Недоношенные детишки 2008 года

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Сообщение Котёнок » Вт май 13, 2008 3:34 pm

twomama писал(а):А вы наблюдаетесь в обычной районной поликлинике???


Да, в обычной. Но пока просто числимся. Потому что к неврологу другому, окулисту - другому пойдем. А здесь так, взвесить, послушать т.п.
А я уже МАМА!!! :angel:

Изображение
Котёнок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: КИЕВ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Вт май 13, 2008 8:37 pm

twomama, :twisted: и в семерке свои наблюдаются до года

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

девочки, у кого что с прививками?? мы на след неделе начинаем, бцж делать будем... вот боюсь, не пустят ли нас по какой-нить "ускоренной" схеме?? :evil:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение twomama » Вт май 13, 2008 9:33 pm

Caracal писал(а): бцж делать будем

Мы БЦЖ сделали месяцев в 10. До сих пор не доделали АКДСы.
Caracal писал(а): не пустят ли нас по какой-нить "ускоренной" схеме??

это как?
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Caracal » Вт май 13, 2008 9:42 pm

twomama, ну не знаю... вот допустим, бцж делают при рождении, следующую в 3 мес, а нам не сократят этот промежуток? типа ребенок уже большой, чего тянуть и т.д. :oops:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение twomama » Вт май 13, 2008 9:44 pm

Нет, не сократят))) Четко должно быть не менее 45 суток между ревакцинациями.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Ankol » Вт май 13, 2008 10:29 pm

ОПАНЬКИ!!! новая темка... а я и не в курсе.... ну тады по порядку... :D

Котёнок писал(а):Всем привет

Приветик! Очень рады "пополнению", правда поменьше бы нас таких.... новобранцев...

Котёнок писал(а):Пытаемся держать головку

ну это вы гиганты.... мы голову начали держать только к 5 мес

Котёнок писал(а):После еды часто срыгиваем, но после уменьшения лекарств частота уменьшилась

мы срыгивали до года ОЧЕНЬ часто и сильно.... будучи на лекарствах из нас вообе все вылевалось, почти ничего не задерживалось...
кста.... а что вы принимаете кроме железа???

twomama писал(а):надеюсь, что "старшее" поколение будет активно участвовать

:D обзательно :D

Котёнок писал(а):Девочки, а вы как занимались с малышами? Какие развивающие упражнения делали?

мы в основном на массаж налегали... 6 курсов в течении года... а так особо больше ничего и не делали.... за игрушкой в вашем возрасте старались следить.... подвешивали разные яркие мелочи в кроватке...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Caracal писал(а):девочки, у кого что с прививками??

мы только в год и почти 2 мес сделали манту и через 3 дня БЦЖ... и пока все... у нас БЦЖ уже почти мес как гноиться, потому больше ничего пока не делали.... ждем когда успокоиться, тогда двинемся дальше...

Caracal писал(а):бцж делать будем... вот боюсь, не пустят ли нас по какой-нить "ускоренной" схеме??

никакой ускоренной схемы быть не должно... а вам манту разве сделать не должны перед БЦЖ??? нам делали... правда может потому что у нас возраст был уже большой....
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение Котёнок » Ср май 14, 2008 10:38 am

Ankol писал(а):кста.... а что вы принимаете кроме железа???


Фолиевую и кардонат. Теперь прекратили их принимать и принимаем буфидумбактерин и витамин Д. А вы принимали витамин Д??? Как долго и посколько???
А я уже МАМА!!! :angel:

Изображение
Котёнок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: КИЕВ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Ср май 14, 2008 10:50 am

Ankol, манту тоже будут делать за 3 дня перед бцж, но это мня как-то меньше, чем само бцж беспокоит)
Котёнок, мы тоже до сих пор срыгиваем по страшному, даже антисрыговую смесь (мы на ИВ полностью), счас пытаюсь кашку гречневую вводить, ее поменьше срыгивает, врачи говорят, подождать пока сидеть начнет, там полегче будеет... да и колики у нас совсем недавно только прошли :shock: у нас в темке, у девочек месяца в 2-3 у всех почти закончились, а у нас почти в 5 :)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Котёнок, принимали д с самого начала, педиатр сказал дозу 1 каплю, а надо было побольше, как результат ставят нам теперь рахитик :evil: будет ударно пить 3 недели по 3 капли, потом совсем отменять и на солнышке загорать
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Tata77 » Ср май 14, 2008 10:58 am

Привет, мы тоже сделали БЦЖ почти месяц назад вроде нормально Сказали через 45 дней подойти к иммунологу для утверждения графика следующих прививок, тем более что следующая прививка от гепатита В и я не хочу ее делать :evil:
Котёнок писал(а):А вы принимали витамин Д??? Как долго и посколько???


При выписке из больницы нам рекомендовали Вит.Д пить до мая, сейчас мы его уже не пьем, так как вит.Д профилактику рахита заменяет нам солнышко. А пили мы по 2 капли с утра в смесь капала, а в конце уже на одн капельку перешла.
Изображение
Tata77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение twomama » Ср май 14, 2008 12:26 pm

Caracal писал(а): само бцж беспокоит)

почему всех БЦЖ беспокоит??? Прививка легко переносится! :roll:
А витамин Д (Аквадетрим) мы пили долго и в разных дозировках (по назначению). У нас была какая-то стадия рахита, волосы на затылке вытерлись (кстати где-то после 6-7 мес., несмотря на то, что Д-3 пили с рождения и летом тоже). Зато теперь бегаем как кучерявый барашек. :laugh:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Caracal » Ср май 14, 2008 3:05 pm

twomama, у нас тоже и лысина, и ребра неправильные, и стопы внутрь, вот... будем лечиться :evil:
twomama, просто по виду она не очень красивая (бцж), вот и кажется, что детя это как-то напрягает 8)
Caracal


 
Репутация:

Сообщение twomama » Ср май 14, 2008 3:47 pm

Caracal писал(а):не очень красивая (бцж)

:laugh: :laugh: :laugh:
Caracal писал(а):и стопы внутрь

по стопам наша СЕА прошла все этапы. Через недельку появится, проконсультирует, если надо, в полном объеме.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Алёна » Ср май 14, 2008 4:00 pm

Мы тоже долго пили Аквадетрим, до мая прошлого года- по1 кап. и глубокой осенью (ближе к Новому году) я начала опяь давать(моя инициатива). У нас вообще солнца не видно большую часть года, давала по 2 кап..
Как сказала наша врач - до 80%детей Питера болеют рахитом разной степени, так что лучше пить профилактически.
А в поликлиниках даже не заикаются про аквадетрим...

Tata77 писал(а):тем более что следующая прививка от гепатита В и я не хочу ее делать

не хочешь - не делай, эта прививка не обязательная, можешь написать отказ от прививки и дело с концом, причину какую-нибудь, например - ребёнок ослаблен....мы ж недоношенные... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Tata77, в кокой больнице лежали?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Линчик » Ср май 14, 2008 4:28 pm

Привет девочки! Мы в сентябре родились, на 34 нед, с весом 2 кг, и ростом 43 см. Надеюсь не выгоните, потому что мы уже большие :) . Хотела написать по поводу прививок. Мы первую АКДС делали неделю назад, до этого писала отказ (поднимали гемоглобин, и вообще укреплялись) перенесли хорошо. За БЦЖ не переживайте, нам ставили в 1 мес, никаких проблем она не приносит. От гепатита я отказалась в первый раз и вообще делать не будем.
Изображение
Линчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецкая обл., Г.Макеевка
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Ср май 14, 2008 5:08 pm

Алёна, а с другой стороны, как раз недоношенным то и надо бы дополнительную защиту, в т.ч. и в виде прививок... вот и разберись :oops: я так понимаю, от гепатита многие отказываются, действительн не нужна??
Caracal


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5