Чем и как мыть полы?

Делаем ремонт. Кто, что выращивает на дачах? Выбор бытовой техники, мебели и тд.

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение lidOK » Вт окт 22, 2013 11:17 am

И я водой мою, стараюсь химией поменьше использовать. Ну и конечно со шваброй всегда уборка проходит, она и подлезет везде где нужно, и моет отлично.
Тоже в уютерре покупала свою, очень удобная. Вообще там выбор огромный, можно было какую хочешь по размеру подобрать, насадку захотелось микрофибру.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Янусик » Ср окт 30, 2013 8:09 pm

Химии стараюсь поменьше наливать в воду, и мою полы тщательною. У меня швабра удобная Sky, везде подлезет. Покупала в уютерре давно, но знаю такие и сейчас там есть
Изображение
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Барбара » Чт ноя 07, 2013 9:03 pm

Один раз в неделю с моющим мою. А два раза просто теплой водой.
Барбара
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 27
Имя: Елена
Зодиак: Водолей

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение shevchenko87 » Вт авг 15, 2017 11:41 pm

Нужно еще и швабру подходящую выбрать. Я недавно решила поменять свою старую и не знала, на какую, сейчас их так много. Нашла в интернете статью о видах швабр РЕКЛАМА://ladyplace.ru/home/poleznye-sovety/kak-vybrat-shvabry.html и уже завтра пойду покупать ) Почитайте и точно поймете, какая швабра больше подойдет Вам. Какая швабра лучше, а какая хуже.
shevchenko87
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 40
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Щука-Марина » Пн окт 23, 2017 10:06 pm

а я себе средство для мытья полов Ханбок (Hanbok) купила, отлично моет полы, с пеной не мучаюсь, запах очень хороший, такой аромат от пола приятный идет, что освежителя не надо, мою полы без перчаток, но руки мне не разъедает, средство безфосфатное, биоразлагаемое, поэтому очень хорошо использовать его тем, кто в деревне или за городом живет, он на септики не влияет.
Щука-Марина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 38
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лена Тимур

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение VishenkaMoya » Вт окт 31, 2017 11:00 am

Я за городом не живу, поэтому не могу сказать, как Ханбок действует на мою канализацию, а вот средством для мытья пола и поверхностей использую для всего, что помыть и протереть можно, потому что оно не пенится сильно и не оставляет разводов, легко смывается, а запах после него очень приятный остается. То что на руки не действует это точно, руки что до уборки, что после у меня такими же остаются
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение svetigora » Вт окт 31, 2017 11:46 am

VishenkaMoya писал(а):Я за городом не живу, поэтому не могу сказать, как Ханбок действует на мою канализацию, а вот средством для мытья пола и поверхностей использую для всего, что помыть и протереть можно, потому что оно не пенится сильно и не оставляет разводов, легко смывается, а запах после него очень приятный остается. То что на руки не действует это точно, руки что до уборки, что после у меня такими же остаются

Фирму такую знаю, но вот средство для пола не брала, надо попробовать.
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Nina_m » Ср ноя 22, 2017 11:05 am

Я тоже иногда добавляю доместос, а вот швабра у меня старая престарая, нифига не отмывает, поэтому чаще всего мою руками. Девочки а кто-то слышал про Белый кот шквабра, она конечно дорогущая, но стоит ли она того????7
Nina_m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 41
Имя: Nina
Зодиак: Близнецы

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Mia85 » Пт дек 22, 2017 12:14 am

Мистер Пропер с лимоном добавляю. мне очень нравится как н моет полы.
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Казачка Молодая » Чт фев 08, 2018 1:12 am

Мне нравится как Мистер Пропер моет. И запах приятный.
Казачка Молодая
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Райская » Пт фев 23, 2018 3:09 pm

Доместос разъездает руки, обязательно перчатки и как для пола то он не очень, "Пропер" моет лучше - чисто и без разводов и белесых полос.
Райская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Ника
Зодиак: Дева
Детишки: Дарина- дочь

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Lesya Pol » Вс мар 11, 2018 5:08 pm

Райская писал(а):Доместос разъездает руки, обязательно перчатки и как для пола то он не очень, "Пропер" моет лучше - чисто и без разводов и белесых полос.
Мне тоже Мистер Пропер нравится. Только я не сама с ним пол мою, а запускаю полотера. У нас Everybot RS500. Так вообще красота, он сам все моет, в него надо только воды налить и салфетки нацепить, а потом снять салфетки и лишнюю воду вылить, если она осталась. А остальное он все сам делает. И делает не хуже меня. У нас на кухне даже линолеум принял свой первозданный вид, стал светлее после того, как полотер его отмыл.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Ульяшка » Вс мар 11, 2018 10:42 pm

Lesya Pol писал(а):Мне тоже Мистер Пропер нравится. Только я не сама с ним пол мою, а запускаю полотера. У нас Everybot RS500. Так вообще красота, он сам все моет, в него надо только воды налить и салфетки нацепить, а потом снять салфетки и лишнюю воду вылить, если она осталась. А остальное он все сам делает. И делает не хуже меня. У нас на кухне даже линолеум принял свой первозданный вид, стал светлее после того, как полотер его отмыл.

А салфетки нужно стирать после уборки? Вы мистер Пропер вместе с водой наливаете в полотера? Пятна оттирает такая штука? Никогда раньше не видела, просветите меня, что за диво дивное и где это купить (а для начала посмотреть)?
Ульяшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: Уля
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок 4 года
доченька 1,5 года
доченька 8 лет

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Lesya Pol » Вт мар 13, 2018 3:58 pm

Ульяшка, конечно! Салфетки же пачкаются. И мокрые их нельзя на полотере оставлять. После каждой уборки стираю в стиральной машине в деликатном режиме. Мистера Пропера можно в полотера заливать, можно на пол понемногу брызгать. Мне второй вариант показался удобнее.

Пятна оттирает, да. Недавно вот ребенок клубничный джем из пакета на пол накапал. Я прихожу домой, смотрю, у нас красные пятна на кухне. Запустила полотера, он все подчистил. Это удобно, а то самой бы пришлось пол мыть, он по всей кухне уже был липкий.

Посмотреть можно в магазинах. Мы в ДНС покупали. Можно еще на новую модель полотера посмотреть - Everybot RS700. Он дороже нашего на 2 000 руб, зато ниже и в два раза больше времени на одном заряде аккумулятора работает. Вот так выглядит. Но его пока в магазинах наверное нет, только в инете можно купить. Изображение
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Чем и как мыть полы?

Сообщение Ульяшка » Ср мар 14, 2018 10:03 pm

Lesya Pol, зашла сегодня в ДНС, покрутила его, посмотрела. Понравился! Он невысокий, под мою кровать пролезет даже и под сервант. Я дома специально замерила перед походом в магазин. Скажите, а кроме стирки тряпочек Эврибот требует еще какого-то обслуживания? Может его самого чистить надо... А то был у нас пылесос моющий. Больше с ним возились, чем убирали
Ульяшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: Уля
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок 4 года
доченька 1,5 года
доченька 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Домашнее хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8