Сложности с желанием иметь ребёнка

Сообщение katrinsh » Пн окт 29, 2007 12:19 pm

Согласна с предыдущими ораторами. Не стоит рисковать душевным здоровьем и вообще здоровьем и своим и еще не рожденного человека только потому, что мужу так хочется. Муж - он сегодня есть, завтра (ТТТ, конечно) - нету.. А вы с ребенком останетесь.... Не надо без желания рожать, вряд ли из этого что-то хорошее получится...


Возможно, грубое сравнение, но не заведете же вы себе хомяка, если у вас нет ни времени ни желания за ним ухаживать и вообще вы их не любите или боитесь?
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение HeleneDi » Пн окт 29, 2007 12:37 pm

2Ленор:
[/quote]«…да вы проверьте сначала мужа, может он тоже не готов, и не особо жаждет.»[/quote]
-Да кАк его проверить? Он САМ инициатор ребёнка. Я ему высказала все свои нежелания итд, а он сказал, что ему не нужна жена эгоистка и чуть ли не разводиться. Это ОН хочет ребёнка. Значит считает, что готов и жаждет. Не стал бы он такую ответственную вещь непродумавши хотеть.
[/quote]«…Пусть встает по ночам…»[/quote]
-Мы завели кошку (но не для проверки, а потому что я животных очень люблю и это планировалось), , маленький котёнок, как ребёнок, не меньше, всё внимание ему весь день.., дак он вроде вставал по ночам сам (убирать лоток итд), когда она 3 месяца нам спать не давала, мяукала, плакала. Вроде здесь претензий нет. Сказал, что и за ребёнком ночью будет вставать. Обещал. (но кто знает, как в реальности будет)
И на все мои опасения и страхи он говорит: «всё будет хорошо, буду помогать, всё вместе итд,» и типа «моей любви хватит за двоих, если ты вдруг не будешь любить ребёнка.»
Насчёт магазинов и содержания ребёнка он в курсе, как никак я ему талдычу периодически что и сколько стоит, чтобы знал. Но по магазинам он ходить не умеет вообще. Т.к. по роду профессии он программист, то делайте выводы: он тоже для меня как большой ребёнок («а где мои?», « а как это делать?», «я не умею, я не знаю», «я забыл» итд в том же духе)
Зарабатывает он неплохо, на подготовку, ведение, роды и первое необходимое у нас уже есть деньги, даже с запасом. С этим проблем нет. С его работой тоже нет проблем. Насчёт «уйдёт или не уйдёт»: знаю, что не уйдёт, этот вопрос мы тоже проговаривали, здесь я в нём уверена на 100%. Ребёнка он не бросит.



2 ZZZ:
[/quote]«а как ваш муж относится к другим малышам? (племянники, дети друзей..)»[/quote]
-Сложно сказать. Он вообще ко всему в жизни ровно и спокойно относится, в том числе и к другим детям. У него с выражением эмоций сложности. Я начинаю злиться, если в общественном месте ребёнок визжит по прихоти, а он ничего, молчит.

[/quote]«..Мне кажется вы просто привыкли "жить для себя".»
- Это я понимаю и осознаю. Эгоист.[/quote]
«…Столько лет вдвоем, все внимание и ласка мужа только для вас...»
- Дело в том, что с этим проблемы: он вообще не умеет уделять мне внимание и ласку. Но с этим я смирилась. Но, мне казалось, что если он хочет ребёнка, то, узнав о моих сомнениях, он просто должен был попытаться «взрастить» во мне это желание, постараться, чтобы я постепенно захотела, вложить какую-то уверенность мне в голову: поступками (!!!), словами итд. Но кроме слов и обещаний я так ничего и не вижу. Ну, не умеет он стараться в этом плане. Наверное не знает, как и что нужно говорить и делать. Бывают такие мужчины. А в целом он очень положительный и я знаю, что из него будет очень хороший отец (правда молчаливый) :)

[/quote]«…Попробуйте поговорить с мужем, обсудить как вы будете рожать, нянчиться, стирать пеленки...
Малыш все равно нужен. Потом, в старости, жизнь покажется прожитой впустую...»[/quote]
-Говорили. Вроде в процессе разговора слышу, что всё будет помогать и всё вместе, и денег не пожалеем ни на что. Вот насчёт старости я понимаю, что бывает, что вырастишь дитё, а отдачи от него никакой, НО ведь мы растим не из шкурного интереса что-то получить в старости, а просто, «отдаём себя». А когда отдаёшь, то и получаешь больше. Я даже не думаю насчёт старости: ну, не будет мне ребёнок помогать, ну и ладно. Не для этого же я его рожала. С этим у меня иллюзий нет. И вообще нет иллюзий по поводу того, что всё будет хорошо итд. Ко всему плохому мысленно готова, прокручивала разные ситуации и варианты в голове. Мне хочется именно отойти от эгоизма, научиться бескорыстно отдавать просто потому что, а не за что-то и почему-то. Измениться хочу. Может ребёнок поможет смягчиться. Надеюсь, что он меня обогатит в духовном плане.



2 Катюшка Б.:
[/quote]«Материнский инстинкт у всех развит по разному»[/quote]
-Я слышала, что он проявляется иногда и только после рождения ребёнка. А конкретного желания крохи может и не наблюдаться. Поэтому я и понимаю, что раз я сейчас не хочу, то это не значит, что я не захочу потом и буду плохой мамой.

[/quote]«и рожать только потому, что так надо, что так делают все по моему по меньшей мере жестоко. Жестоко по отношению к себе и малышу.... Вам потом всю жизнь мучаться с мыслью что вы ему чего-то не додали или дали против воли, а ему с мыслью "чем я плох, что меня не любят"»[/quote]
-Да я это и сама понимаю, поэтому и куча сомнений. Я же не изверг, чтобы самой себе и маленькому невинному человеку делать больно и плохо. Поэтому и думаю, взвешиваю. Вообще я очень ответственная, даже гипер, и мучиться я буду в основном по вопросу: а правильно ли я делаю, правильно ли кормлю, воспитываю, закладываю моральные устои итд. То есть боюсь, что сделаю что-то не так или неидеально. Это относится и к тому, что я боюсь ребёнку что-то недодать именно по незнанию, а не умышленно.
«..а ему с мыслью "чем я плох, что меня не любят"» - меня не любила (с моей точки зрения) мать и я знаю что это такое, когда пытаешься угодить самому главному человеку на свете, маме,, а всё не нравится, и не понимаешь, чем ты плох? Поэтому, когда я рожу, то конечно постараюсь НЕ допускать таких ошибок, которые были допущены в моём воспитании. То есть, я не буду делать того (и такими методами), что мне не нравилось в обращении со мной от матери. Это 100%. Здесь уже я вижу позитив, что я буду очень лояльной мамой и даже много разрешающей и не тыркающей беспередыху своё чадо, что он что-то не так опять сделал или наступил в лужу. В этом аспекте я очень спокойная. Всё-таки ребёнок познаёт мир. И нет никаких причин, чтобы на нём срываться и раздражаться. Вообще.

[/quote]«..А говорить о том, что инстинкт сильнее и любовь придет с рождением ребенка, я думаю не стоит, а если нет..»[/quote]
А если я не рожу, то так и не узнаю: придёт ли ко мне эта любовь к ребёнку или нет. А если ДА? мучаться потом, что не попробовала, а время упущено? Так тоже не годится. На форуме столько приятного слышу, что женщины счастливы забеременеть. Может не думать ни о чём и не бояться ничего. Ведь не все же рожают с эдакой эйфорией по этому поводу. И не все же беременеют без страхов и сомнений? (эт я сама себя наверное успокаиваю)

[/quote]«…А стоит ли? Сегодня муж рядом, а завтра не дай Бог…»[/quote]
Ясное дело, жизнь вообще штука непредсказуемая и такие финты бывает отмачивает, что все сериалы отдыхают. Понимаю, что мужа может не быть рядом, когда он нужен или вообще бросит. Но, как вы говорите: ребёнка-то рожаем для СЕБЯ? Значит ребёнок и останется у нас, никто же его не отберёт. А вопрос ухода мужчины: это Воля Бога, это решение самого мужчины, или наши женские недочёты в конце концов, Судьба. Тут невозможно предугадать. Сегодня он клянётся, и обещает, а завтра ветер поменяется. Всё возможно. И если бы все так рассуждали, то мы наверное вымерли бы, если бы все боялись так как я. Иногда себя успокаиваю: ведь живут же и без мужчин (плохо с деньгами, да, но ведь как то всё получается), рожали же и в худших условиях (война например)? бывают же и хуже ситуации?
Конечно, материальная составляющая в этом вопросе для женщины очень важна. Жаль, что она в этом зависима от мужчины. Государство не защищает одиночек. Это страх. Но ведь не боятся только шизофреники и мертвецы.
Иногда прокручиваю ситуации, что, допустим, я осталась одна с ребёнком, что буду делать? Вроде как принимаю эту ситуацию морально, проживаю её мысленно, думаю, как буду действовать. То есть если такое и случится, то постараюсь искать выходы, а не опускать руки. Это в мыслях.

[/quote]«…Что касается старости, я не думаю что все одинокие старики глубоко несчастны. Не факт еще что вырастив ребенка вы не останетесь одни, а это будет еще больнее..»[/quote]
Согласна. Рожаем не для старости, т.к. и в старости дети, бывает, вовсе не помогают, а относятся по свински. Примеры есть. Насчет того, что это будет больнее у меня есть мысль: это БУДЕТ больнее, ЕСЛИ ОЖИДАТЬ от ребёнка этой помощи, если заведомо его растить, вкладывать и тратить на него всё время и деньги с той лишь мыслью, что «всё это должно окупиться потом, когда стану слепой и немощной». Это в корне неправильный подход к рождению ребёнка, и тогда действительно будет больно. Это следствие.
А если растить его «просто так, ни за чем и не для чего», а просто, чтобы он жил и радовался этому солнцу и небу, познавал сам себя, без придирок и наставлений, без упрёков и нравоучений, чтобы сам шёл своей дорогой. И если родители не будут от него намеренно и мысленно «ожидать» вот этого «возвращения долга», не будут мысленно «подсчитывать затраты», то этот долг как раз и вернётся с большей вероятностью, чем если рожать шкурно мысля о старости. Все мы останемся там одни, человек умирает в одиночестве и наличие детей здесь не играет большой роли. Я так считаю.

PS1: и СПАСИБО всем, кто высказался: за ваше внимание и откликнутость на мою проблему. :-) очень важно услышать разные точки зрения. :)

PS2: В муже очень уверена. В своих силах - нет. тут вопрос просто моего очень отчётливого эгоизма, ну, и боязни, что не помогут, когда я буду зашиваться. всё остальное - воля Судьбы и мудрости меня самой. Всё что случается - следствие наших ошибок и неправильного мировоззрения.
:)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение К@трина » Пн окт 29, 2007 5:11 pm

Ленор писал(а):Пусть встает по ночам каждые два- три часа, пусть приходя с работы сидит тихо - дохлой мышкой ,

Ленор, а почему муж должен вставать по ночам каждые три часа...??? мое мнение..если муж работает весь день напролет.свой бизнес и серьезная работа....то помойму не надо его и напрягать на вставание...пусть деньги зарабатывает..если конечно у него много свободного временени ...тот тогда конечно да...

HeleneDi, а вообще девушки правы...если не хотите...то и не надо рожать... видите...ВАша мама Вас не хотела и не любила...злилась от того что вы мешаете ей жить....возможно точно так же будет и у вас...ток зачем Вашему ребенку чувствовать себя не любимым...детки должны обязательно чувствовать любовь мамы...и искреннюю любовь.... подумайте хорошо, ток что бьы муж не ушел....рожать думаю не стоит...

HeleneDi, скажите.. а у вас никогда крошки не вызывали чувство умиления....неужели никогда ??? 31 это вообщем то уже совсем не юный возраст и материнский инстинкт должен был уже проявиться если он у вас есть....
А маму свою Вы любите?
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение katrinsh » Пн окт 29, 2007 5:59 pm

К@трина писал(а):материнский инстинкт должен был уже проявиться если он у вас есть....

у меня материнский инстинкт проявился через недели две после родов.... До этого меня ничего не умиляло, дети по большей части раздражали и вызывали ступор, потому как непонятно, че с ними делать-то? И беременной мне быть не нравилось совсем.... Воспринимала это состояние как помеху. А ты говоришь.... Нокак-то у меня не было сомнений, что этот инстинкт появиться все-таки когда-нибудь, и он появился!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение HeleneDi » Пн окт 29, 2007 6:00 pm

К@трина писал(а):, а почему муж должен вставать по ночам каждые три часа...??? мое мнение..если муж работает весь день напролет.свой бизнес и серьезная работа....то помойму не надо его и напрягать на вставание...пусть деньги зарабатывает..если конечно у него много свободного временени ...тот тогда конечно да...


Он должен вставать, ведь это и его ребёнок. И мой муж обещает мне вставать ночью вместе со мной, не смотря на работу (своего бизнеса слава богу нет). Ну потерпит он годик. всё таки знал, на что шёл.

К@трина писал(а): а вообще девушки правы...если не хотите...то и не надо рожать...


я не совсем категорично не хочу. я не хочу при таких условиях, как мне кажется. Боюсь, что не хватит сил. а так я в принципе не против ребёнка как такового.

К@трина писал(а): видите...ВАша мама Вас не хотела и не любила...злилась от того что вы мешаете ей жить....возможно точно так же будет и у вас...ток зачем Вашему ребенку чувствовать себя не любимым...


Это я уже тоже прокручивала в голове. Боюсь и этого тоже. Так как всё это взаимосвязано внутренне, подсознательно, энергетически. Думаю, что возможно будет точно так же. но раз я знаю в чём проблема - уже наполовину буду себя сдерживать и стараться, осознавая, что это приведёт ребёнка к страданиям. Я же ведь не хочу, чтобы он страдал так же как и я в своё время. Поэтому если рожу - то буду стараться за собой следить в этом плане. Даже уже знаю, чего я никогда не буду делать, лишь бы ему не было плохо. знать проблему - это наполовину её решить. Не монстр же я, чтобы повторять ошибки своих родителей. :)

К@трина писал(а):детки должны обязательно чувствовать любовь мамы...и искреннюю любовь.... подумайте хорошо, ток что бьы муж не ушел....рожать думаю не стоит...


Я и сама понимаю. Но не всегда можно вот так в жизни мужьями разбрасываться, да и ребёнок, говорят, всё таки нужен, даже если пока не понимаешь зачем..и как ты это всё перенесёшь тоже не знаешь. А искренняя любовь, -если она получится, то хорошо, если нет, то ребёнок всё равно вырастет, хуже конечно ему будет, но по крайней мере он увидит этот мир. Я же увидела, моя мама тоже вот не знала, как со мной обращаться. Проблемы конечно, но я не была бы сейчас здесь тогда. В этом наверное смысл. :)

К@трина писал(а): скажите.. а у вас никогда крошки не вызывали чувство умиления....неужели никогда ??? 31 это вообщем то уже совсем не юный возраст и материнский инстинкт должен был уже проявиться если он у вас есть....


Умиление у меня вызывают дети. Бывает. Очень даже. Но не всегда. например, когда они спокойные и не пищат, то вроде как ничего. даже хочется такого же. А стоит визг поднять, так хоть бируши в уши. Это раздражает. Может дело в том, что это "не мои" дети?

К@трина писал(а): А маму свою Вы любите?


Пока я была в возрасте от 15 до приблизительно 29 - ненавидела. а теперь это чувство немного трансформировалось. И я только теперь понимаю, что она тогда чувствовала. и как ей было тяжело Да и всё таки жизнь она мне дала. Нет, теперь я её вовсе не ненавижу. но и не люблю в нормальном (эйфорийном) понимании этого слова. Скорее, я простила то, что было. И поняла, на каких ошибках надо учиться. Иногда мне её жаль, что она, родив меня в 21, не понимала многих вещей, до которых я только вот щас к 30 дошла (что и как и чего не надо делать). Но что ею заложено, то не исправишь, но можно попытаться наверное. Осознание причин неудач есть. Уже хорошо. :)

Спасибо за размышления :)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Ленор » Пн окт 29, 2007 6:04 pm

К@трина, потомучто радость от рождения ребенка и все остальные последствия должны делиться поровну. Мне тож дети нравились в основном по телевизору - чтоб можно было переключить.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мириам » Пн окт 29, 2007 7:38 pm

HeleneDi,
у каждого человека свой мир и представление о семье,
хочу только пожелать вам радости и мирав сердце.и взамопонимания в семье.
вы сами должны решить ,что для вас в жизни главное.просто напишу про свою родную сестру.
она с детства творческий человек,много кружков,везде первая,в институте,театр,походы...бурная жизнь.она мне говорила,что не представляет себя мамой.сможет ли отказаться от походов,вставать ночью...а подсознательно каждая женщина боится быть плохой мамой.
говорила,что поженятся а потом уже решат с ребенком.но Судьба распорядилась иначе.в первый же месяц она забеременнела.
начались проблемы с беременностью,она лежала в больнице почти 7 месяцев.и только тогда,когда была угроза потерять крошку поняла,что все остальное не важно,что готова вставать по 100 раз за ночь...
родилась девочка,через год и три -мальчик.а два года назад еще малыш.
она не работает,вся себя посвятила малышам,может не реализовалась как личность,она иногда так думает,но реализовалась как мама.это очень тяжелый труд.но она говорит,что это счастье,которое имеет не поменяла ни на что на свете.
да приходится все время тратить для детей:приготовить кушать,собрать старших в школу (2 и 1 класс),погулять,поигоать,почитать,порисовать,проверить уроки...вместо того чтоб купить себе что то новое,надо купить старшенькой туфли,среднему штаны а младшему,например,новую книгу.
но когда ты видишь,что эти три ангела бегут навстречу с словами:мамочка пришла!
или пишут записки и ложат под подушку:"мамочка,я тебя очень люблю!"
у меня к сожалению нет детей пока,это трагедия моей жизни.
но хочу,чтоб вы приняли решение сами,когда будете готовы.
пускай вас ничего не пугает,вы будете самой прекрасной мамой на свете!
и только надо,чтоб ушли обиды детсва с вашего сердца,проблема тянется чаще всего из глубоко детства.
когда вы поймете,что любите себя,по настоящиму,такая как вы есть,простите все обиды.прийдет время и созреете к рождению маленького чуда,которое вас будет любить больше всех на свете1
удачи вам! пускай все страхи и сомнения уйдут прочь!
на все свое время!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение HeleneDi » Пн окт 29, 2007 8:49 pm

татьяна-масик писал(а):...хочу только пожелать вам радости и мира в сердце.и взамопонимания в семье.
....и только тогда,когда была угроза потерять крошку поняла,что все остальное не важно,что готова вставать по 100 раз за ночь...
...может не реализовалась как личность,она иногда так думает,но реализовалась как мама. это очень тяжелый труд.но она говорит,что это счастье,которое имеет не поменяла ни на что на свете.
...да приходится все время тратить для детей:...
но когда ты видишь,что эти три ангела бегут навстречу с словами:мамочка пришла! или пишут записки и ложат под подушку:"мамочка,я тебя очень люблю!"
...у меня к сожалению нет детей пока,это трагедия моей жизни.
но хочу,чтоб вы приняли решение сами, когда будете готовы.
пускай вас ничего не пугает,вы будете самой прекрасной мамой на свете!
...и только надо,чтоб ушли обиды детсва с вашего сердца,проблема тянется чаще всего из глубоко детства.
...удачи вам! пускай все страхи и сомнения уйдут прочь!
на все свое время!


Татьяна, !!!
Спасибо огромное за ваши тёплые слова, за мудрость , понимание и..., это ИМЕННО ТА поддержка, которую я ждала всем сердцем: чтобы мне сказали, подтвердили, : "не бойся. Даже несмотря на все трудности, боль, страх, несмотря на бессонные ночи и сложности ты ощутишь, что всё это ничто по сравнению с ..."
Вы, может, единственная, кто решился тАк написать и Вы поняли мой психологический страх, и сказали нужные слова. Благодарю. :) :) :)

Вам, в свою очередь я желаю того, что Вы так с нетерпением ждёте !!! Пусть это случится поскорей. Всему своё время. Я буду за вас очень рада. Искренне. :)
с уважением, Лена.
:)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Катюшка Б » Пн окт 29, 2007 9:27 pm

HeleneDi писал(а):Поэтому и думаю, взвешиваю. Вообще я очень ответственная, даже гипер, и мучиться я буду в основном по вопросу: а правильно ли я делаю, правильно ли кормлю, воспитываю, закладываю моральные устои итд. То есть боюсь, что сделаю что-то не так или неидеально. Это относится и к тому, что я боюсь ребёнку что-то недодать именно по незнанию, а не умышленно

простите.... а вы уверенны что НЕ готовы его родить?... это не нападки все выше сказанное, но мне кажется вы близки к тому чтобы "захотеть" судя по тому что вы тут пишете. если это конечно все не оправдания на наши слова :oops:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

HeleneDi писал(а):чтобы мне сказали, подтвердили, : "не бойся. Даже несмотря на все трудности, боль, страх, несмотря на бессонные ночи и сложности ты ощутишь, что всё это ничто по сравнению с ..."

во дочитала до конца...
могу сказать только одно, вернее сделать :applause:
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение Евгешка » Пн окт 29, 2007 10:25 pm

К@трина писал(а):а почему муж должен вставать по ночам каждые три часа...??? мое мнение..если муж работает весь день напролет.свой бизнес и серьезная работа....то помойму не надо его и напрягать на вставание

извините, не соглашусь, почему женщина должна общаться с ребенком целый день, а мужчина не может встать ночью? он отец или чужой человек зашедший переночевать?HeleneDi, а стоит ли насиловать себя? по-моему вас очень напрягает этот вопрос, расслабьтесь! может стоит съездить куда-нибудь отдохнуть, отвлечься?
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Мириам » Пн окт 29, 2007 10:40 pm

HeleneDi,
Леночка!спасибо!

держись!если будет грусно или наоборот радосно,пиши.всегда постараюсь ответить!
в свою очередь обещаю помнить про тебя в молитве.
У вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
:heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Липуся » Пн окт 29, 2007 11:24 pm

HeleneDi, Привет. Коротенько опишу свою историю. Когда я родила сына мне было 19 лет. Муж работал на двух работах и помочь было не кому. Когда я еще в роддоме с ним лежала, мы лежали вместе мс малышами и я отравилась тамошней котлетой :crazy: .Малыша у меня на ночь забрали. Я полночи просидела рядом с детской и ревела, пока какаято добрая нянечка не впустила меня туда. И тут на меня нахлынул страх, а вдруг я его не узнаю. Ну конечно с первого взгляда я узнала моего малыша и поняла , что я жить без него не могу. И никакая боль природах ( а было ох как больно) и никакие бессонные ночи ( один раз я заснула по дороге к роватке и упала :laugh: ) никогда не сравнятся с моментами счастья : первое кормление, его улыбка(еще беззубая), первый зуб, первый шаг и когда он прижимается к тебе "мама" и затихае только от одного твоего голоса.... Это не сентиментальности, я это пережила.
Прошло 15 лет, я и думать не хотела о втором. Также как у всех - деньги квартира, работа, карьера. И вдруг приперло так..... хочу и все! С первого раза не получилось, так я так ревела. Сейчас вот дышу через раз. Сейчас подошел ко мне мой сынуля, это парень 180 ростом, поцеловал меня и басом сказал: Спокойной ночи, мамуся! В этот момент я врядли думаю обо всех его болячках и проблемах я просто счачтливая мама, у меня есть ребенок и я состоялась как женщина.
Никаких советов давать не буду. Сейчас похоже Вас захлестывают эмоции и страх. Дайте и себе и мужу какой-то срок, ну например полгода и просто постоянно говорите о ребенке, прокручивайте какието ситуации - прогулки, поход в цирк, покупка игрушек, сходите в детский маназин и не торопите события. Может все придет само.
Удачи. Если хотите пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь :D
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение HeleneDi » Вт окт 30, 2007 12:28 pm

Катюшка Б писал(а):простите.... а вы уверенны что НЕ готовы его родить?... это не нападки все выше сказанное, но мне кажется вы близки к тому чтобы "захотеть" судя по тому что вы тут пишете. если это конечно все не оправдания на наши слова :oops:


Катерина, привет. :) Я думаю, что чисто физически, даже перенеся всё-таки боль - я наверное всё смогу, то есть я готова родить. Ведь заложено же это в женском организме. Как человек я не ленива и даже скорее активна (по сравнению с мужем). Могу кучу дел перелопатить, если надо. Но вот морально, я не уверена, что всё будет «хотя бы сносно». (про отлично и хорошо я даже пока мечтать не думаю)
Вы говорите, что я «близка к тому, чтобы захотеть». Возможно это так. И я даже хотела бы, чтобы это было так. Скажем так, я хочу «захотеть». Иногда у меня столько мыслей в голове противоположных: временами даже положительные врываются всплеском на пару минут, что вроде как - хочу, но по большей части один негатив (ну, из-за эгоизма и боязни). Поэтому я и написала сюда, чтобы выговориться и возможно услышать то, что придаст мне силы, моральные. Вроде как, не у меня одной такое происходило, и когда женщины родили, то все их былые сомнения улетучились и даже если одной тяжело, то всё вроде как всё равно это лучше, чем если не родить. :)
А поскольку я пока не знаю, каково это: испытывать счастье, что маленький есть, и, даже уставая от ребёнка, то естественно я кручу пока только негатив. Просто кажется, что кроме него ничего больше не будет. Но теперь слышу, что есть. Это немного успокаивает. Спасибо.
:D

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Евгешка писал(а):HeleneDi, а стоит ли насиловать себя? по-моему вас очень напрягает этот вопрос, расслабьтесь! может стоит съездить куда-нибудь отдохнуть, отвлечься?


Евгения, спасибо за совет.. :)Вы все тут истинные психологи, 8) хоть свою клинику открывай. Насквозь всё видите и чувствуете. (хотя, о чём это я? Мы же женщины) Действительно меня напрягает этот вопрос. Если бы не напрягал, то я бы здесь не просила поддержки. Насчёт расслабления у меня сложности (и морально и физически): не умею вообще. Всегда напряжена: что делаю, как делаю, правильно ли делаю, а вдруг ошибка..итд.
Насчёт отдохнуть-отвлечься: 4 мес. назад мы оконч. выплатили кредит за кв-ру, и я сразу ушла с работы, чтобы отдохнуть, набраться сил..и вперёд, как говорится. До этого: 5 лет были действительно очень тяжёлыми в плане нервов. И если кто-то думает, что я "живу только для себя", то тут несколько другое: на себя я всё это время совсем ничего не тратила и вообще домашний человек (в плане поездок, клубов, гулянок). Не могу сказать, что балую себя чем-то и «живу для себя». Разве что в Зоопарк сходила за всё время. Да и ботинки новые купить: муж уговаривает всегда. А в начале октября с.г. мы съездили первый раз (!) вообще за границу -в Египет на неделю. Море. Вроде как по-вашему - я чуть чуть отдохнула (но отвлеклась ли? И разве это возможно?) Это мой ответ на ваши мысли.
:)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

татьяна-масик писал(а):держись!если будет грусно или наоборот радосно,пиши.всегда постараюсь ответить!
в свою очередь обещаю помнить про тебя в молитве.
У вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
:heart:


Танечка, всё очень ВЗАИМНО! :twisted: Спасибо за твою помощь и реальную поддержку. :) Значит, будем на связи, ты тоже тогда пиши. Буду рада пообщаться. Возможно, здесь я утолю свой голод общения с женским коллективом. Да и новые друзья не помешают никогда!!
Спасибо про молитву. Я тоже знаю, что к Богу нужно почаще обращаться, разговаривать с ним, но стараться не выпрашивать что-то, а больше благодарить и просить прощения. А на всё будет Его воля.
У НАС у ВСЕХ всё будет хорошо!!! (ведь мы все едины где-то там, на другом уровне существования). Тоже буду молиться и за тебя, и за всех. :heart: :aist:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Липуся писал(а):HeleneDi, ..Сейчас похоже Вас захлестывают эмоции и страх. Дайте и себе и мужу какой-то срок, ну например полгода и просто постоянно говорите о ребенке, прокручивайте какието ситуации - прогулки, поход в цирк, покупка игрушек, сходите в детский маназин и не торопите события. Может все придет само.
Удачи. Если хотите пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь
:D


Липуся, спасибо за Вашу историю. Очень показательно (для моих страхов) и впечатляет. Даже вдохновляет. Попытаюсь все эти положительные мысли и истории удерживать в голове и только о них стараться думать. Спасибо за пожелания и советы. И за предложение переписываться. Буду рада. Очень помогает морально.
Мы итак уже задержались, дальше некуда. О каком-то ещё сроке речи быть не может. Он хочет, я боюсь, но ушла с работы, выбираю клинику. Что тут ещё сказать. Просто нужна была поддержка (или пинок под зад, для ускорения процесса так сказать) Вот всё оттягиваю поход ко врачу для начала подготовки к беременности. Так что я-то сама не тороплюсь..
Наверное этот мат. Инстинкт действительно придёт сам, после, как тут уже девочки говорили. Значит, надо довериться природе и ждать его после родов.
Просто мне было непонятно: почему есть женщины, которые определённо ХОТЯТ детей и сразу, и даже в очень раннем возрасте, а есть те, которые пока не родят – НЕ ХОТЯТ (мозгами). Наверное всё индивидуально. Буду стараться настраиваться на позитив.

Что бы я без вас всех делала? :shy:
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Peki » Вт окт 30, 2007 12:30 pm

HeleneDi писал(а):Наверное всё индивидуально. Буду стараться настраиваться на позитив.

и все непременно будет, как Ты сама захочешь :twisted:
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Липуся » Вт окт 30, 2007 7:21 pm

HeleneDi, Вы взрослый и видимо очеь разумный и расудительный человек, поэтому столько вопросов и противоречий! Побудьте с нами здесь на форуме, пообщайтесь с девочками, столько впечатлений. И вы полность правы, у каждой женщины своя реакция на беременность и соответственно по своему инстинкт появляется. А если муж хочет и просит, так его оже можно понять, ведь у мужчин тоже инстинкт отцовства тоже есть!!!!!!!!!!! Тоже индивидуально. Больше общайтес на тему детей и не скрывайте от него своих страхов. Это абсолютно нормально :twisted:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron