Моя сказка №2

Сообщение натика » Чт май 17, 2007 2:03 pm

Виталя и МаринаИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеМарина и ЛюбаИзображение
Последний раз редактировалось натика Пт май 18, 2007 10:06 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение мамаКатя » Чт май 17, 2007 2:12 pm

Наташ...мне очень хочется,чтоб получилось то,о чем мы с тобой говорили...картинки тоже очень хорошие,красочные...ттт
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение натика » Чт май 17, 2007 2:18 pm

мамаКатя, да это просто я скинула то, что понравилось... а то ни одного рисунка нет... это только для форума...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение натика » Пт май 18, 2007 9:54 am

тоже Марина!Изображение
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение мамаКатя » Вс май 27, 2007 8:48 am

натика, Наташ,а продолжение когда? :roll:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение натика » Сб июн 02, 2007 6:28 pm

мамаКатя, дома сломался штекер к интернетному шнуру. вот на след неделе вызову мастера, чтоб поставил. а то я сама как отрезана от мира... :cry:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение натика » Вс июн 03, 2007 7:53 am

все-таки, у моего мужа руки из нужного места растут. сам все сделал. :D а вчера я с работы писала.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение натика » Вс июн 03, 2007 7:54 am

32.Немона.

Они осторожно пробирались по пустынным улочкам. Иногда казалось, что Немона - это город-призрак. Но редкие прохожие, спешащие по своим делам, возвращали Марту в реальность. Некоторые удивленно оборачивались на них, и тогда Вэн просто сворачивал на другую улицу. С чужих глаз долой.
- Мы снова прячемся?- шепотом спросила Марта.
- Нет. Просто ты слишком красива для этого города. Вот и удивительно, почему ты до сих пор не у Геркуса.
- А-а...-протянула Марта, думая, что туда-то она точно не попадет.- Нам далеко еще?
- Нет. Две улицы поперек - и мы на месте. Надеюсь, Чая сейчас дома, и нам не придется ее ждать.

В конце улицы одиноко стоял дом, а за ним через сад поблескивало солнечными зайчиками большое озеро. Марта представляла, что дом ведьмы должен быть обязательно черным, деревянным, в старой паутине, со скрипучими дверями и ступенями...Но едва путники подошли к дому Чаи, Марта поняла, что прочитала слишком много сказок.
Ведьма Чая жила совсем по-другому. Сквозь буйный плющ проглядывали светло-персиковые стены. Окна были чистыми, двор - без мусора, перед резной дверью лежал вязаный круглый половик.
- Я думала, ведьмы - это древние старухи, которые живут в страшных землянках,- тихо сказала Марта.
Вэн тихо засмеялся:
- Представляю, какие это были бы чудища!
- Вэн, не смейся! Это было давно. А наши современные ведьмы - это смесь восточной философии и цыганских гаданий.
- Чего?- не понял он.
- Потом расскажу. Если успею. Все равно практически все наши ведьмы и колдуны - шарлатаны...

-...Долго стоять будете?
Голос из-за двери вернул их мысли на места. В самом деле: Вэн и Марта столько дней шли сюда, столько всего пережили вместе, а теперь вот топчатся перед входом...
Марта уже хотела коснуться дверной ручки, но резная дверь открылась сама.
- Здравствуйте!- громко сказала девушка, заходя в дом и осматриваясь.
- Здравствуйте,- Вэн удивленно глядел на закрывающуюся дверь.
- И вам здоровья!- ответила хозяйка.
От удивления Марта раскрыла рот. Перед ней стояла красивая молодая женщина. Совсем не похожая на настоящую ведьму в представлении Марты.
- Нам нужна ведьма Чая...

33.Чая.

- Я и есть ведьма Чая,- улыбнулась она.
Марта обернулась на Вэна. Тот только пожал плечами. Видя, что гости чем-то смущены, хозяйка сказала:
- Вот что. Я знаю, что шли вы издалека. Сперва отдохните, а потом дело свое расскажете.Она протянула в их сторону руку, взяла воздух и бросила его в сторону резного, как и дверь, шкафа. И тут же сумки с вещами Вэна и Марты оказались на полке. Только такие маленькие, словно кукольные...
- Ваши комнаты на втором этаже. Полчаса вам хватит? Жду здесь, будем завтракать.
Чая хлопнула в ладоши, и резной шкаф, осторожно перебирая кривыми ногами, отошел в сторону. А за ним оказалась витая лестница наверх. Но Марта готова была поклясться, что снаружи дом был одноэтажным!
Две маленькие уютные комнаты были расположены одна напротив другой - дверь в дверь. В каждой была застелена мягкакя кровать, а за плотной шторой стоял большой ушат с теплой водой, мыло и пушистое полотенце.
Когда Марта выглянула из-за своей шторы в комнату, то с удивлением обнаружила на кровати свою одежду. Чистую и отглаженную.
- И впрямь - чудеса!- поразилась девушка, наряжаясь в темно-розовое платье.
Вэн тоже выглядел бодрым и чувствовал себя словно заново родившимся после такого гостеприимства.

- Ну и что же привело вас в такую даль?- спросила Чая, щелкнула пальцами, и в гостиную приковылял небольшой столик с чашками, дымящимся чайником и вазочкой печенья.
- Мне нужна ваша помощь,- сказала Марта, осторожно взяв подплывшую к ней по воздуху чашку с напитком.
- Все-таки, ты решила вернуться?- вздохнула Чая.
- Что значит "все-таки"?- удивился Вэн.
- Корин говорил мне сегодня утром...
- Как?! Корин?!
- Ну да. Мы общаемся... Как бы это сказать? В мыслях. На расстоянии.
- Как это? - не понял Вэн.
- Я поняла,- сказала Марта.- Это телепатия. Или что-то типа астрала. Да?
Чая внимательно посмотрела в ее глаза, словно изучая что-то. А потом кивнула.
- Точно. У вас это так и называют - астрал. Значит, решила уйти...
- Я давно решила.
- Корин надеялся, что ты передумаешь. Ну да ладно. Только придется день подождать.
- Почему?
- Ты же не хочешь упасть в озеро с оборвавшейся дорожки? Подожди цельного полнолуния. Всего день.
- Хорошо,- вздохнула Марта.
В самом деле: днем раньше, днем позже... Она столько уже ждет этого, что один день ничего не решит.
- Ну, а ты, Вэн из Лоа, чего хочешь?
- Я хочу найти своих родных и вернуться с ними домой.
- Охо-хо...- грустно протянула Чая и покачала головой.- Это нелегко. И я не знаю, смогу ли помочь тебе.
- Геркус забрал их в рабство.
- Знаю. Но несколько дней назад в его угольных шахтах был большой взрыв. Вы по пути не заметили ничего странного?
- Да,- погрустнел Вэн, вспомнив , что в горах слышал журчание незнакомой ему реки.
- Это последствия того взрыва. Ведь земля одна. Тут - аукнется, там - откликнется. Да что я говорю! Марта на себе это испытала. Прорыв и все такое... Вот вам и цепочка: где-то в первом мире, допустим, испытали новое оружие, взорвали бомбу. Земля содрогнулась. Здесь в угольные шахты попал газ из глубины. Взорвался, гора обрушилась, освободив дорогу новому руслу реки...
- А люди?- с ужасом спросила Марта.
- Люди...Нельзя выжить в рухнувшей шахте. Только в первом мире не ведают, что творят. А земля одна...- повторила Чая.

34.Ответы.

- Чая... Я хочу еще спросить. Это очень важно для меня. Можно?- спросил Вэн.
- Конечно,- ответила ведьма.
- Где моя Юзания? Вы ведь все знаете. Можете сказать, где она? Она жива?
Чая глядела Вэну в глаза минуты две.
- А ну идем.
- Можно с вами?- спросила Марта.
- Можно.
Чая взмахом руки очертила на свободной стене дверь. Только ручки у двери не было. Ведьма что-то бормотала одними губами.
- Вэн, дунь на дверь,- приказала она.
Он дунул. Нарисованная дверь растворилась в воздухе. Обалдевшая Марта не могла сказать ни слова. Да и Вэн мало что понял.Чая прошла в открывшуюся комнату. По всему периметру горели толстые свечи, большие и маленькие. Мебели не было вообще. Только посередин комнаты стояла высокая тумба, на которой светился огромный шар, по размеру напоминающий баскетбольный мяч.
- Вот это да!- прошептала Марта, нго Чая жестом приказала ей помолчать.
Потом взяла руку Вэна и накрыла ею шар. Он оказался приятно теплым, парень даже улыбнулся.
- Великий маг Коффей, этот юноша желает задать вопрос. Душа его чиста, а сердце храбро. Разреши ему спросить.
Шар поменял цвет с молочно-желтоватого на розовый.
- Спрашивай, Вэн,- сказала Чая.
- Пожалуйста, скажите, что стало с моей Юзанией? Она жива? Где она? Как мне ее найти?
Шар мигнул красным, а внутри словно показывали отрывки кино.
...Юзания плачет на плече какой-то женщины. Они едут в повозке...
...Немона. Хоромы Геркуса. Юзания нежно гладит свой жвот, что-то говорит радостно, но та женщина ужасается ее словам...
...Богатая спальня. Нарядная Юзания. И только глаза полны дикого отчаяния. Геркус подходит к ней, гладит по щеке, целует в губы. Юза зажмуривается, изо всех сил сдерживаясь, но все же из ее глаз текут слезы...
...Юзания на коленях перед Геркусом, целует ему руки, плачет. Он чем-то ошарашен. По его взгляду можно понять, что он в растерянности. Потом он садится рядом с ней на пол, снимает с пальца кольцо и одевает его Юзе...
...Юзания идет с той самой женщиной по саду замка Геркуса. У нее уже аккуратный круглый живот. Юза гладит его и улыбается...
...Большая чистая комната. Юзания на постели в лихорадке. Женщина суетится вокруг нее, отдает команды служанкам...
...Юза осторожно держит на руках маленький тряпочный сверток. Улыбается. И плачет...

Вэн не мог пошевелиться. Слезы так и текли по его щекам. Геркус! Как он мог?! Как может мужчина идти против желания женщины?!
- Нет. Этого не может быть...- проговорил Вэн сквозь слезы.- Это неправда. Неправда!
- Вэн,- Марта заботливо тронула его за плечо.- Она жива, а это главное. Мы найдем ее, слышишь? Обязательно найдем. А этот Геркус заплатит за все.
- Мы?- переспросил Вэн.
- Я остаюсь. Вернуться я успею. Дома наверняка меня уже похоронили. Столько времени прошло...
Чая держала ладони на шаре. Он менял цвета с синего на зеленый и обратно.
- Великий маг Коффей спрашивает, что хочешь ты, Марта?
- Я тоже могу спросить?
- Да. Клади ладонь сюда... Спрашивай.
- Великий маг Коффей... Как живет сейчас мой муж Андрей в первом мире? Он не пострадал из-за прорыва? Что с ним стало?
Шар снова мигнул красным. И снова поплыли обрывки фильма.
...Андрей в шоке раскачивается перед полыхающим домиком отеля. Вокруг разбросаны ее любимые цветы...
...Бесцветными от горя глазами он смотрит перед собой, ничего не видя. Доктор в синей форме что-то спрашивает у него. Никакой реакции...
...Самолет. Андрея ведут под руки перень и девушка. Что-то говорят ему. Но он не реагирует...
...Больничная палата. Те же парень и девушка сидят с Андреем. Девушка что-то рисует и дает листок Андрею. И его глаза меняются...
...Андрей кричит, бегает по палате, по коридору, бросается на решетку окна...
...Он никакой. Лежит на своей койке. Взгляд ничего не видит. Щетина уже грозит перерасти в настоящую бороду. Андрея трудно узнать. На руке многочисленные следы от уколов...

Марта встала на колени перед шаром. Плакала. Ее Андрюша в больнице. В клинике для душевнобольных. Это все из-за прорыва.
- Андрюшенька... Милый... Что же с тобой стало, дорогой ты мой...
Чая убрала ее руки с шара.
- Благодарю тебя, великий маг Коффей.
Шар мигнул розовым и потух.
Едва все трое вышли из этой комнаты, стена вернулась на место, как будто и не было там никогда двери...
Последний раз редактировалось натика Вс июн 03, 2007 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение мамаКатя » Вс июн 03, 2007 10:30 am

натика, пиши еще :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение натика » Вс июн 03, 2007 10:34 am

мамаКатя, ндравицца? :oops:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение мамаКатя » Вс июн 03, 2007 2:05 pm

натика, конечно :)
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение кат » Вс июн 03, 2007 3:44 pm

натика,
:applause: :applause: :applause: Браво!
Жду продолжения!!!
Великолепные рассказы :twisted: :twisted: :applause: :flowers: :flower: :flowers:
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение натика » Ср июн 13, 2007 3:28 pm

35.Похищение.

Марта сидела на берегу озера за домом Чаи и размазывала слезы с опухших глаз. Вэн тихо подошел и молча сел рядом. В его голове мысли копошились одной страшной кучей, суетились, словно муравьи в муравейнике, жалили, как рой лесных пчел. Мыслей было так много, что от их избытка ощущалась бескрайняя пустота, потому что такой хаос и есть пустота...
- Марта...-наконец сказал он.- Ты не должна оставаться. Ты нужна Андрею.
- Нужна,- согласилась она.- А как же то, что было прошлой ночью?
- Я не знаю...
- Вэн, надо спасти Юзанию и ребенка.
- И помочь Андрею.
Марта вздохнула. Он прав. Ей надо уйти. Все встало на свои места. А эта дорога в Немону... Всего лишь маленькое романтическое приключение... Эх, если бы!
Девушка встала.
- Ты прав, Вэн.Я уйду, как и хотела с самого начала.
Она пошла к дому, оставив Вэна думать в одиночестве. Дверь, ведущая на задний дворик и к озеру, оказалась запертой. Наверное, Чая что-то опять колдует. Готовит обряд возвращения для Марты. Иногда неведомые заклинания сами блокировали друг друга, давая возможность ведьме не отвлекаться от главного дела.
Что ж, придется обойти с улицы. Та дверь не запирается никогда.

Вэн видел перед собой Юзанию. Она нежно обнимает крохотного ребенка. Неужели это его малыш? Нет. Не может быть... Да какая разница, чей это ребенок? Он - часть его Юзы, а остальное - ерунда! Вэн уже любит его как родного. А может он и есть...
- А-а-а-а!
- Марта!- очнулся он и бросился на ее крик.
Чая тоже выбежала из дома. Но и она, и Вэн увидели лишь полосатый хвост енота на шлеме всадника вдалеке. И мелькнувшее темно-розовое платье...
- Мирак!- со злостью прокричал Вэн вдогонку похитителю.
- Будь он неладен,- пробормотала Чая.- Ведь предупреждала я его:"не высовывайся, это плохо кончится". Не верил, скотина такая!
- Он мне за все заплатит. Ох как заплатит! Причем за все сразу!
- Вэн, зайди-ка...- позвала Чая в дом.

-...Вэн, я не смогу тебя удержать. Не буду даже пытаться. Все равно сбежишь. Ты не успокоишься. Молодой да горячий...
Чая так пристально посмотрела на него, что парню стало ясно: она все знает о нем и Марте...
- Мой тебе совет, Вэн. Осторожничай. В саду и в замке Геркуса полно ловушек. Даже я не знаю, где они расставлены.
- Я справлюсь.
- Знаю,- улыбнулась Чая.- Тебе нужна защита. Это подойдет...
Она сняла с шеи амулет из бирюзы и жемчуга на кожаном шнурке. Одела на шею Вэну. Зажала амулет между ладонями и что-то быстро зашептала, будто камни могли услышать ее и понять...
- Теперь тебе не страшны дротики и мечи. Они будут пролетать мимо, скользить, словно по маслу.
- Спасибо вам...
- Это еще не все,- остановила его Чая.- Тебе нужно оружие. Без него ты не справишься. Иди-ка сюда.
Она подвела его к той самой стене, где когда-то была дверь, ведущая в комнату со светящимся шаром. Чая сложила руки как в молитве - ладонь к ладони - и снова что-то зашептала. А потом медленно развела руки в стороны. И стена разъехалась, точь-в-точь повторяя движение ведьмы... Новая комната была полна оружия. Здесь были и трубки для стрельбы дротиками, инкрустированные слоновой костью и перламутром, и старинные клинки, изогнутые по первому взгляду солнца, и мечи, и ножи, и секиры-топоры...
- Выбери себе оружие по душе,- сказала Чая.- Здесь я не могу тебе советовать.
Вэн медленно обходил комнату, внимательно рассматривая все. Потом обернулся на Чаю.
- Я выбрал.
Чая хлопнула в ладоши. Тонкий красивый меч плавно подлетел к Вэну и лег рукоятью в ладонь.
- Это?
- Да. Чая, а как вы узнали?
- Это не я. Он сам тебя узнал. Отличный выбор достойного человека. А теперь спеши. Ни Геркус, Ни Мирак не станут ждать тебя!
...Чая глядела на убегающего по улице Вэна. Вздохнула.
- Не бойся ничего, мальчик. Бояться за тебя буду я...
Она осторожно направила в его сторону ладонь и снова зашептала заклинание...

36.Встреча.

Марта хотела открыть глаза и не могла. Голова на любое движение отзывалась дикой болью. Чувствовалась прозлада и легкий ветерок. Наверное, в комнате было открыто окно...Все же девушка пересилила себя и попыталась осмотреться.
Большая комната. Богатая. Окно открыто (ну она как чувствовала!), ветер треплет бахрому тяжелой гардины... Похоже на спальню...Геркуса! Или еще кого?..
- Нет... Только не это...- простонала Марта, пытаясь встать на ноги.
- И далеко ты пойдешь? Тут солдаты везде...
Марта обернулась. Через маленькую дверь в конце комнаты вошла женщина, неся миску с водой и полотенце. Где Марта ее видела?
- Дай я тебя умою, милая. Да не бойся ты! Этого злодея сегодня нет в замке.
- Мы встречались? спросила Марта.
- Нет. Меня зовут Мариса.
- А я Марта. Почему ваше лицо мне знакомо?- она напрягла память.- Ну конечно! Вы ухаживали за Юзанией! Я видела!
Мариса замерла.
- Где видела? Что ты видела?
- У Чаи. Вэн спрашивал ее о своей жене, а потом мы пошли к великому магу Коффею, и он нам показывал Юзанию и вас...
- Вэн?! Он жив?!
- Да. Он привел меня сюда, в Немону, чтобы Чая помогла мне вернуться домой, в первый мир...
- Вэн жив! Невероятно... Юза обрадуется...
- Да, ведь у нее теперь ребенок...
Марта попыталась улыбнуться, но улыбка получиласьхилавя, а щека предательски защипала.
- Вот гад! Он мне лицо поцарапал своим кольцом.
- Кто?
- Ну тот всадник. Ударил, я сознание потеряла. У него на шлеме полосатый хвост был.
- Мирак...- вздохнула Мариса.
- Как? Он уже здесь?! Совсем недавно он был еще далеко...
- Вы уже и с ним встречались?- удивилась Мариса.
- Да уж...
Марта вспомнила, как они с Вэном оказались пленниками Ворна, как тот продал их, родной дядя Вэна, Мираку как смертельное зрелище, для Геркуса развлечение... Рассказала Марисе. Но только без подробностей...
- Бедные дети...- покачала головой Мариса.
- Мариса, лучше расскажите, как Юза? Она в порядке?
- В полном порядке. Если не считать, что ей пришлось стать любовницей Геркуса. Чтобы спасти жизнь себе и малышу.
- Не поняла.
- Ну, чтобы Геркус решил,- Мариса склонилась к ней и зашептала, чтоб никто не услышал.- Чтоб Геркус решил, что это его сын и не убивал их...
- А резве не Геркус его отец? - так же шепотом спросила Марта.
- Нет, что ты!- улыбнулась Мариса.- Это ребенок Вэна.
- Как я за него рада!- искренне обрадовалась девушка, а в глубине души стало отчего-то тоскливо.
- Только не говори никому! Никто об этом не знает! Только мы с ней...
- Конечно!
- Ой, мне пора к ней. Идешь со мной?
- Иду!
Мариса повела Марту по длинному мрачному коридору. Навстречу им из-за поровота вышло человек шесть воинов во главе с Мираком. Марта в ужасе спряталась за Марису.
- Мариса!- прорычал Мирак.- Куда ты ее ведешь?! Я же приказал, чтобы она ждала в моих покоях!
- Смотри, что ты натворил!- ответила женщина, повернув Марту поцарапанной щекой к нему.- Ты разбил ей лицо! Одна Чая может сказать, целы ли ее кости. Ух, когда ты перестанешь высовываться, Мирак?
- Болит?- Удивленно спросил он Марту.
- Еще как!- ответила за нее Мариса.
- Но я же слегка...
- Хорош "слегка"! Иди своей дорогой, Мирак, оставь ее в покое, ей теперь нужен доктор.
- Последний вопрос. Марта, где твой дружок Вэн?
- Неужели ты не видишь, что она не может говорить? Ей рот раскрыть больно!
Марта испуганно выглядывала из-за Марисы. Мирак разочарованно посмотрел на девушку и махнул ракой.
- Вылечи ее, Мариса. Она нужна мне. Даже не столько она, сколько ее дружок. А ее пусть Геркус забирает, если захочет.

-...Спасибо,- прошептала Марта, когда Мирак и солдаты ушли.
- По-другому с ним нельзя. Силища у него есть, а ума маловато.
- Но Вэн мне говорил, что он - правая рука Геркуса...
- Ну да. Правой обычно и дерутся.
Они посмотрели друг на друга и прыснули от смеха.
- Идем же. Юзания обрадуется новостям о своем Вэне.
При этих словах Марта почувствовала себя виноватой...

37.Женское счастье.

Юза кормила ребенка. Малыш сладко чмокал, обнимая маму крохотными ручонками, и... спал.
- Юза, девочка моя! Твой Вэн жив! - зашептала Мариса.
- Что?!
Впервые за долгий год в ее глазах затеплилась надежда. Марта сравнивала ее с той Юзанией, о которой говорил Вэн, которую видела в доме Чаи.
- Твой муж жив, Юза,- сказала Марта.- Он здесь, в Немоне. Ищет тебя. И очень любит...
- Откуда ты знаешь: Кто ты?
- Я - Марта. Он привел меня сюда к Чае, чтобы она вернула меня домой. А сам он пришел к тебе.
- Вэн, мой Вэн...-Юза тихо заплакала от такой долгожданной радости.
- Юза, я хочу поблагодарить тебя. У тебя замечательный муж. Добрый, заботливый, смелый. Если бы не он - не видать мне ведьмы Чаи. Спасибо, что он у тебя такой есть.
- Это "спасибо" не мне, а его родителям. Как жаль, что они никогда это не услышат. Все погибли на угольных шахтах...
- Прими мои соболезнования...
- Но один Алес у нас все же есть,- Юзания с улыбкой посмотрела на сына.
Малыш крепко спал, причмокивая воздух.
- Алес?
- Так звали отца Вэна. Господи, неужели он здесь? Даже не верится... Я уже не надеялась его снова увидеть.
Мариса осторожно переложила малыша в его кроватку. Юзания наконец-то обняла Марту, словно родную сестру.
- И тебе спасибо, Марта. Теперь я знаю, что мой Вэн жив. Стоило терпеть почти год, чтобы снова увидеть любимого...
- Как я это понимаю...
Они разговорились и подружились. Марта рассказывала о себе, о прорыве, о дороге в Немону вместе с Вэном... Вот только некоторые подробности Марта опустила. Было стыдно. Теперь Марта начинала жалеть о том, что случилось в их последний ночлег перед приходом к Чае... А чтобы Юзания ничего не заподозрила, Марта вспоминала Андрея. И вдруг слезы потекли рекой...
- Марта, милая, ты вернешься. Вы с Андреем будете счастливы вместе. Верь в это! Ведь что нам, женщинам, для счастья надо? Так мало: чтобы рядом был любящий любимый. Всего-то...

38.Охота на тень.

Вэн дождался, пока стемнело. В сумерках всегда легче остаться незамеченным. Чая говорила, что охрана меняется в полночь. Значит, полчаса у него есть. У уставших охранников слух и зрение не так остры, как у только что сменившихся. Да и Геркус сегодня не ночует в замке. Так что все расслабились. Мирак вернулся. А что ему, Вэну, Мирак? Мразь! При одном воспоминании этого имени, кровь закипала... В сердце Вэна было столько боли, столько отчаяния и решимости, что с лихвой хватило бы на десяток таких Мираков.
Вэн осторожно осмотрелся еще раз. Один охранник сиделна ступенях около входа. Дремал. Второй ушел к зарослям дикой ежевики...
- Сладенького, значит, захотелось...- прошептал Вэн, доставая дротики, натертые лепестками сонной магнолии.
Один меткий выстрел в шею, - и охранник рухнул под куст ежевики. Тихо и молча. Куль с песком. Или не с песком...
Убрать второго тоже не составило труда. К своему удивлению, Вэн понял, что Марта оказалась права: у страха глаза велики. Немного внимания и осторожности - и Вэн уже пробрался в замок Геркуса. Полдела сделано.

В пустом коридоре пахло сыростью.Где в этом лабиринте могут быть Юза и Марта? Они вместе или нет? Вэн прислонился к холодной стене в тени колонны. Прислушался. Где-то недалеко слева говорили охранники. О чем? Какая-то ерунда о вчерашней попойке в местном кабаке... Разговор перешел в спор на повышенных тонах. В самый разгар перед спорщиками появился Вэн. Рукоять меча тепло грела ладонь, словно ждала, когда крепкая хватка стиснет ее, чтобы меч ожил... Вэн честно хотел просто пройти мимо, никого не трогая. Но не до конца протрезвевшие охранники преградили дорогу. Лучше бы они этого не делали... Меч сверкнул в воздухе, все произошло так быстро, что двое ничего не поняли...

Около замка остановились всадники, спешились. Один из них, с волчими хвостами вместо погон, посмотрел на тело охранника на ступенях. Нахмурился.
- Мир-рак!!!- прорычал он.- Что тут происходит?!

Вэн вздрогнул. Этот голос он узнал бы из тысячи. Из миллиона! Из... Сколько там на Земле людей?
- Геркус! Чтоб тебя...- сплюнул Вэн.
По замку то тут, то там громкими раскатами слышался лязгающий топот солдат.
- Черт тебя подери, Мирак!- ревел Геркус.- В замке шпион, а ты ни в одном глазу! Повешу, как последнюю скотину! Не смей мне перечить! Что значит "ждал"?
Вэн не смог разобрать слова, как ни прислушивался.
- Мирак! Ты был ослом, ослом и сдохнешь! Если хоть волосок упадет с головы моего наследника, я тебя четвертую!!!
Стоп. Наследника? Геркус так и сказал... Значит, тот малыш на руках у Юзании, это...
Вэн не усвпел додумать мысль до конца. Только спрятался в тени огромной ниши. Для чего она тут? Для статуи?
- Мариса! Где она?- крикнул Геркус уже не так злобно.
- Кто, мой господин? Юзания и наследник отдыхают.
- Где эта белая девчонка?
- Они вместе, мой господин. Так за ними легче присматривать. Но ей нужен врач. Этот Мирак...
- Что?! Опять?!
- Он разбил ей лицо...
Вэн сжал в руке меч, скрипя зубами от злости. Этот Мирак будет на коленях ползать, чтобы вымолить прощение!
- Так чего же ты ждешь, Мариса? Зови врача!
- Мой господин, боюсь, только Чая сможет ей помочь...
- Быстро! Мне не терпится посмотреть, так ли хороша эта девчонка, как о ней говорят!
"Ну уж нет! Марту ты не получишь! Ни за что!"- подумал Вэн, еле сдерживаясь, чтобы не кинуться на Геркуса из своего укрытия.
- Мариса, как только Чая осмотрит ее - девчонку сразу ко мне. Эй, стража! Прочесать замок! Каждую щель! И этого пацана ко мне тоже! Живого! Пусть посмотрит на свою белобрысую в последний раз.
Шаги Геркуса стихли. Вэн стал пробираться в ту же сторону. Он слышал, и чувствовал, как солдаты обходят замок, чтобы найти его. Дудки! Пусть только тронут!
Дорогу снова преградили двое. С лязгом обнажили мечи.
- С дороги! скомандовал Вэн.- По-хорошему прошу.
- Ага,- кивнул один и ринулся на Вэна.
Два взмаха мечом - и преграды больше не было. На звон стали подоспелиеще четверо. Вэн с улыбкой огляделся.
- Ребята, вам жить надоело?
- Не умничай.
- Я предупреждаю. Хочешь жить - отойди с дороги.
В ответ раздался дружный хохот. Меч в руках Вэна ярко сверкнул. Несколько движений, и все четверо лежали друг на друге.
- Я же предупреждал,- вздохнул Вэн, глядя на меч.- Спасибо, дорогой, не подвел.
Около головы просвистел дротик и впился в стену. Кто же такой меткий? Парень обернулся. Другой дротик он просто поймал рукой. Бросил к ногам стрелка, который с ужасом смотрел на Вэна.
- Пшел прочь!- топнул он, и солдат бросился бежать по коридору с криком "оборотень!"- Сам ты... трус.

На звук шагов Вэн спрятался в тени ниши. Мариса и Чая в сопровождении четырех солдат шли в сторону большой двери. На миг Чая взглянула в ту сторону, где был Вэн. И улыбнулась.
"Спасибо за одобрение!"- подумал Вэн. Значит, Марта и Юзания за той дверью...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение натика » Ср июн 13, 2007 7:56 pm

39. Таинственный гость.

Андрей тусклыми глазами смотрел перед собой. Одиночная палата с решеткой на окне. Казенная койка. Тумбочка. Стул. Все привинчено к полу. Бывшее когда-то белым постельное белье. В закутке рядом за узкой дверцей - убогий санузел. Голубая стена грозила обвалиться старой штукатуркой... Ужасающий быт нищей психлечебницы.
Врач пришел в обед. Посмотрел. Что-то спросил. Андрей не помнил ничего. Просто молчал, глядя перед собой в одну точку.
И только когда снова остался один на один со своими обрывками мыслей, Андрей смог задремать. Память сыграла злую шутку: даже во сне Андрей видел свою палату. Только в углу на стуле сидел какой-то мужчина. Белая рубаха, синие штаны, невообразимые сапоги, совсем не похожие на армейские...
- Вы мой новый врач?- спросил Андрей.
- Нет. Меня зовут Константин. Я совсем не врач... Я ученый.
- Ха! Я тоже! Почти...
Андрей не ожидал от себя такой разговорчивости. Незнакомец располагал на общение, Андрею он понравился. От него исходило какое-то непонятное тепло и притяжение.
- Константин... Это константа - значит, постоянная величина,- вспомнил Андрей.
- Типа того,- улыбнулся гость.
- Мне почему-то кажется, что мы встречались раньше. Да?
- Возможно, ты читал мои работы в библиотеке вашего института. Моя фамилия Ринёв. Константин Ринёв.
- ..."Аксиома огня"?- сказал Андрей, немного подумав.
- Верно.
- Но... вы же погибли. Лаборатория при институте взорвалась! Константин... а я тоже? Умер?
Андрей сказал и ужаснулся этой догадке. Замотал головой, отгоняя мысли.
- Нет, Андрей, нет!- поспешил успокоить его гость.
- Но вы же...
- Я жив. Просто я живу теперь в параллельном мире. Есть такая теория пространств...
И он вкратце рассказал ему свою теорию самого простого прорыва. Андрей внимал каждому его слову, ловил каждое недосказанное значение...
- И самое главное, Андрей. Твоя Марта тоже жива. И она скоро вернется к тебе.
- Моя Марта?! Жива?! Да!!! Я знал это всегда!!!
Он вскочил с койки и заметался по палате.
- Успокойся, Андрей. Ты же не хочешь, чтобы санитары снова пришлит.
- Не хочу. Константин, а как вы пришли сюда? Почему Марта так же не может?
- Просто я... экстрасенс. После взрыва в лаборатории организм научился кое-чему. К сожалению, Марта не может так делать. Но она встретилась с нашей самой сильной ведьмой. Она ей поможет...

...Доктор смотрел сквозь окошко в двери, как Андрей говорил с пустотой, жестикулировал, бегал по палате...
- М-да... Что и требовалось доказать,- вздохнул он и открыл дверь.
Андрей обернулся. Доктор готов был поклясться под присягой, что в этот миг его подопечный был полностью вменяем, с нормальным осмысленным взглядом, абсолютно здоров...
- Что-то случилось?- как ни в чем не бывало спросил Андрей.
- Это ты мне скажи,- ответил врач, все больше поражаясь нормальности пациента.- Доктор, я хочу вас познакомить...
Когда Андрей посмотрел в сторону гостя, стул был пуст.
- Где он? Куда он делся?
- Кто?- недоумевал врач.
- Ученый! Константин Ринёв! Он же был здесь! Я видел его так же , как вас сейчас, говорил с ним...
- Андрей, тут никого не было.
Андрей подошел к доктору и, посмотрев ему в глаза, четко произнес:
- Не верю. Это не галлюцинации. Он рассказывал такие вещи!Вот, смотрите...
Он нагло вытащил из докторского халата блокнот и ручку и принялся быстро что-то рисовать и писать формулы.
- Вот, это наша Земля. Тут много параллельных миров. Ринёв живет в одном из них. Там моя Марта!
Доктор недоверчиво поглядел на каракули. Молча взял свои вещи.
- Тебе надо поспать, Андрюша. Вот твои таблетки. Или сделать укол?
- Нет!
- Хорошо, хорошо. Выпей и ложись спать.
Едва за доктором закрылась дверь, Андрей выплюнул зажатые за щекой таблетки в раковину.
- Не дождетесь,- прошептал он.- Теперь - ни за что.

Доктор набрал номер телефона своего школьного приятеля. Когда-то они вместе увлекались биологией. А потом один поступил в медицинский, а другой - на физфак...
- Олег? Приветик. Тебе ни о чем не говорит фамилия Ринёв? Константин Ринёв, да. Что?! Я тебе тут показать кое-что хочу. Давай после работы...
Они встретились в парке около станции.Олег взглянул на записи Андрея.
- Фантастика! Откуда это у тебя, Вань?
- Один пациент написал. Сказал, что это ему этот Ринёв поведал.
- Это же разработки последних летнашего института. Ринёв как раз этим занимался. Осваивал теорию перехода в другое пространство. Из-за этого-то лаборатория наша и взорвалась тогда...
- Что-то тут не так, Олег.
- Что не так? Если твой псих сам до этого додумался, то он просто гений! А если это в самом деле Ринёв ему рассказал, значит, его теория работает! Это же феноменально! Кто твой псих по професии?
- Студент-химик. У него крыша поехала, когда в медовый месяц его жена погибла. Спонтанное возгорание в отеле. От номера одни головешки остались.
- Ни фига себе!- присвистнул Олег.
- Он все твердил, что она, ну, Марта, жена его, жива, просто его бросила. А теперь тоже говорит, что жива, но подтверждает вот этой записью. Мол, Марта в параллельном мире вместе с Ринёвым этим.
- Вань, это вполне может быть правдой. Я как физик тебе говорю. Слушай, дай мне этот листок. Тебе он ни к чему, а я перепроверю.
- Бери. И все же, что-то тут не так...- вздохнул доктор, вырывая листки из блокнота.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение натика » Пт июн 15, 2007 7:17 am

40.Геркус.

Корин глубоко вздохнул несколько раз, приводя в порядок дыхание. Улыбнулся. Неплохой парень этот Андрей. Умный, смышленый. И теперь понятно, почему он не искал мысленно свою Марту. Просто из-за временного расстройства психики внутренняя энергетика была направлена не на поиски любимой, а на исцеление себя самого. Это долго и нудно, медицина не верит в это. Но это существует. И теперь Корин уже мог чувствовать, как Андрей сам смотрит в темное ночное небо и зовет мысленно любимую. Вот только Марта его не слышит. Ведь ей сейчас не до этого...

...Марта рассказывала Юзании о Вэне. Та только иногда вытирала слезы. Юза так соскучилась по своему любимому! А ведь она уже не надеялась увидеть его...
В комнату вошли Мариса и Чая. Ведьма улыбнулась, увидев Марту целой и невридимой. Провела ладонью по ее щеке - и царапина исчезла, а вместе с ней перестала болеть голова.
- Все хорошо?- спросила Чая.
- Да, спасибо. Я и сама не ожидала, что появится этот Мирак...
- Не оправдывайся, - улыбнулась Юзания.- Этот проныра везде свой нос сует. Ты не виновата.
- Он поплатится за свои дела,- кивнула Чая и вдруг нахмурилась, посмотрела на дверь.
А через миг в коридоре раздался рев Геркуса.
- Мир-рак! Где тебя черти носят?! А ну-ка, выкладывай. Опять руки распускал?!
- Нет, Геркус!
- Почему ты врешь? Зачем ты ее избил?! Я желаю ее видеть, а вместо этого вынужден ждать, пока Чая ее вылечит!
- Геркус, я только заткнул ей рот!
- Сейчас я тебя заткну! Не смей трогать моих женщин! Эта девчонка - моя!
- Конечно, Геркус! Конечно. Мне нужна не она, а ее приятель - Вэн. Это самый меткий стрелок, которого я когда-либо видел.
- Самый меткий, говоришь?
Геркус задумался. Конечно, такого воина да в его солдаты... В этот миг острый дротик вонзился в шею Мирака, в самую вену. Подданный захрипел и в судорогах рухнул на пол, захлебываясь воздухом и собственной кровью...
- Сомневаешься?- Вэн вышел из своего укрытия.
- Так это ты - знаменитый Вэн из Лоа?
- Он самый. Только чем же я так знаменит?
- Мирак не первый, кто рассказывает о тебе. Кстати, а за что ты его?
- Есть за что. За Марту. Этот гад заставил ее многое пережить, потом похитил, ударил... Мало? Он умрет только через полчаса. Дротик пропитан магнолией.
- Знаешь, Вэн, а мы с тобой похожи,- кивал Геркус.- Ты тоже заставляешь платить по счетам сполна. Я бы не отказался видеть тебя своим помощником.
- С условием, Геркус,- сказал Вэн, подумав, что врагов надо держать на коротком поводке, если желаешь им долгой и мучительной гибели.
- С каким же?- усмехнулся Геркус.
- Ты отпускаешь домой всех своих женщин, отменяешь рабство, закрываешь шахты...
- Ты совсем спятил?! Молодой да глупый! На страхе строится власть! Неужели ты не хочешь власти?
- Я хочу справедливости. Вот Мирак. Он получил свое. По справедливости.
Геркус расхохотался.
- Ох и молодец же ты, Вэн из Лоа!
- Так как насчет моего условия?
- Я подумаю... Взять его!!!
Как из-под земли выросли стражники, сразу человек десять. Вэн только успевал отмахиваться мечом. Зато те, кого он задевал, падали, как скошенные колосья. Но стражников меньше не становилось... Вэн подхватил второй меч и теперь отбивался уже двумя руками...
Геркус исчез. Словно растворился в воздухе. Да и Вэну некогда было следить за ним...
....Чая в ужасе посмотрела на Юзанию и Марту. Заплакал маленький Алес, и Юза стала его успокаивать...
- Вэн? Что с ним?- спросила Мрата ведьму.
- Нет, нет, нет...- шептала Чая, зажмурившись.- Нет, не время, не время... Уйди! Ты взяла уже другие жизни! Иди с миром...
- Чая?!
Ведьма что-то зашептала, воздух вокруг словно раскалился. Мариса и Марта испуганно смотрели на нее.
- Что с ней? Что она делает?- спташивала Марта.
- Отгоняет смерть...
- Вэн!!!
Марта бросилась к двери, забыв обо всем... И наткнулась на Геркуса. Она узнала его. Точно такой же, как и показывал маг Коффей. Грозный, решительный. Сталь во взгляде.
- Вот ты какая, значит. Марта.
- Н-не тронь. Слышишь? Я кричать буду! Громко!
- Давай! Начинай! Люблю укрощать строптивых.
С этими словами он схватил ее за руку и оттолкнул от нее Марису:
- А ты береги моего наследника! Глаз с него не спускай!
- Геркус, нет!- закричала Марта, тщетно вырываясь.
Он вывел ее в другой конец коридора, в котором был Вэн. Вокруг парня уже лежали кучей покалеченные солдаты...
- Эй, Вэн!- крикнул Геркус.- Гляди, кто у меня есть!
Все на миг замерли, обернувшись в его сторону.
- Пусти меня, сволочь!- пыталась освободиться Марта из крепкой хватки Геркуса одной левой.
- Ты слышал, что она сказала?!
- А мне нравится! Пусть кричит! Это так возбуждает! Да, крошка? А ты в самом деле красавица. Да, Вэн из Лоа? Хороша она?
Вэн бросился к нему. Остолбеневшие стражики ринулись за ним...
...Что-то страстно шептавшая Чая хлопнула в ладоши...
Первый солдат упал, споткнувшись о невидимый камень. И все остальные попадали на него в кучу-малу...
Геркус утащил Марту за тяжелую дверь и опустил железный затвор.
- Ты - трус, Геркус! - Вэн в ярости хлопнул по закрытой двери мечом...

Марта заметила краем глаза, что комната похожа на спальню.
- Геркус! - закричала она.- Неужели ты думаешь, чтосможешь меня сломать? Ни за что!
- Ну, все так говорят. Сначала.
- Не тронь!- Марта испуганно попятилась, опрокинув резную банкетку.
- Ну зачем ты так? Не такой уж я страшный. Тебе говорили, что ты прекрасна в гневе?
Марта схватила попавшийся под руку высокий подсвечник, хотя понимала, что такое оружие ненадолго задержит его...
... Чая направила ладонь в ту сторону, где через десяток стен Вэн рубил на щепки дубовую дверь. Ведьма словно толкнула ее одним пальцем...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5