Уроки макияжа в картинках

Салоны красоты и фитнесс-центры, шейпинг. Мода и одежда, стиль и спорт.
Мед. Центры > Фитнесс-клубы и шейпинг

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Пн окт 19, 2009 6:37 pm

Золотая весна

Драгоценные металлы - у вас на глазах! Джеймс Калиардос, международный визажист L'Oreal Paris, раскрывает секреты блестящего макияжа.

1. С помощью специальных щипчиков чуть завейте ресницы, чтобы зрительно "распахнуть" глаза.

Изображение
2. Нанесите корректор на область под глазами и по линии роста нижних ресниц. Аккуратно растушуйте пальцем.
Изображение
3. На верхнее веко нанесите тонкий слой золотисто-бронзовых теней, двигаясь к внешнему уголку глаза. Затем подведите нижнее веко. Под бровью растушуйте серебряные тени.

4. Перламутровыми тенями нарисуйте букву V по внутреннему краю глаза и растушуйте. Глаза будут светиться!

5. Подчеркните линию роста ресниц жидкой подводкой, а затем нанесите тушь.
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вт окт 20, 2009 10:38 pm

Натуральный макияж

Натуральность часто нужна при макияже. Если вы придерживаетесь своего естественного типа, вы будете избегать красок и эффектов, которые сделают ваше лицо чужеродным, по крайней мере в повседневности. Но, конечно же, каждой женщине когда-нибудь захочется поэкспериментировать над собой при помощи макияжа. Натуральный макияж может носить любая женщина — независимо от типа и возраста. Натуральный макияж украшает ее, нежно подчеркивая то, что дано ей от природы: ухоженную кожу, лучистые глаза, охотно улыбающиеся губы.

Изображение
1. Нанести на лицо и шею увлажняющий крем. Смазать и веки, стараясь, однако, чтобы на ресницы попало как можно меньше жира.
Изображение
2. Увлажнить губку из латекса и затем хорошо отжать ее о полотенце. Нанести на середину губки жидкую грунтовку, подходящую по цвету вашей коже. Согнуть губку пополам, чтобы грунтовка проникла в ее поры. (Если губку не увлажнить, грунтовка не распределится равномерно и не будет прозрачной.
Изображение
3. Теперь промокать этой губкой кожу лица, пока все оно не покроется равномерным слоем. Все углубления (ямку на подбородке, за крыльями носа, глазницы) обработать особенно тщательно. В направлении подбородка и ушей наносить краски поменьше и лучше растирать ее.
Изображение
4. Взять кончиками пальцев немного румян из баночки, прикоснуться к щекам и растереть косо в направлении к ушам.
Изображение
5. Немного румян нанести на скулы пониже бровей, по бокам лба и на подбородок — и хорошо растереть.
Изображение
6. Переходы от румян к грунтовке еще раз осторожно промокнуть губкой, чтобы они стали незаметными. При этом не растирать, но лишь прижимать губку к коже.
Изображение
7. Если кожа слишком блестит, середину лица (лоб, нос, подбородок) сделать матовыми при помощи бесцветной прозрачной пудры. При этом пользоваться толстой кистью и набирать совсем немного пудры, чтобы придать лишь матовость, не больше.
Изображение
8. Контурировать глаза кайалом нейтрального цвета — коричневым или серым. Холодному цветовому типу к лицу серый, теплому лучше коричневый. Тянуть штрих от середины века, причем на верхнем веке черта становится шире наружу. В уголке глаза обе черты должны соединиться.
Изображение
9. Кайал на верхнем веке слегка растереть аппликатором.
Изображение
10. Покрасить ресницы — в зависимости от типа — черной или темно-коричневой тушью, причем на внешней стороне накладывать тушь обильнее.
Изображение
11. Для особенно натурального макияжа бровей щеточку от туши осторожно обтереть о бумагу и слегка провести ею по бровям. Сперва параллельно направлению роста, затем снизу вверх. Краска должна коснуться лишь волосков, но не кожи.
Изображение
12. Нанести губную помаду, чтобы она была ни слишком бледной, ни слишком сильной, а оттеняла натуральный цвет губ.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Вт окт 20, 2009 10:41 pm

макияж "на бегу"

Несколько приемов макияжа "на бегу"
Изображение
Не совсем без краски, но и не садясь надолго к зеркалу. Можно обойтись всего четырьмя цветами!
Изображение
1. Вместо дневного крема и грунтовки использовать только тональный дневной крем. Альтернатива при жирной коже: компактная грунтовка, нанесенная сухой губкой вместо пудры.
Изображение
2. Обвести наружный угол глаза темным кайалом.
Изображение
3. Покрасить тушью лишь наружные ресницы — вверху и внизу.
Изображение
4. Черкнуть щеточкой от туши по бумаге, чтобы снять избыток туши, и затем легко провести по бровям.
Изображение
5. Вместо румян провести губной помадой на щеке две черты и затем растереть.
Изображение
6. Той же помадой прикоснуться к губам — и все готово!
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 10:03 pm

Праздничный (вечерний) макияж
Изображение
Праздничный (вечерний) макияж - это всегда произведение искусства!
Покажите, как вы можете преобразиться !
Модно и в то же время неизменно во все времена: праздничный макияж, подходящий к вечер­нему наряду. Для женщин, которым иногда хочется произвести впечатление
Изображение
1. Перед нанесением праздничного (вечернего) макияжа, нужно, прежде всего, освежить утомленные черты лица: смазанную кремом кожу слегка спрысните водой из пульве­ризатора.
Изображение
2. Нанесите компактную грун­товку. Для вечернего (праздничного) макияжа цвет может быть посвет­лее, чем днем. Это выглядит более «драматично». И светлый тон больше подходит для вырав­нивания шеи и области декольте. Наносить грунтовку маленькими порциями сухой губкой, слегка прижимая ее к коже. Губы и веки тоже загрунтовать. Переходы к шее и ушам тщательно растереть.
Изображение
3. Прыщики и пятнышки, если они все еще просвечивают, за­мажьте компактной грунтовкой или специальным покрывающим тональным кремом.
Изображение
4. Сантиметр за сантиметром пуховкой нанесите на лицо прозрачную пудру. Особенно тща­тельно — вокруг крыльев носа.
Изображение
5. Делая вечерний (праздничный) макияж обратите внимание на брови. Специальный эффект для бро­вей: изнутри подкрасить, по краям удлинить.
Изображение
6. Под лицевой костью щеки косо к вискам нанесите кистью румяна - пудру
Изображение
7. Если лицо нужно слегка смоде­лировать (например, сделать поуже), нанесите пониже румян коричневатую пудру. Чтобы румяна и пудра переходили из одного цвета в другой «бесшовно», а также чтобы не возникло гра­ницы перехода к светлой коже, все вместе обмахнуть чистой кистью.
Изображение
8. Виски, подбородок и — в зависи­мости от наряда — шею и декольте слегка подрумянить коричневатым тоном.
Изображение
9. Все подрумяненные места при­глушите прозрачной пудрой, чтобы цвет был мягче, а пере­ходы незаметны. Шею и декольте перед нанесением румян слегка припудрите.
Изображение
10. Праздничный (верерний) макияж глаз: загрунтовать веко до складки светлой грунтов­кой.
Изображение
11. Нанести темные (серые или коричневые) тени для век. Сперва вести линию вдоль края верхнего века, затем у наружного угла глаза повернуть назад и вести почти до внутреннего уголка глаза. Внимание: чем сильнее акцент продви­гается во внутреннюю сторону, тем ближе друг к другу кажутся поставленными глаза. И наобо­рот: смещение акцента наружу «раздвигает» глаза.
Изображение
12. На незакрашенную поверх­ность века между его краем и складкой нанесите второй цвет (для вечернего макияжа очень драматично: ночная сине­ва). Краски аккуратно растереть.
Изображение
13. Слегка оттенить и нижнее веко. К наружному углу глаза сделать черту пошире и довести ее до тени верхнего века.
Изображение
14. По краю верхнего века у основа­ния ресниц провести штрих - черту жидким лайнером. Тонкую или потолще — это зависит от формы века: на просторном веке черта может к наружному углу глаза достичь и 4 мм ширины, а затем заостренно свестись на нет. На маленьком же веке рисуют тонкую черту и начи­нают ее лишь от середины века
Изображение
15. Щипцами осторожно загнуть кончики ресниц вверх. Располагайте щипцы не очень глубоко, чтобы не размазать уже нанесен­ный макияж. (Если сперва загнуть ресницы, это помешает нанесе­нию лайнера и теней). После этого дважды прокрасить верхние и нижние ресницы тушью, лучше черной.
Изображение
16. На верхнее веко наклеить два-три кустика накладных ресниц. Реснички макнуть в клей и при помощи пинцета поместить на нужное место.
Изображение
17. Контурным карандашом про­рисовать края губ.
Изображение
18. Кисточкой тщательно нане­сите губную помаду, затем промокните бумажной салфеткой и все повторите. Для праздничного (вечернего) макияжа губная помада должна подходить к румянам и быть достаточно сильной, но не слишком конкурировать с самим маки­яжем. глаз.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 10:10 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
результат
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 10:16 pm

Кошачий глаз
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 10:21 pm

Здесь показывается как наносить слоями матовую красную помаду с помощью кисточки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 11:12 pm

Для зимней прогулки
Изображение
Краски зимнего пейзажа невольно заставляют обратиться при выполнении макияжа к палитре холодных, льдистых и светящихся оттенков. Перламутр и легкий блеск перекликаются с искрящимся на ярком солнце снегом. В то же время все цвета легки и прозрачны, словно морозный воздух. Выбирайте, кто из ледяных красавиц вам больше по душе: неприступная и холодная Снежная королева или нежная Снегурочка? Только не забудьте, собираясь на лыжную пробежку либо прогулку по заснеженному лесу воспользоваться защитным кремом для лица, а на губы нанести специальный бальзам. Тушь предпочтительнее водостойкая — ведь от ветра, мороза и яркого солнца глаза могут слезиться, и ваш макияж «поплывет». А вот с румянами усердствовать не надо. На свежем воздухе вам гарантирован естественный румянец, поэтому достаточно лишь слегка оттенить скулы темной пудрой цвета загара.

Нанесите на лицо вместо обычного увлажняющего дневного специальный защитный крем от мороза и ветра.
При помощи губки аккуратно растушуйте тональное средство.
Через несколько минут слегка припудрите лицо при помощи большой кисти, закрепив тон.
Плотной небольшой кистью со скошенным концом нанесите тени для бровей, чтобы придать им большую четкость и выразительность линии.

Направив взгляд вниз и слегка прикрыв глаза, аккуратно проведите тонкую линию темным карандашом по линии роста ресниц на верхних веках.
Глядя вверх, подчеркните внешний уголок глаза, слегка подведя нижнее веко.
Изображение
Чтобы сделать взгляд более открытым, а глаза более яркими, проведите белым кайалом линию по внутренней стороне нижнего века.
Изображение
При помощи кисти нанесите на верхнее веко перламутровые лиловые тени и тщательно растушуйте их.
Изображение
Этой же кистью с лиловыми тенями слегка затушуйте карандашную линию на нижнем веке.
Изображение
Пространство под бровями высветлите белыми или серебристыми перламутровыми тенями, следя, чтобы переход цветов был мягким.
Изображение
При желании, можно слегка завить ресницы при помощи специальных щипчиков.
Закручивающим движением подкрасьте верхние ресницы водостойкой тушью.
Не обмакивая снова щеточку в тушь, слегка под- красьте нижние ресницы тем ее количеством, которое осталось после окрашивания верхних.

Едва заметно подчеркните линию скул пудрой цвета загара.
Изображение
Контур губ обведите карандашом близким по цвету к естественному тону ваших губ. Он дольше удержит питательный бальзам от растекания.
Изображение
Нанесите на губы специальный защитный бальзам для губ, имеющий легкий розовый оттенок с перламутром.
Изображение
Большой кистью смахните с лица излишки пудры и румян.
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 11:36 pm

Вариант нанесения теней "Тропический"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
результат
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 11:47 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
результат
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 11:53 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
результат
Изображение
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 11:57 pm

Нельзя не согласиться, что не каждый день появляется такая инновация, которая заставляет кардинально изменить способ использования того или иного продукта. Тем не менее, косметическим компаниям World Cosmetics из США (Флорида) и Majic Beauty из Австралии это удалось.

Бывает так, что тени для век рассыпаются, или разливаются в самый неподходящий момент – когда нужно быстро собраться и выглядеть на все сто. Бывает и так, что на качественный макияж просто не хватает времени. А тут еще всевозможные кисточки, аппликаторы, да и тона теней нужно подобрать друг к другу…. В такие моменты на помощь милым леди приходят тени ColorOn и Eye Majic, производящиеся в виде одноразовых полосок, на которые уже нанесены тени, а палитра подобрана так, что в результате макияж не отличить от профессионального. Все что нужно – прижать полоску к веку, и макияж глаз готов!

ColorOn, к примеру, можно приобрести в 8 цветовых гаммах (есть даже животный принт – окраска зебры и леопарда). Набор из 5 комплектов полосок стоит 18 долларов, а из 10 комплектов – 30 долларов. Купить наборы можно в магазинах косметики или прямо в Интернете на веб-РЕКЛАМАе ColorOn. Majic Beauty предлагает 12 цветовых комбинаций. Приобрести наборы из 10 комплектов можно за 20 долларов США в косметических магазинах по всему миру.

Идея экспресс-макияжа идеально подойдет деловым и очень занятым женщинам, желающим выглядеть отлично, и не тратить при этом много времени на мейк-ап.
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Чт окт 22, 2009 11:59 pm

Богиня драгоценностей

Выразите ваше праздничное сияние мерцающими глазами в оправе теней оттенков драгоценных камней.

Шаг1: Выделите глаза подходящими вам по тону тенями, оттенков драгоценностей. Для карих глаз, как у модели, мы использовали оттенок аметиста. Голубоглазым женщинам стоит поробовать медные тона, зеленоглазым- коралловые. Расстушуйте слой тени на подвижном веке. Если вы используете 2-ку или 4-ку теней одного оттенка, выбирайте самый светлы тон.
Изображение
Шаг2: Подчекните складку век более темным тоном, и подведите ресницы от внутреннего уголка глаза к наружному, постепенно утолщая линию. Затем сделайте эту линию более четкой, с помощью подводки или карандаша для глаз. В данном случае используется карандаш цвета изюма. Закончите слоем туши.
Изображение
Шаг3: Чтобы привлечь внимание к вашим глазам, нанесите хайлайтер на скулы и растушуйте по направлению вверх.
Изображение
Шаг4: Добавте розовины, нанеся румяна на яблочки щек и смешав их с хайлайтером из Шага 3.
Изображение
Шаг5: Сделайте губы изысканными, нанеся блеск такого тона, который не будет конфликтовать с макияжем глаз.
Изображение
Final look:
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Пт окт 23, 2009 12:02 am

Трансформация дневного макияжа в вечерний образ с губами в стиле роковой женщины.

Драматические губы роковой женщины означают, что макияж остальных частей лица можно пропустить.

1. "Сотрите" контур губ, используя консилер по контуру ваших губ. Это также послужит границей цвета и поможет ему оставаться в пределах губ.
Изображение
2. Для дополнительной защиты от растекания цвета можно использовать бесцветный восковой карандаш, по внешнему контуру губ.
Изображение
3. Пропустите помаду и используйте лайнер для губ как для контура, так и для заполнения всей поверхности губ цветом. Отметьте галочку верхней губ и центр нижней, чтобы разделить рот пополам. Эти точки будут служит ориентирами. Короткими аккуратными штрихами из внутреннего уголка губ соедините центр с углами, но не расширяйте линию по всей длине к уголкам.
Изображение
4. Используя кисточку для губ, которая обеспечит вам больший контроль, растушуйте цвет от краев в центр губ. Затем заполните оставшиеся ненакрашенными участки.
Изображение
5. Подчистите любые растекания и идеально выровняйте линию губ с помощью консилера.
Изображение
Итог:
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Уроки макияжа в картинках

Сообщение pussy » Пт окт 23, 2009 12:03 am

Трансформация дневного макияжа в вечерний с эффектом кошачьего глаза.

В мире make-up реальной проверкой на профессионализм является жидкая подводка. Справиться с этим капризным продуктом вам помогут правильно подобранные инструменты для макияжа и, конечно, практика. Если вы готовы к сложной задачке, простой линии вдоль века будет достаточно, чтобы превратить вас из "серой мышки" в диву.

1. Начните с наиболее возможно чистого века. нанесите базу для век, чтобы абсорбировать лишний жир и выровнять тон кожи.
Изображение
2. Приподнимите веко нежным тянущим движением вверх. если вы новичок, начните с коротких штрихов прямо над линией роста ресниц во внутреннем уголке глаза. Вместо мягкой кисточки, которая прилагается к подводкам, используйте вашу собственную скошенную с плотной тугой щетиной кисть. Когда вы достигните внешнего уголка, немного выйдите за край глаза, приподнимая линию вверх, чтобы добиться эффекта "кошачьего глаза".
Изображение
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Пред.След.

Вернуться в Красота, спорт, мода и стиль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1