Переезды, перелеты с детьми. Что взять с собой?

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Перелет с ребенком

Сообщение Гость » Чт апр 12, 2007 5:54 pm

у меня вот такой вопрос нам один год как лететь с ребенком в самолете,надо ли автокресло?перелет у на с вечером ,а следущая пересадка почти ночью,прилетаем в 3.30 утра,ребенок будет спать я так думаю,не знаю надо ли автокресло?
Гость


 
Репутация:

Сообщение vini » Чт апр 12, 2007 6:49 pm

Гость, зачем, вам при регистации на рейс должны дать места впереди салона, там выдают люльку и есть специальные крепления, ребенок в ней может спокойно спать лежа.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение malino4ka » Пт апр 13, 2007 9:59 am

да правильно говорит вини
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Пт апр 13, 2007 6:04 pm

Ага, дули 2 нам что-то давали!!! Малая сидела у меня на руках, только пояс был на ней ещё поменьше, прикреплённый к моему. Вот и вся ЛЮЛЬКА!

Я в дорогу брала только коляску, было намного легче перебираться в коляске по аэропортам и быстрее, чем на руках. Возле самолёта её оставляла, они забирали и при выходе коляска была уже у траппа самолёта. Вот и всё что я могу сказать.

А вы позвоните туда и спросите, можно ли вам брать автокресло или они что-то вам дадут. Я тогда просто не сообразила чёта перезвонить и поинтересоваться.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт апр 13, 2007 11:21 pm

SWEET_ik, да я позвонила ,мне сказали что кресел нет только спецремень для ребенка и у мамы на руках,а если брать свое автокресло то надо платить за место отдельно,но у нас и так дорогие билеты,меня больше беспокоит не в самолете как мы будем ,а в аэропорту,я вот думала взять автокресло,потому что коляску мы не берем с собой,мы там новую купим....как ты думаешь может тогда автокресло взять?всяко легче чем на руках,тем более мы ночью летим я туда его посажу и будет спать....
Гость


 
Репутация:

Сообщение vini » Сб апр 14, 2007 12:35 am

Гость, выбирайте государственную авиакомпанию. Мы в одну сторону летели Сибирью- мест не дали спереди на ребенка. а обратно Россиия- все без разговоров. Тоже брали с собой коляску, сдавали ее в багаж. Не демаю, что Вы будете все время по аэропорту передвигаться с ребенком на руках. Ведь ему же год. Мы в год и мес. летали- так тоже рейс ранним утром был, естественно ребенка разбудили, он доехал до аэропорта, там чуток побегал, а потом в самолете уснул, как только взлетели. самолет был пустым- я положила ребенка на соседнее кресло и пристегнула. а обратно со всеми сервисами летели. И при регистрации предупредите, что у Вас годовалый ребенок. Все должно быть нормально. ни разу на моей приактике не случалось такого, чтобы пассажиру с ребенком не оказали услуг по повышению комфортности. По крайней мере в самолете , при условии , что он не заполнен, можно сеть на свободные места и ребенка положить спать там . А автокресло не вижу смысла брать. оно же все равно не пристегнется как положено, потому что в самолете ремни только по поясу идут, а в автомобиле через плечо и пояс. Соотсетственно, оно устойчиво стоять не будет.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Сб апр 14, 2007 12:39 am

Anonymous писал(а):я туда его посажу и будет спать....


да не будет годовалый ребенок спать - ему все интересно будет посмотреть. Вы что , надеятесь его спящим из дома привезти? не получится- дети такого возраста уже не так крепко спят как младенцы. В аэропорт нужно взять коляску- удобнее будет. А в самолете реьенок уснет от перепада давления и полученных эмоций.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Гость » Сб апр 14, 2007 1:10 am

vini, да если его разбудишь он будет плакать если спать хочет,мы летим аирбалтик,не через россию,я сама не из россии...
ну ладно в самолете на руках или рядом,меня волнует как я буду с ним при пересадке нам ждать полтора часа и как раз ночью...если коляску брать то куда ее надо сдавать в багаж?или в салон можно взять,я короче совсем запуталась,а про случай что у трапа заберут и к трапу привезут все говорят как это так ведь это багаж и кто туда сбда будет возить и что этоже надо фиксировать,можете все в подробностях написать что куда и как бы вы поступили на моем месте...голова с этой поезкой совсем не работает....но не исключайте что ребенок может спать...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Skyfan » Сб апр 14, 2007 3:39 am

Люлька полагается ребенку весом до 13 кг (по крайней мере так чаще всего +-) Бронировать места в первом ряду лучше при регистрации, или - в крайнем случае - при подтверждении (так же как и детское меню). Коляска, если трость - при пересадке можете потребовать, чтобы вам принесли ее на самолет, и сдадите ее перед входом в следующий самолет (мы так летали, и даже не с тростью, а с большой коляской). Автокресло - приветствуется, т.к. это- дополнительная безопасность при взлете-посадке, но никакими правилами пока не регулируется.
Мы летали с нашим 11-ти месячным ребенком более 10 раз (с 3-х недель), и я работаю в а/к, если есть еще вопросы - спрашивайте.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение vini » Сб апр 14, 2007 8:03 am

Гость, возьмите коляску-трость и при входе в самолет положите ее вниз в багажное отделение, если самолет позволяет. Конечно, большую коляску не положишь, а вот трость вполне подойдет. (летали на ИЛ-86, там вполне можно положить, а вот в ТУ-154, к сожалению нет) Вот и посмотрите, если самолет большой, то проблем не будет. При выходе при пересадке просто возьмете ее и ребенка положите, с комфортом все свои полтора часа проходите, а может даже и проспите :)

а про автокресло- может, конечно, по словам работников авиакомпании, это дополнительная безопасность, но во-первых, покупать для него место, во-вторых, оно обеспечивает безопасность только, когда правильно пристегнуто, а как я уже писала выше, в самолете только горизонтальные ремни на пояс, т.е. крепление кресла будет на правильным, и в самолетных ремнях нет регулятора натяжения, т.е. крепко кресло нельзя будет установить, ну и в-третьих, как Вы себе представляете вход-выход в самолет-ожидание рейса, с автокреслом в руках, в котором спит ребенок :shock: Это же неподъемно будет, тем более годовасик уже не 5-7 кг, чтобы с переноской можно было бы ходить. Уж проще тогда просто на руках, чем еще и кресло тащить, кресло -это же дополнительные 4кг минимум. Но это мое мнение , конечно, делайте как считаете нужным. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Гость » Сб апр 14, 2007 11:32 pm

а как вы думаете на счет кенгуру?трость я специально покупать не буду да и не нравятся мне они,а вот на счет коляски думаю,просто хотела по приезду на месте купить новую...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб апр 14, 2007 11:36 pm

Skyfan, то есть прям к лестнице в самолет подьежали с коляской ,там ее забирали и ложили в самолет,когда прилетели ее вытаскивали и вы передвигались на коляске и дальше при пересадке на другой самолет вы так же ее оставляли?
Гость


 
Репутация:

Сообщение vini » Вс апр 15, 2007 12:25 am

Гость, наверное , кенгуру для годовасика уже маловато будет.. он до 9 кг как правило. Извините, пожалуйста, вот что не пойму- неужели у вас ребенок будет спать если его теребить во сне - выход из одного самолет, приход в здание аэропорта, где постоянно шум, что-то объхявляют по радио, говорят рядом люди, потом заход в другой самолет, там тоже суета, люди, стюардессы со своими объяснениями правил безопасности... У меня вот тоже такие вопросы возникали перед полетом ( как я уже писала, ребенку 1г1мес был), так я его на час пораньше уложила в обед, потом на час пораньше на ночь и потом разбудила перед поездкой в аэропорт на такси, естественно, в аэропорту он глазел везде что да как, все же интересно, а потом в самолете, как только взлетели- уснул. и спал всю дорогу. Лично мне кажется, что вам просто не о чем беспокоиться (трости, автокресла, ребенок проснется, будет плакать и пр.) ребенок уже большой , ему все окружающее его интересно. И если он проснется, то скорее всего плакать не станет по причине интереса. по крайней мере у нас так было. В любом случае, желаю вам доехать без проблем.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение malino4ka » Вс апр 15, 2007 12:36 am

мы летали с автокреслом но тогды были маленькие сейчас я ьы с ним не поетела тяжеловато будет
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс апр 15, 2007 1:26 am

malino4ka, да правильно. автокресло годно только категории 0-13кг, которое за ручку можно переносить, а обычное 9-18 или 9-36 я вообще не представляю как носить. оно же не предназначено для переноски. А 9-18 вообще не подъемное :twisted: у нас Чикко было- тяжелое для переноски, сейчас новое купили 9-36кг, оно чуть полегче, но все равно с ним таскаться... нееееет.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1