Агенезия мозолистого тела

Сообщение naima » Вт июн 05, 2007 3:41 pm

Fedora, спасибо, почитала, но вот глатать-то мы давно умеем, рвотный рефлекс прошел после года где-то, сейчас даже кусать что-то можем, а вот пережевывать пищу... мы чмокаем, что измельчится - хорошо, нет, так проглотим.....
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение babylera » Вт июн 05, 2007 7:21 pm

Fedora, мы кушаем фруктовые пюрешки, овощные с мясом, кашки. Но вот только меньше измельчишь и начинает давиться... :evil:
Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение babylera » Вт июн 05, 2007 7:23 pm

naima, если я ей дам яблоко, то она- то быстренько его откусит, а потом подавиться и что потом? Может просто она еще маленькая, для того , чтобы жевать? А подрастет- объяснить что к чему... :roll:
Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение naima » Вт июн 05, 2007 10:11 pm

просто давай маленький кусочек, который она в свою очередь будет пытаться грызть, по крайнем мере я так делала, она научилась откусывать....просто я не давала откусывать слишком крупные кусочки, только те, которые можно в крайнем случае безболезненно проглотить, хотя бывали и неудачные случаи... :evil: она грызла их как кролик передними зубками, получалась кашка
Fedora, кушаем все, кроме сильно острого, сильно соленого и т.п. мы вообще как то быстро перешли на обычную еду, только я долго готовила ей отдельно: без соли, сахар и сейчас не даю, никакого шоколада, правда мама приучила к печенюшкам и мы их так слезно выпрашиваем: смотрим несчастно, что не устоять!!!!! :twisted:
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Вт июн 05, 2007 10:49 pm

Всем привет! Мы сегодня у невропатолога были: всё ок, развивается нормально, только мышцы слабоваты. Поставили нас в очередь на МРТ на декабрь. Буду ждать бесплатное направление. Порекомендовали сходить к окулисту, проверить глазное давление. Кто-нибудь из вас ходил? Я не знаю, как это делают. Всех врачей прошли, будем готовиться к АКДС на следующей неделе. Поскорее прививку сделаем, а там начнём уже пюрешки лопать.
babylera писал(а):Может просто она еще маленькая, для того , чтобы жевать? А подрастет- объяснить что к чему...

babylera, вычитала на одном форуме, что многие родители садятся перед ребёнком и показывают, как надо жевать, т.е. с открытым ртом пережёвывают пищу. Но, думаю, в 7 месяцев дочка этого не оценит! :D
naima писал(а):сейчас даже кусать что-то можем, а вот пережевывать пищу... мы чмокаем, что измельчится - хорошо, нет, так проглотим.....

Потом обязательно научится! :twisted:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение babylera » Чт июн 07, 2007 7:40 pm

Девочки, спасибо за советы! naima, думаю, что мы просто лучше подождем немного, когда она будет повторять за родителями, а потом покажем, как посоветовала Fedora. :P :spring:
Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение naima » Пт июн 08, 2007 5:07 pm

babylera, я у подруги спрашивала, как она научила Лизку жевать, она тоже долгое время во время еды показывала как жевать, а затем она сама стала повторять, но у нас этот фокус не проходит: мы "жуем" когда едят другие :laugh:
если она повторяет за тобой, то можешь уже сейчас начинать учить! :twisted:
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение babylera » Пт июн 08, 2007 8:00 pm

naima, нет, она еще не в том возрасте, когда они повторяют. :)
Мы еще маленькие, наверное... :roll:
naima писал(а): но у нас этот фокус не проходит: мы "жуем" когда едят другие

А вы суйте кусочек, когда начинает жевать. :D
Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение naima » Сб июн 09, 2007 2:15 pm

babylera, ага, и тут же чмокаем как ни в чем не бывало!!! :laugh: она хитрая у меня, хрюшка!
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Вс июн 10, 2007 5:36 pm

Всем привет! Девочки, мы наконец-то сделали АКДС. Два раза "Супрастин" выпили. Прошло 2 суток, вроде (ттт) всё ок, температуры нет. Сейчас второй зуб вылез. Будем овощи начинать есть, а то титьку грызет - аж до слез больно! Вот такие у нас новости. Все, наверное, разъехались. Чего-то на форуме затишье! :)
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение babylera » Вс июн 10, 2007 9:48 pm

:!: :!: :!: Нет, мы еще тут :!: :!: :!:
8)
Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Fedora » Вт июн 12, 2007 1:38 pm

babylera писал(а): Нет, мы еще тут
Вижу!Мы сейчас у бабушки гостим, домой редко заходим. Не теряйте нас! :o
Fedora писал(а):Порекомендовали сходить к окулисту, проверить глазное давление. Кто-нибудь из вас ходил?

Девочки, никто не измерял деткам?
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение babylera » Вт июн 12, 2007 8:48 pm

Fedora писал(а):Девочки, никто не измерял деткам?

Нам не мерили, смотрели только глазное дно- Лера очень плакала. Сначала закапали глазки, а потом в темноте открывали глаз руками и светили фонариком. Так сильно старались врачи открыть глаза, что содрали всю кожу вокруг. А давление даже не знаю, как измеряют. Вы потом обязателно расскажите, как это происходит! :roll:
Изображение
babylera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Валерия

Сообщение Юлили » Вт июн 12, 2007 9:14 pm

babylera, Какие страсти рассказываешь,жуть. Нам тоже глазное дно смотрели, но не в темноте, а при обычном свете окулист смотрел ребенку в глаза через свое приспособление, сзади врача стояла медсестра и развлекала ребенка чтобы он смотрел в ту сторону куда им надо. За пол часа до этого нам закапали Атропин - чтобы расширились зрачки
Изображение
Юлили
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение naima » Ср июн 13, 2007 1:32 pm

Юлили, нам также смотрели, что-то капали и потом смотрели, мы вообще когда первый раз пришли, спали и ничем нас было не разбудить!!! :laugh: пришлось на следующий день идти опять....
Fedora, нам не мерили, а что надо? :roll:
мы тут опять приболели, нас в другую группу в садике перевели, и что-то она мне не нравиться..... :evil:
Изображение
naima
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: г. Гатчина, Лен.обл.
Возраст: 39
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Особые детки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2