Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Вс апр 12, 2009 9:08 pm

twomama писал(а):Собираемся завтра на ВДНХ в ракету. Завтра ж День космонафтикоф

Оказалось, что музей космонафтикоф открыли только 11 апреля после реконструкции. Посчитали, что там и в честь открытия, и по поводу праздников будет толпа народу - не самое лучшее место для первого культурного похода. Смотались в музей вооруженных сил. Мальчишки побегали по залам по своим интересам, "вооружились" в лавке, сходили в буфет, вышли на задний дворик, где полным-полно натур-экспонатов танков, пулеметов, самолетов и пр. Даже кой-че пофоткали, но посмотрю завтра. От марш-броска устала, руки и колени трясуться. Дорога в одну стороны около 2 часов, а мы пешком и без коляски. Так что сейчас дочитаю тут и воткну "шары" в "Две звезды" уже из под одеяла.
Алёна писал(а):Я всё планиую отпуск - вот изучаю уже Евпаторию. Ориентир какой-то - Маяк, Чайка.Расценки мне назвали 10 $ сутки, даже с ребёнка (обещают катедж, с условиями - туалет, душ, кухня; еду готовим сами)- 'это дорого для Евпатории?

Чего ты не хочешь туда,куда я тебя посылаю. Там за эти деньги с кормежкой и ближе на 500-600 км.???
Алёна писал(а):про ложки и горшки.

А мы едим и ложкой, и вилкой. Это при условии, что в принципе есть аппетит и настроение... и не маячит какой-нибудь сладкий кусок на горизонте. Суп ест, остатки - наклоняет тарелочку. Спагетти может на вилку накручивать. Не за что не будет есть кашу - вот ей родимой кормлю под тра-ля-ля.
С горшком у нас был провал долговременный. После полугода идеального хождения на горшок, деть взбунтовался и стал писати-какати исключительно в штаны (думаю связано с отлучением от груди).Сейчас более-менее молодец. Сегодня ездили в трусах. Говорю - Кузя, что ты скажешь маме, когда писать захочешь.Говори - а-я-яй! Смеемся, говорю, нет, ты скажи пись-пись и мы будем в кусты писать. Он поддержал идею, да, говорит, круто :D пися кап-кап - додь (дождь). Все в порядке. Раз пописали в унитаз в музее.
Алёна писал(а):Такая класная книженция - АПЛИКАЦИИ, стоит 10р такое счастье!

ОООООо, поищу такое :twisted:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Вс апр 12, 2009 9:11 pm

Shalimar писал(а):Вообще-то я хотела написать про нашу стремительную беременность и роды в топик "Как мы появились...", но если сам модератор не против, то можно, конечно, и здесь

Тык я ж не настаивала, чтоб непременно здесь. :D Здесь история затеряется. Наверное есть смысл закопировать имеено в ТОТ раздел. :twisted:
Рассказ отличный :applause:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Вс апр 12, 2009 9:15 pm

Shalimar писал(а):Мы родились в День "Космонафтикоф" 12 апреля 2007 года в 5.45 утра,

Нашего нового дружочка Ромашку с двушечкой!!!
Изображение
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Вс апр 12, 2009 9:38 pm

а мы уже с осени в трусах ходим, :P купила пачку трусов от Хаггес, так и лежат...
но на счет ложки :crying: но буду приучать, скоро ведь в садик
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн апр 13, 2009 1:19 am

РОМИКАИзображение
Изображение
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн апр 13, 2009 1:26 am

twomama писал(а):Чего ты не хочешь туда,куда я тебя посылаю. Там за эти деньги с кормежкой и ближе на 500-600 км.???

А куда именно ты меня посылаешь? Я ещё рассматриваю всякие предложения.
А в Евпаорию собираюсь пока потому что ехать туда мне удобно с Харькова - прямой поезд и такси - минут 20 (как мне сказали), и потом, потому адресу уже отдыхали моя тётка с сыном, невесткой и внуком - понравилось. ВОТЪ
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн апр 13, 2009 1:28 am

Shalimar, вот хотелось бы уточнить, сколько может стоить такси ( в грн. есетессно).
И почему проблематично в город выбраться? Если ходят маршрутки.
7 км вроде не много :thinking2:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Пн апр 13, 2009 6:18 am

Мы вернулись с плановой консулттации невролога (полтора года- положено), она на нас посмотрела, поплевала и опустила до 2-х лет, не снимая ПЭП, т.к недоношенный...
Мы за последний дни научились отвечать на вопросы, как кто говорит:
собака ав-ав, кошка мяу, гуса га-га, ну и т.д
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Пн апр 13, 2009 7:04 am

Агрипина писал(а):поплевала и опустила до 2-х лет

Отлично :twisted:
Алёна писал(а):А куда именно ты меня посылаешь? Я ещё рассматриваю всякие предложения.


Народ собираем.. :laugh:
Не можно конечно попросить забронировать для всех нас там домик и вообще пучком...А?
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пн апр 13, 2009 7:24 am

Алёна писал(а):А куда именно ты меня посылаешь? Я ещё рассматриваю всякие предложения.А в Евпаорию собираюсь пока потому что ехать туда мне удобно с Харькова - прямой поезд и такси - минут 20 (как мне сказали), и потом, потому адресу уже отдыхали моя тётка с сыном, невесткой и внуком - понравилось. ВОТЪ

РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/?section=3&item=665
Разворачивай карту и смотри. Вот остановки поезда, тебе нужно до Мелитополя. Посмотри,насколько он ближе Евпатории. И от Харькова прямо. РЕКЛАМА://rasp.РЕКЛАМА/thread/067VB_tis? ... 2015:32:00
Цены здесь на РЕКЛАМАе, я не поняла, от агенства что-ли... Вообщем, мы оплачивали на месте и без лечения (хотя 200 руб. в день за массажи, грязи, бювет, душ Шарко и пр. - халявушка) - на нос выходило ровно 500 руб. по курсу. (где-то 200 проживание, 300 кормление). Но мы оплачивали на месте, без посредников (в июне по путевкам не много отдыхающих, но это действительно сплошные украинцы - шахтеры в основном, научные работники и пенсионеры). С июня уже начинается наплыв отдыхающих - мест может не быть. Но рядом полно аналогичных баз отдыха (уже без процедур) примерно такого же ценового диапазона. Частный сектор от 100 руб. за койко-место, но с мелкими хозяева не всегда берут.
Алёна писал(а):Shalimar, вот хотелось бы уточнить, сколько может стоить такси ( в грн. есетессно).

Особо нынешний курс хотелось бы уточнить. :D
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пн апр 13, 2009 7:26 am

СЕА писал(а):Не можно конечно попросить забронировать для всех нас там домик и вообще пучком...А?

А что? Понасдаем московские квартиры и переселимся в домик у моря. :o
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Пн апр 13, 2009 7:40 am

twomama писал(а):СЕА писал(а):
Не можно конечно попросить забронировать для всех нас там домик и вообще пучком...А?

А что? Понасдаем московские квартиры и переселимся в домик у моря

Нет...я в правду...если не совсем я обнаглела простите если что... :oops:
Может и в правду попросить забронировать Shalimar домик для нас ,может знакомые есть я только за руками и ногами :oops: :o
Лена насчет ква ква- тебе обойдеться в 1850рэ. Ты с детьми .Может собиремсяв суб. или воск. следую. Мы утром ездим(10утра),на мой взгляд вода чище :)
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пн апр 13, 2009 8:01 am

СЕА писал(а):Может и в правду попросить забронировать Shalimar домик для нас ,может знакомые есть я только за руками и ногами

Не, яв этом году пас в Крым ехать. Далеко... Вернее намного дальше, чем "наше" место. И моря разные - Азовское в июне теплее Черного... обычно. А забронировать можно на месте на свой вкус и кошелек. Интересно, какие цены будут этим летом? :evil: Я бы попростому да наподольше уехала б с детьми (на месяц и более).
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пн апр 13, 2009 8:04 am

СЕА писал(а):Лена насчет ква ква- тебе обойдеться в 1850рэ. Ты с детьми .Может собиремсяв суб. или воск. следую. Мы утром ездим(10утра),на мой взгляд вода чище

Мы вспомнили про зеленку несмытую после ветрянки, поэтому решили повременить с ква-ква. Может быть в следующие выходные настроимся. Хотя в 10 - рановато... Но мы что-то сейчас стали просыпаться в 7 утра. :? Давай ближе к делу решим!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Героиня » Пн апр 13, 2009 9:33 am

ShalimarПриятно с вами познакомиться!!!!!!! :o :o :o
и сразу примите от нас поздравления!!!!! С днем рождения!!!! и Ромашке поздравления!!!!

Ты - мамина радость, Ты - мамина гордость.
Ты подрастаешь,мамин сынок,
Сил набираешься Словно росток.
Пусть будут радостны Все твои дни:
Ты ведь надежда И счастье семьи.
Будь же здоров, Никогда не болей
И проживи Свою жизнь веселей.
Изображение
Героиня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Откуда: Солнечногорск
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Женя
Зодиак: Водолей
Детишки: Саша +Данила=25июля 2006г.

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron