НЕлюбимая пища

Сообщение Снежная » Сб июн 16, 2007 1:59 am

А мой не ест то. что не ем я...
Потому что я это не готовлю! :laugh:
Так что из нашего рациона полностью исключены субпродукты. Вообще. Я это все в рот взять не могу - ни печень, ни сердце, ничего такого.
Хотя вру. Он ест язык. Только варит его себе сам, потому как я к этому "деликатесу" даже прикасатся не могу.
(хи-хи...А коровий рубец неочищенный собакам покромсать - эт мы запросто..Какая у меня однако...Избирательная брезгливость :laugh: )
А так вроде все ест и нахваливает. Ну, в принципе, я действительно готовлю хорошо, чего уж там...
Зато я капризничаю... Вот, начала есть капусту неожиданно, а до этого в борще ее так аккуратно ложкой отодвигала на край тарелки :laugh: И из винигрета свеклу выковыриваю всегда :laugh:
Ужас я короче :laugh:
А половина мой вроде всеядный.
А, еще прикол был...
Я не ем хололец. Никогда. Допустим, я могу съесть свеклу, хоть и не люблю. А на холодец у меня начинается сразу рвотный рефлекс. как на водку. Вот на самом деле. попадает в рот - и усе, начинаются спазмы, а если проглочу - тут уж, звиняйте, побегу к белому другу. Не знаю, почему так, с беременностью это не связано, всю жизнь у меня холодец - рвотное средство.
А тут собакену надо было суставчики подкрепить..Ну, ясен перец, есть витамины, но когда это искусственное было лучше натурального? Наварила я, значит, псюкам холодца. Хорошо, решила сразу надолго, три плошки огромные сделала. Причем делала очень крутой, он прям был чуть ли не резиновый. Ну и, конечно, полезностей заодно покидала - морковочки, там...Так-то они это не жруть...
Утром встаю.
Сидят на кухне батя с Мишкой, над пустой миской из-под холодца, и грят мне - что ж ты, глупая, холодец-то совсем не посолила?! :laugh:
А я им спросонья на полном серьезе - вы чего, ребята, с ума посходили? Вы че собачью еду жрете?
Вот как-то не сообразила, што люди холодец едят...(беееее....)Вернее, что его вообще-то только люди и едят, это только некоторые собачники слегка того...... :laugh:
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пн июн 18, 2007 11:54 am

Мой ещё не ест "сухие" соусы- Магги там всякие и кукурузу в банке (только в салате) и не любит когда сметану разогреваю или майонез (для жюльена, например). :?
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение tigrrra » Ср июн 20, 2007 11:45 am

А мой, наоборот, обожает всякие специи, соусы и зелень. Когда готовит, навалит вской этой фигни в блюдо прямо 1:1... половина специй, соуса, зелени и половина всего остального :cry: Недавно готовил макароны по-флотски... я когда увидела, чуть не упала - они были красного цвета, а макарон практически и видно не было :shock: тем не менее, было съедобно :twisted:
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 41
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

Сообщение Rassto » Чт июн 21, 2007 11:00 am

я не навижу ОКРОШКУ :evil: :x она мне блюв-ну напоминает, фу брррр :evil:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение pussy » Пт июн 22, 2007 11:56 pm

Rassto писал(а):она мне блюв-ну напоминает, фу брррр

:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Апельсинчик » Ср июн 27, 2007 9:16 pm

А у меня не любит всякую крупу,зато картошкой может хоть каждый день питаться :)
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт июн 28, 2007 9:59 am

Мой тоже говорит, что может есть картошку и борщ хоть постоянно. :laugh:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение tigrrra » Сб июн 30, 2007 12:29 pm

Вот, вот и у меня такая же картина... картошка (только не мятая) - главный друг, гречка - вечный враг!!!!!!!! :laugh:
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 41
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

Сообщение Melany » Сб июн 30, 2007 1:37 pm

У моего тоже раньше были такие закидоны....это не ем..то не люблю.....а потом меня это ТАК выбесило...у меня амаленькая доска была на тот момент (старшая)...я с ней уматывалась в хлам просто....думала скажи спасибо, что хоть что-то готовлю...в конце концов..у меня что ресторан?? Это буду..это не буду.....в итоге я так и сказала...будешь есть, то что сегодня на стол поставлю перед тобой.....не нравиться-езжай к маме! А если еще и мама что-то там позволит возразить..в плане того что почему я не готовлю то что хочет ее сынок, то и она "в сад" отправиться!! Но как ни странно...мама его меня поддержала..сказав не слушай а готовь то что считаешь нужным..и пусть ест! Сейчас я максимум могу предолжить ему выбор из того что я могла бы приготовить....ну в плане, что мне без разницы рыбу сегодня пожарить или мясо....так же с гарниром....вот из предложенных мною вариантов он может выбрать....хотя как правило говорит- готовь что тебе проще! :o Выдресировали! :laugh:

Но есть конечно продукты которые он реально не любит!!! К примеру перец фаршированный.....всякие овощные рагу.... Хотя и тут есть исключения.....если я готовлю всем фаршированный перец, то он себе вытаскивает ёжика оттуда.....а перец сам не сет...ради Бога..хозяин барин!!! :?
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Апельсинчик » Сб июн 30, 2007 8:04 pm

Мой говорит,что могу съесть,но бывает очень редко.И то подумает сначала!
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Вс июл 01, 2007 2:39 am

Melany писал(а):то он себе вытаскивает ёжика оттуда
- аналогично! Но на моё предложение есть, например, тефтели - нет, "пусть запах/вкус от перца будут". То же и с голубцами: развернёт, мясо съест, капусту - нафиг. Но опять же "запах пусть будет".
Как и многие мужики не любит гречку ("чёрная каша" по его детскому выражению). Вообще из круп только пшёнка, но: редко, исключительно свежая и с холодным молочком. Овощные рагу - фу ("Я не козёл, чтобы траву жевать"). Кофе, какао - не пьём. Фруктовые салаты - "извращение".
В остальном ест вроде бы всё. По молодости капризов было побольше, но за 10 с лишним лет я его потихоньку перетянула в сторону салатиков, зелени, супчиков (знал только щи), компотиков :P
А, вот ещё из его гастрономических "изысков": на столе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть мясо, хлеб, майонез. Вот и приходится его мамонтов разделывать каждый день :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Melany » Пн июл 02, 2007 10:22 am

anvarvar писал(а): Но на моё предложение есть, например, тефтели - нет, "пусть запах/вкус от перца будут". То же и с голубцами: развернёт, мясо съест, капусту - нафиг. Но опять же "запах пусть будет".

Не..мой до запахов еще не дошел! :laugh:
anvarvar писал(а):Как и многие мужики не любит гречку

А мой гречку обожает!!
anvarvar писал(а): Кофе, какао - не пьём.

угу...тоже самое
anvarvar писал(а):По молодости капризов было побольше, но за 10 с лишним лет я его потихоньку перетянула

Только на это и надеюсь..что со временим устаканяться его гастрономические пристрастия! :laugh:
anvarvar писал(а): на столе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть мясо, хлеб, майонез.

А мой вообще не любитель специй и приправ...даже в борще ему сметану подавай а не майонез.....но если сметаны нет..то ниче...побухтит и съест с майонезом :laugh:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение anvarvar » Пн июл 02, 2007 1:48 pm

Melany писал(а):даже в борще ему сметану подавай а не майонез.....но если сметаны нет..то ниче...побухтит и съест с майонезом

А мой кладёт в борщ огромную ложку майонеза, да ещё на хлеб намазывает толстый слой его же, да плюсом колбаска/нарезка какая-нибудь сверху (учитывая, что борщ с мясом по максимуму)! Бр-р-р!
Ещё вспомнила: не ест сливочное мороженое, исключительно потребляет пломбир - без добавок типа шоколада/ягод и желательно в вафельном стаканчике или просто вафельках. :P
anvarvar писал(а):не любит гречку

Сегодня приготовила на гарнир гречневую кашку - мы с дочей её м-м-м как любим. Пока ходит возле плиты. Надеется наверное, что я сломаюсь и пожарю картошку :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Melany » Пн июл 02, 2007 1:52 pm

anvarvar писал(а):Ещё вспомнила: не ест сливочное мороженое, исключительно потребляет пломбир - без добавок типа шоколада

Мой вообще шоколад не особо любит.... а вот ягодное все с удовольствием..и всякие печеньки с джемами..и рулеты-кексы...фуу...я сама ненавижу фруктовые джемы!!
anvarvar писал(а): Надеется наверное, что я сломаюсь и пожарю картошку

Нее....я так больше не делаю....ишь..каждому отдельное блюдо готовить что ли???
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пн июл 02, 2007 1:54 pm

anvarvar писал(а): пожарю картошку

ааа...как картошки захотелось жаренной :shock: :D
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron