На отдых в Таиланд

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение solja » Вс янв 27, 2008 3:26 pm

Miledy, даа, насчет комаров ты мене расстроила, хотя говорят тоже от места зависит. Говорят Ко Самуй нет комаров. Не знаю, посмотрим - все таки каждый укус это риск малярия и все такое. Насчет что жара намного легче переносится и переход на "ИХ" время я тоже много раз слышла. Обратно конечно тяжело - шутка ли - на 6 часов "раньше". Я как то в июне была в Малаге - это самый юг испании - через пролив марокко - боже, как мы там вешались от жары! 35 но печет невыносимо - с часу до четырех невозможно выйти на улицу, какой там пляж! Думаю в Египте тоже самое + навязчивые наглые арабы, которых и в Малаге хватало 8марокко через пролив). Я бы ребенка ни в Египет ни в Турцию именно из-за жары и грязи не повезла бы. Максиму рассказываю, что нам скоро предстоит большео путешествие на море :-)
Паттайя пользуется очень плохой репутацией - это одно из мест, которе в путеводителях (например Лонелей Плэнет) называется "no go" - высокая преступность, наркотики, проституция. Из-за Паттайи в основном у Таиланда такая репутация - секстуризм - это туда. Кстати проституция там процветает всенациональная. И в прошлом году двух русских туристок тоже там застрелили.
Последний раз редактировалось solja Пн мар 24, 2008 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Камелия » Вс янв 27, 2008 4:21 pm

Miledy писал(а):у нас прямо в номере была розетка с таблеткой от комаров
а мазь или спрей какой-нибудь посоветуешь?

Miledy писал(а):у нас даже в номере одна жила....они безобидные...
ну вот... ты меня напугала до ужаса! Я серьезно боюсь!!! :(

Miledy писал(а):у них проблемы с женщинами... и постоянно как проходишь мимо..так рты раскроют и глазеют
аааа, ты про их сексуальную неудовлетворенность... :laugh: Это то да... есть у них проблемы с этим... но мне как-то пофиг было... Морду карытом и все! :evil:

Miledy писал(а):в Эль гуне
кстати как там?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

solja писал(а):Паттайя пользуется очень плохой репутацией -
блин, а я именно туда и собираюсь... :(
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Фейгала » Вс янв 27, 2008 7:39 pm

Miledy, с возвращением, классные фотки!!! :o красота....!!! :D
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение solja » Вс янв 27, 2008 11:48 pm

Камелия, :( А нет возможности куда-нибудь в другое место? Конечно Паттайя по любому лучше чем вообще никуда не поехать, да и сама я там не была - но вот дословно что в путеводителе пишут: (перевела я :-) Вдоль бухты Паттайа и огибая прилегающие деревни и города простирается один из крупнейший туристических центров юго-восточной азии Паттая. Интернациональная пляж- покупки- веселье- отдых и спротивная Метрополия привлекает ежегодно более 4-х милионов туристов со всех континентов. Тем не меннее репутация этого курорта оставляет желать много лучшего: бесчисленные полицейские отчеты о контрабанде всех возможных видов наркотиков, сомнительная слава Секс-Парадиза привлекает сюда толпы людей ищуших развлечиния именнё этого сорта, что делает курорт вдвоине "грязным". Многие даже после отпуска в Паттайе не рассказывают у себя на родине об этом. Не смотря на это количство отелей, дорогих ресортс на побережье увеличивается со скоростью света.

Так что я думаю отдых это КРУТО
а теиланд вообще рай на земле.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Камелия писал(а):ну вот... ты меня напугала до ужаса! Я серьезно боюсь!!!

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: слушай они маленькие и очень симпатичные - и сами тебя до ужаса боятся - не то что например ОГРОМНЫЕ ЖУТКИЕ ПАУКИ с МОХНАТЫМИ НОГАМИ И РУКАМИ :laugh: шутка :-) нет там никаких таких пауков - а ящерки похожи на тех из мультика про хозяку медной горы - так что не бойся не съедят :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Пн янв 28, 2008 10:27 am

Камелия писал(а):Miledy писал(а):
в Эль гуне
кстати как там?

отель был суперский! но это ведь хургада :? море грязное....

Камелия писал(а):а мазь или спрей какой-нибудь посоветуешь?

нет...т.к. мы не покупали....пользовались, что нам дали в отеле...

solja,
у нас разница с тайландом 4 часа ..
на счет паттайи..это да... там ночная жизнь бурлит.
нам посоветовали на Пхукете Камала бич :twisted:
а вот куда вы едете....у нас туда туров я не нашла... но если не ошибаюсь ездили на экскурсию туда.... отличный пляж! :twisted:
про комаров..... они вылезают ночью..мы по вечерам сидели на пляже....
окна не открывайте и включайте таблетки на ночь.
solja писал(а):а теиланд вообще рай на земле.

да!!!!
тайландская притча:
Бог раздавал всем кусочек земли...а таец в это время спал...проснулся приходит к Богу и просит у него для себя тоже кусочек земли, Бог ему отвечает, что уже все раздал..расплакался таец, жалко стало Богу и дал он ему кусочек рая.....

Фейгала,
спс :D
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Камелия » Пн янв 28, 2008 12:23 pm

solja писал(а):ОГРОМНЫЕ ЖУТКИЕ ПАУКИ с МОХНАТЫМИ НОГАМИ И РУКАМИ шутка
вот издеваешся... а я ж правда боюсь. Даже после этого передумала туда ехать.

solja писал(а):А нет возможности куда-нибудь в другое место?
на другое место в Тайланде деньгуф нет... Я по ценам посмотрела Патайся самое дешевое. Альтернатива только Египет тогда. А то что ты написала про Патайю меня как-то не пугает. Проституция, наркотики это не мое... поэтому мне как-то пофиг на это, я туда еду из-за красивого моря, пальм на пляже и солнца! Я и из отеля особо выходить не собираюсь.

Miledy писал(а):отель был суперский! но это ведь хургада
как называется? Я просто думала на счет Эль Гуны, но не знаю какое там море. С кораллами или нет? Я просто не люблю вход в море с пантона, мне нужен плавный песчаный вход в море.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Miledy писал(а):нам посоветовали на Пхукете Камала бич
а мне подруга посоветовала Ботани Бич, это за чертой города, она говорит там и пляж лучше и не нет такого шума как в городе.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение solja » Пн янв 28, 2008 1:16 pm

про пауков я пошутила :-)) нету там никаких пауков!

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:

[quote="Miledy"]а вот куда вы едете....у нас туда туров я не нашла... но если не ошибаюсь ездили на экскурсию туда.... отличный пляж!
А еще вопрос - как ре перенес разлуку? я летом на свой день рождения в августе хотела бы уехать в Португалию на BOOM 2008 РЕКЛАМА://www.boomfestival.org/boom2008/index.php на 10 дней. Отпраздновать с размахом - оторваться по полной :) Понятно ребенка брать с собой туда не самая лучшая идея. Вот думаю как он десять дней без мамы переживет....
Последний раз редактировалось solja Пн мар 24, 2008 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Пн янв 28, 2008 1:41 pm

solja,
да, мы на пи-пи ездили :twisted:
на счет лекарств..для ушей обязательно возьми...

по поводу разлуки, я решила, что больше не оставлю с бабушками ребенка...он и так не слушался, а сейчас вообще капец..да и скучали очень

Камелия,
мы были в Мовенпике, огромнейшая территория и спокойный семейный отдых
Камелия писал(а):а мне подруга посоветовала Ботани Бич, это за чертой города, она говорит там и пляж лучше и не нет такого шума как в городе.

чет я не нашла его на карте....
мы тоже за городом были :twisted: но к нам в отель приехала семья из другого отеля, как раз они были на пляже Камала, сказали он намного лучше нашего

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Камелия писал(а):С кораллами или нет? Я просто не люблю вход в море с пантона, мне нужен плавный песчаный вход в море.

в Хургаде практически нет кораллов :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Яблочко » Вт янв 29, 2008 2:10 am

Камелия,
Мы только что вернулись из Паттайи. Что интересует расскажу. Сразу скажу по поводу пляжа. Да пляж общий, но очень чистый, никакого мусора там не найдешь.
Miledy,
А вас, мадам, с возвращением!!! Найду время тоже выложу несколько фоток.

Добавлено спустя 46 минут 47 секунд:

О.Самет
Изображение
В отеле
Изображение
Пляж Жомтьен (Паттайя)
Изображение
В отеле
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Река Квай
Изображение
Изображение
Изображение
Бангкок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение solja » Вт янв 29, 2008 2:33 am

:applause: :applause: :applause: :applause: фотографии замечаельнuе! Ну! А где РАССКАЗ?! Как климат, как перенесли перелет, какая еда? Представь что вы бали бы с ребеноком, на что надо обратить внимание? что стоило бы взять с собой? РАССКАЗЫВАЙ!!!!!!!
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Камелия » Вт янв 29, 2008 9:31 am

Яблочко писал(а):Мы только что вернулись из Паттайи. Что интересует расскажу.
ой, спасибо, обязательно обращусь! Фотки супер! А где там такой парк красивый?
Miledy писал(а):чет я не нашла его на карте....
вот посмотри тут РЕКЛАМА://www.tury.ru/hotel.php?id=18602
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Miledy » Вт янв 29, 2008 9:51 am

Камелия,
ааа..ты про паттайю...я про Пхукет писала :twisted:

Яблочко,
Здорово! Красивые фотки! :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Камелия » Вт янв 29, 2008 1:27 pm

Miledy писал(а):ааа..ты про паттайю..
про нее родимую :twisted: на Пхукет денег не хватает... :( Сегодня уже позвонила в туроператору, сказала свои пожелания, она обещала до завтра подобрать что-нибудь... Я я вся в сомнениях... быть или не быть...

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Яблочко, ничего не знаешь про пляж Джомтьен? Отель в который я хочу поехать находиться там.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Яблочко » Вт янв 29, 2008 3:35 pm

Камелия писал(а):Яблочко, ничего не знаешь про пляж Джомтьен? Отель в который я хочу поехать находиться там.

Этот отель я либо не видела, либо не помню, на карте я его тоже не нашла. Судя по фоткам, он находится дальше по пляжу от нашего отеля. Это значит, что если вы захотите часто выезжать в саму Паттайю, то это будет далековато, я думаю минут 15-20 ехать на тук-туке. Что касается самого пляжа, то он неплохой, чистый и вода значительно чище, чем в самой Паттайе, это видно со стороны невооружонным взглядом. В самой Паттайе бухта, там грязно. А вообще, если ты была в Анапе и в Джемете, то Паттайя и пляж Жомтьен абсолютно тоже самое. На Жомтьене я не помню отелей со своим пляжем, кроме Амбассадора. Отель находится и в прямом и в переносном смысле в самой ж...е. Здоровенные корпуса, но пляж свой. У нас был вариант туда поехать, безумно счастлива, что не попала туда.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Miledy писал(а):Здорово! Красивые фотки!

Спасибочки! У тебя тоже очень красивые и интересные фотки! :D :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Камелия писал(а):ой, спасибо, обязательно обращусь! Фотки супер! А где там такой парк красивый?

Там я два парка показала, конечно на двух фотках всей красоты не передашь, но 1000 фоток сюда тоже не выложешь, а их у нас столько и есть. Один парк "Парк миллионолетних камней", там же крокодиловая ферма, еще другие животные есть, и слоники тоже есть. Другой парк "Тропический сад Нонг Нуч" очень большой и красивый, за одно посещение весь не обойдешь. Если без экскурсии, то туда труднова- то доехать, тук-туки туда не ездят, если только на такси наверное. Хотя находится он недалеко, минут 30 езды. Там еще очень милое и веселое шоу слонов. Там они и танцуют, и дротики в шарики бросают, и массаж делают, и рисуют, и еще много чего делают.
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Камелия » Вт янв 29, 2008 4:02 pm

Яблочко, спасибо за подробные ответы. Я могу сейчас показаться очень тупой или не понимающей чего сама хочу, но я правда в такой растерянности сейчас нахожусь. Стоит туда ехать или нет. У меня столько сомнений...

Яблочко писал(а):Судя по фоткам, он находится дальше по пляжу от нашего отеля.
а ваш отель был тоже не в самой Патайе?

Яблочко писал(а):что если вы захотите часто выезжать в саму Паттайю
я думала туда ездить придеться чтобы поесть. Т.к. мне объяснили все кафе и рестораны там. Или нет?
И кстати о еде. Как вы там питались? Сами или в отеле? Если сами, то что вы там ели и сколько надо денег на ужин на двоих? просто у меня проблема муж не переносит рыбу и морепродукты, вот я и переживаю чем он там питаться будет.

Яблочко писал(а):минут 15-20 ехать на тук-туке.
а это транспорт сколько стоит?

Яблочко писал(а):если ты была в Анапе
в Анапе не была, была в Сочи, Лазаревском, в Крыму почти везде. Вот твоя фотка с пляжа Жомтьен напоминает мне как раз эти места. Я представляла что там всетаки по экзотичнее должно быть... а тут такой песок желтый :( пляж узкий... кажеться что народу много... совсем не то что я хочу...

Яблочко писал(а):На Жомтьене я не помню отелей со своим пляжем
у меня подруга там отдыхала, пляж у них свой был, это точно! Она еще говорила что к ним с другого отеля приходили отдыхающие. Лежаки приходилось с утра занимать. Мне это тоже как-то не очень нравиться.

А как вы на остров Самуи добирались?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron