Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пн апр 13, 2009 10:15 am

И все-таки дождались весну! Прям не верится :o
Сразу дух взбодрился и силы появились. Вымыла окно, стираю шторы. С сегодняшнего дня всем выдала весенние вещи - зиму перестираю и уберу до Пасхи. Офигеть - до 13 апреля все ходили с зимней одежде. :shock:
Катя, мне тут нужно полы на лоджии поменять :laugh: как думаешь, справлюсь??? Не знаю... плитку покласть или доски с линолеумом??? Я решила этим летом на лоджии садик для души устроить... Огурчики-помидорчики, укропчик :D
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Пн апр 13, 2009 11:37 am

Алёна и Героиня, спасибо за поздравления!!! Мы уже явно выздоравливаем :smile-dance:

Девочки, я, конечно, не претендую, что Евпатория - это лучшее на земле место для отдыха. Просто я сама тут выросла (до школы жила и потом каждое лето на каникулы к бабушке приезжала) и поэтому для меня здесь все связано с детскими воспоминаниями, а они, как известно, самые счастливые и беззаботные. Для взрослых, наверняка, существуют места по-интереснее, но детям, я уверена, здесь будет оч хорошо. Я, например, для Ромика не могла бы пожелать лучшего места для рождения и жизни в плане климата и окружающей среды. Если у деток есть проблемы со стороны легочно-дыхательных органов и для укрепления иммунки вообще - здесь самое то. Мои две племяшки (живут в Латвии) по жизни не вылезали из бронхитов-ларингитов, но стоило им только приехать к нам хоть на месяцок летом - они на целый год забывали о своих болячках. Я не хотела бы никого агитировать, потому что на вкус и цвет, как известно... Но если у кого-нить созреет таки желание посетить наши края - помогу с радостью! :hello: И место забронирую, и на вокзале встретим-отвезем, и город покажу и пр. пр.... :twisted: :twisted:

Алёна писал(а): вот хотелось бы уточнить, сколько может стоить такси ( в грн. есетессно).
И почему проблематично в город выбраться? Если ходят маршрутки.
7 км вроде не много :thinking2:

Такси по городу - 15-20 грн (если от вокзала, то могут взять дороже), за город (Маяк, Чайка, Заозерное) гривен 40, наверное, спросят или даже 50. Маршрутки стоят 2 грн с человека. А выбраться летом из-за города сложно, потому как народу много и маршрутки всегда битком. А на такси туда-сюда ездить каждый день весьма накладно получится. Курс сейчас: 10 руб = 2,35 грн., 1$ = 7,9 - 8,0. До мая, скорее всего, такой и останется, а потом .... может и обвал случиться... гривны, естественно...
Последний раз редактировалось Shalimar Пн апр 13, 2009 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Пн апр 13, 2009 12:08 pm

Shalimar писал(а):Если у деток есть проблемы со стороны легочно-дыхательных органов и для укрепления иммунки вообще

Вот это мне и нужно да и по инвалидности нам в евпаторий нужно на процедуры(если достану путевку) Но на поезде я не поеду :smile09-3: Двое детей+вещи+еда+горшки и памперсы...мне так легче на бибике
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Пн апр 13, 2009 12:11 pm

С Анкой переписывалась сегодня....много дел и выйти в инет нет времени...Как и что сама отпишется
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Anetta » Пн апр 13, 2009 2:40 pm

Агрипина
Хорошо вы ка котвечаете! А мы знаем только собачку, как водичка капает, как машинка едет.. вот кошечку никак не хотим озвучать..

twomama
Я вот тоже уехала бы наподольше.. правда одной ехать с ребенком как то страшно :(

А в Кирилловке написано дети с 4 лет :evil:
Последний раз редактировалось Anetta Пн апр 13, 2009 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Пн апр 13, 2009 3:36 pm

СЕА писал(а):по инвалидности нам в евпаторий нужно на процедуры(если достану путевку)

СЕА, а ты какую путевку имеешь ввиду? В смысле, льготную могут дать? Я почему спрашиваю, просто, насколько я знаю, здесь некоторые практикуют путевки непосредственно на месте покупать. Дешевле выходит (в том случае, если речь не идет о льготах, конечно). Можно даже вообще выборочно процедуры взять. Жить можешь где тебе нравится, а на процедуры ходить в выбранный санаторий. У меня так подружки-москвички делают, когда приезжают грязями подлечиться - идут в грязелечебницу, покупают курс сеансов, сколько нужно и ходят раз в день. С детками тоже можно так. Просто я, например, не выношу казенной обстановки и не могу жить по расписанию, которое удобно кому-то, а не лично мне....
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Пн апр 13, 2009 3:43 pm

twomama писал(а):Нашего нового дружочка Ромашку с двушечкой!!!

Ой, сорри :oops: так много поздравлений, что я даже растерялась... twomama, спасибо огромное!!!
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пн апр 13, 2009 4:00 pm

Anetta писал(а):А в Кирилловке написано дети с 4 лет

Да, написано... Но мы ж там были и не мы одни с маленьким... Не особо приглашают или не знаю, что в виду имеют... что без путевки до 4 лет???
Shalimar писал(а):Можно даже вообще выборочно процедуры взять. Жить можешь где тебе нравится, а на процедуры ходить в выбранный санаторий.

Насколько я поняла, можно жить где угодно, а прикрепиться на кормежку к санаторию... или, например, брать только обеды... Так же и с процедурами. :twisted: Продается и покупается все - как вместе, так и по отдельности. Но это в июне месяце... Хотя курортные жители с каждым годом все лучше и лучше готовятся к сезону. :D
Я помню времена, когда жилье в Крыму можно было снять по 2-3 доллара с носа (Феодосия, Прикоктебелье...) А сейчас дешевле 10долларов не найти...да и то, за 10 - минимум всего. :roll:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Пн апр 13, 2009 4:32 pm

приветик... :D
ну в общемо я на связи... правда пока дочитать "старую" темку нет времени... но раз уж вы меня потеряли вот заскочила отчитаться...

Киру привезли домой от свекров 4 числа с температурой 39-40... мы с ромкой эвакуировались к родителям в квартиру... жили там неделю.. потому и пропала...
в ночь с 4 на 5 число вызывали кире скорую... кололи жаропонижающее... нурофен и иже с ними уже его почти не брало... в воскресение возила его в больницу к врачу что ромку вела с бронхитом... оказалось что у нас так протекает ротовирусная инфекция на фоне сильно ослабленного первой болезнью имунитета... короче температурили мы 6 дней... пропили все таки антибиотики... только на них темп упала...
щас выглядим как жертва асвенцима... одни косточки... едим опять плохо... но зато хоть теперь все вместе...

так что вот так вот.. поболели... :evil:

девчат, рада бы расписать все поподробнее, но неудобно одной рукой печатать... на другой ромка повис на сисе... постараюсь в ближайшее время вас дочитать и присоединиться...

всех :love: всех :kiss:
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Пн апр 13, 2009 4:48 pm

twomama писал(а):И все-таки дождались весну! Прям не верится :o

У нас тоже потеплело наконец 8) Сегодня днем градусов под 20 было на солнышке, все цветет и пахнет, домой идти не хотелось... Сейчас вот Ромик проснется и опять пойдем в песочнице копаться и солнечные витамины поглощать :happy:
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пн апр 13, 2009 5:00 pm

Ankol писал(а):едим опять плохо... но зато хоть теперь все вместе...

так что вот так вот.. поболели...

Уфф... Я даже боялась даже вопрос задавать - как там Ankol ?.... Хорошо что всё уже прошло у вас (ттт на вас) . А мясо нарастёт, куда вы денетесь-то :twisted:
Ankol писал(а):неудобно одной рукой печатать... на другой ромка повис на сисе...

Умничка малыш :P :baby: ТТТ на вас еще раз :D
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пн апр 13, 2009 5:05 pm

Shalimar писал(а):Сегодня днем градусов под 20 было на солнышке, все цветет и пахнет, домой идти не хотелось.

Ух, как завидноооо ... 20 градусов 8) Может и у нас скоро 20 будет, без теплых штанов бум ходить :laugh: и с улицы не вылезать 8)
У нас уже тоже.. так тяпло-тяпло, что наш папка разрешил Диму без памперса на улицу выводить :happy:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пн апр 13, 2009 5:07 pm

Девушки!
Искала тут и нашла дивную карту - путеводитель по странам. Может кому тоже пригодится:

РЕКЛАМА://archive.РЕКЛАМА/guides/maps/?g ... 3wodbBESQg
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пн апр 13, 2009 5:13 pm

СЕА писал(а):нам в евпаторий нужно на процедуры(если достану путевку) Но на поезде я не поеду :smile09-3: Двое детей+вещи+еда+горшки и памперсы...мне так легче на бибике

Я посмотрела по карте маршрут до Евпатории :crazy: :smile09-3: Сюда надо добавить "дружелюбных" украинских таможенников и еще более "дружелюбных" украинских гаишников... И там через весь полуостров одна дорога :sad2:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Пн апр 13, 2009 5:28 pm

Светлана Р писал(а): "дружелюбных" украинских таможенников и еще более "дружелюбных" украинских гаишников...

Из собственного опыта многократного общения с московскими и украинскими гаишниками/таможенниками могу ответственно заявить - по национальностям они не делятся :twisted: Наверно, уже рождаются такими.... :shock: И еще, чем больше я узнаю таможенников, тем больше начинаю любить гаишников :laugh: А вообще, главное, просто знать свои права и уметь ими пользоваться. Мне кажется, СЕА и знает, и умеет ;)
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10