс апр 22, 2007 11:25 pm

Я ещё с собой беру побольше влажных салфеток,очень в дороге помогают
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron