На юг с Малышом

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Мудрая Сова » Ср сен 03, 2008 6:07 pm

В прошлом году ездили в Абхазию, как я уже писала выше, в этом году- на Байкал (нам год и восемь было). До Иркутска летели самолетом, там арендовали машину и катались вдоль Байкала, потом ездили в Читу (1100 км от Иркутска). Все прошло отлично. С тем,что автокресло нужно, я спорить не буду, но мою дочь в него усадить больше чем на 5 минут просто нереально, хотя я купила самое дорогое и комфортное. Отвлечь невозможно НИЧЕМ, она говорит "вылезать" и орет как резаная, орет ТАК, что продолжать движение, не спровоцировав аварию, просто невозможно!!!! поэтому мы (у нас минивэн) полностью раскладываем задние сиденья, получается огромный диван и всю дорогу на нем лежим, с книжками, игрушками..По другому НИКАК не получается:-((
Изображение
Изображение
Изображение
Мудрая Сова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1115
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 49
Репутация: 101
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Глеб, Полина

Сообщение Ольга Осипова » Ср сен 03, 2008 7:58 pm

да уж,вот так осознаешь прелесть минивэна
а у вас какая машина?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение AAlena » Пн сен 08, 2008 6:07 pm

Ольга Осипова, машина супер они все бензиновые, на бензин туда и обратно ушло около 7 тысяч, дорога 20 руб отличная говорят была 10 уже подорожала
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение Ольга Осипова » Вт сен 09, 2008 12:05 pm

мы вот решили себе Ford C-max купить,там салон тоже трансформер,мне главное чтобы сидения могли так же как и передние регулироваться,чтоб мелкому купить кресло,в котором спть можно нормально
надеюсь,что бензин к следущему году не подорожает очень сильно
у нас например на поезде ушло 7500 в этом году,но как я замучалась с ребенком на обратном пути :crazy:
так что на машине бессерунда лучше :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Svetik » Чт сен 11, 2008 9:18 am

irина писал(а):Ктонибудь съездил на юг на машине с ребенком?

мы только вернулись с нашего юга, ездили на машине.Ребенку 5,5 мес.
В дорогу брали автокресло и люльку (она у нас крепиться к сиденью, спец. ремнями и в ней самой есть ремень безопасности)+ сумку холодильник+воду. Ехали на 2-х машинах правда с ночевкой, т.к. муж мой один рулил, а родители не привычны к таким долгим переездам, они в два руля. Из Москвы выехали в 3 часа ночи, ребенок спал согласно режиму, остановку сделали часов 5-6 муж немного вздремнул, следующую на заправке лукойл при въезде на платную дорогу затем за острогожском (мы часть М4 обезжали на час дольше получилось). Ночевали в тарасовском мотель Ариэль. Выехали часов в 7 и 4 дня были на месте (правда плутали много). Кнопочка перенесла переезд нормально.
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Чт сен 11, 2008 9:22 am

Svetik, а куда ездили?
а как она на юге себя чувствовала?вы там в гостинице жили?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Svetik » Чт сен 11, 2008 9:31 am

Ольга Осипова, были в голубицкой, жили в частном секторе, домовладение. Она у меня любит когда тепло, правда море нам не понравилось
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Чт сен 11, 2008 7:03 pm

Svetik, то есть там и кухня была?здорово то как
а почему море не понравилось?прохладное?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Svetik » Вт сен 16, 2008 6:17 pm

Ольга Осипова, да там была отдельно кухня, так что я могла ей сама готовить, а холодильник был в номере. Она у меня баночки не любит больше любит мои кабачки (мы только вводим прикорм). море было для нее наверно прохладно и нас просто предупредили что бы она воды там не наглаталась мол инфекция. Да и если сравнивать с красным, средиземным оно конечно не такое чистое (точнее там залив), но это на мой взгляд. она волн сильно боялась, а их там было много и больших.
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Вт сен 16, 2008 6:23 pm

Svetik, понятно
а чего за инфекция то? :roll:
а мы в прошлом году с мужем ездили в Ейск ,там лиманы,ну что-то тоже типа заливов и никаких волн и море чистейшее
в следущем году туда поедем ,на Водник
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Katz » Чт окт 23, 2008 10:31 am

Елена З. писал(а):3. Если решили отправиться в путешествие на авто, то четко следуем Правилам дорожного движения РФ, а именно пунктам 2.1.2 и 22.9, уверена, что в ПДД других стран прописано тоже самое, т.е. пристегиваемся все и вся (за исключением, может быть, только четвероногих друзей, т.к. для них средств безопасности еще не придумали, .

Собак давно уже пристёгивают. Есть специальные поводки, шлейки, крепятся и в багажнике и к крепежам ремней на сиденьях. 8) Те же приспособы для пристёжки переносок с кошками. Ну не в свободном полёте же оставлять кошака в машине! Этож каменный век. :twisted:
Katz
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Л-ю-д-м-и-л-а » Пн ноя 10, 2008 2:25 pm

Хочу написать про наше автомобильное путешествие на юг, может кому пригодиться. В свое время когда мы собирались только мне эта темка пригодилась. Мы живем в Оренбурге соответственно от нас до моря ок 2000 км, ну или чуть больше. Выезжали в 3 ночи, так как дочь ложится в 21.00 до 2 мы тоже поспали этого было достаточно, водитель у нас один - папа. Так интересно получилось : загрузились, сели в машину и на часах прям 3:00. Поехали мы сначала до Волгограда, там переночевали у родственников (и даже задержались на пару дней). В Волгограде были около 6 вечера, ребенок немного нервничал, поэтому мы решили что правильно делаем останавливаясь на ночлег в нормальных условиях, конечно гостиница тоже подойдет. Потом уже мы поехали на само море, правда не подрассчитали силенки и рванули в ночь, с одной стороны дочь спала - это хорошо, с другой - папе поспать с нами так и не удалось, поэтому ему было тяжеловато. За ночь мы преодолели расстояние и утром были уже там.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Легко устроились в гостиницу и несмотря на все рекомендации не купаться в первый же день - рванули на море. Дочь была в восторге, визжала и рвалась к воде. Переезд обратно был аналогичным - до Волгограда ночевка, потом до дома. По спидометру мы намотали почти 5000 км. Теперь практическая сторона вопроса. Питание ребенка во время переездов - баночное, в машину также водичка, соки, печенье. Я покупала питание Семпер. В гостинице у нас была кухня, но чаще всего опять были банки, вообще у меня ребенок ел с таким аппетитом, как никогда дома. Про развлекаловку в дорогу: чем больше, тем лучше, книги, игрушки, все чему только ребенок может быть рад. Дочке на момент поездки было 1 год и 2 месяца. Кстати после того как вернулись появились новые навыки, очень много стала слов повторять, я связываю это с поездкой. На следующий год опять планируем ехать, только уже двумя машинами. :)
Последний раз редактировалось Л-ю-д-м-и-л-а Сб ноя 29, 2008 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Л-ю-д-м-и-л-а
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Неваляшка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 40
Репутация: 13
Имя: Людмила
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка Анюта 06.07.2007

Сообщение Ольга Осипова » Пн ноя 10, 2008 10:04 pm

Л-ю-д-м-и-л-а писал(а):Поехали мы сначала до Волгограда, там переночевали у родственников (и даже задержались на пару дней).

у нас тоже родные в Волгограде и в следущем году так же планируем поехать :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Елена З. » Вт ноя 11, 2008 3:38 pm

Katz писал(а): Собак давно уже пристёгивают. Есть специальные поводки, шлейки, крепятся и в багажнике и к крепежам ремней на сиденьях. 8) Те же приспособы для пристёжки переносок с кошками. Ну не в свободном полёте же оставлять кошака в машине! Этож каменный век. :twisted:

Ну и замечательно :twisted:!!! Я этим вопросом не интересовалась поскольку своих животных не имею :oops:
Тогда в машине дожны быть все пристегнуты, и двуногие и четвероногие ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: На юг с Малышом

Сообщение Kitti » Чт апр 09, 2009 10:47 am

планируем в этом году на юг на машине у нас там родственники все живут, от сюда 1200 км до роства на Дону, страшновато конечно ехать но попробуем. Выехать хотим в 3 ночи надеемся в 7-8 вечера там быть :)
Kitti
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Подарки: 3
Машинка (1) Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Репутация: 95
Имя: Катерина
Зодиак: Лев
Детишки: сыночек и две лапочки дочки

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron