На юг с Малышом

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение Anya » Вс мар 04, 2007 9:40 am

Ivasi писал(а):а вы куда собираетесь ехать?

Мы собираемся в Щелкино, это между Керчью и Феодосией. У нас там знакомые есть, вот они и найдут нам кв :twisted:
В Евпатории я была очень давно, но это далековато, да и лучше отдыхать где есть знакомые :twisted:
А там какие цены? Ск стоит снять 1комн кв хорошую? :roll:
Иринка писал(а):ну и с коляской на море не наездишься, на булыжниках с ней как дурень со ступой, да и надеюсь я что ходить начнет мой сынуля

Ну может и будет ходить)) а если устанет? Ведь как хорошо поспать на свежем воздухе в коляске :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

На Юг на машине с ребенком

Сообщение Оля-ля » Ср май 14, 2008 4:49 pm

Всем приветик, хотела посоветоваться , друзья позвали на скататься на юг в инюне на машинах, вот незнаем как быть.Стоит ехать с ребенком ? Ребенку будет 9 месяцев в июне, Ни кто не решаеться ехать куданибудь в дальние места с ребенчком. В машине дочка с рождения катаеться , привыкла нормально ся чувствует, либо спит дорогой.
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение gerasimova-natalia » Ср май 14, 2008 5:01 pm

мы ехали 9 часов в гости в Питер очень трудно и опасно... ему ползать надо, на ручки просится, неудобно по гигиене...

Добавлено спустя 34 секунды:

на 7 месяцев было...
gerasimova-natalia
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гея » Ср май 14, 2008 8:42 pm

Мы ездили в Нижний когда доче было, 4,5мес. Дорога вышла очень долгой (10 часов) и даже с учетом того что большую часть дороги она проспала, было тяжеловато... В 9 мес по Черногории катались как-то целый день (часов 12 получилось с парой коротких перерывов). Тут уж она спала всего 4 часа, а все остальное время мне пришлось ее развлекать песнями. Конечно ребенку в этом возрасте уже сложно усидеть на месте долго... но охота пуще неволи ;) Если поедете на юга не меньше чем на две недели, и там особо не планируете длительных путешествий, то перегон туда-обратно реально пережить ИМХО, главное выехать часов в 4-5 утра чтобы по максимуму захватить время сна.
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Оля-ля » Ср май 14, 2008 9:13 pm

ясненько ..мы еще подумаем все взвесим :)
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение laki993 » Ср май 14, 2008 11:03 pm

Мы первый раз на море ездили когда сыну год был. Все зависит от настроя на дорогу, мне наоборот больше нравится на машине путешествовать. Мы останавливались, кушали, отдыхали. Насчет гигиены сейчас тоже проблем нет: памперсы, влажные салфетки. Покушать ему брала кашу быстрорастворимую, пюре фруктовые и мясные. Так что настраивайтесь и езжайте!
Изображение
laki993
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Оля-ля » Чт май 15, 2008 11:23 am

inna993 писал(а):Так что настраивайтесь и езжайте!

Пасибки:) :o
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение СЕА » Пт май 16, 2008 6:03 pm

Оля-ля, Я ездила с сыном на море-Геленжик 18-19 часов, с малыми остановками на заправку и по кушать.
Максу было 10 мес. перенес дорогу суперски. и после такого мы сним не однократно ездили на дальние расстояния.Очень рекомендую :twisted:
Правда мы ездили в двоем.Я очень люблю водить и катаеться он с рождения со мной.
Мой секретик- выезжаю в 12.30, перед этим по кормить.Ребенок спит до 16.Заправка+ по полдничить и в путь.В 21 покормить+заправка и в путь.Где то в 2 часа разминка+заправка- там бензин гавно.В 9 проснулся и по завтракать- туалет,в путь.И в 12 мы уже в Геленжике- с учетом серпантина и грузовиков плетущихся по нему :evil:
Вот так .В этом году собираюсь с двумя поехать только уже в Новомихайловку.Рекомендую не бояться и в путь- это здорово- правда если вы больны машиной и дорогой, так же как и я :oops: :crazy: :laugh: :o
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Оля-ля » Пт май 16, 2008 7:38 pm

СЕА писал(а):правда если вы больны машиной и дорогой, так же как и я Embarassed

мы любим кататься на машине всю беременость ездили и с первых дней жизни дочуркой. только вот нам из Тольятти 2 дня ехать на машине :twisted:
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Miledy » Сб май 17, 2008 9:31 pm

СЕА,
не в обиду, но таких как Вы называют моряками...и на самом деле, очень опасно ездить на машине на юг, т.к. фурщики очень часто засыпают за рулем....
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение СЕА » Пн май 19, 2008 10:29 am

Miledy писал(а):СЕА,
не в обиду, но таких как Вы называют моряками...и на самом деле, очень опасно ездить на машине на юг, т.к. фурщики очень часто засыпают за рулем....

Не поняла про моряков :oops: :laugh:
Эх... если всего бояться ..... А самолеты иногда падают, а поезда с рельс выходят... если б да кобы....А тут я сама контролирую дорогу,и сама себе хозяйка... И у меня самое главное правило на дороге ДДД,дай дорогу дураку. :laugh: :laugh: :D
И даже хорошо, что таких как я мало- а то пробки на юг были бы :twisted: :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение irusik » Пн май 19, 2008 1:02 pm

так самолеты самый безопасный вид транспорта по статистике... а автомобильный самый опасный - уж кому как вам -автомобилисту - этого не знать !!!!!!!!!!!!!!!!!! и ощущение что вы на дороге сама себе хозяйка и все в ваших руках - ЛОЖНОЕ !!!! вот когда люди на самолетах летать бояться и ходят к психологу - им всю правду- матку рассказывают об этом - о своих якобы "правильных ощущениях , контроле на дороге и прочем "... потому как пьяных и дебилов до фига - и вы это контролировать просто не в силах !!!!!! я лично сама ни за что не поеду на машине на юг,а уж тем более с ребенком !!! а вам удачи !!! только самолет !! даже поезд ,имхо, не оч удобно с маленьким ребенком...
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Пн май 19, 2008 1:37 pm

irusik писал(а):самолеты самый безопасный вид транспорта по статистике... а автомобильный самый опасный
:twisted:
irusik писал(а):я лично сама ни за что не поеду на машине на юг
согласна на все 100. можно до туда на самолете, а там, если это на столько необходимо напрокат машину взять, также и с питером и с Финляндией и пр.
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Gorbyshka » Вс июн 08, 2008 10:36 pm

3 года ездим с мужем на Юг на машине, нам очень нравиться и дорога прекрасная
в последний раз ездила беременная на 5-м месяце, без проблем
в этом году опять собираемся и уже собираемся с сыном, т.к. сынок с рождения катается с нами и дорогу переносит отлично
а вообще, кто не катался так на машине, тот не поймет кайфа :P
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Nesabudka » Пн июн 16, 2008 12:18 am

Мы тоже постоянно катались на юга на машине.
Если ребёнок нормально переносит дорогу, то опасаться нечего. Даже получается так, что чем раньше его начали возить на машине, тем лучше ребетёнок себя чувствует при дальних переездах.
А вот у моей подруги проблема - у неё дочке 7 лет, так её постоянно укачивает в дороге. Из-за этого сложности с поездкой куда-либо вообще. Ей посоветовали взять с собой Сиэль, вроде бы, его можно давать детям с 2-х лет. Вот я хотела узнать - кто-нибудь им пользовался? Действительно помогает?
Nesabudka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Piter
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3