Сложности с желанием иметь ребёнка

Сообщение Motherhood » Пт окт 19, 2007 10:21 am

А мой хочет еще 2-х, вот только доктора не разрешают, сказали не ранее, чем через год! Так что пока только мечтаем! :twisted:

Катюш, ты подожди, ты конечно выносила, родила, но и для мужа это не прошло бесследно! Мой только сейчас отошел от стреса, на это понадобилось 3 месяца!!! У нас целый год был на психозе, сначала зачать, потом выносить, в конце доносить и родить!!!

ПОдожди, обязательно захочет! Только дай ему время придти в себя! :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Буровёныш » Пт окт 19, 2007 10:28 am

Правильно! Согласиться, никуда не денется. Ты ему чуть позже, помягче как нибудь обьясни что одно дитятко требует маму и папу постоянно, а вдвоем им веселее будет )))
Мой пока тоже не хочет второго, а я всегда двоих хотела. Но у нас проще :) В этом от мужиков редко что зависит...
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Не ждите чуда - чудите сами!
Буровёныш
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5065
Подарки: 3
Машинка (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Выборг
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр
Дмитрий

Сообщение Ринулька » Пт окт 19, 2007 1:00 pm

Катерина (Белла), ты герой, что хочешь второго с таким маленьким ребятенком :twisted: . Может правда, через годик-два муж созреет и вы родите второго, а то может и третьего :D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Буровёныш писал(а):Но у нас проще В этом от мужиков редко что зависит...

В некоторых случаях не проще. Мой очень усиленно предохранялся. Презерватив чуть ли не до колен натягивал. Пришлось дырку в нем делать.
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Катерина (Белла) » Пт окт 19, 2007 9:24 pm

HelgaSkan, Taissiy, Ринулька,Мишель,

Девочки, привет :)

Дело в том, что мне 24, а ему.. 39!!! Ждать времени нет, а вдруг он потом придумает причину, что уже старый к примеру :oops: :(
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Lextasy » Вс окт 21, 2007 7:10 am

Катерина (Белла),

Какая он у тебя лапочка! :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение twomama » Вс окт 21, 2007 7:40 am

Катерина (Белла) писал(а):Дело в том, что мне 24, а ему.. 39!!! Ждать времени нет, а вдруг он потом придумает причину, что уже старый к примеру

:) Моему 45, да и мне не 24 :D, никто себя старым не считает. :laugh: :laugh: :laugh: Все у вас будет. :twisted: Здесь главное не нарушить семейную гармонию. Вероятно мужу нужно время, да и тебе восстановиться нужно. Так что не беги впереди паровоза, не нервничай по несуществующей причине, занимайся малышом,а через год (например) посмотри на этот вопрос с высоты ситуации того дня. Всего хорошего.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 49
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сложности с желанием иметь ребёнка - как поступить?

Сообщение HeleneDi » Пн окт 29, 2007 12:12 am

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться или хотя бы поддержите морально:

Мне 31, в браке 6 лет. (работали на квартиру, поэтому сразу не родила) Сейчас муж (ему 31) хочет ребёнка. Но с моей стороны этого желания НЕТ (!!!)
Понимаю, что меня сейчас закидают камнями, но, - у каждого ведь своя ситуация, своя жизнь и свои проблемы души..
Мне кажется, что у меня нет сил и желания этим всем заниматься: ведь ребёнок это огромная ответственность, лет 20 ты не принадлежишь себе, принятие сотен решений в день итд.. Главные мои страхи: -Боязнь родовой боли, -Уверенность, что всё это СВАЛИТСЯ на меня ОДНУ (помощи действительно будет не от кого ждать: муж на работе с 10 до 22, родители не помогут.), -неважное здоровье (генотип не самый лучший, есть наследственные предпосылки к инвалидности. Жалко и себя и малыша). Чувствую, что во мне очень мало энергетики, что я не умею «отдавать», кажется, что нет сил даже для себя, боязнь, что не справлюсь одна со всем этим.
Муж говорит, что я эгоистка. Это так. Сама понимаю это. Был разговор о разводе (с его стороны). Получается, что я сейчас планирую кроху только потому, чтобы угодить мужу, а не потому, что я сама этого хочу в душе. (Чувствую, что деваться некуда, надо рожать.) С другой стороны: если ждать этого желания, то можно его вообще не дождаться. Не факт, что оно вообще появится. Да и здоровья с каждым годом не прибавляется. Всё понимаю, но эгоизм и страхи сильно давят на психику.
И мне уже очень жалко этого малыша, так как я не знаю: буду его любить или нет? Или это просто будет забота через «не хочу, но надо». И потом это всё выйдет ребёнку боком (знаю это по себе: меня мама не хотела и не любила, постоянно злилась, что я есть и мне надо отдавать энергию, силы, деньги..)
У кого-нибудь были такие ситуации/страхи/сомнения? Поделитесь, а то мне кажется, что я одна такая во всём мире: со своими страхами и уничижением себя (ведь все хотят детей, а я нет. Это ненормально.) Как мне быть? Как себя настроить, что всё будет хорошо? Как захотеть ребёнка и как его полюбить, если не чувствуешь, что ты это умеешь и хочешь?
Пожалуйста, Помогите !!! :( :( :(
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Ленор » Пн окт 29, 2007 12:17 am

HeleneDi, ты не одна такая. И все хорошо не будет, а будут нервы, бессонные ночи, желание сбежать в лес и непонимание со стороны родни( и мужа)
Проведите для него тренировку - может ли он стать отцом.
Потомучто рожаете вы для себя и никому это кроме вас не нужно.
И потом мужу что нужнее вы или ребенок?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение HeleneDi » Пн окт 29, 2007 12:27 am

"ты не одна такая. И все хорошо не будет, а будут нервы, бессонные ночи, желание сбежать в лес и непонимание со стороны родни( и мужа)"

СПАСИБО Ленор, уже легче, действительно. :)
Умом и мыслями я всё понимаю и даже готова к тому, что буду делать всё одна. Но пока не могу с этим смириться ещё.
С мужем непонятно: и я нужна, и ребёнок. Сказал, что будет помогать. мой немой вопрос только: Когда? вечером, после работы? хотя, ..о чём я, ..для себя же, да. ВЫ ПРАВЫ. Не стоит ни на кого рассчитывать, а только на себя. А мужчины все: говорят одно, а как до дела, так лентяи.. :( им это вроде как -продолжение рода и -сюсю, а нам..всё остальное..
Спасибо ещё раз. Очень важно было выговориться.
Буду стараться, настраиваться. ушла с работы, выбираю клинику. Надо. нет уверенности, но, видимо..
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Ленор » Пн окт 29, 2007 12:37 am

HeleneDi, да вы проверьте сначала мужа, может он тоже не готов, и не особо жаждет. Пусть встает по ночам каждые два- три часа, пусть приходя с работы сидит тихо - дохлой мышкой , я не говорю уже о том чтобы заглянуть в магазин и посмотреть во сколько обойдется содержание( про рождение я молчу) А не дай бог инвалидность?? что он будет делать?? Не уйдет ли оставив вам ребенка? Подумайте очень хорошо подумайте. прежде чем решаться на ТАКУЮ ответственность.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ZZZ » Пн окт 29, 2007 3:58 am

HeleneDi, а как ваш муж относится к другим малышам? (племянники, дети друзей..) В том смысле, что действительно ли муж хочет ребеночка?
HeleneDi писал(а):Мне 31, в браке 6 лет. (работали на квартиру, поэтому сразу не родила) Сейчас муж (ему 31) хочет ребёнка. Но с моей стороны этого желания НЕТ (!!!)

Мне кажется вы просто привыкли "жить для себя". Столько лет вдвоем, все внимание и ласка мужа только для вас. У меня тоже были сомнения по поводу : готова я или нет родить? ( 5 лет с мужем живем) Тоже то работу, то дом надо приличный... Потом ревность какая-то глупая, что все внимание мужа будет на ребенка... :oops:
А сейчас, когда маленький пинает в пузико и "булькается" во все стороны :D , мне кажется нет ничего лучше!
Попрпобйте поговорить с мужем,обсудить как вы будете рожать, няньчиться, стирать пеленки...
Малыш все равно нужен. Потом, в старости, жизнь покажется прожитой впустую...
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение Катюшка Б » Пн окт 29, 2007 7:15 am

HeleneDi писал(а):Понимаю, что меня сейчас закидают камнями

Вовсе нет, тут тоже люди.
Материнский инстинкт у всех развит по разному. Кому то действительно это не нужно. и рожать только потому, что так надо, что так делают все по моему по меньшей мере жестоко. Жестоко по отношению к себе и малышу.... Вам потом всю жизнь мучаться с мыслью что вы ему чего-то не додали или дали против воли, а ему с мыслью "чем я плох, что меня не любят"
HeleneDi писал(а):у меня нет сил и желания этим всем заниматься: ведь ребёнок это огромная ответственность

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.
А говорить о том что инстинкт сильнее и любовь придет с рождением ребенка, я думаю не стоит, а если нет.
HeleneDi писал(а):, что я сейчас планирую кроху только потому, чтобы угодить мужу, а не потому, что я сама этого хочу в душе

А стоит ли? Сегодня муж рядом, а завтра не дай Бог….. Ребенка женщина рожает всегда только для себя!!!
Вот чего не стоит делать, так это пытаться сломать и унизить себя. Подумайте сами нужны ли вы будете мужу сломленной, ведь это уже не вы будете.
Миллионы женщин мечтают о том, чтобы стать мамой, но… повторюсь, не ВСЕМ дано это желание и нет ничего плохого в том что вы другая, возможно желание придет, позже… а если нет? Что тогда? Мучаться самой и мучить ребенка? Что касается старости, я не думаю что все одинокие старики глубоко несчастны. Не факт еще что вырастив ребенка вы не останетесь одни, а это будет еще больнее.
Это мое сугубо личное мнение....
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение katrinsh » Пн окт 29, 2007 12:19 pm

Согласна с предыдущими ораторами. Не стоит рисковать душевным здоровьем и вообще здоровьем и своим и еще не рожденного человека только потому, что мужу так хочется. Муж - он сегодня есть, завтра (ТТТ, конечно) - нету.. А вы с ребенком останетесь.... Не надо без желания рожать, вряд ли из этого что-то хорошее получится...


Возможно, грубое сравнение, но не заведете же вы себе хомяка, если у вас нет ни времени ни желания за ним ухаживать и вообще вы их не любите или боитесь?
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение HeleneDi » Пн окт 29, 2007 12:37 pm

2Ленор:
[/quote]«…да вы проверьте сначала мужа, может он тоже не готов, и не особо жаждет.»[/quote]
-Да кАк его проверить? Он САМ инициатор ребёнка. Я ему высказала все свои нежелания итд, а он сказал, что ему не нужна жена эгоистка и чуть ли не разводиться. Это ОН хочет ребёнка. Значит считает, что готов и жаждет. Не стал бы он такую ответственную вещь непродумавши хотеть.
[/quote]«…Пусть встает по ночам…»[/quote]
-Мы завели кошку (но не для проверки, а потому что я животных очень люблю и это планировалось), , маленький котёнок, как ребёнок, не меньше, всё внимание ему весь день.., дак он вроде вставал по ночам сам (убирать лоток итд), когда она 3 месяца нам спать не давала, мяукала, плакала. Вроде здесь претензий нет. Сказал, что и за ребёнком ночью будет вставать. Обещал. (но кто знает, как в реальности будет)
И на все мои опасения и страхи он говорит: «всё будет хорошо, буду помогать, всё вместе итд,» и типа «моей любви хватит за двоих, если ты вдруг не будешь любить ребёнка.»
Насчёт магазинов и содержания ребёнка он в курсе, как никак я ему талдычу периодически что и сколько стоит, чтобы знал. Но по магазинам он ходить не умеет вообще. Т.к. по роду профессии он программист, то делайте выводы: он тоже для меня как большой ребёнок («а где мои?», « а как это делать?», «я не умею, я не знаю», «я забыл» итд в том же духе)
Зарабатывает он неплохо, на подготовку, ведение, роды и первое необходимое у нас уже есть деньги, даже с запасом. С этим проблем нет. С его работой тоже нет проблем. Насчёт «уйдёт или не уйдёт»: знаю, что не уйдёт, этот вопрос мы тоже проговаривали, здесь я в нём уверена на 100%. Ребёнка он не бросит.



2 ZZZ:
[/quote]«а как ваш муж относится к другим малышам? (племянники, дети друзей..)»[/quote]
-Сложно сказать. Он вообще ко всему в жизни ровно и спокойно относится, в том числе и к другим детям. У него с выражением эмоций сложности. Я начинаю злиться, если в общественном месте ребёнок визжит по прихоти, а он ничего, молчит.

[/quote]«..Мне кажется вы просто привыкли "жить для себя".»
- Это я понимаю и осознаю. Эгоист.[/quote]
«…Столько лет вдвоем, все внимание и ласка мужа только для вас...»
- Дело в том, что с этим проблемы: он вообще не умеет уделять мне внимание и ласку. Но с этим я смирилась. Но, мне казалось, что если он хочет ребёнка, то, узнав о моих сомнениях, он просто должен был попытаться «взрастить» во мне это желание, постараться, чтобы я постепенно захотела, вложить какую-то уверенность мне в голову: поступками (!!!), словами итд. Но кроме слов и обещаний я так ничего и не вижу. Ну, не умеет он стараться в этом плане. Наверное не знает, как и что нужно говорить и делать. Бывают такие мужчины. А в целом он очень положительный и я знаю, что из него будет очень хороший отец (правда молчаливый) :)

[/quote]«…Попробуйте поговорить с мужем, обсудить как вы будете рожать, нянчиться, стирать пеленки...
Малыш все равно нужен. Потом, в старости, жизнь покажется прожитой впустую...»[/quote]
-Говорили. Вроде в процессе разговора слышу, что всё будет помогать и всё вместе, и денег не пожалеем ни на что. Вот насчёт старости я понимаю, что бывает, что вырастишь дитё, а отдачи от него никакой, НО ведь мы растим не из шкурного интереса что-то получить в старости, а просто, «отдаём себя». А когда отдаёшь, то и получаешь больше. Я даже не думаю насчёт старости: ну, не будет мне ребёнок помогать, ну и ладно. Не для этого же я его рожала. С этим у меня иллюзий нет. И вообще нет иллюзий по поводу того, что всё будет хорошо итд. Ко всему плохому мысленно готова, прокручивала разные ситуации и варианты в голове. Мне хочется именно отойти от эгоизма, научиться бескорыстно отдавать просто потому что, а не за что-то и почему-то. Измениться хочу. Может ребёнок поможет смягчиться. Надеюсь, что он меня обогатит в духовном плане.



2 Катюшка Б.:
[/quote]«Материнский инстинкт у всех развит по разному»[/quote]
-Я слышала, что он проявляется иногда и только после рождения ребёнка. А конкретного желания крохи может и не наблюдаться. Поэтому я и понимаю, что раз я сейчас не хочу, то это не значит, что я не захочу потом и буду плохой мамой.

[/quote]«и рожать только потому, что так надо, что так делают все по моему по меньшей мере жестоко. Жестоко по отношению к себе и малышу.... Вам потом всю жизнь мучаться с мыслью что вы ему чего-то не додали или дали против воли, а ему с мыслью "чем я плох, что меня не любят"»[/quote]
-Да я это и сама понимаю, поэтому и куча сомнений. Я же не изверг, чтобы самой себе и маленькому невинному человеку делать больно и плохо. Поэтому и думаю, взвешиваю. Вообще я очень ответственная, даже гипер, и мучиться я буду в основном по вопросу: а правильно ли я делаю, правильно ли кормлю, воспитываю, закладываю моральные устои итд. То есть боюсь, что сделаю что-то не так или неидеально. Это относится и к тому, что я боюсь ребёнку что-то недодать именно по незнанию, а не умышленно.
«..а ему с мыслью "чем я плох, что меня не любят"» - меня не любила (с моей точки зрения) мать и я знаю что это такое, когда пытаешься угодить самому главному человеку на свете, маме,, а всё не нравится, и не понимаешь, чем ты плох? Поэтому, когда я рожу, то конечно постараюсь НЕ допускать таких ошибок, которые были допущены в моём воспитании. То есть, я не буду делать того (и такими методами), что мне не нравилось в обращении со мной от матери. Это 100%. Здесь уже я вижу позитив, что я буду очень лояльной мамой и даже много разрешающей и не тыркающей беспередыху своё чадо, что он что-то не так опять сделал или наступил в лужу. В этом аспекте я очень спокойная. Всё-таки ребёнок познаёт мир. И нет никаких причин, чтобы на нём срываться и раздражаться. Вообще.

[/quote]«..А говорить о том, что инстинкт сильнее и любовь придет с рождением ребенка, я думаю не стоит, а если нет..»[/quote]
А если я не рожу, то так и не узнаю: придёт ли ко мне эта любовь к ребёнку или нет. А если ДА? мучаться потом, что не попробовала, а время упущено? Так тоже не годится. На форуме столько приятного слышу, что женщины счастливы забеременеть. Может не думать ни о чём и не бояться ничего. Ведь не все же рожают с эдакой эйфорией по этому поводу. И не все же беременеют без страхов и сомнений? (эт я сама себя наверное успокаиваю)

[/quote]«…А стоит ли? Сегодня муж рядом, а завтра не дай Бог…»[/quote]
Ясное дело, жизнь вообще штука непредсказуемая и такие финты бывает отмачивает, что все сериалы отдыхают. Понимаю, что мужа может не быть рядом, когда он нужен или вообще бросит. Но, как вы говорите: ребёнка-то рожаем для СЕБЯ? Значит ребёнок и останется у нас, никто же его не отберёт. А вопрос ухода мужчины: это Воля Бога, это решение самого мужчины, или наши женские недочёты в конце концов, Судьба. Тут невозможно предугадать. Сегодня он клянётся, и обещает, а завтра ветер поменяется. Всё возможно. И если бы все так рассуждали, то мы наверное вымерли бы, если бы все боялись так как я. Иногда себя успокаиваю: ведь живут же и без мужчин (плохо с деньгами, да, но ведь как то всё получается), рожали же и в худших условиях (война например)? бывают же и хуже ситуации?
Конечно, материальная составляющая в этом вопросе для женщины очень важна. Жаль, что она в этом зависима от мужчины. Государство не защищает одиночек. Это страх. Но ведь не боятся только шизофреники и мертвецы.
Иногда прокручиваю ситуации, что, допустим, я осталась одна с ребёнком, что буду делать? Вроде как принимаю эту ситуацию морально, проживаю её мысленно, думаю, как буду действовать. То есть если такое и случится, то постараюсь искать выходы, а не опускать руки. Это в мыслях.

[/quote]«…Что касается старости, я не думаю что все одинокие старики глубоко несчастны. Не факт еще что вырастив ребенка вы не останетесь одни, а это будет еще больнее..»[/quote]
Согласна. Рожаем не для старости, т.к. и в старости дети, бывает, вовсе не помогают, а относятся по свински. Примеры есть. Насчет того, что это будет больнее у меня есть мысль: это БУДЕТ больнее, ЕСЛИ ОЖИДАТЬ от ребёнка этой помощи, если заведомо его растить, вкладывать и тратить на него всё время и деньги с той лишь мыслью, что «всё это должно окупиться потом, когда стану слепой и немощной». Это в корне неправильный подход к рождению ребёнка, и тогда действительно будет больно. Это следствие.
А если растить его «просто так, ни за чем и не для чего», а просто, чтобы он жил и радовался этому солнцу и небу, познавал сам себя, без придирок и наставлений, без упрёков и нравоучений, чтобы сам шёл своей дорогой. И если родители не будут от него намеренно и мысленно «ожидать» вот этого «возвращения долга», не будут мысленно «подсчитывать затраты», то этот долг как раз и вернётся с большей вероятностью, чем если рожать шкурно мысля о старости. Все мы останемся там одни, человек умирает в одиночестве и наличие детей здесь не играет большой роли. Я так считаю.

PS1: и СПАСИБО всем, кто высказался: за ваше внимание и откликнутость на мою проблему. :-) очень важно услышать разные точки зрения. :)

PS2: В муже очень уверена. В своих силах - нет. тут вопрос просто моего очень отчётливого эгоизма, ну, и боязни, что не помогут, когда я буду зашиваться. всё остальное - воля Судьбы и мудрости меня самой. Всё что случается - следствие наших ошибок и неправильного мировоззрения.
:)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение К@трина » Пн окт 29, 2007 5:11 pm

Ленор писал(а):Пусть встает по ночам каждые два- три часа, пусть приходя с работы сидит тихо - дохлой мышкой ,

Ленор, а почему муж должен вставать по ночам каждые три часа...??? мое мнение..если муж работает весь день напролет.свой бизнес и серьезная работа....то помойму не надо его и напрягать на вставание...пусть деньги зарабатывает..если конечно у него много свободного временени ...тот тогда конечно да...

HeleneDi, а вообще девушки правы...если не хотите...то и не надо рожать... видите...ВАша мама Вас не хотела и не любила...злилась от того что вы мешаете ей жить....возможно точно так же будет и у вас...ток зачем Вашему ребенку чувствовать себя не любимым...детки должны обязательно чувствовать любовь мамы...и искреннюю любовь.... подумайте хорошо, ток что бьы муж не ушел....рожать думаю не стоит...

HeleneDi, скажите.. а у вас никогда крошки не вызывали чувство умиления....неужели никогда ??? 31 это вообщем то уже совсем не юный возраст и материнский инстинкт должен был уже проявиться если он у вас есть....
А маму свою Вы любите?
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron