Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Агрипина » Пн авг 12, 2013 11:25 pm

Девочки, всем привет! Что-то совсем глухо тут. У кого как дела?

Мы в Краснодаре уже год. Очень нра.
Все лето мотаемся на море почти каждые выходные. Диме климат "пошел", всю зиму не болели.
Ходили в частный сад,сейчас второй месяц в государственном, довольны.
С логопедом поставили Р, Ш, Ж. З, С пока чуть с дефектом.
Косоглазие еще есть, наверное придется вторую операцию делать.
Читаем без особой охоты, только то что интересно, память хорошая,с моторикой мелкой похуже. Любит писать )))) правда, часто справа налево.
Любит верховодить во дворе среди сверстников.
Цепкий растет, хочу в этом году отдать на спорт (гимнастика или ушу).
В школу собираемся в следующем году (будет 6,11 мес), т.к. Димон очень туда хочет))))))))
Рост 113, вес 19 кг.

АУ! Объявляю перекличку!!!
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Anetta » Вт авг 13, 2013 12:59 am

Подключаюсь к перекличке :D

Всем привет!

Леве вот 6 лет исполнилось. Сейчас отдыжаем в Испании. Уехали на 2 месяца. Он тут во всю плавает и рассекает в ластах.
Умеет читать, но сам процесс еще идет неохотно. Считаем так же - умеем но не любим.
Косоглазие ушло. Речь пока так себе. Но больше проблемы связаны с его аутизмом. В июне оформили таки инвалидность - атипичный аутизм. Дали на 1 год. Ходить начал в садик частный для особых деток. Очень хотела бы отдать его туда где и нормальные тоже, но пока такого поблизости не нашла. Очень ласковый, обнимательно-целовательный. В школу не собраемся еще года 2, пусть созреет.
Рост 125 м, вес 23 кг :-))
Постараюсь повесить фотки последние в разделе фото.
Жду всех!
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Чишка » Вт авг 13, 2013 9:52 am

Всем тоже привет!

Лере и Вике уже 6,5 лет)))прям даже и не вериться. Рост и точный вес не знаем, на глазок 117см и 18-18,5кг(Лера похудее на полкило точно). В школу собираемся на следующий год, надеюсь все будет хорошо.Считать умеем до 20 хорошо. Тут далеко ездили на машине, сидели считали аж до 80, местами я помогала, хотели до 100, но терпения и интереса не хватило. Читать по немногу читаем. У Вики есть желание, а вот у Леры его нет, вечно заставляешь. А так в принципе все хорошо. Будем ходить на подготовительные перед школой.
Позже и наши фото выложу
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Чишка » Вт авг 13, 2013 9:55 am

Агрипина писал(а):Мы в Краснодаре уже год. Очень нра.

вау, а я пропустила, с переездом!!!Как решились, ведь так далеко?К родственникам?Или вообще наобум?
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Алёна » Вс окт 13, 2013 12:48 pm

twomama писал(а):Мамочки, привет)))
Мы уже большие - нам почти 6,5 лет. Все неприятности позади, но решаем один вопрос: нам пора в школу собираться, а рост 112 и щуплое телосложение. В садовской группе по росту стоим самые последние((( Прошу администрацию сада дать нам место еще на один год. Психолог и логопед в саду говорят, что все норм, даже получше, чем у многих "высоких". А мой реально комплексует, и очень жалко его с этими комплексами отправлять в первый класс. В последней беседе попросили справули от докторов, чтоб аргументировать наш дубляж подготовительной группы. Педиатр готова все подписать на основании заключения эндокринолога. Щас ГРИППом 2 недели жестко болели... Все в процессе решения этого нашего вопроса....

Лен а мы пошли в школу. Рост не помню точно но примерно 120 есть, одёжку покупаем на 128, вес у нас вообще щуплый 19 кг. :thinking2: Ну уж что выросло... всё лето они с дедушкой читали.... с боем заставляли читать, и что он потом рассказал - чё там было то? А читали ( всем советую) Азбуку в стихах. Там на каждую букву в стихах либо история, липо по 2-3 стишка такие потешные.
Итак пошли в школу... на Школу России. Выбрала чтоб полегче было, на учителя не ориентировалась. И на этом споткнулась. Училка - жесть!!! Укатывала в асфальт не только детишек, но и родителей ( меня). Умудрилась потерять ребёнка ( моего) у мед. кабинета и при этом его ещё и обвинила, что он не слушает её и не видит. Мы, говорит, класом пошли, а он не слышал и остался... 3 недели у неё продержались - плюнула и решила перевести в др. класс к др. учительнице и на др. программу - 2100. Не понимаю, зачем они так делают, чтоб в разных классах были разные программы... Но не важно. Я убедилась в том, что учитель - это наше ВСЁ!. Теперь учительница у нас достаточно внимательная, никогда не кричит, никого не теряет, с родителями разговаривает - каждому расскажет у кого какие проблемы или победы. И о чудо! - на ребёнка не то чтоб нет нареканий, так она на него нахвалиться не может :angel: , это со 2же недели... удивительно - неужели так ребёнок поменялся?.... Короче,теперь я довольна, деть доволен - учительница адекватная - это самое главное.
Пошли на рукопашный бой ( я немного подзабыла, что у нас кривошея...) 2 раза в неделю прям при школе. И у нас начались проблемы - не знаю с этим л и связано переиодически по утрам у Димк рвота... прям выворачивает его на изнанку. Не пойму уже может это из-за кувырков на рукопашке. Уже думала может что с ЖКТ или вообще глисты. 3 варинта. Голову уже сломала над этим вопросом. И тут я про кривошею вспомнила. Начали к невроогу записываться . Наша ( которой мы наблюдались в 1 ДГБ) - не принимает, запись только на январь. Свекровь вроде как записала на 15. Начала РЕКЛАМА просматривать - нет там такой - куда нас свекровь записала... Про ЖКТ думала - вроде вот выходные идут - всё нормально. Если глисты...фих знает, слышу от родительниц периодически. что у детей находят... может и до нас очередь дошла, дети же общаются разые и в саду и в школе да и на площадках... Вот собираемся в СЭС сдаваться. Вот такие пироги у нас. Извините, что много букав...
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Чишка » Пн окт 14, 2013 10:58 am

Короче,теперь я довольна, деть доволен - учительница адекватная - это самое главное.
здорово!
всем привет!всех уже с 1 сентября,кто пошел в этом году!хороших оценок и главное замечательного учителя!!!
а мы пошли в подготовишки в школу, сначала записались в гимназию, но тут по приезду с турции, успела сгонять на собрание в школу под боком и переписались туда.Вот теперь ходим,рядышком, удобно!! Правда школа обычная,но там 2 учителя изначально понравились, пробили по знакомым, что вроде как хорошие. Моим девчонкам нравится, но нравятся разные учителя))) :lol: и программы у них разные.
Вот тоже интересуют кто пошел или старшие ходят?Чем отличается 2100 от Перспективы?
Да мы тут решились на поездку на самолете, моим понравилось!!!Так что мы теперь летаем!!
Пошла фотки наши выложу :)
Не знаю,но мы поправились,особенно одна,внешне не видно,а вот подымаешь и чувствуешь,Лера что-то 18,5кг,а Вика аж 20,5 кг,когда 2 кило наела
Как у всех дела??
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Ольга Сергеевна » Пн окт 14, 2013 11:31 am

Ну тогда, что меда бочке добавить дегтя... напишем и мы
Привет) нам уже 2года 7 мес.
Но с развитием пока не очень хорошо. :oops: :( :cry: На данный момент умеет садится, старается ползать.
Ничего не говорим, не показываем, простые команды выполняет иногда, по желанию.
Диагнозов целый букет. Из самого мерзкого- не купированная эпилепсия... Уже полтора года ежедневные приступы.
Правда ониу нас очень легкие... Просто вздрагивания, но тем не менее, до 10 в день...
Переезжаем из одной больницы в другую, с остановками дома на день, два , неделю...
Сейчас мы выписались из рдкб и приехали на две недели на реабилитацию на Украину в центр. Профессора Козявкина. И вот так постоянно
Ну вот... Что и как будет дальше не загадываю....
Посмотрим...
Я просто хотела сказать, что если бы тогда, когда Ромка родился, я бы не смогла испытать той поддержки, какую мне оказали. Не получила всех советов и просто добрых слов....
Нам наверняка сейчас было бы сильно хуже...
Так что Самое лучшее у нас впереди :)
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение tanka » Пт дек 27, 2013 3:14 am

Девочки, вем привет! Поздравляю вас всех с Наступающими праздниками, желаю деткам здоровья, счастья и благополучия! :o
Про нас расскажу.. Артем летом заговорил, теперь разговаривает фразами, логопед его очень хвалит, стала намного лучше моторика, вожу психомоторикой заниматься, вожу к психологу, так как еще боится детей, но в последнее время в саду лучше стал играть и главное, что идет на игру и сам предлагает. Воспитательница очень довольна, дай бог, чтобы так и дальше было
Знает все буквы, считает до 100 и дальше, пишит буквами печатными свое имя, и некоторые слова, на новый год выучил стихотворение. Мы вообще в радостном шоке были, молодцы там в саду, специально деткам дали рисунки для запоминания, каждый рисунок обозначал слово, выучил большое стихотворение.
Я вобщем довольна, не зря мы ездим заниматься.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Агрипина » Пт янв 17, 2014 10:57 pm

Девочки,всем привет!
Кто из наших первоклашки- расскажите что и как (Алена, тебе отдельное мерси за подробности:))
Я пока собираю инфо на 2014 про учителей и программы (хочу рядом с домом на Школу России или Гармонию, чтоб не грузить сильно).
Из наших новостей- пошли в сентябре на ушу, Диме нравится.
В саду было все гуд,но вчера 2 любимые воспитательницы уволились (пошли за увольняющейся заведующей), прям расстроилась, редко таких спецов встретишь.
А, на Олимпиаду поедем 8-го. 8)

Фото с НГ выложила.
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Торопыжки старше двух. Поболтать о том - о сём.

Сообщение Агрипина » Пн мар 10, 2014 9:00 pm

Всем привет! Подходит время записываться в школу. Говорят,что во всех классах школа 2100. Алена, как тебе программа? Начиталась отзывов, чего-то в шоке :crazy: Продленка у Вас есть? Сколько времени на уроки тратите?
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Пред.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron