Недоношенные детишки 2008 года

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Сообщение Caracal » Чт май 15, 2008 2:56 pm

СЕА, про рентген поняла, узнаю в поликлинике... ортопеы ниче не говорили, в 7-ке когда лежали смотрели, и не один раз, в районной все ок ставят... последний раз невропатолог никакого тонуса не ставила, мы перед ней ассаж проделали, массажист тоже сказала, с тонусом нормально все, до массажа одна лапка короче была, после - специально с массажисткой отслеживали - ножки по длине сравнялись.. но щелкают :(
Caracal


 
Репутация:

Сообщение СЕА » Чт май 15, 2008 5:53 pm

Ну тогда все спок, а "щелконье"- рентгеном проверишь...Наверное просто суставчики щелкают :laugh:
У нас одна ножка короче на 1-2 см,т.к. уже говорила, гипсовались постоянно.Но это не проблема на данный момент.
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Tata77 » Чт май 15, 2008 8:20 pm

twomama писал(а):У нас была какая-то стадия рахита, волосы на затылке вытерлись (кстати где-то после 6-7 мес., несмотря на то, что Д-3 пили с рождения и летом тоже). Зато теперь бегаем как кучерявый барашек.

Волосы на затылке у всех детишек вытираются, они ведь долго лежат.

Алёна писал(а):Tata77, в кокой больнице лежали?

Мы лежали в четвертой на Земледельческой
Изображение
Tata77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Tata77 » Чт май 15, 2008 9:50 pm

Уф... вроде моя уснула, а то поела и устроила истерику с выгибаниями никак не успокоить было Оказалось болит животик прокакалась и успокоилась ;)

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Мы вчера ездили в глазной центр, попали со своей крохой под снег. Шла думала не дойду сбоку суммка болтается, впереди ребетенока в кенгурятнеке поддерживаю, еще зонтом прикрываюсь :crazy:
Правда визит порадовал сказали что впринципе все не прлохо, есть астигматизм но такое может быть, так как глаз может не равномерно расти и к году это должно уйти, а в шесть месяцев они снимают диагноз ренопатия.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Девочки простите за не сообразительность, что такое АКДСы?

Линчик скажи а во сколько у тебя Миланка переворачиваться на животик стала?

Эх смотрю я тут тихо сам с собою разговариваю, пойду тогда спать. Всем дорбой ночи :?
Изображение
Tata77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Линчик » Чт май 15, 2008 10:26 pm

Tata77 писал(а):Линчик скажи а во сколько у тебя Миланка переворачиваться на животик стала?

Миланка в 5,5 мес начала переворачиваться на животик, до этого 2 месяца кряхтела и старалась :D

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Tata77 писал(а):Девочки простите за не сообразительность, что такое АКДСы?

АКДС - это комплексная прививка от коклюша, дифтерии и столбняка. Делается в три месяца первый раз и потом подряд повторяется каждый месяц (3 мес). Но нам сделали по индивидуальному графику, первую на прошлой неделе в 7,5 мес.
Изображение
Линчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецкая обл., Г.Макеевка
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Пт май 16, 2008 10:16 am

Tata77, а мы до сих пор не переворачиваемся, и не пытаемся пока, хотя побольше вас родились :D
СЕА, а узи это совсем другое получается? :roll:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Котеночек » Пт май 16, 2008 10:31 am

Caracal, поставь линеечку ;)
Изображение
Котеночек
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 299
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м. Пражская
Возраст: 45
Репутация: 78
Зодиак: Овен
Детишки: Настёнка 17.10.2006

Сообщение СЕА » Пт май 16, 2008 1:16 pm

Caracal писал(а):СЕА, а узи это совсем другое получается?

УЗИ брюшной полости можеш сделать- но это не обязательно...так лично для себя- что там все ТТТ
УЗИ головки давно делали- все в норме?
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Героиня » Пт май 16, 2008 2:17 pm

Приветствуем и мы вас мамулички крохотуличек!!!! :o
Конечно лучше бы было если бы мы поприветствовались в какой нибудь другой темке, но не страшно и это :twisted: :twisted: :twisted: Мы еще всех догоним и перегоним, что уже некоторые и сделали :D

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Котёнок писал(а):А вы принимали витамин Д??? Как долго и посколько???

Мы тоже его пили. правда потом нам наш педиатор Аквадетрим заменила на препарат Этальфа, тоже препарат вит.Д, только какой то другой валентности, из-за чего он лучше усваивается.

А насчет прививок у нас еще нет ни одной, вот 3 июня собираемя начать, пойдем манту делать, если все нормально будет ттт.
Изображение
Героиня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Откуда: Солнечногорск
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Женя
Зодиак: Водолей
Детишки: Саша +Данила=25июля 2006г.

Сообщение СЕА » Пт май 16, 2008 5:09 pm

Caracal, вот тут наши ноги.надеюсь что мы к 3 годам про это все забудем РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 72#2425372
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Tata77 » Пт май 16, 2008 10:17 pm

Линчик как вы перенесли АКДС, вы делали бесплатную отечественную вакцину? А то мне иммунолог предложила импортную вакцину Инфанрикс типа она лучше но и стоит она 880рублей вот думаю :evil:

Caracal писал(а):СЕА, а узи это совсем другое получается?

Сегодня были у ортопеда и она сказала сделать на выбор или рентген или узи таза. Разница в том что рентген бесплатно в поликлинике, но он вреден излучениями А узи тоже самое он считается безопастным и стоит сие удовольствие 400рубликов..
Изображение
Tata77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Линчик » Пт май 16, 2008 10:29 pm

Tata77 писал(а):Линчик как вы перенесли АКДС, вы делали бесплатную отечественную вакцину? А то мне иммунолог предложила импортную вакцину Инфанрикс типа она лучше но и стоит она 880рублей вот думаю Negative

Tata77, мы делали бесплатную, но не отечественную прививку. Называется Тетракт-ХИБ(бельгийская) в ней АКДС+от менингита, но насколько я знаю у вас в России ее не делают. Перенесли нормально, ночью повысилась температура до 38, поставили Вибуркол и больше о ней не вспоминали :twisted: Инфанрикс очень хорошая вакцина, но дороговата - три вакцинации влетят в копеечку (но она у нас несколько подороже стоит). Моя подруга дочке сделала на этой неделе(Инфанрикс Гекса), та же температура, как и после бесплатной которую сделали нам. Если у вас только нашей харьковской вакциной делают, то конечно лучше Инфанрикс. Да, еще если бы у нас гемоглобин не поднялся до нормы, то я бы ждала до года, а то и больше с прививками.
Изображение
Линчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецкая обл., Г.Макеевка
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Пт май 16, 2008 11:17 pm

twomama писал(а):Нет, не сократят
Могут :( :shock: .Я вот узнала в инфекционке,где лежали с ротовирусной инфекцией,что нельзя так делать 2 укола прививки от полиомелита(неживая вакцина) и 1 укол живой вакцины-капелька в рот :( .Нам так сделали и ничего вообще не сказали...Либо все живой вакциной делать либо наоборот.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Tata77 писал(а):Разница в том что рентген бесплатно в поликлинике, но он вреден излучениями А узи тоже самое он считается безопастным и стоит сие удовольствие 400рубликов..
На узи в основном смотрят правильно ли головка бедра стоит+еще что-то,если малыш не двигаться будет,а на рентгене вам и углы еще скажут.Правда,мы так рентген и не делали,наш ортопед сказал,вам и узи хватит.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Ankol » Сб май 17, 2008 11:47 am

Tata77 писал(а):Линчик скажи а во сколько у тебя Миланка переворачиваться на животик стала

я не Линчик, но так, к сведению...мы до 7 мес вообще ничего не делали... не переворачивались... не садились.... не вставали...
перевернулся в 7,5 мес, сел и встал в 9 мес, пополз в 10 мес и в год пошли.... наш врач была в шоке.... практически за 4 мес выполнили всю программу.. так что мой те совет, не парься по этому поводу.... у наших деток свои нормы.... и перевернёться и сядет и пойдет... потом со счастьем вспоминать будешь время когда лежала в кроватке себе тихо и шухер не наводила нигде и не падала ниоткуда.... ттт чтоб вас это минуло.... :twisted:
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение Линчик » Сб май 17, 2008 1:11 pm

Ankol писал(а):ак что мой те совет, не парься по этому поводу.... у наших деток свои нормы.... и перевернёться и сядет и пойдет...

Да, я заметила, что Миланка как то скачками развивается. То ничего-ничего, а потом за неделю сразу несколько навыков появляется. Tata77, не переживайте. Мы тоже ничего толком не умели, а потом в 5,5 месяцев сразу и перевернулись, и с игрушками начала играть (тянуться за ними и прочее). Всему свое время :)
Изображение
Линчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецкая обл., Г.Макеевка
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron