Общие вопросы

Форум временно закрыт

Re: Помогите разобраться

Сообщение TOA » Чт янв 24, 2013 3:50 pm

Добрый день! Парацетамол можно во время беременности, но только по показаниям.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Помогите разобраться

Сообщение марисабель » Чт фев 14, 2013 12:20 pm

Добрый день! подскажите пожалуйста, ходила на узи 22 недели, вот результаты, прокомментируйте пожалуйста
Пугает диагноз односторонняя вентрикуломегалия.
Изображение
Изображение
Изображение
марисабель
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 891
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Тверь
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Два сынули

Re: Помогите разобраться

Сообщение TOA » Чт фев 14, 2013 1:31 pm

Повторите УЗИ через две недели, необходимо оценивать в динамике. Далее с результатами к лечащему врачу, который вас ведет и знает весь ваш анамнез.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Помогите разобраться

Сообщение марисабель » Чт фев 14, 2013 1:34 pm

TOA, подскажите, у моего старшего сына при рождении тоже был поставлен такой диагноз. мы пролечились, может ли это быть какой-то особенностью?
Изображение
Изображение
марисабель
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 891
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Тверь
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Два сынули

Re: Помогите разобраться

Сообщение TOA » Чт фев 14, 2013 3:53 pm

Да, вполне вероятно. Вам должны назначить генетические скрининги. Поэтому и прошу вас эти вопросы обсуждать с лечащим врачом, который вас ведет и знает ваш анамнез. На заочном форуме такие вопросы не решаются.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

подскажите пожалуйста

Сообщение Малик Аннушка » Ср мар 27, 2013 2:14 pm

Добрый день.Помогите пожалуйста. Перед планированием беременности решила провериться полностью. ЗППП не найдено кроме уреаплазмы. Гинеколог сказала что пока не будем лечить маленький титр.Сделала узи органов малого таза-тоже все не плохо.Но вот через 5 дней стала жутко болеть поясница, появилось частое, но не болезненное мочеиспускание. По всем признакам появился вагинит. Как мне быть, связано ли это все с уреаплазмой.
Малик Аннушка


 
Репутация:

подскажите пожалуйста

Сообщение Малик Анна » Ср мар 27, 2013 2:52 pm

И еще к вышесказанному хотела бы добавить что болит низ живота.
Малик Анна
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение TOA » Вт апр 02, 2013 5:41 pm

Добрый день! У вас вероятнее всего обострение цистита, а не вагинит, которое необходимо пролечить. Уреаплазму тоже, кстати. всегда пролечивают перед планированием беременности. Она достаточно коварна.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение TOA » Вт апр 02, 2013 5:42 pm

Пролечитесь пожалуйста перед планированием беременности.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: Общие вопросы

Сообщение Ольга Б. » Пт май 17, 2013 10:09 pm

Добрый вечер!
Мне 28, скоро 29. Решила, что пора беременеть и рожать. Перед этим обратилась к врачу с целью родить здорового малыша ( у меня непостоянный цикл...месячных может не быть 2 месяца, 1,5..в общем сбит и очень..) Сделали узи - ставили киту жт, после месячных сделали повторно все исчезло...сейчас все ок.....Сдала тысячу анализов...папиломы, герпеса и всякой дребедени нет. .Нашли белые пятна - назначили биопсию..еще не делала. Так же сдала на гормоны анализы(сдавала на 3день месячных) ЛГ - 5,49 Е/мл; ФСГ - 5,20 Е/мл; Пролактин - 471,30 Е/мл.
Сейчас мне назначили биопсию (это ведь оперативный момент...)...и 3 месяца пропить Логест...и пропить 6 мес мне и мужу фолиевую кислоту....я в некотором замешательстве.. При чем врач сказал, в принципе все хорошо..но нужно дать отдых организму...Что делать? К тому же зачем биопсия(это ведь оперативный момент..и болезненный наверное......), если брали мазок на все и все ок в том числе на цитологическое, заключение НМЦ(14328),проолидирующих клеток плоского эпителия и уимидрического без атипии...(могу допустить ошибки, т.к. написано не оч понятно).
В общем пошла к врачу , чтобы мне сказали, что все ок и беременеть можно (пока мы с мужем в виде предохранения мы используем только прерванный половой акт) ,а теперь и не знаю, что делать...хоть все бросай и пробуй забеременеть так...без вмешательства постороннего и таблеток...подскажите пожалуйста как быть?..
Ольга Б.
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец

Re: Общие вопросы

Сообщение bonaira » Вт июл 08, 2014 10:34 pm

Доброе время суток! Можно и я задам вопрос, надеюсь на ответ.
Мы с мужем планируем ребеночка, но не получается. Ходила ко врачу - врач сообщил, что не работают яичники. Медленно созревают фаликулы. Сказала, т.к. планируем лялечку - нужно пару месяцев по пить травку - Боровую матку, и красную щетку вместе., + витамины. Нужно заставить их работать. Поможет ли это ?
Менструальный цикл не постоянен. Первый раз забеременела ... наверно из-за того что похудела на 19 кг =), смешно... но появился цикл постоянный и я забеременела. Сейчас вес такой же как до 1-й беременности. Может и тут так же попробовать. Стресс для организма в виде диеты и здорового питания, тем самым нормализовать гормональный фон.
Изображение
bonaira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 40
Репутация: 16
Имя: ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Эдуард

Re: Общие вопросы

Сообщение penny_t » Вс сен 14, 2014 1:00 pm

Добрый день. мне 26, решили с мужем наконец то подумать о ребеночке, по больницам пока не ходили, решили пока сами попробовать забеременеть, 2 месяца пока стараемся, ничего. меня беспокоит то, что у меня как бы немного не нормальная микрофлора, когда пришла к врачу сказал что молочница запущенная, долго лечила, антибиотиками и прочим, но так и не прошло. сказали хроническая.вопрос такой, может ли это быть причиной того, что я не беременею?
penny_t
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Ася
Зодиак: Овен

Re: Общие вопросы

Сообщение 12матильда » Ср ноя 26, 2014 10:40 am

Здравствуйте !У меня вопрос к акушеру -гинекологу.Мы с мужем 2 года безуспешно пытаемся зачать ребенка. Мужу 38 ,мне 35 .Первый ребенок есть,но вот хотим второго. Я сходила в центр планирования семьи в нашем городе .У меня обнаружили полип 11 мм. После этого отправили на операцию по удалению полипа. Спустя 10 дней я получила гистологический анализ. Вот что в заключении: В соскобе эндометрий средней,поздней стадии фазы секреции с выраженной децидуальной сеакцией стромы. У меня вопарос,что означает этотт анализ.На прсторах интернета я прочла ,что децидуальная реакция бывает только при беременности.Так ли это?Спасибо!
12матильда
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: сын

Планировать беременность или нет? Помогите разобраться.

Сообщение Ксения Васильева » Чт дек 25, 2014 1:25 pm

Здравствуйте! Мне 35 лет и я хочу беременнеть и рожать, как все нормальные женщины. Полгода назад было произвольное прерывание на сроке 5 недель. Причина не известна. Предположительно- инфекция,моя простуда (так сказала врач). На приеме через неделю после прерывания обнаружены кисты на шейке матки и эрозия ш/м. Прижгли эрозию, удалили кисты. Пока все "заживало" естественно не планировала беременность и лечилась при помощи свечей. Вот 2 месяца назад пошла на прием к гинекологу, она сказала, что шейка чистая, УЗИ - органы малого таза в норме, в заднем своде небольшое скопление свободной жидкости. ТТГ 4.44 , эндокринолог говорит, что если бы не планирование беременности, то на это не стоило даже обращать внимание, а так ...лучше подождать и еще раз сдать анализ, узи через 2 месяца. В данный момент меня начали беспокоить тянущие боли внизу живота, вернее выразиться (даже не боли, а просто тянет, как в первый день менструации бывает) и выделения стали больше и белее . Может у меня какой-то воспалительный процесс сейчас? Помогите пожалуйста разобраться что со мной так или не так. Я очень хочу ребенка, время идет. Мне планировать беременность или это опасно при такой клинике?
Ксения Васильева
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ксения V
Зодиак: Рак

Re: Общие вопросы

Сообщение vdeyvis » Ср авг 12, 2015 12:28 pm

Здравствуйте! У меня хроническая молочница. Началось примерно за год до беременности, ходила к разным гинеколагам,лечилась, но все временно. Одна назначала Дифлюзол+свечи+подмыватся содой. Второй назначил что-то типа добавок для кишечника+ таблетки нистатин. Когда была беременна использовала свечи Полижинакс. Оно помогало временно, максимум неделя-две. После родов уже сама покупала Пимафуцин раза два. Первый раз использовала 3 свечи, 2 раз уже 6. Я стараюсь есть меньше сладкого и не нерничать, но все-равно выделения есть. Может вы подскажиите какое-то хорошее средство.
vdeyvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 197
Репутация: 200
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы
Детишки: София

Пред.След.

Вернуться в Вопрос гинекологу-репродуктологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron