Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Чишка » Вт янв 19, 2010 11:15 pm

Агрипина писал(а):Народ, кто пошел в этом году в сад- расскажите,как вы сейчас?

мы прогуливаем,так с каникул и не пришли,у мужа отпуск,решили догулять с ним и чувствую,что опять начнется все сначало.первое время нравилось ходить,потом все игрушки надоели,поняли что к чему и без мамы стали оставаться,тут и началось,утром одна я там не пойду,я пойду там,другая мама пойдем там :crazy: ,в итоге ходим кругами вокруг сада :crazy: .Сейчас морозы стоят и больше из-за них вести не хочу,а то не представляю,как в -22-25 выйти рано утром и ходить кругами :crazy:
Спрашиваю- в сад пойдем,ответ-нет :x
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Ср янв 20, 2010 1:49 am

И мы прогуливаем сад :sad2: . Нас заколупали в саду с манту. Высказали мне перед каникулами: "Чего это вы как получаете от нас направление на манту, сразу заболеваете?" Типа, мы специально это делаем. Короче, поставили мне ультиматум, чтоб без манту в сад не приходила.
Конечно, можно встать на дыбы ( эх, Светы нет, она б подмогла со статейками по защите наших прав), но если честно, мне лучше ещё чуть-чуть дома пересидеть как раз под эту дудочку. Так как на самом деле как выходим в сад - сразу заболеваем. А как у нас, так самое слабое место - лёгкие. Как что -кашель. Вот даже сейчас, мы не гуляем с Пн. (из-за похолодания), ходили только на развивашку и опять подкашливает. Вроде днём не кашляет, а как ложится спать, а если раскутается и подмёрзнет - сразу. Я уже не знаю чем лечить. И ингаляции, и солодку уже столько выпили...ни фига :smile09-4:

А сейчас так похолодало, что даже до поликлинники не хочу вести и сомневаюсь даже насчёт развивашки.
Как пойдём в сад - думаю с ужасом, мы уже так отвыкли. Когда спрашиваю:"В сад то пойдём?". Однозначно - НЕТ!

Год вообще начался фиговенько. Нашего папу кто-то надоумил за те деньги, что он мне даёт, чтоб я или расписку подписывала или чтоб сделала карточку... дурдом. я говорю, так может уже пора узаконить наши отношения, мол, давай уже разведёмся наконец, не нужны будут расписки, всё в суде оговорим и будет всё нормально.
Нет, не хочет. Почему? не понимаю. Кстати, офиц. его доход 6500р. Он говорит:" ты хочешь 2000р получать?"
Простите, накипело. Всё как-то одно к одному. И с работой не могу искать, если Димка заболевает - посидеть с ним некому. А мы больше 2х недель в саду не выдерживаем и то, даже когда ходим, то только до 16, а потом почему-то детей уже нет, всех раньше расхватывают. И вот где найти работу до 15 часов или максимум до 16? Ума не приложу.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Ср янв 20, 2010 7:47 am

Алёна писал(а):Агрипина то какая фигуристая... все заметили? не расслабляется ни летом, ни зимой и при каждой возможности тело своё могёт показать. Молодец!!!

Я ж написала- фото 2008, там грудь полная молока,как силиконовая :D ща, увы, не так :( Ща скорее фигура, как у 15-ти летней нимфекти)в общественных местах мальчики 18-20 лет пытаются знакомится :laugh: В работе это мешает,все думают,чего эта малолетка умничает.Поэтому свой возраст озвучиваю сразу- прислушиваются быстрее.
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Ср янв 20, 2010 7:51 am

Алёна,а по поводу ситуации с мужем- жесть.Может надомную/удаленную работу поискать? обработка почты,набор текстов,промоутер, курьер,уход за престарелыми(извини,но тоже работа).Если взять несколько работ не в один день их выполнять, то можно подзаработать...
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Ср янв 20, 2010 2:01 pm

Алёна писал(а):Нет, не хочет. Почему? не понимаю.

А тебе куда спешить ..официальную бумажку получить...А надоумить на такое могут только мамы-свекрови!!! Пусть перечисляет на сбер книжку и расписываться не нужно будет и т.д...
А если устроиться в садик ...в тот что ходите...няней...и ты спокойна и деньги в кармане...сто пудов там нянь не хватает,кто то в декрете,кто то уволен...лично сама обдумываю этот вариант.
Вчера прихожу за Максом с Ксю в 17(садик до 19)а воспиталок нет...дети сами по себе...вот думаю за что мы такие щедрые подарки им делаем...последний год...а то б разорвала бы их..под увольнение!
Агрипина писал(а):как силиконовая ща
:laugh: :)
По поводу возраста...моя старшая в свои 38 лет встречается с 24 летним и 36 летним...и ни че... :twisted: мы пили вместе с 24 летним по уму он зрелый мужчина :twisted: Девочки от куда комплексы по поводу возраста...потом сами себе уменьшать будите ... :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Ср янв 20, 2010 3:31 pm

СЕА писал(а): Девочки от куда комплексы по поводу возраста...потом сами себе уменьшать будите ... :laugh:

Умеьшать точно не буду. Моя мама,говорит, что лучшая пора женщины после 35 :shock: (с мужем пережили и многое, дети подросли, на работе -авторитет).Ей скоро 60- фигура,что надо и ухаживает за собой,зарядка каждый день,ледяной душ,хотя живет в деревне.Папа глядя на нее, тоже занимается.Они оба моложе выглядят своего возраста.
А еще ща на пенсии говоит(цитирую) ваще кайфуха- дети взрослые, где какой семейный конфликт- можно не сдерживаться- детей то дома нет,но и романтики хватает :D старость то вместе встречать :)
Так что лучшее впереди... :o
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Чт янв 21, 2010 11:19 am

Мы в сад "ходим" уже почти 2 месяца. Если вычесть праздники и 2 болезни, то остается "чистыми".... дней 15-20 наверное... и пока по полдня... завтра хочу впервые его оставить на сон... :thinking2: А болели первый раз просто соплями, а второй раз ВПЕРВЫЕ в его жизни бронхитом. Причем так хорошо поболели, с температурой 39 в течение 4-х дней...
Алёна писал(а): чтоб я или расписку подписывала или чтоб сделала карточку...

Хм... Зачем??? Боится лишения род. прав???
Алёна писал(а):И с работой не могу искать, если Димка заболевает - посидеть с ним некому.

А мама твоя не может подключиться??? Мне очень понравилось работать сутки-трое. И дома постоянно, и одновременно рабочий человек. Может что-нибудь подобное посмотришь... Или сменный график - день, ночь, отсыпной, выходной...
Агрипина писал(а):Моя мама,говорит, что лучшая пора женщины после 35

на что и уповаем :laugh:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пт янв 22, 2010 3:10 am

СЕА писал(а):А надоумить на такое могут только мамы-свекрови!!!

сомневаюсь, что это свекровь, у нас отношения с ней доведены до максимальной терпимости. хотя кто их знает.

twomama писал(а):Хм... Зачем??? Боится лишения род. прав???

Нет, ещё не до этого.
Есть у него друХ...с его появление всё и покатилось кубарем. Хотя, если бы мужик был умный, никого бы не слушал.
В общем, тот друХ тоже женат, живут также... раздельно (она в Калининграде).
Они толком то и вместе не жили, их брачный стаж даже больше чем наш, примерно на год, но вот примерно 1,5 года назад у них родилась дочь...ну, как-то так. Отношения хр*новые, когда-то мне Олег рассказывал: она приехала "в гости к мужу" поругались в кафе и он её там оставил. Вот как? нормально? она ни города толком не знает, ни денег он ей не оставил ни на кафе, ни на такси...
Вот так они и жили, спали врось, а дети были.
Он отсылал деньги, или сам приезжал и передавал ( сколько и на сколько регулярно - не знаю) и вот она совсем недавно подала на него в суд, мол он не платит денег на ребёнка, короче, подала на алименты. И вроде как ещё машину купила ( а там гадай - на какие деньги, то ли на его, а может ей родители много лет копили, попробуй теперь узнай).

А наш папа теперь боится - вдруг я тоже на него в суд подам и придётся ему опять всё заново платить...

Короче, вчера ходила в банк - делать карточку.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Сб янв 23, 2010 7:03 am

У нас приехала БАБУШКА :o :o :o Дима о существоавании родителей забыл.
Через 3 недели- диплом : :crazy:

Кать, мы опять были у окулиста, сказали заклеивать любой глаз(вначале по 10 мин,потом увеличивать время) и перед осмотром чтоб ребенок день- два не снимал повязку. У вас так? может чего полезного подскажешь.
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Вс янв 24, 2010 12:32 am

Агрипина писал(а):чтоб ребенок день- два не снимал повязку

Какую повязку? пластырь у нас заклейка на пол дня...я утром делаю..т.к. вечером нужно в "свет" выходить,а когда на занятия идем то не одеваю.И мы заклейки носим с периодичностью 1 ходим+ очки,1 отдыхает+очки.
Ездила сегодня то в одну церковь,потом к Матрене...так вот мне батюшка сказал(сразу объяснил кто там изображен) что крест нужно освятить и носить Ксю(я все подробна описала как и что за день был такой и кто такая Ксюша,показала)Приехать утром в вых..в феврале..сейчас праздник какой то и освятить .Сказал что нельзя быть суеверными,нужно верить,что не так просто он нашелся,что он Ксю защищает ...Вот как то так ,в двух словах не расскажешь ...
Еще ...мы без детей уезжаем с четверга по воск. в Израиль...мне тут мешок записок передали,чтоб я в стену по натыкала,юбку до пола приготовили и кресты заказали .... :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Пн янв 25, 2010 1:07 pm

Девочки,вот случайно наткнулась :laugh: обычно при рекламе таблеток для похудания фото до и после,а здесь наоборот :laugh: :laugh: :laugh: Как бы выглядели располневшие звезды? (ФОТО)
РЕКЛАМА://lady.РЕКЛАМА/article_photo/10884 ... m=10#begin
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Пн янв 25, 2010 7:12 pm

Да....девочки вы активны так что не успеваю вас читать....стойте.... стойте...не успеваю.... :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн янв 25, 2010 9:36 pm

ну, что ж вам рассказать. В такие морозы из дому выходить не хоцца, а дома какие новости?
Единственное, я всё-таки заставила себя выйти в такой мороз и сходила в Сб. на выставку-продажу орхидей в Ботанический сад.
Собрались с подругой пораньше, чтоб успеть купить что-то интересное. А интересного на продажу было мало, короче меня ничего не заинтересовало.
Покрутились-повертелись и решили сходить на экскурсию - субтропики, а потом ещё и тропики :D
В один день сделали марш-бросок по Бот. саду - 5тилетку в один день :D
Жаль, что когда зашли в "Африку" в оранжерее с кактусами - за окном сугробы, деревья в инее и у меня закончилась память на фотике :sad2: на самом интересном месте... :thinking2: как всегда
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ksenia_88 » Пн янв 25, 2010 11:40 pm

Привет всем! Хочю пресоидениться к вам!)))
Я родила девочку 30 декабря 750 гр. 37 см. на 26-27 недель. Нас из роддома уже перевели в больницу,дышим сами. Надеюсь только на самое лучшее.....
Ksenia_88
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: ксения
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Вт янв 26, 2010 2:01 am

Привет, Ксения!
Поздравляю с рождением дочки! Как назвали малявочку? Вам скоро месяц будет? Как у вас дела?
Молодец какая - сама дышит. а как кушает? Что врачи говорят?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron