Недоношенные детишки 2008 года

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Сообщение СЕА » Ср май 21, 2008 12:59 pm

[quote="Caracal"]а реакция манту когда появляется? и как вообще? я так понимаю, хорошо бы если пятнышко появилось, а у нас 3-й день уже и только точка от укола...
А у нас вот сегодня 3 день, кровавый подтек, как от сбора крови из вены. Наверное у нас что то не так
:(
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Чишка » Ср май 21, 2008 6:53 pm

СЕА писал(а): кровавый подтек, как от сбора крови из вены. Наверное у нас что то не так
У нас после осложнения от БЦЖ делали вторую манту чуть раньше,делали обеим,на вид манту была у обеих разная,причем как назло у Вики была большая(у нее было осложнение).Но потом оказалось,что все в норме :o :o :o ,а я так переживала :oops:
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Caracal » Ср май 21, 2008 7:33 pm

я почитала, отрицательная реакция на манту оч даже не плохо у детишек, котоым бцж не делали, т.е. не имели контакта с туберкулезной палочкой...
СЕА, вам делали бцж?
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Котеночек » Ср май 21, 2008 7:45 pm

Чишка писал(а):
Ankol писал(а):так и говорят ждать 4-5 лет?
Я,наверно,пропустила,а из-за чего столько времени надо ждать?????Если что не так,извени :oops:

Чишка, просто мы маленькие для своего возраста, врачи говорили, что если понадобится, то придется принимать гормон роста, а его только с 4-5 лет начинают давать. Вот об этом и шла речь ;) Хотя другой врач сказал, что можно уже сейчас, так что ждем результатов анализов...
Изображение
Котеночек
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 299
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м. Пражская
Возраст: 45
Репутация: 78
Зодиак: Овен
Детишки: Настёнка 17.10.2006

Сообщение Ankol » Ср май 21, 2008 10:38 pm

Caracal писал(а):а мочесборниками у меня не получается, вытекает почти все

ну может у нас конечно проще... мы мальчики... но мы когда лежали в больнице второй раз у соседской девочки медсестра собирала... приклеила пониже, поближе к попе.... и памперс сверху надела, расправив под ним мочесборник... и все получилось... моежт и вам так попробовать...???

Caracal писал(а):а реакция манту когда появляется?

сразу начинает вроде... на третий день ее уже проверяют... чем меньше пятнышко - тем лучше..... вот если большое - то это проблема.... у нас только место от укола было... и все... врач сказала что другого и быть не должно было быть.. а в противном случае если нет еще прививки БЦЖ и большое пятно, то это прямая дорога в тубдиспансер

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Котеночек писал(а):так что ждем результатов анализов...

держим за вас кулачки... ;)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

СЕА писал(а):кровавый подтек, как от сбора крови из вены

Кать, может вас просто ширнули плохо? если что то не так, то сама "пуговка" будет больших размеров... по моему больше 7-9мм в диаметре.... но я могу и спутать нормы, а посему раньше времени ни колготись...

И вообще, красавицы... что у нас со встречей? Или мы традицию каждые 3 мес решили задвинуть?
Кстати, молодеж 2008 вы как? подтянуться сможете, старичкам 2006-2007 компанию составите??? А? Москвачки??? :D
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение Котеночек » Чт май 22, 2008 10:04 am

Ankol писал(а):держим за вас кулачки... ;)

Спасибо большое!!!
Изображение
Котеночек
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 299
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м. Пражская
Возраст: 45
Репутация: 78
Зодиак: Овен
Детишки: Настёнка 17.10.2006

Сообщение Caracal » Чт май 22, 2008 1:05 pm

в общем, отлжили нам бцж опять... в моче у нас лейкоцитов 28тыщ вместо нормы до тыщи :crazy:, причем в моче, которую сдавали на день раньше все хорошо... сказали, счас прям в больничку и забирут из поликлиники, раз реьенок писает одними лейкоцитами... сделали срочное узи почек и моч путей, вроде все норм, кроме мочеточников, там что-то, что не очень понравилось узисту (послали дальше к спецам), бцж естественно отложили... завтра пересдаем мочу, сразу берем результат и ко врачу опять... а на след недели к нефрологу...
Caracal


 
Репутация:

Сообщение СЕА » Чт май 22, 2008 1:42 pm

Caracal, Подмыла хорошо? Не мазала ничем?
Про больничку не поняла- вас в больницу? если что в №1 Инфак не ложись- сразу узнай куда везти будут!!! Могли анализ перепутать узнай все точно!!!
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Caracal » Чт май 22, 2008 4:00 pm

СЕА, все подмывала, стерилизовала... не отправили, ребенок-то тебя норм совершенно чувствует, температуры тоже нет... завтра пересдаем мочу и смотрим что там будет ( а что в 1-й такого страшного?? у меня есть выбор если нужно будет ложиться?? я могу отказаться туда ехать?((
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Tata77 » Чт май 22, 2008 8:34 pm

Девченочки спасибо за консультации про каши, тока я вот не понимаю это как разводить каши на смеси :oops:
Свои каши пока нехочу пробовать хочу ей каши через бутылочку кормить, а то пюре фруктовое едим ложкой одно мучение

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Caracal ждем от тебя хороших новостей.
Ой моя проснулась пойду кормить
Изображение
Tata77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение twomama » Чт май 22, 2008 8:45 pm

Ankol писал(а):И вообще, красавицы... что у нас со встречей? Или мы традицию каждые 3 мес решили задвинуть?

Кстати, молодеж 2008 вы как? подтянуться сможете, старичкам 2006-2007 компанию составите??? А? Москвачки???

Вопрос без подвоха!
Если есть желание, а главное возможность вырваться на несколько часов из дома, то приглашаем всех на встречу!!! Обычно ходим в Якиторию, обычно на юго-западе Москвы. Рассматриваются все предложения по времени, дате и месту. Будем рады всем стареньким и новеньким мамам из нашей темки.
Девочки, выскажитесь на эту тему)))

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Tata77 писал(а): не понимаю это как разводить каши на смеси

вначале разводишь смесь в обычных пропорциях вода:порошок, а на получившемся молоке мутишь кашку погуще-пожиже. :D
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Caracal » Чт май 22, 2008 9:08 pm

Tata77, мы тоже из бутылки каши пьем)
спасиб, сама буду завтра хороших новостей от наших анализов ждаь :evil:
нам узист поставил под вопросом "мегауретер", ни у кого такое не встречалось, а то я уже ужастей в инете начиталась :angry:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Tata77, мы с ложки тоже пока плохо едим, когда терпения не хватает - пюре прям в смесь добавляю, и овощное, и фруктовое :D
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Ankol » Чт май 22, 2008 11:23 pm

Tata77 писал(а):хочу ей каши через бутылочку кормить

а что тебе мешает варить ей свои каши просто жиденькие и так же кормить через бутылку.... ???
просто намолоть все крупы в кофемолке и варить.... я и щас так своему варю... все лучше и вкуснее чем из коробок...

а вот по поводу того как на меси разводить - не знаю... сама это никогда не делала...

упс... делала.... просто разводила смесь малек потеплей... сыпала прямо в бутылку немного каши, мы ели сначала Беби Ситтер, разбалтывала и все....
а потом перешли на молочные.... из просто водой бадяжишь и никаких проблем...

twomama писал(а):Девочки, выскажитесь на эту тему)))

я за... вопрос пока только во времени и дате... :D

Caracal писал(а):а то я уже ужастей в инете начиталась

а что ты раньше времени ужасти читаешь? после прочнетия некоторых страниц инета на разные мед темы у многих мамочек сон нарушаеться.... что само по себе негативно сказываеться на наших сладких детках... говоря проще и доходчивей - не грузи себя и близких раньше времени... я наверное никогда не перестану повторять - мысли материальны... о чем думаешь - то и случиться!!! поменьше негатива в голове и вообще, в голове нашей должны быть только мысли типа: "у меня самый лучший, замечательный и здоровый деть, И ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!! и поменьше думать о болячках!!!!! :D
с этим девизом живу последние 1,5 года и РАБОТАЕТ!!!!
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение Чишка » Пт май 23, 2008 11:32 am

Котеночек писал(а):просто мы маленькие для своего возраста, врачи говорили, что если понадобится, то придется принимать гормон роста, а его только с 4-5 лет начинают давать.
Понятно,удачи вам и огромного здоровья!!!!
Ankol писал(а):если нет еще прививки БЦЖ и большое пятно, то это прямая дорога в тубдиспансер
Угу,но у нашей Вики тож было на вид не маленькое(я сравнивала со второй дочей),а оказалось в ннорме :o :o :o :o :o :o :o Жалко карты под рукой нет,я бы посмотрела,но у нас было больше 5 мм точно,но сказали,что все в норме(норму назвали,но я не помню :( )
Caracal писал(а):завтра пересдаем мочу, сразу берем результат и ко врачу опять... а на след недели к нефрологу...
У нас тоже были проблемы с лейкоцитами,сначало у одной,потом иногда и у второй,но второй мы плохо,наверно,собирали.Делали и узи,были и у нефролога,сдавали посев мочи на бактерии всякие,мазки делали,короче по полной программе :( .Нефролог нам вообще ерунду какую-то прописал...но мы принимать так и не стали,дошли даже и до детского гениколога.Причем анализы сдавали как мочу,так и калл.Я думаю тебе стоит пару раз пересдать мочу,а то мы сдавали 1 раз в неделю точно и каждую неделю разные результаты,то хороший,то не очень,то плохой :oops:
Tata77 писал(а):не понимаю это как разводить каши на смеси
Делала сначало смесь,как положено,потом туда добавляла кашу+фрукты из банок.Тоже какое-то время ели кашу из бутылочки,делала дырки в сосках сама,а то из соски с крестиком мы сначало вообще не ели
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Caracal » Пт май 23, 2008 3:39 pm

ппц... счас буду звонить в Морозовскую, на консультацию к нефродогам послали, в понедельник... врач грит хорошо анализ сдали, поймали, как раз рефлюкс мочи был, я так поняла из мочеточников в почки :( :cry:
Caracal


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1