Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Вс апр 12, 2009 12:44 am

Девочки, спасибо вам за теплый прием и добрые слова! :hello:

twomama писал(а):
Shalimar писал(а):Впрочем, я и "беременной" до того успела походить всего месяц (но это отдельная история, которую я обязательно расскажу в другом топике).

и в этом обязательно :twisted:

Вообще-то я хотела написать про нашу стремительную беременность и роды в топик "Как мы появились...", но если сам модератор не против, то можно, конечно, и здесь ;) Я постараюсь коротко... Рождение Ромашки для всей нашей семьи стало, мягко говоря, очень большой и приятной неожиданностью. Поскольку на протяжение последних 7-8 лет у меня бывало много "ложных тревог" в виде задержек от месяца до полугода, то на очередную задержку сразу после переезда в Крым я особо и внимания не обратила. Не в первый раз. :smile09-4: Видимо, такой вот ранний климакс, решили мы с мамой :laugh: В течение первых трех месяцев я чувствовала себя замечательно! Каждый день ходили с мужем на набережную дышать свежим морским воздухом. Как сейчас помню состояние близкое к эйфории и мои слова: "Я абсолютно счастлива!" Мое настроение не портило даже периодическое легкое подташнивание ("Наверно, печень шалит. Уже ведь не девочка"). Организм напрочь отвергал тяжелую и жирную пищу. "Ну и хорошо!", радовалась я и перешла практически полностью на апельсиновую диету. Пару-тройку кг апельсин в день - легко и с удовольствием! Благо на дворе зима, самый сезон цитрусовых. Проблема с тошнотой как-то незаметно рассосалась... Начало второго триместра ознаменовалось довольно чувствительной тянущей болью внизу живота. "Цистит", подумала я, "надо бы утеплиться и пропить что-нить соответствующее". Наверное, это Ромашкин ангел-хранитель удержал меня тогда от антибиотиков, я ограничилась клюквой и гомеопатическим Канефроном, хотя боли были адские и порой я даже не могла ходить - встану вдруг посреди улицы и стою, пока приступ не пройдет. Советы показаться врачам отвергала напрочь :v_shock: (не жалую я традиционную медицину, хотя сама в молодости поступала в медицинский)... Затем пришло время изжоги... "Наверно, с цитрусовыми переборщила", в очередной раз нашла я "причину" :laugh: Где-то в это же время я стала ощущать странное "бурление" в животе. Время от времени, очень ненавязчиво. "Наверно, съела чего-то" :shy: И так продолжалось до шести месяцев... :? Ровно за месяц до родов, моясь в душе, я обратила внимание на свой живот :roll: Худышкой я, конечно, никогда не была, и животик присутствовал, но... Не слишком ли он высоковат? Мама дорогая! :smile09-crazy: Это же надо быть настолько слепой! Вся клиническая картинка сложилась в один миг: тошнота на начальных сроках - изжога в середине - "бурление" - высокий живот :shock: Вам еще не смешно? :lol: Будущей маме 37 лет, беременность далеко не первая, а она до 6 месяцев - ни сном, ни духом! :oops: Мой ОЧЕНЬ обстоятельный муж-программист, привыкший все планировать заранее, на несколько минут буквально лишился дара речи, когда я соощила ему, что максимум через 3 месяца он еще раз станет папой :baby: Зато бабушка была в восторге! Еще бы, ведь это именно ОНА несколько месяцев назад заявила, что была бы рада, если бы у нас родился еще ребенок. А язык у нашей бабушки :silence: ... Как скажет - так и случается, уже не раз проверено... И... "началась у них в селе совсем другая жизнь!" Будущую маму водрузили на диван, запретив много двигаться и поднимать руки (зная о моей "особенности" рожать раньше срока) и выполняя все мои пожелания. К сожалению такая райская жизнь все-таки закончилась слишком рано, уже через месяц :( Моя горе-гинекологиня проигнорировав мой постоянный тонус при нынешней беременности и предыдушие неудачные попытки доносить (у меня были еще две беременности, которые к сожалению закончились на слишком ранних сроках в 21 и 26 недель), прописала мне лишь обычный набор витаминов для беременных и отправила домой с напутствием появляться время от времени для осмотров. Возможно, если бы она отправила меня на сохранение или хотя бы проявила чуть больше внимания к моим предупреждениям, все сложилось бы иначе... Хотя, если честно, я все-таки рада, что все случилось так, как случилось. Потому что вплоть до самых родов Ромашка лежал попой вниз и меня (учитывая также возраст и полноту) намеревались кесарить. Но когда под утро у меня внезапно во сне отошли воды и мы тут же примчались в роддом, осмотр показал полное раскрытие и головку почти на выходе... Кстати, никаких схваток я на тот момент еще не ощущала. Так, пару раз легкое потягивание внизу живота, не больнее, чем при моем мнимом "цистите"... Меня сразу подняли в родзал и стали заполнять различные бумажки, поскольку обменная карта, разумеется, на таком сроке находилась еще в ЖК. Время приближалось к 6 утра, всем очень хотелось спать, сестричка еще продолжала заполнять мою анкету, когда я почувствовала первую настоящую схватку и ходить по родзалу стало уже трудновато, попросила разрешения прилечь на кровать (поскольку в кресло меня пока никто не приглашал). На пару секунд к нам заглянула врач и дала указание поставить капельницу, поскольку воды отошли уже... Тут у меня подкатила вторая схватка и я сразу почувствовала характерное распирание и жжение... Спросила в спину убегающей за капельницей акушерки можно ли мне уже начинать тужиться, она ответила - да, конечно, и выбежала из родзала, оставив меня в полном одиночестве... Ромик появился на свет самостоятельно спустя несколько секунд и какое-то время молча осматривался по сторонам... мне показалось, он ожидал увидеть более торжественную встречу... мама тоже немного растерялась от такого поворота, ибо рожать в одиночестве мне раньше не доводилось... К счастью, вскоре прибежала наша акушерка с уже не нужной капельницей и, надо отдать ей должное, довольно быстро сориентировалась в ситуации. Вместе с прибежавшим на ее зов врачем они помогли моему торопыжке окончательно выбраться на свет :D Мы родились в День "Космонафтикоф" 12 апреля 2007 года в 5.45 утра, с весом 1920 гр и ростом 45 см, 7/7 по Апгар.

twomama писал(а): а как у вас с гражданством?

У нас с мужем российское, сына тоже регистрировали в Российском консульстве, тоже россиянин. У меня вид на постоянное жительство в Украине, мужу сейчас тоже оформляем, купили здесь квартиру в собственность, проблем пока особо никаких нет...
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Вс апр 12, 2009 1:04 am

Алёна писал(а):А вот теперь, о самом главной на данный момент больной теме-лето!
Shalimar как вы нам очень щас кстати!!!
Я всё планиую отпуск - вот изучаю уже Евпаторию. Ориентир какой-то - Маяк, Чайка.
Расценки мне назвали 10 $ сутки, даже с ребёнка (обещают катедж, с условиями - туалет, душ, кухня; еду готовим сами)- 'это дорого для Евпатории?


Алёна, очень рада знакомству! :hello: И рада, если могу Вам чем-то помочь :)
Маяк и Чайка - это несколько за городом, километров 7, туда маршрутки ходят, не слишком далеко, но летом выбраться в город и обратно будет напряженно. Из основных плюсов - за городом пляжи и море значительно чище и свободнее. Если Ваша цель - пляж, пляж и еще раз пляж, то это именно то, что Вам нужно. "Коттедж" - понятие расплывчатое. Это может быть просто отдельно стоящий домик из одной комнатки с закутком-кухней и выгороженный уголок с душем и унитазом. Наличие горячей воды - под вопросом. В принципе, даже для таких условий, цена приемлемая. Для начала сезона.
Сейчас, в связи с кризисом, никто вообще не знает какой сезон будет. В прошлом году в августе найти жилье было проблемно. В начале лета - значительно проще. Цены за городом, в пансионатах - я знаю плохо. В городе комнаты с удобствами сдавали из расчета 5$/сутки с человека. 1-комн. квартиру можно было снять за 10-15$.
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Вс апр 12, 2009 1:32 am

ShalimarПоздравляю вашего ГЕРОЯ- Космонавта с 2-мя годиками! Таких же стремительных взлетов! :o Ну и здоровья Роме и маме!!! :hb2:
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Вс апр 12, 2009 1:46 am

Shalimar, спасибо за рассказ! Читала - улыбалась. Очень позитивно :twisted:
Поздравляем будущего космонаффта (с такими-то способностями!!!) с Днем рождения! Желаем конечно здоровья , расти и дальше радовать мамочку ... и других родственников конечно :D

Изображение
Последний раз редактировалось Светлана Р Вс апр 12, 2009 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Вс апр 12, 2009 1:47 am

О, Агрипина! Наверняка уже с пробежки заглянула? :lol:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Вс апр 12, 2009 2:00 am

Агрипина писал(а):ShalimarПоздравляю вашего ГЕРОЯ- Космонавта с 2-мя годиками! Таких же стремительных взлетов! :o Ну и здоровья Роме и маме!!! :hb2:

Агрипина, спасибо Вам огромное! :) Только, боюсь, праздника у нас в этом году не получится такого, как хотелось бы :( Наш "герой" никак не оклемается после больницы :ill: Вот понесла же меня нелегкая туда! Сто раз себе зарок давала - в больницы ни ногой, но как только у ребенка температура под 40 подскочила и не сбивалась всю ночь, так у мамы крыша от страха поехала. И вот вам результат - поставили нам ангину (хотя у малого была самая типичная безобидная Розеола), прокололи болючие антибиотики - и теперь мы уже самостоятельно лечим какую-то кишечную инфекцию со рвотой и поносом, которую подхватили (вероятно) от соседа по палате, который именно с этими симптомами и лежал в день нашего поступления :angry: Хоть я своего и берегла, хоть и ушла домой под расписку через двое суток, но злобные больничные микробы нас все-таки достали... Плюс еще заработали панический страх перед всеми докторами и различными медицинскими манипуляциями. После уколов теперь даже попу не дает вытереть без скандала, а раньше и кровь из пальчика брали, и прививки кололи - хоть бы раз пискнул...
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Вс апр 12, 2009 2:04 am

Светлана Р писал(а):Поздравляем будущего космонаффта (с такими-то способностями!!!) с Днем рождения! Желаем конечно здоровья , расти и дальше радовать мамочку ... и других родственников конечно :D

Светлана Р, спасибо за поздравления! Я Ромику утром обязательно передам :D И открыточку покажу - он кисок оч любит!
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Вс апр 12, 2009 7:30 am

Shalimar писал(а):Агрипина, спасибо Вам огромное! :) Только, боюсь, праздника у нас в этом году не получится такого, как хотелось бы :( Наш "герой" никак не оклемается после больницы :ill:

Мдя.. на ДР заболеть обидно :evil: , вы там поправляйтесь! :heart:
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Вс апр 12, 2009 1:37 pm

Такая класная книженция - АПЛИКАЦИИ, стоит 10р такое счастье! Там всего 6 листиков!

о, хорошая идея-надо тоже попробовать, а то уже не знаем чем заняться
пластилин, краски-все быстро надоедает. Из пластилина только колбаски катает и щиплет его на мелкие кусочки, потом собирает их
у нас наконец песок в песочнице подсох- вышли гулять с набором формочек совком, возился час наверно там. Тепло наконец стало, было +7 в тени. Долго тоже ничем заниматься не хочет, хотя наверно у всех так
Ромика с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :applause:
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Вс апр 12, 2009 2:45 pm

Флокса писал(а):Ромика с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :applause:

Флокса, спасибо! :)
Ой, только что обратила внимание откуда ты... У меня сейчас в Чебоксарах старший сынуля служит, через месяц должен демобилизоваться :o А я к нему за этот год даже вырваться не смогла ни разу, далековато вы от нас находитесь, да и сложно было от маленького уезжать :baby:
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Anetta » Вс апр 12, 2009 2:50 pm

Shalimar
Поздравляю вас с 2 годиками :-))

Про ранний климакс - это мне знакомо :twisted: Вон бегает по квартире такой же "климакс" :laugh: Очень за вас рада!

Мой старший отслужил два года назад :-) Сейчас вот подумывает средний..
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Вс апр 12, 2009 3:01 pm

Shalimar
Позяю с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ Изображение
Счастья,Здоровья и еще раз здоровья Раману и маме с папой :hb2: :birthday:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Вс апр 12, 2009 3:18 pm

Anetta писал(а):Shalimar
Поздравляю вас с 2 годиками :-))


Спасибо, Anetta!!! Ромик еще ни разу не получал столько поздравлений, как сегодня! Я вас всех :love: :wine:

СЕА писал(а):Shalimar
Позяю с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ
Счастья,Здоровья и еще раз здоровья Раману и маме с папой :hb2: :birthday:


СЕА, спасибо преогромное! :) Теперь мы просто обязаны поскорее поправиться :twisted: :heart:
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Yevgeniya » Вс апр 12, 2009 7:31 pm

Shalimar, Ромочку С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :cake: :flowers: :cake: Желаем вам здоровья и новых высот!!! :flower: :flower: :flower:
Всё будет хорошо!!!
Изображение

Изображение
Yevgeniya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 3
Машинка (1) Цыпленок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 42
Репутация: 43
Имя: Евгения
Детишки: Сын Вова

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Вс апр 12, 2009 9:00 pm

У меня сейчас в Чебоксарах старший сынуля служит, через месяц должен демобилизоваться

а я даже и не знала, что тут у нас служат, не думала, что военные части есть :roll:
я сама в этом городе можно сказать недавно живу, так что иногда открываю для себя что-то новое. Евпатория от нас далеко, а жаль :cry:
мы тоже когда только выписались из Перинатального центра, с ужасной кровью (врачи сказали нет вообще никакого иммунитета), почти сразу легли в неврологию. Больница ужас, такая антисанитария, после почти стерильного перин.центра. Естественно, ребенок сразу заболел кишечной инфекцией. Правильно, ничего удивительного, воду для смеси самим кипятить не разрешалось,все брать из общего бачка, где дети постарше берут воду чашками, грязными руками прям туда лазили. Намучалась я тогда, вообще с детьми так тяжело в больницах лежать, у детей разные режимы, один спит, другой кричит. С соседкой постоянно ругались, т.к. ее дочке было 10 мес, она все ночь спала, а мой просыпался каждые 3 часа кушать. ее это раздражало. :crazy:
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron