Недоношенные детишки 2008 года

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Сообщение Vladi » Пн янв 05, 2009 9:11 pm

ну и правильно, дома все равно лучше...у нас там выписывали сразу как только 2-х килограммовый рубеж преодолевали, ну и особо страшной патологии не было, которая требует 24 часового наблюдения.
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Сообщение Vanchik » Вс янв 11, 2009 12:55 pm

Vladi, с победой.
Всех с праздниками прошедшими :o
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Сообщение Ангелочек » Пн янв 12, 2009 6:02 pm

Нас перевели в детское вчера 8) 8) :heart: :heart:
Мы сейчас в кувезе под полаткой кислородной,не написала вчера т.к. очень переживала эти сутки все таки не монитор не чего :oops: Лежим в боксе вместе еще с двумя мамочками с которыми я рожала и общаюсь,у одной двойня,у другой из двойни девочка и мы :laugh: короче веселая компашка собралась :laugh: Перекличка по полной,один заводит остальные подхватывают :laugh: Вырос еще на 3 см :roll: теперь мы 43,вес 1665,набрали за сутки только 1гр,но нам скинули с 60мл кормешки на 40 т.к. лучше детям переваривать и усваивать чтобы и дышать легче было. Вчера скажу честно просто рыдала, выпила тюбик валерьянки и домой ехала на подгибающихся, ногах,т.к. отношение просто ужас!!!! конечно я понимаю что это уже не реанимация,что детей много,но когда нам начали пихать бутылочку с молоком,хотя я ей сказала три раза что мы кушали через зонт,пока не за орала что он сейчас захлебнется она скрутив ему руки в памперс пихала эту бутылку,а потом так же грубо пихала зонт через нос и одним нажатием влила через шприц 20мл,мой малыш с испугу аж замер,а я испугалась крикнув что он не дышит.......но в итоге она его чуток встрехнула и сказала что все нормально,просто затих..... :crazy: :crazy: :crazy: муж пошел к врачу разбираться что это за отношение такое :evil: Короче у меня был шок,в итоге не спала сутки всю ночь переживала и молилась....... Сегодня мы не чего по спокойнее,но уж очень не нравится нам палатка,он её руками пытается сдвинуть,но мы пухлячки :laugh: и застреваем,а вот соседка наша малюська выползает от туда тока в путь :laugh: мамка её только и успевает запихивать обратно :D Так все спокойно сегодня смотрет невропотолог,завтра скажут чего и как. В четверг будет глазной....уфуф вот такие у нас новости :) :) :)
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Vanchik » Пн янв 12, 2009 6:22 pm

Ангелочек, очень хорошая новость, мы рады за вас.
Ангелочек писал(а):грубо пихала зонт через нос и одним нажатием влила через шприц 20мл
а вам через нос кормят, просто нам зонт через рот давали. Еще ты писала про аппарат кот контролирует дыхание ребенка. Он пищит? У нас в каждом кувезе лежал такой, а после и в кроватке, пока в больнице были. Мы его не покупали. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Сообщение Линда » Пн янв 12, 2009 6:55 pm

Ангелочек писал(а):Нас перевели в детское вчера

Прекрасные новости! Так держать!!!
Ангелочек писал(а):она скрутив ему руки в памперс пихала эту бутылку,а потом так же грубо пихала зонт через нос и одним нажатием влила через шприц 20мл

Это что за гестапо? Какой ужас!!! :shock: Молочко же вводят по 1-2 мл в 2 минуты! А у вас в отделении медсестры вводят питание? Или это она только один раз вводила? У нас в отделении весь уход за детками был на мамочках.
Изображение
Линда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Овен
Детишки: Полина

Сообщение Ангелочек » Пн янв 12, 2009 10:05 pm

Vanchik писал(а):а вам через нос кормят, просто нам зонт через рот давали. Еще ты писала про аппарат кот контролирует дыхание ребенка. Он пищит? У нас в каждом кувезе лежал такой, а после и в кроватке, пока в больнице были. Мы его не покупали

Тут в отделение через нос т.к. будут все таки давать соску чтобы учился,а так трубочка не мешает. Нет там вообще не чего нет голый кувез,ребенок горит весь я про температуру спросила,медсестра типо нормально,а я же вижу он орет благим ....... я его лоб протру влажной салфеткой и он успокаивается,боюсь как бы не перегрели :(
Линда писал(а):Это что за гестапо? Какой ужас!!! Молочко же вводят по 1-2 мл в 2 минуты! А у вас в отделении медсестры вводят питание? Или это она только один раз вводила? У нас в отделении весь уход за детками был на мамочках.

Нет вводят медсестры,нам не дают,хорошо хоть все таки перерыв делают у нас два шпритца,но вводят очень быстро я потом его еле успокаиваю :( :oops: Девчонки я так переживаю :oops:
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Линда » Пн янв 12, 2009 11:19 pm

Ангелочек, у нас медсестры только уколы делали, капельницы ставили, а все остальное мамы сами. У них что столько времени, чтобы каждому ребенку питание вводить? Может потом, когда познакомитесь с медсестрами(сладенькое к чаю) попросишь, чтобы можно было самой вводить. А вообще пожалуйся лечащему врачу- вряд ли она дает такие инструкции по питанию.
Изображение
Линда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Овен
Детишки: Полина

Сообщение Чишка » Пн янв 12, 2009 11:50 pm

Ангелочек писал(а):Нас перевели в детское вчера
Как здорово!!!!!Просто молодцы!!!!
Ангелочек писал(а):еперь мы 43,вес 1665
8) 8) 8) 8) 8)
Ангелочек писал(а):онечно я понимаю что это уже не реанимация,что детей много
....вообще нет слов.....
Vanchik писал(а): просто нам зонт через рот давали
И нам тоже,но мы еще долго срыгивали через носик :( (и когда сами есть стали тоже)
Линда писал(а): у вас в отделении медсестры вводят питание?
У нас да,только,когда сами малыши ели,мамы кормили,остальным уходом занималась мама+медсестра
Ангелочек писал(а):будут все таки давать соску чтобы учился
Первое время может и не сосать вовсе,не пугайся,мои плохо сосали,но ничего,потом сосу изо рта было не вытащить :laugh: Ангелочек, Топай к заведующей(или к вашему врачу) или для начала им скажи,если опять что-то не понравиться,пойду с расспросами к заведующей.У девчонок-медсестер наших тоже было много детей на посту,но еду вводили аккуратно,даже не знаю быстро или нет,но девчонки мои после этого не орали,а довольные ложились спать.Хотя днем на помощь вызывали молочную медсестру,та ходила помогала всем постам.Ведь на вашем посту не все детки едят через зонд,некоторые и сами,наверно,кушают.Наши медсестры боялись врачей,там с ними все строго
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Алёна » Вт янв 13, 2009 12:58 am

Ангелочек писал(а):мы 43,вес 1665,

прям наши параметры при рождении :D .
Ангелочек писал(а):Нас перевели в детское вчера
Новости просто замечательные. Так держать!
Если перевели, значит уже не так всё страшно, будет всё только лучше и лучше.
Ангелочек писал(а):одним нажатием влила через шприц 20мл,мой малыш с испугу аж замер
Что-то это слишком. Мы через зонт почти не ели( только после остановки дыхания было такое время), так у нас мед. сёстры мам учили это делать, медленно-медленно вводить. Ну как это в желудочек одним махом!!! :shock: Я бы отже разоралась.
Я вообще в больнице со всеми переругалась - на всех орала. И нервы сдавали и хамство, особенно уборщица просто убивала своей беспардонностью. Кстати, она же и в буфете на подхвате. Просто :crazy: только что туалеты моет и тут же щи разливает.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Агрипина » Вт янв 13, 2009 2:12 am

Ангелочек,тттт на вас!
нам в последние 2 мес перед выпиской тоже полный шприц вводили (но мы были больше 2 кг), желудок выдерживал. Когда я у него была- сама все делала.

А ругаться... смотри сама. Я придерживалась стратегии: если через мир, отношение к ребенку лучше. Врачу статус не позволит навредить. Поругаешься, а сестра обиженная на зло че-нить сделает.
Сладенькое очень хорошо шло для сестер, большие пачки кофе, чая, ведь и их там много.
Я к ним подкатывала со словами: работы много, з/п не большая, а у нас сегодня событие:и че-нить придумывала.У нас не отказывались, и относились хорошо. :twisted:
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Vladi » Вт янв 13, 2009 12:37 pm

Ангелочек писал(а):Девчонки я так переживаю

не хандри и не переживай, хоть и сложно, но ведь малыш твой все чувствует и как ты себя будешь чувствовать так и он - чем больше беспокоишься, тем больше ему не спокойней. Ксюш, бери себя в руки и все будет ОК. Надеюсь, что сегодня все гораздо лучше, чем вчера :)
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Сообщение Ангелочек » Вт янв 13, 2009 8:57 pm

Линда писал(а): у нас медсестры только уколы делали, капельницы ставили, а все остальное мамы сами. У них что столько времени, чтобы каждому ребенку питание вводить? Может потом, когда познакомитесь с медсестрами(сладенькое к чаю) попросишь, чтобы можно было самой вводить. А вообще пожалуйся лечащему врачу- вряд ли она дает такие инструкции по питанию.

Сказала,они запрещают мамочкам вводить,вот переведут на соску тогда сама буду.
Агрипина писал(а):А ругаться... смотри сама. Я придерживалась стратегии: если через мир, отношение к ребенку лучше. Врачу статус не позволит навредить. Поругаешься, а сестра обиженная на зло че-нить сделает

Вот вот этого и боюсь :evil: :evil: решила пока смотреть за ним чтобы зонт не выдернул и почаще соску даю,чем быстрее научится тем быстрее сама буду кормить :heart: :heart:
Агрипина писал(а):Сладенькое очень хорошо шло для сестер, большие пачки кофе, чая, ведь и их там много

Не хотела жаловаться,в своей темке не чего не писала :oops: не могу я себе этого позволить сейчас,у меня моего с з\п кинули,каких то вычетов напридумывали,ходил к ген. директору,а тот тока руками машет бухгалтер типо в отпуске,а я не чего не знаю и вообще ты уволен до НГ :evil: :evil: муж совсем осунулся,боюсь как бы пить не начал :( ,короче хочет судиться,с братом разговаривал-он у меня юрист,просто боюсь что из этого все равно не чего не выдет :( тока нервы,да и деньги на суд нужны,короче незнаю что делать как его отговорить от всего этого :( :( пока без работы хочу его в больницу с сабой тоскать может от общения с малышом образумется :( :(
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Vladi » Вт янв 13, 2009 9:29 pm

Ангелочек,
Ксюш, я понимаю, что тяжело, а может попробовать просто подбодрить мужа и осторожно объяснить, что на суд он потратит много времени, сил и денег, а за это время можно найти работу и начать снова зарабатывать - толку будет больше, с долгами быстрей расквитаетесь и все такое?
Я своего именно так сейчас обрабатываю, чтобы он искал новую работу, т.к. его тоже кинули - подействовало - сегодня первое собеседование было :)
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Сообщение Ангелочек » Вт янв 13, 2009 10:20 pm

Vladi,
Vladi писал(а):Я своего именно так сейчас обрабатываю, чтобы он искал новую работу, т.к. его тоже кинули - подействовало - сегодня первое собеседование было

Ну вот я себе совсем поршиво чувствую,у вас самих такие проблемы,Лёль ну почему ты раньше не сказала :( :cry:
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Vladi » Вт янв 13, 2009 10:52 pm

Ангелочек писал(а):Ну вот я себе совсем поршиво чувствую,у вас самих такие проблемы,Лёль ну почему ты раньше не сказала

у нас все замечательно и пробелм нет вообще, жизнь прекрасна и жить хорошо - скоро начнется новая жизнь и прекрати себя паршиво чувствовать, я тебе это не для того рассказываю, а хочу попробовать помочь советом каким-нибудь или просто своим примером из жизни.
И вообще, ненужными вещами себе головушку свою забиваешь.
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5