Помощь родственников после родов

Сообщение vesim » Чт окт 11, 2007 3:28 pm

Гуляша, а вот у нас здесь вообше принято везде с собой дите брать... это в порядке вешей и никто не воспринимает это как обузу...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение енка » Чт окт 11, 2007 4:01 pm

у меня проблем таких нет свекровь ко мне не лезет особенно с советами да и моя мама тоже обе они работают еще дачи так что приходят раз в месяц Марусю мою практически никто из них не берет поэтому мы сидим все время дома иногда я конечно бывает и пообижаюсь что хоть бы нас отпустили не то мы с мужем вдвоем выходили последний раз на свадьбу к его другу 5 мая а потом думаю мой ребенок сама рожала себе вот и сиди сама вот и сижу да и побольше станет тогда и буду оставлять бабушкам
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Гуляша » Чт окт 11, 2007 6:23 pm

vesim, не считаю Темку обузой. Но если в гости еще куда ни шло (все-таки, обычно знаешь, что там никто не болен и относительно чисто), то таскать по институтам, где тысячи студентов, грязь и толпа не думю очень полезно для ребенка.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Son'ka » Сб окт 13, 2007 10:56 pm

енка писал(а):да и побольше станет тогда и буду оставлять бабушкам

тогда она не захочет с ними оставаться :twisted: мои родители такую ошибку совершили со мной - сначала все маленькая я им казалась, не оставляли, а потом я истерики закатывала, когда меня пытались к бабушке на пару дней летом отвезти (в том же городе!), да что там бабушки, я в лагерь отказывалась ехать, т.к. с мамочкой и папочкой разлучаться не хотела :crazy: Что в этом хорошего? А когда подросла до трудного возраста, то все в обратную сторону пошло - захотелось свободы, ох, даже вспоминать это время противно, за многое стыдно. так что думаю все же ребятенку надо своих бабуль знать с раннего самого детства, да и не опекать его так уж сильно :twisted:
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение енка » Сб окт 13, 2007 11:23 pm

А меня наооборот лет с пяти оставляли с бабушкой но только летом в деревне так мне очень нравилась я каждое лето просилась отвести у нас была своя компания и дружили долго
Son'ka писал(а):. так что думаю все же ребятенку надо своих бабуль знать с раннего самого детства, да и не опекать его так уж сильно

с этим согласна моя бабушек знает но пока все больше со мной лучше сказать все время да мы еще на гв а опекать сильно вредно
а лагеря я тоже не любила [/quote]
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Son'ka » Чт окт 18, 2007 11:07 am

Вчера мама моя пришла и Мишка тааааак ей обрадовался, что я аж заревновала чуток :oops: Он даже папе так не рад, когда он с работы приходит.
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Пн окт 29, 2007 6:47 pm

мне вот моя мама хорошо помогает, но она живет на другом конце москвы и работет к тому же, поэтому она редко приезжает... Но я могу ей доверить своего ребенка! :D
а вот свекрови не очень доверяю, а она особо и не помогает... только покшать иногда готовит и если дома сидит, то еще и пеленки погладить может... А так все чаще она меня нервирует своими разговорами... У нее видите ли сын был спокойный и вечно на болконе спал. и она не понимает, как это я не успеваю даже чай попить. Так что скорее это не помощь, а наоборот - сплошное расстройство. Лучше даже не о чем не просить и самой ребенка воспитывать, всмысле с мужем! :D
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Fox087 » Чт ноя 01, 2007 11:42 pm

мои родители живут в другом городе, поэтому мама помогает только когда к ним приезжаем. А свекрови я не рискую масика оставлять, ну не доверяю я ей, особенно после того как она в 3 мес. предложила его супом покормить и картошкой :evil: , а еще после того как она на крестинах ему подсамый нос коньяк сувала :shock: :evil: (додуматься маленькому ребенку такое пихать так и ожоги получить не долго) и такое впечетление было что она на себя целый флакон какогото вонючего одиколона вылила, что и за километр слышно было (стоять рядом вобще не возможно было) так она еще и Яську на руки тянула :evil: :evil: :evil: . Я даже не знаю как муж себя сдерживал, чтоб на нее не наорать при людях. Вот после этого оставь с ней, так не будешь знать чем ей в голову взбредет его накормить...
Изображение
Изображение
Fox087
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкая обл., Украина
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение tanechkaa25 » Сб ноя 03, 2007 3:46 pm

Мне очень бабушка моя помогала в первые месяцы. Я после родов сразу села диплом дописывать, а на это нужно было время. Каждый день ко мне приезжала моя незаменимая бабулька и уходила с маленьким Андрюхой гулять на три часа (хорошо лето было), потом приходила. Я его кормила сисей, памперс меняла и они опять уходили. И так три раза. Я диплом за два месяца написала. И даже по дому все сама успевала.
Андрюхиных бабушек (мою маму и векровь) даже просить не хочу. Они сначала говорят, ой конечно давай посидим. Зато потом за несколько часов будум месяц меня пилить, типа ребенок у тебя неуправляемый, разбалованный и невоспитанный :x :x :x
А на самом деле они просто к нему сразу лезут сюси-пуси, хочешь это, хочешь то, сами шею подставляют. А потом, когда подустанут, внука уже с шеи-то не сгонишь!
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение енка » Вс ноя 04, 2007 1:02 am

tanechkaa25 писал(а):Мне очень бабушка моя помогала в первые месяцы. Я после родов сразу села диплом дописывать, а на это нужно было время. Каждый день ко мне приезжала моя незаменимая бабулька и уходила с маленьким Андрюхой гулять на три часа (хорошо лето было), потом приходила. Я его кормила сисей, памперс меняла и они опять уходили. И так три раза. Я диплом за два месяца написала. И даже по дому все сама успевала.

как вам повезло с бабушкой! Здоровья ей и долгих лет жизни.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Fox087 » Вс ноя 04, 2007 10:16 am

Да, бабуля супер! :twisted:
Изображение
Изображение
Fox087
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкая обл., Украина
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение dovgan5 » Пн ноя 05, 2007 10:08 am

А мне мамочка помогает ну и муж, конечно. Пожалуй, без маминой помощи я бы и в туалет сходить не успевала.
А вот мой первый бывший женился на англичанке и уехал в англию. Жена его родила кесаревым сечением - очень сложные роды и месяц жила на антибиотиках, в себя почти не приходила. Из англицкой больницы ее, естественно, выписали. Так ее родители, живущие неподалеку, даже не зашли спросить, как она себя чувствует, уж не говоря о помощи. :evil:
dovgan5
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Одинцово
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение енка » Пн ноя 05, 2007 3:24 pm

dovgan5,
А я и не знала что у вас ребенок? А сколько вам? А почему линеечке нет?
dovgan5 писал(а):Так ее родители, живущие неподалеку, даже не зашли спросить, как она себя чувствует, уж не говоря о помощи.

Бывает и хуже.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение dovgan5 » Вт ноя 06, 2007 1:24 pm

енка, У меня 2 девочки 3,5 года и 2 месяца.
dovgan5
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Одинцово
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение tanechkaa25 » Вт ноя 06, 2007 2:39 pm

С бабушкой мне действительно повезло. Она мне и сейчас очень помогает. Я немного подрабатываю. Уезжаю из дома на 3-4 часа. Она приезжает с правнуком посидеть. Они и погуляют, и поедят, и спать лягут без меня. Других помощников, к сожалению, нет.
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19