Фемостон

Сообщение GaBa » Пт ноя 02, 2007 2:32 pm

lita28,
а отсутствие овуляции и эндометрия нормального тоже должно быть? Он же четко поделен на 2 цикла, т.е. если у меня своя О. поздно приходит где-то на 19 ДЦ, а я с 14 дня уже ее глушу второй фазой, то вот и получается, что ни О. ни эндом. толстенького я и не увижу, попивая фемостончик.
GaBa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение Мышуня_2008 » Пт ноя 02, 2007 3:15 pm

GaBa писал(а):а отсутствие овуляции и эндометрия нормального тоже должно быть

вообще то да...
он не поделен строго на 2 части....все таблетки содержат 10 мг эстрадиола , плюс во торой части к ним еще добавляется 10 мг прогестерона и все.....
поскольку на протяжении всего цикла принимается эстрадиол ( хотя если бы назначили эстрадиол к примеру в уколах, фоликулин то кололи бы только в первой фазе) то может быть что угодно.
Фемостон препарат назначается женщинам при климаксе, у кторых выработка своего эстрадиола или прекращется или понижена совсем, а мы принимаем его в детородном возрасте. так что вот такая реакция на него.
Во вторых заглушить овул приемом прогестерона во второй части пачки нельзя.
В третьих, беременность на фоне приема прогестерона возможна -я тому пример!!!
На фоне приема первой пачки у меня была БТ как нитка ( такого никогда не видела) нет эндометрия и доминантного фоликула. Я подняла панику. Но начала пить вторую пачку со спокойной совестью не на что не расчитывая. Как потом оказалась овуляция на фоне второй пачки произошла на 7 день м!!!! :shock:( при моей овуляции на 14-17 день) и к 20 дню цикла я была глубоко беременной.
Как потом сказала моя врач, беременность на фемостоне, не распростарнена, довольно редка , но возможна. По обычной схеме его пропивают 3 цикла и на 2-3 цикл после отмены наступает Б. емли конечно проблема была только в пониженном эстрадиоле, вот как у меня
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение GaBa » Пт ноя 02, 2007 4:19 pm

lita28,
Ну, не знай тогда.... Я вопще скоро уйду в искуственный климакс :( А ты мож еще с другим врачом посоветуешься? А ты какую пьешь 1/10 или 2/10 ? у них там дозировки разные.
GaBa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение Мышуня_2008 » Пт ноя 02, 2007 4:32 pm

GaBa писал(а):Ну, не знай тогда.... Я вопще скоро уйду в искуственный климакс А ты мож еще с другим врачом посоветуешься? А ты какую пьешь 1/10 или 2/10 ? у них там дозировки разные.

а зачем мне советоваться с врачем??? ты видать чегото не поняла
летом мне назначили фемостон на 3 цикла, июль я пропила -первая пачка, август я начала пить вторую пачку и забеременела! фемостон естественно бросила пить
18.09.07 меня почистили -анэмбриония, втунриутробная гибель плода
Сейчас пь Ок-Логест, допиваю вторую пачку.
Пила фемостон 2-10.
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение GaBa » Пт ноя 02, 2007 7:22 pm

lita28,
упс :) Даааа, климакса еще нет, а уже торможу и теряю последнюю память и сообразительность :) А с хорошим врачом никогода не лишне :twisted: посоветоваться!
Все обязательно получится! :o :o :o
GaBa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 1

Сообщение Мышуня_2008 » Пт ноя 02, 2007 11:24 pm

GaBa писал(а):А с хорошим врачом никогода не лишне

я нашла себе еще зимой хорошего врача!! и очень довольна
GaBa писал(а): климакса еще нет, а уже торможу и теряю последнюю память и сообразительность

;) :P
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение mashusha » Сб ноя 03, 2007 9:15 am

lita28, я вчера ходила к др.врачу. в наше ивановское нии материнства и детства.ему не доверять у меня нет причин. когда он узнал, что я пью фемостон, сказал, что уже лет 10 пристального внимания на эстрадиол и прогестерон не обращают, если только нет больше причин для ненаступления Б. Он отменил мне все гормоны (допить только в этом цикле фемостон - осталось две таблетки). посмотрел мои графики до лечения и вот последний с лечением, сказал, что до лечения у меня был практически идеальный график, показал, где была О.я ему сказала, что температура в 1 фазе завышена, на это он ответил, что главное, что разница между температурами хорошая и фемостон мне не следует пить. другой врач, что мне назначала фемостон все время мне говорила, что с моим 30 дневным циклом и О. на 16 день я не смогу ЗБ, и цикл надо подгонять к 28 дневному. а этот сказал , что все это ерунда. Все-таки я наверное больше не буде пить ни фемостон, ни утрожестан. попробую сама, со своими гормонами
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Сб ноя 03, 2007 3:54 pm

mashusha писал(а): цикл надо подгонять к 28 дневному

вот это не правильно, следует учитывать только длительность второй фазы, фот если она будет у тебя короче чем 12 дней, то с наступлением Б могут быть проблемы
mashusha писал(а):что уже лет 10 пристального внимания на эстрадиол и прогестерон не обращаю
:shock: :shock: :shock: :shock: после таких слов я бы на твоем месте ушла от этого врача
это супер важные гормоны!! да все они важны, но это гормоны репродуктивной системы, прогестерон это вообще гормон беремнности, эстрадиол ответственне за созревание нормальной ЯК, по грфикам у тебя будетовуляция, но при нехватке эстрадиола ЯК будет не хорошей, и оплодотворение если и произойдет может вести к выкидышам и т.д
как это не обращают на них внимание???
mashusha писал(а):осмотрел мои графики до лечения и вот последний с лечением, сказал, что до лечения у меня был практически идеальный график,
ни один уважающий себя врач ни когда не поставит диагноз судя по графикам БТ, это условно все....только после анализов, и в придачу как наглядное пособие графики.
На фемостоне вообще измперение Бт НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНО!!! ее вообще мереть нет смысла!!!! и как такой умный врач по товим словам мог этого не знать..... :shock: :shock: :shock: :shock:
нужно глядеть на графики на отмене фемостона ,а не сравнивать что было до и после!!
mashusha писал(а):ему сказала, что температура в 1 фазе завышена, на это он ответил, что главное, что разница между температурами хорошая

ну вообще так и есть, что важна именно разница..
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Лыш@ » Чт ноя 08, 2007 2:05 pm

Всем привет. Я вот тоже пропила перый цикл фемостона. Сегодня вроде как 2-й день нового цикла, М пока нет. Так на 27 день цикла сделала тест на беременность - две полоски (Тест фор бест, красная упаковка) естественно тут же накупила других - везде одна полоска. СДала кровь на ХГЧ - результат 2. т.е. беременности нет. В день теста на Б сделала тест на овуляцию (не спрашивайте зачем, сама не знаю) Так вот на нем хорошая такая вторая полоска вылезла.
Вопрос вот в чем, что это было такая поздняя овуляция (в этом месяце делала тесты на овуляцию , предположительный пик ЛГ был на 13 день, на узи не была) и тест на беременность среагировал на ЛГ или просто тест бракованный?
Лыш@
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Чт ноя 08, 2007 2:32 pm

Лыш@ писал(а):тест на беременность среагировал на ЛГ

действие теста на Б и овуляцию реагируют на совершенно разные гормоны
тест на Б реагирует на ХГЧ который выделяет хорион эмбриона, тест на овул реагирует на выброс гормона ЛГ, который повышается для того чтобы ЯК разорвалась. Так что одно с другим не связано.
Я не знаю что это было у тебя
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Лыш@ » Пт ноя 09, 2007 2:39 pm

lita28, подскажи, а когда должны начаться месячные на фемостоне? А то я вроде как вторую таблетку выпила новой пачки, температура держится 37,1 (знаю что не показательно) и тесты на овуляцию продолжают полосатится, в отличие от тестов на беременность
Лыш@
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Пт ноя 09, 2007 3:09 pm

Лыш@ писал(а): тесты на овуляцию продолжают полосатится

:laugh: :laugh: а зачем ты их делаешь???
Лыш@ писал(а):А то я вроде как вторую таблетку выпила новой пачки

у меня пошло на третей таблекте из новой пачки
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Лыш@ » Пт ноя 09, 2007 4:05 pm

lita28 писал(а):а зачем ты их делаешь???
После пяти лет бесплодия начинаются небезинтересные для психиатра изменения в психике ;) Больше не буду - кончились все , а так надо же себя чем-то занять.
lita28 писал(а):у меня пошло на третей таблекте из новой пачки
Тогда ждемс месячных, я то думала они действуют как ОК - закончил пачку-пришли М
Лыш@
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Пт ноя 09, 2007 4:50 pm

Лыш@ писал(а):После пяти лет бесплодия начинаются

:( :( а что врачи говорят
Лыш@ писал(а):Тогда ждемс месячных, я то думала они действуют как ОК - закончил пачку-пришли М

ну я читала что у всех по разному идут
у меня вот так вот было.....
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Леню » Пт ноя 09, 2007 10:49 pm

Девочки, помогите! я тоже пью фемостон, закнчиваю 2-ю пачку, не знаю как поступить дальше! Врач сказала пить 3 месяца-месяц перерыв, так продолжать постоянно! Я то, думаю бросить, а тепер не знаю как поступить! Пить или не пить вот в чём вопрос :( Я так пила прогестерон, врач сказала пить пока не ЗБ, пила 3 года,Б нет, а теперь вот фемостон! :angry:
ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ!!!!!!
Изображение
Изображение
Леню
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 101

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21