Гормоны и расхождение их норм в разных лабораториях

Форум временно закрыт

Гормоны и расхождение их норм в разных лабораториях

Сообщение Anet88 » Чт апр 17, 2014 12:09 am

Не получается с мужем забеременеть в течении 9 месяцев.инфекций у меня и мужа не нашли.заключение спермограммы: астенозооспермия-64,0% акинезис-21,0% Врач выписал мужу трибестан. Мне же гинеколог назначил: пройти узи( желтое тело имеется) овуляция есть.Также назначил мне здать анализ на гормоны .Одна независимаЯ лаборатория показала что повышен кортизол 22,3( норма 6,2-19,4)и антимюллеров гормон 5,57(норма 1.0-2,5) После чего та же гинеколог сказала что у меня возможно поликистоз и назначила Джаз+ пить три месяца. Пошла я к другому врачу она мне сказала что поликистоз не бывает если есть овуляция и назначила мне повторно здать анализы на гормоны только в другой лаборатории. Результат:антимюллеров гормон 5,31( норма 1,0-10,6) 17OH прогестерон 3.01(норма 0,6-2,3) все остальные гормоны в норме Второй раз здавала анализ на 20 ДЦ , хотя зная что антимюллеров гормон здается на 3-4 день цикла. Но врач так назначил. Помогите разобраться в рассхождениях таких ...кому верить???
Anet88
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: Гормоны и расхождение их норм в разных лабораториях

Сообщение TOA » Пн апр 21, 2014 7:21 am

Добрый день! Вам следует обратиться на очный прием к репродуктологу для проведения вероятнее всего стимуляции овуляции для достижения беременности, учитывая что у вас поликистоз яичников.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Гормоны и расхождение их норм в разных лабораториях

Сообщение Alla1983 » Вт мар 13, 2018 11:27 pm

Ну расхождение может быть из-за разных методов исследования.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: Гормоны и расхождение их норм в разных лабораториях

Сообщение nica@nm » Пт апр 06, 2018 7:43 pm

Alla1983 писал(а):Ну расхождение может быть из-за разных методов исследования.

а ещё, не известно с какой периодичностью, разницей во времени автор проходила исследование. например, та же норма пролактина разниться в зависимости от нашего возраста, либо состояния организма, допустим, один показатель РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/prolaktin- ... shhin.html будет во время беременности, совершенно другой - после родов.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: Гормоны и расхождение их норм в разных лабораториях

Сообщение Лисси » Пт апр 06, 2018 7:52 pm

девочки, кто знает правильное соотношения ЛГ/ФСГ? верно ли, что оно увеличивается больше чем на 2,5, когда есть СПКЯ? я уже просто в шоке, анализ РЕКЛАМА/diagnostika-spkya-analizyi-issledovaniya.html показал, якобы у меня возможно есть это заболевание. может перепровериться, мало ли что за ошибка?
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы


Вернуться в Вопрос гинекологу-репродуктологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron