Детки апреля 2009.

Общение мамочек, детишки которых родились в одном месяце, году, прочие вопросы

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Вт авг 19, 2014 12:04 pm

Ты не сможешь отдать в след.году. По приказу должно быть на момент 1сент 6 лет 6мес. Если раньше-то надо проходить аттестационную комиссию с ребенком. Зачем? Лучше с 7.5 пойти.
У тебя Полька что мегаготова к школе! Ты же говорила, что читать не может. В первом классе надо уметь читать и писать- об этом скажут на собрании в мае перед летними каникулами. Все учебники и тетради с первой страницы имеют задания, которые ученик должен прочитать, понять и готов будет выполнять.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Ср авг 20, 2014 11:10 am

vini писал(а):Ты не сможешь отдать в след.году. По приказу должно быть на момент 1сент 6 лет 6мес. Если раньше-то надо проходить аттестационную комиссию с ребенком. Зачем? Лучше с 7.5 пойти.
У тебя Полька что мегаготова к школе! Ты же говорила, что читать не может. В первом классе надо уметь читать и писать- об этом скажут на собрании в мае перед летними каникулами. Все учебники и тетради с первой страницы имеют задания, которые ученик должен прочитать, понять и готов будет выполнять.

Я знаю про этот закон :twisted:
По поводу, что ребенок должен читать и писать, бред...Это только по возможности, таких требований НЕТ!!! Не могут не взять ребенка в школу, если он не умеет читать.
Вчера Польку оса укусила :cry: блин, так их много на даче в этом году, я так боялась, что будет аллергич реакция сильная, т.к. она у меня сильно реагирует на комаров, а тут оса. Но вроде ничего, дала супрастин и мазали. Опухло конечно здорово, но вроде без последствий :silence:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Ср авг 20, 2014 1:12 pm

Ой, Ира! Бред или еще что- называй как хочешь! Все таки у меня ребь уже 2года отучился, мне побольше известно на этот счет. Официально таких требований нет, конечно же. Но!!! Как я писала выше, на собрании перед учебным годом учитель сказала- кто не умеет читать и писать, научите детей за лето. Объясню почему. Достала учебник и раб.тетрадь к нему и открыла первую страницу, упражнение номер 1. Там абзац, строк на семь. Т.е. Ребь должен прочесть, понять и начать выполнять.... Ты конечно, можешь спорить и не учить этому Полю, но ей будет очень сложно, т.к.она не сможет прочесть, понять задания и не будет понимать, что пишут на доске. Она отличает буквы от звукрв? Буквенный анализ слова умеет сделать? Транскрипцию слова напишет? А это все надо знать.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Ср авг 20, 2014 2:47 pm

vini писал(а):Ой, Ира! Бред или еще что- называй как хочешь! Все таки у меня ребь уже 2года отучился, мне побольше известно на этот счет. Официально таких требований нет, конечно же. Но!!! Как я писала выше, на собрании перед учебным годом учитель сказала- кто не умеет читать и писать, научите детей за лето. Объясню почему. Достала учебник и раб.тетрадь к нему и открыла первую страницу, упражнение номер 1. Там абзац, строк на семь. Т.е. Ребь должен прочесть, понять и начать выполнять.... Ты конечно, можешь спорить и не учить этому Полю, но ей будет очень сложно, т.к.она не сможет прочесть, понять задания и не будет понимать, что пишут на доске. Она отличает буквы от звукрв? Буквенный анализ слова умеет сделать? Транскрипцию слова напишет? А это все надо знать.

:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Ср авг 20, 2014 3:24 pm

:shy:
Последний раз редактировалось Flower1981 Ср авг 20, 2014 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Ср авг 20, 2014 4:35 pm

Все, Ира, я спорить не буду. Уверена ты, что дети учатся в первом классе писать-не вопрос. Считай так. Школы нашего района учатся по программе 21век. Большая часть Москвы тоже. Интересно-почитай, потом можешь спорить. Нет-так на "нет" и суда нет.
Твое представление о школе застряло в 80-х годах. Где действительно мы писали прописи и учили буквы. Но прежде чем спорить с людьми, "варящимися в школьном котле", сходи хотя бы на день открытых дверей в школу, почитай о программе, по которой школа учится и почитай методички учителей, по которым они ОБЯЗАНЫ (не от того, что она ТАКОЙ учитель, а потому что приказ с Департ.образования) вести урок. И ты поймешь должен ли ребенок читать, писать, знать звуки, буквенный анализ слов и пр. И что вообще должен знать ребенок к школе.

Я точно также возмущалась и брызгала слюной как ты, тоде говорила, что не имеют права не взять и пр, когда Дима должен был пойти в школу. Я его отдала на подготовку и при школе и внеклассно, вот тогда я поняла, что я сама не имела представления как готовить ребенка к 1кл.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Ср авг 20, 2014 4:37 pm

Ира, не все без исключения школы учатся по одной программе!!! Говоря это, ты явно даешь понять, что вопрос тобой не изучен и информации у тебя нет! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Ср авг 20, 2014 7:44 pm

vini писал(а):Все, Ира, я спорить не буду.

Вот надо было тут и остановиться :P но ты Лена не исправима
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение vini » Ср авг 20, 2014 9:04 pm

Да-да, конечно. Посыпать голову пеплом, замолчать и спокойно воспринимать, что реальные вещи всезнающая Ира называет бредом. Пусть так, я неисправима, мне это жить не мешает :happy: зато я без дела не мелю почем зря :smile09-4:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение малинка » Ср авг 20, 2014 9:58 pm

vini
Flower1981
????? Послушайте училку начальных классов. Я, конечно, не могу знать порядки школ в Москве, или даже у нас в "крутых" школах. Но в обычной, общеобразовательной, где работаю я, умение читать, конечно, приветствуется. Но не является поводом для отказа. Гораздо важнее мотивация ребёнка ну и элементарные "умелки"-пересказать, запомнить, посчитать. Но это у нас.
Свою ни за что через год не отдам. Буквы знаем, читать не хотим. Зато считает до 30, с 10 в обратном порядке. Элементарные задачки решает. А ещё считает до 10 по английски, знает цвета, некоторых животных. Но лишать детства я не хочу. Что бы там ни говорили, но ученик уже совсем не тот ребёнок...
Изображение
0 -3290 г, 51см 0-3300г, 52 см
1м.-4100г, 54см 1м.-3900г, 52 см
2м.-4600г, 57см 2м.-5100г, 56см
3м.-5700г, 60 см 3м.-6000г , 59,5см
4м.-6300г, 61см 4м.-6900г
5,5 м.-7000г, 66см 5 м. 7300г
6,5 м.-7400г, 68см 6м.-7800г
9 м.-7900г, 71см 7м.- 8100г, 68см
11 м.-9100г, 74см 9м.- 8600г
1 год 9500г, 75см 10м.-9000г
3,5 года 17500г, 106см 10,5 м.-9700г, 72,5см
5л.-20,5кг, 116см
7л.2мю-27 кг
1г.- 10500г, 75см
1,5г.-12500г, 83см
Изображение
малинка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 154
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Ритуля
Лёнчик

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Flower1981 » Чт авг 21, 2014 7:01 am

vini писал(а):Да-да, конечно. Посыпать голову пеплом, замолчать и спокойно воспринимать, что реальные вещи всезнающая Ира называет бредом. Пусть так, я неисправима, мне это жить не мешает :happy: зато я без дела не мелю почем зря :smile09-4:

Лен, ну вот что в тебе за червь такой сидит ? Ну чего злая на весь мир? Во первых, я никогда не говорила и не писала , что я всезнающая да и тут повода , по-моему , никогда не давала так думать. Во-вторых , я же не живу где-то в лесу, что бы не владеть информацией, которой решила поделиться, в третьих моя лучшая подруга учительница начальных классов с большим стажем и таким же большим уважением , поэтому я имею права высказать свою!!! Точку зрения по этому вопросу. На этом я надеюсь мы остановимся, пока сами не окунемся (это я себя имею ввиду) в атмосферу дошкольника / первокоашки
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! ее зовут Полинка, а я гордо называюсь Мамою Иринкой :heart: :heart: :heart:

Изображение
Flower1981
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2874
Подарки: 32
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 286
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Полинка 25 марта 2009г.

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Лиса_Алиса » Чт авг 21, 2014 6:16 pm

Это зависит от программы. Я со старшим как раз в первый класс иду. У нас никаких требований к знаниям нет. Программа - Школа России. Если школа 2100, 21 век, и пр., то там надо и читать и писать и считать.
Мы все умеем. Но я отдавала именно к этой учительнице. Много хорошего о ней слышала.

А Андрюшку буду отдавать в 7,5. Хотя, в целом, он по мозгам опережает своих сверстников(никого не хочу обидеть, но если со старшим все время общается) , ну и взрослее выглядит.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Ольга Назарова » Чт авг 21, 2014 10:01 pm

АААААААА, писала-писала и все удалила
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Ольга Назарова » Чт авг 21, 2014 10:06 pm

У меня тут на даче интернет не очень, вроде резвый, но пропадает периодически.
Спассибо за отзыв про Сочи, было оч.интересно, хочу на Красную Поляну, надеюсь, что доберусь когда-нибудь

В школу мы конечно с 7,5 пойдем, а с 6,5 на подгот.курсы, иначе в наш лицей не попасть, читать там точно надо уметь, про остальное не знаю.
И по-моему Лена не спорит, а просто старается предупредить с чем можно столкнуться. Лучше быть заранее готовым, чем потом за одно лето учить ребенка читать... ну либо точно все узнавать именно про конкретную школу.
+ если ребенок ничего не умеет, то придется уроки с ним делать... хотя ща наверное со всеми детьми (почти) родители делают уроки.
В нашем детстве, когда все было одинаковое и не такое сложное, у меня даже в 1м классе уроки не проверяли. Я все сама... для меня самым худшим наказанием было не идти в школу. Конечно, мама никогда не оставляла меня дома, просто грозилась, если вдруг надо было меня что-то заставить сделать... я тогда была готова на все, лишь бы пустили в школу.
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Re: Детки апреля 2009.

Сообщение Ольга Назарова » Чт авг 21, 2014 10:07 pm

Про кризис 5 лет я тоже не слышала... но мы пропустили 3-х летний, либо он теперь так запоздал, либо все-таки из-за рождения Жени,
хотя ща уже вроде лучше, чем было несколько месяцев назад. Женю Юля полюбила, я тоже научилась получше справляться с двумя
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Пред.След.

Вернуться в Ровесники (от 7-ми лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron