Мы появились раньше срока... Как это было...

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение twomama » Чт янв 17, 2008 4:13 pm

Итак... Обживаемся...
Творческое задание...
Девочки, давайте еще раз напишем или закопируем из старой темки наши рассказики... кто, когда, почему, на каком сроке, с каким весом и пр... Путь от первого дня жизни до первого дня дома... Постарайтесь уместиться в одном сообщении (можно дополнять и редактировать).
Это историческая темка... Здесь ничего не обсуждаем...

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

от 14/09/06
Девчата привет!!! (Наконец добралась до компьютера.)
Так получилось, что я РОДИЛА!!! 30 августа в 17.05 ровно в 30 недель мой ребенок "решил" родится. Накануне все было как обычно, я вышла в декрет (т.е. отдыхала), не нервничала, тяжести не поднимала - все было тихо и спокойно, за исключением не очень хорошего самочувствия (усталость и температура по вечерам (2 дня) была 37,2-37,5, что в принципе для беременных норма...) Во вторник 29 я поехала к своему врачу, говорю, мол, что-то мне не так... такое ощущение, что я подстыла - нижний этаж хочется пристроить поуютнее, выделения стали более слизистыми, температура... Он меня даже на кресле смотреть не стал, нашел в карте анализ на уреаплазмоз (который я сдавала в 8 недель), выписал свечи и таблетки и послал, сказал, что он не сомневается, что у меня обострение... А вечером у меня начались схватки (причем я еще долго врубалась, что это они). Ближе к полуночи меня муж привез в 70 больницу. Меня приняли, отправили в род. блок, но не рожать, а на капельницы... Утром решили перевести в поталогию, и тут у меня отошли воды... Отправили опять в род. блок уже рожать. Я "вызвала" мужа на помощь: сама вся никакая - реву, ночь не спала, да еще рожать велели только лежа да с капельницей, т.к. головка мягкая еще. Весь процесс занял 7 часов. Муж - молодец!!! Кузенька родился весом 1590, 43 см. 6/6 баллов по Апгар. Его сразу же забрали в реанимацию для новорожденных (благо, она "оказалась" в этом роддоме). Со мной все нормально, выписали на пятые сутки, а ребенок у нас до сих пор в больнице... теперь уже в Филатовской. Сегодня сняли с аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких) - дышит сам, старается мой умничка... Насколько я понимаю, будут его дохаживать примерно столько, сколько он не "досидел".
Ну вот так вот, коротенечко о важном...
А причина преждевременных родов НЕ ИЗВЕСТНА!!! Пересдали анализы и мои и детские - НИЧЕГО!!! (Даже уреаплазмоза нет)...

А ты физически себя как чувствуешь?

Да я-то нормально. Если это бы помогло ребенку, я бы еще сколько угодно раз прошла бы через процесс родов: физическая боль - это такая ерунда по сравнению с душевной. Это сейчас более-менее устаканилось... А вначале и по состоянию ребенка не было никакой определенности и перспектив, и врачи "катили" и на меня и друг на друга - никто не хочет брать на себя ответственности... И в беседах с врачами нам столько всего наговаривали: тромбы, излияния (всего) в мозг, гидроцефалия, менингит, пневмания - все должно было быть нашим. Сейчас, когда ребенка перевезли в другую больницу с каждым днем все тверже и тверже становится почва под ногами... Очень повезло с врачом и больницей!!!

(И все-равно, пишу, но очень боюсь спугнуть свое счастье - все очень зыбко и тревожно. Совершенно я оказалась морально не готова к преждевременным родам... И такая переоценка жизненных ценностей во мне произошла...)

от 18/09/06
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку!!! 9нам она так сейчас нужна).
У меня новости:
Кузюльку перевели сегодня из реанимации в отделение поталогии новорожденных (т.е. в терапевтическое отделение) - но все будет тогда хорошо, когда "с бантом поедем домой", а пока нужно подождать, подрасти и окрепнуть. Пока у нас не очень здорово с питанием - плохо усваиваем , а обязательное условие для выписки - уметь сосать (нам до этого еще далеко, пока только зонд), быть в весе не менее 2 кг и, так сказать, хорошие анализы (без воспалительных явлений).

от 19/09/06
Будем расти!!! Вроде потихонечку начали усваивать молочную смесь. До этого были застои в желудочке и раза 2 отменяли "еду" и пересаживали на водичку и глюкозу по вене. Скорее бы на мамино молочко! У меня молока много, сцеживаю трижды в день - дневную и вечернюю порции морожу,утреннюю отвожу в больницу на донорство (много деток отказных и у которых мамы немолочные).

26/09/06 впервые пришла в нашу темку...
Девочки, я к вам!
А мы родились ровно в 30 акушерских недель. Причина так же не известна. Наш вес при рождении 1590. Пять дней лежали в реанимации при РД (потеряное время - каждые сутки новый врач и одна и та же песня - мать заразная, мать виновата, чего от нас, типа, хотите, сами виноваты). Потом перевелись (появились места) в Филатовскую больницу. Там еще дней 10 на ИВЛ, через 2 недели после переезда перевели из реанимации в отделение интенсивной терапии и лежим там вторую неделю. О прибавке в весе пока говорить сложно и преждевременно, т.к. сынок только вторую недельку как начал усваивать молочко (смесь) и пока еще на многочисленных капельницах. Пока еще не сосем. Но свое молоко я сохраняю, ношу сцеженное на донорство и вроде как с сегодняшнего дня попытаются ему давать мое молоко вместо смеськи. Зато остановились воспалительные процессы, наладилось дыхание - самое страшное, надеюсь, позади.
Наша главная задача - дышать, толстель и сосать!
ps likeakinsy А я тебя помню на этом форуме еще по начальным срокам беременности! :wink: Вот видишь как у нас с вами получилось... Но все непременно будет хорошо, потому что мы очень этого хотим! Правда?

10/10/06
Мы сейчас перевалили слегка за 2 кило, но совершенно не хотим сосать... Умиротворенно во время кормлений лежим, пускаем пузыри и с вожделением ждем, когда пайку введут через зонд. Или режим не подходит?.. Скорее бы домой, уж дома бы мы разобрались с сосаниями и кормлениями... Но... пока не покажет достижений на поприще сосания - фиг, а не домой.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

И в довершении: выписались домой 13/10/06 с весом 2080... ПДР 8 ноября... (темку выписки что-то найти не могу, чтоб закопировать)...
Наверное фоток надо еще???

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Это филатовская больница... Почти перед выпиской...
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

А это первый раз дома!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

PS Не смогла написать локонично и заново... Надеюсь, что общий смысл понятен... Описано в максимальном позитиве...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Алёна » Чт янв 17, 2008 4:24 pm

Вся больничная канитель началась с 15 мая. История будет длинная про всё.

А до этого я заподозрила, что что-то со мной не так (примерно с 20х нед.).
Мне стало не хватать воздуха в спальне – переехала в зал и спала с открытой дверью на балкон, потом началась бессонница на фоне какой-то почесухи (как дело к ночи- так начинается какой-то зуд). Раз пожаловалась своему врачу на бессонницу, через 2 нед. – опять. И при этом всём я начала худеть...когда я сбросила 1,5кг, это когда я должна была интенсивно набирать, начали нервничать серьёзней. Я даже зашла в КВД – там показалась – ничего. Ещё эти майские праздники...а меня то в жар, то в холод кидает, короче, не ладно всё. Ещё моча какая-то странная - концентрированная, так плохо в воде растворяется. И тут мне моя врачиха даёт направление на биохимию - на сдачу крови с вены (на АСТ и АЛТ- трансоминазы). Ехать надо голодной, на маршрутке – ещё и после очередной бессонной ночи.

Итак, такое же ужасное утро 15 мая еду я за результатами и с ними надо идти на приём, заставила мужа ехать со мной – а то не доеду (срок 23нед).
Результаты -150 ед. (АСТ, при норме 37-43).
Зашла к терапевту за компанию – жалуюсь на бессонницу и зуд, та увидела результаты анализа и технично вышла (слиняла к моему гинекологу «на совещание»). Долго не было, потом меня пригласили туда и начали настаивать на госпитализации, причём, немедленно.
На немедленно я не согласилась – надо ж вещи собрать. Договорились после обеда приеду, они должны были заказать для меня машину-неотложку и напишут направление.
Пообедать я не успела- собирала вещи, провиант покупали и тапочки с цветочком. Поехали в ЖК. Там меня что-то уже и не ждали, машины не было и это нам сказали спустя почти час. Езжайте сами в 16й Центр планирования семьи и репродукции (16 ЦПС и Р, рядом с тюрьмой «Кресты»...).

16 ЦПС и Р...это тихий ужас. Приехали мы туда уже к 18 часам, если бы не хот дог проглоченный по дороге... умерла. Попала, как в гестапо, пока оформляли, пока туду-сюда, потеряли справку Форму №50, пока дозвонились до моей врачихи – подтвердили, что там всё ок. Поднимайтесь, говорят сами, там дальше дооформляют... Я с сумяками на 4 й этаж, сама уже просто падаю: жрать хочу, спать хочу и вообще устала. Положили меня на последнюю койку – у окна, в палате нас 8 человек. Ужин оказывается у них уже прошёл в 18.00!!! А самой покушать я постеснялась...дурочка.
Вечерело... и началось (моя почесуха), я ворочуюсь, не родная кровать – скрипит зараза, и этот сквозняк по голове...сдувает.
На утро осмотр.
Диана Камиловна – наша врач – ещё та гестаповка. Мне девчонки ознакомили с ценными рекомендациями: здороваться, лежать(без трусов всем!) – улыбаться в тишине, со всем соглашаться, ни на что не жаловаться. Но мне-то не до улыбок.
Приходит гестаповка, дошла до меня очередь, посмотрела. Жалобы есть? Я- да,...перечислила, главное сквозняк – у меня появился кашель. У вас хоть скотч есть?- я сама заклею, свой я как-то не прихватила из дому. Неужели вы сами не чувствуете?- дует.
Она мне – нет, до вас никто не жаловался. И всё!
Я там пробыла неделю, анализы, мазки, моча, кровь из всех пальцев и вены...а там уже около 300 АСТ. Чтобы что-то там лечили – не видела. Почему-то...посылают в др. Лабораторию (не на территории центра) сдавать кровь на гепатиты A, B,C, за свой всё счёт – ничего не находят. Консилиум. Послали ещё на один анализ (каолограмму, кажется) тоже самостоятельно, причем, срочно и бегом в ЖК при 6ом Роддоме там тебя ждут, без направления...это была пятница, я должна была съездить туда-обратно, приехать полежать пол часа, а потом могла собираться на побывку домой – на выходные, под расписку. 24-я неделя привезла анализы – там ещё больше (АСТ уже около 700), меня в изолятор. Предлагают с этим богатством посетить врача в больнице им. Боткина...
Я ж в Боткина – предложили лечь туда на обследование, убедили – согласилась.

После 16 ЦПС и Р больница им. Боткина для меня была раем примерно дней на 10. Положили в отдельный бокс на 4 места, холодильник, телевизор (хоть и платный, но он был) – я одна!!! просто супер (а я боялась чего лишнего подцепить -гепатит). Отдельно туалет и даже ванна (для сравнения в 16 ЦПС и Р было 10 палат по 8 человек, общий туалет – 2 унитаза и 1 беде...всё), выход отдельный на улицу, кормили, правда, через «кормушку», но это ли страшно.
Итак, 10 дней капельниц – это самое неприятное, что пришлось потерпеть, хотя к концу вены были на столько исколоты, что уголки стали сами выпрыгивать, медсёстры удивлялись – впервые они такое видели. А в общем медперсонал просто супер – добродушный.
Проверили и там меня- ничего страшного не нашли, сделали УЗИ и там обнаружили песочек в желчном. И благополучно решили вернуть обратно в 16 ЦПС и Р.
Я туда ехать вообще не хотела, я рыдала целый день.

Приехала в 16 ЦПС и Р. Опять анализы по новой. А там...АСТ 980... Консилиум. Приглашают меня. И ... предлагают прерывание. Это почти в 6 месяцев!!! У меня истерика. Что делать??? Кто-то меня успокоил : Насильно тебя никто не заставит.
НО, что же делать? Говорили там с каким-то профессором, неужели ничего нельзя сделать, тот – нет.
Подняла, кого смогла на уши, куда лучше уйти. Решила – в ВМА (военно-медицинская академия).
Уйти пришлось под расписку 30 мая, пришлось подписаться, что я не имею и не буду иметь претензий к медперсоналу 16 ЦПС и Р.

В тот же день попасть в ВМА не удалось. Посоветовали попытаться по скорой, как раз она (ВМА) должна быть дежурной, но решили не рисковать, а на след. день приехали. Попали на прием, посмотрели на наши анализы...980 ..., на все выписки и предложили на платное...ощутимое как по нам. Потом меня ещё раз посмотрела замечательная врач – Светлана Терентьевна. Очень тактично провела беседу, на тему будущих прогнозов, чтобы я имела ввиду, что 24-25 нед.– это выкидыш (даже 28 нед. можно таковыми считать), потом недоношенный ребёнок – это больной ребёнок. В их памяти подобных случаев, похожих на мой, было 3 и только одна доходила до конца.
На этом и порешили.
Попала на отделение, в тот же день начались бесконечные капельницы, уколы и принесли 12 таблеток (названия не помню, но сказали, чтобы у малыша лучше лёгкие развивались). Было и нормально и не очень (чуть не залечили), спустя некоторое время предложили плазмофарез (ещё за дополнительную плату)- это когда кровь «промывают» и вливают уже эретромассу , причём, предупредили - 1го будет не достаточно, надо минимум- 3. Сделали. АСТ около 300. Жара стоит страшная, духота, я изнываю как никто, по 10 раз в душе отсиживаюсь. У меня срок – 28-29я неделя, 20е числа июня. ВМА закрывают на ремонт – проветривание, но закрывают (я в шоке).
Меня выписывают, выдают ценные указания – дорогущие таблеточки пить и периодически появляться сдавать у них анализы (АСТ и АЛТ), в случае чего – можно повторить плазмофарез.
Живу дома, жара страшная стояла, отсиживалась, не поверите в ванне, там кафель на полу – прохладно. Не гуляю, только на балконе к вечеру. И вот тыркнуло маму мою меня проветрить – вывести погулять. И кажется в тот же день я ещё съездила в ЖК (моя врач пригласила, ещё спросила перед этим, а как беременность? так осторожно, сама уже не веря, что что-то ещё есть. А у меня 30 нед.). Накануне ещё ездили в ВМА – УЗИ сделали, а там старение плаценты, плод уже перевернулся. В ЖК (Четверг) предложили на стационар – проколоть капельницы (кажется Аспаркам, но не уверенна), врача, что меня должна была колоть на месте не оказалась и моя врач предложила оставить мою мед. карту у себя, типа, она сама договорится, в Субботу, говорит кто-нибудь заберёт.
Но не тут то было.
Ещё заметила, что какие-то выделения странные, начинающихся соплей.
В пятницу вечером мне что-то как-то стало не так, в туалет пару раз сходила (помидорами что ли отравилась, подумала я) и есть чё-то не хочется. Надо же кушать – кормить масика, заставляла себя, но втолкнуть в себя смогла только сырную булочку. К 22.00 стало странно тянуть живот, вроде уже не желудок. То полежу, то похожу, надо расслабиться. Решила сходить в душ. Там хорошо, привела все места в надлежащий вид. Так свежо и прекрасно, на некоторое время меня попустило. Подумала поспать, но привыкшая к ночным мучениям – на многое не обольщалась, а тут что-то ещё этот живот, странно как-то себя ведёт. Промучалась я до 2х часов – не спится, позвонила маме, она мне и говорит, может началось? Позвони врачу – спроси, что делать? Позвонила, не смотря на поздний час, та сказала выпить гинипральчик, наш любимый, слоновую дозу и посмотреть, если что – вызывай неотложку. Прошло 2 часа. Она сама мне позвонила, спросила что да как.
А что как? Без одного дня по моим подсчётам шла 31я нед., а живот уже хватало регулярно. Вызвали неотложу.
Приехала она очень оперативно, но подкрасить реснички я успела. Ха, а мед.карты то у меня нет – в ЖК осталась, а ещё я гражданка Украины, была.
Порешили ехать в 16й роддом (я вспомнила про 16 ЦПС и Р и подумала, наверное, он всё-таки родится, но я ещё помучаюсь до 16го числа, началось ещё только15е).
Ехали мы через весь город, я и посидела, а потом легла и думала – щас точно не посплю. Положат на дородовое, главное не волноваться, там будут все кричать, стонать, главное не волноваться, может ещё что-нибудь мне вколят и обойдётся, не впервой же, может ещё продлят... боли то ещё не адские, о которых обычно рассказывают.
Приехали, а я то уже выдрессерованная, с покорностью тёлки идущей на бойню, выполняю все указания. Только не злитесь на меня – я хорошая, только очень суетливая.
Выдали мне сорочку, всё отдали мужу, посмотрели, увели – заполнили все бумаги. Я сижу жду. По коридору что- то бегают, говорят, готовьте магнезию. А я им в коридор – мне магнезию нельзя, я её ооочень плохо переношу, мне бы гинипральчика...
Короче, услышали ли меня, но положили в палату под капельницу – там ещё одна...блин, стонет, крутится, а мне главное не волноваться, если рожать – волноваться тем более нельзя – я боли боюсь. И что-то мне тут и не плохо, подумала я и ушла в неглубокий сон.
Кто-то разбудил, спросили про самочувствие – а мне вроде терпимо.
Мама...просочилась как-то, так приятно, она всё утро пробегала за моей карточкой, приехала, ещё ничего не началось, вроде, её выгоняют – за каким-то лекарством.

Господи, неужели началось, где же мама, так долго её нет, наверняка что-то эдакое заказали, а вдруг она не успеет. Лежу – водичку попиваю, а как же с капельницей в туалет?
Ой, мама (это уже было около13 с копейками). Сходили в тулет на уточку. Маму выгнали. Лежу – а никого нет, ещё тут уборщица проплывала со шваброй, дверь закрыла, дышать нечем, солнце вон подымается.
Еле докричались с этой девушкой, чтоб хоть дверь открыли нам.
В 14.10 поговорили между схватками с мужем по телефону, тоже так терпимо всё. Потом стало посильней, пару раз даже очень ощутимо схватило. Потом чувствую – я бы в туалет не прочь сходить, да тут разве докричишься да и время обеденное, вроде кушать хоцца малеха. А в по коридору слышно как детёнка принимают, он заплакал, у меня ещё слёзы наворачиваются.
Докричалась, пришла мед.сестра, говорю, мне бы в туалет по большому... Она так спокойно ушла, даже ничего не сказала. Пришла врач, посмотрела и молча ушла.
По коридору слышу, готовьте из 6-й палаты (про палату не смеяться), она в родах.
Кто-то ответил – ей же рано...
...я соображаю, так я же вроде в 6й.

Пришли, с капельницы сняли, на каталку всё сложили, повезли. Ну, всё, думаю, настал мой час...
Влезла на кресло, особо не спрашивая, прокололи пузырь.в 16.00 началось. Всех обрызгало фонтаном зелёного цвета. И ушли со словами, сейчас родишь. А я ничего - пить только хочу. А что делать? – какать, ответили мне, и дышать. Дыши!
Лежу на этой раскаряке...по коридору папашки бегают.
Меня раз схватило, я –Боже, да помогите же, а мне в ответ –А мы что делаем?
И пить,таак хотелось, я – ну, хоть глоток. Дали, глоток и тут каааак началось.
Я каак заорала, на однооом дыхании, аж второй голос открылся и стёкла зазвенели... они напугались
... и он родился.
Показывают. Смотри, кто родился? – а мне так фиговенько, ещё эта пуповина висит – не вижу кто там, ещё кричит, молодец.
Все – мальчик, и его унесли.
Родился 15.07.06,1690, 43 см. На 31й неделе, по моим подсчётам.
У меня телефон не вовремя зазвенел – муж моёйный, тут же его обрадовала.
Смотрю 16.35. Вот и все роды. Зашивали ,конечно, не приятно. Родить было легче.
Димочку увезли на детское отделение.
Сказали через 6 часов сможешь посмотреть, меня в палату катапультировали и я уснула.

Через 6 часов я всё-таки встала. И пошла на отделение, со страхом, что там...живой?
Лежит мой носатенький в кювезе, вокруг так много людей около меня – какая реакция...
А я – ой, как на меня похож...
Там мы пробыли 4 дня, его забрали в 1 ДГБ (там написала – 34нед) в 9е отд. – патологии новорожденных, я ушла под расписку к Димочке, поступила на материнское отделение.
Дышал сам(думаю, благодаря тем таблеткам из ВМА), ещё в роддоме кушал сам.
Были остановки дыхания.И переливание крови
В больнице провели ещё 1мес и 3 недели до 5 сентября.

первые дни в РД, уже с желтушкой
Изображение
Изображение

вот в больнице первые дни
Изображение

вот нам 1 мес.
Изображение
а это нам 1 год!
Изображение
Последний раз редактировалось Алёна Пт янв 18, 2008 4:12 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Nadiushka » Чт янв 17, 2008 4:51 pm

ну и я свою историйку закопирую 8)

Мирный вечер в семейном кругу(какой же он еще может быть- если у меня 36 +3 недели беременности )- сидим с мамой , смотрим телек(в смысле мама сидит удобно , а я раскорячившись в немыслимой позе пытаюсь делать педикюр сама себе(намвная, это на 9 щм то месяце):)) Мысли лениво текут куда-то.. 31ого августа мой любимый муж возвращается и мы поедем рожать.. срок заканчивается 9 сентября- времени уйма- успею еще и сумку в роддом собрать , и брови привести в порядок, и ,простите, побриться в N-ом месте- не ехать же в роддом заросшей как бизон- все таки люди смотрют :)
.............тот же вечер ,около 23 часов...

Педикюр коряво сделан, маникюр идеален- ногти (свои кстати) по три см, гляжу-неналюбуюсь .. сидим смотрим чего-то-в ногах лежит кот Васька и умывается в мою сторону.. Мама в шутку ему-:"И кого ты нам , Василий намываешь?ты нам , может лялю намываешь?" Я язвительно ему говорю-:"Ты , Васька , считать не умеешь-наша ляля прийдет к нам только через 3 недельки"... Васька , окинув нас призрительным и не пр кошачи мудрым взглядом , прдолжал умываться....

2006,08,15- около 4х утра

захотелось в туалет, на пописать вновь пробрало- уже 3 раз- караул - яж невысыпаюсь..естественно сон ушел- походила по квартире, поискала чем бы укрыться еще. снова легла- " Ой мама, чего-то бежит из меня, тепленькое и жидкое, и не чуть-чуть а много...Писаюсь что-ли"- нет не писаюсь.. Полежала не шевелясь, свет не включала- боялась- вдруг это кровь.. -обошлось.. Собравшись с силами-и пытаясь удержать усилием воли (гы-гы) льющуюся из меня водичку- поковыляля к телефону вызывать скорою... в ожидании машины вышла на балкон,мыслей вообще не было- только вселенское спокойствие- а рядом нервные перебежки мамы из комнаты в комнату и переодическим выбеганием на балкон с вопросом* а может это все-таки не воды а всего лишь недержание?*-ХА!!!Я описалась и продолжаю писать в штаны дальше!!??
Приехала скорая -зашел фельдшер, лет 25- 100% педик- вихляющая походочка,крашенная причесочка, и пахнущий BRUNO BANANI на всю ивановскую, да так, что я расчихалась- полилось из меня еще пуще..
Ну скорая-как скорая- пока ехали до роддома , голубенький фельдшер заполнял бумаги,а я, почему-то , вспомнив все худ. фильмы, где кто-нибудь рожал, боялась сесть по человечески, и на узкой табуретке пыталась возлечь, напрочь проигнорировав кушетку рядом (не заметила я ее, стресс,понимаете ли).. Позвонила по дороге подруге, которая пообещала приехать и рожать со мной, бросив все( а это 3 детей, младшему самому 3 месяца..). В приемной я приготовилась к самому худшему, что на меня начнут оратьиз-за всего- из-за того , что ночь, из-за того , что нет ничего с собой(даже клизьмы), из=за того, что приперло меня рожать в праздник(Žolinės)-УСПЕНИЕ ПО НАШЕМУ, ПРАВОСЛАВНОМУ..и тд..однако.. в приемной приняли меня очень и очень-померяли давление, температуру, успокоили , надели рубаху с вырезом до пупа и под белы рученьки повели в родиьное отделение, кстати , оказалось , что дежурит мой врач, которая вела мою беременность- я даже обрадовалась...
Итак - 5 утра- я перешагнула порог родилки... Увидев меня моя врч вытаращила глаза и заявила мол у нас тут и так дурдом, а тебе еще не время рожать- ну время или нет- а водичку обратно не зальешь.. Я , слегка обескураженная милым приемом потопала вперед за сестричкой в родовую палату(кстати на курсах обещали ,что в каждой родилке будет мяч и ванна)- АГА- когда я увидела это- бокс 2 х 3 , кровать- самолет, столик для детки и все- места больше нет- а куда-то еще аппаратуру должны втиснуть..- Эх мое еврейское счастие!!- все родилки заняты оказались- тк в ту ночь приехали рожать еще 12 человек.. Ко мне подошла сестра, взяла кровь и ни слова не сказав ускакала.забежала врач, извенилась за прием , посетовала, что они сегодня в мыле и так с надеждой в голосе спросила -может это не воды ,я просто описалась- чтоуж тут отвечать- раздвинула ноги -врач , вздохнув констатировала- ВОДЫ!, посмотрев шейку матки- нахмурилась- оказалась совершенно не подготовленная шейка- длинная, плотная,корочераскрываться она даже не думала.. а у меня , и не болит ничего, и вообще если бы не водичка, на мне пахать можно было бы!!ВРч сразу посоветовала эпидуру, тк стиуляция неизбежна.. тут кто-то завопил в соседней палате-и доктор убежала .А я осталась лежать , задумчиво глядя в потолок и слушая , как туда- сюда носятся акушеры во главе с моей врачом и все орут :- доктор в 5ую (родилку),в 12. в 3 и тд, потом начались вопли, причем со всех сторон сразу, а я лкжала сбе и размышляла о смысле жизни в общем и о колбасе в частности- никогда я еще не хотела так кушать, как сейчас, причем колбаски варенной с помидорчиком- чуть слюной не изошла...Позвонила сестрс- сказала ,что они с мамой от напряжения орут друг-на друга так, что кот с перепуга куда-то шуганулся-короче ушел в подполье(его потом 2 дня из под шлафа выманивали...Мама стояля на своем- что это мол не роды- а я просто описаласьи вообще , чтоб не выдумывала и ехала домой дохаживать оставшиййся срок- я посоветовала им попить валерьянки и коту налить тоже. а потом привезти мне вещи по списку, который я написала в ожидании скорой, колбасы и что-нибудь почитать- ГЫ.. Мне казалось ,что жизнь налаживается.. В 7,15 приехала моя подруга с мамой, маму я уговорила не париться и ехать домой восвояси досыпать, тк история еще долгая. а у нее нервы (хи-хи) мама отетив, что пожождет , пока магазины откроются и пойдет свои нервы лечить туда... Мы с подругой , поели колбасы(все таки ее привезли мне- чесночной), причем я по- свински залила постель ченочным соком - аромат стооооял в палате ..потом потрескали шоколад и вновь заели колбасой.. по пути решили проблему- просить ли мою взмыленную врачиху остаться со мной на роды или отпустить с миром- решили, что от устаавшего , невыспавшегося доктора ммало толку и стали ждать новую смену.. В 8 пришел другой врач-2х метровый детина лет 30 (хи-хи , рожать расхотелось- где мое зеркальце,), осмотрев меня(Блин , а я там заросшая , как бизон, побрится так и не сподобилас- стыдобушка)-сказал , что ждем до 4 дня и потом стимуляция, ну а родовую деятельность он вызовет сейчас- всунул руку по локоть и, расковырял пробку-АААА- больно,захотелось пнуть его тоже больно- Снова мы с подругой одни в палате- разобрали сумку от нечего делать- Ура Сестра (зачем- то 0положила маникюрный набор- в общем ногти- предмет моей гордости пришлось спилить - так вот я сижу ногти пилю, Юля(подруга )перелдтчески сцеживается в раковину- дурдом на выезде короче- етоб со стороны глянул- парочка симулянток в родилке- одна как-бы рожает, другая как-бы помогает..В 11 дня чего-то в животе начало делаться- так слабые сокращения не похожие ни на что, - как-будто в районе мочевого пузыря кто-то начал прикладывать что-то горячее и тянущее..Ощущения почти безболезненные , повторяющиеся каждые 15 мин.пять пришел враяч (имени не помню)и долгл и занудно объяснял что и как будем делать,что стимулировать начнем не раньнше 4х дня- а так пока ждем хоть какого-нибудь раскрытия.. спросил хочу ли я эпидуру- я отказалась , заявив, что это может повлиять на сосательный рефлекс ребенки, врач согласно покивал головой и еще немного позанудствовал на тему роды вдвоем , втроем и тд-это у него такая реакция на подругу видать была- он привык видеть возле рожениц исключительно перепуганных мужей, но никак нет по боевому настроенную подругу.., закончив лекцию фразой "роды- не театр"- покинул сцену.. время шло к 12..схватки пошли чаще , каждые 10 мин, потом каждые 5- жжение усиливалось с геометрической прогрессией.. опять пришел профессор зануда и спросил чего мне больше всего хочется я честно ответила , что больше всего на свете я хочу кушать и какать- кушать запретил , а покакать (гы) разрешил-хихи- никто не пробовал какать на схватке?(прошу прощения за подробности :))кстати последние участились до переодичности в 2 минуты- продыхивала я их с трудом- мне казалось , что крыша улетает- А Юля сказала . что я просто постанывала и очень интелегентно..
Хочется домой -рожать уже не хочется- внизу живота как-будто жгут раскаленными щипцами.. привезли апарат , фиксирующий силу схваток и биение сердечка малыша, кое-как втиснули в коморку именуемую родильной палатой- заставили лечь- и схватки вдруг прекратились, вообще...не было их целых 15 мин, а потом!!!!- кто-то . где-то у меня внутри "раскалил добела щипцы"и пошла жара- это даже нельзя назвать схватками и переодичности не было- просто одна большая и нескончаемая боль.. мне казалось , что я вопила- оказалась. что просто громко дышала, рядом кто-то вопил со мной- оказалось , что зто Юля так же громко дышит .. Сила схватогк по шкале показывала 60 ед. - я готова была согластися на что угодно, лишь бы все быстрее кончилось(грела мысль , что от этого не умирают:)).. На очередной вопрос акушерки об эпидуре- я упрямо мотала головой, полагая , что скоро уже конец.. На часах 4,30- я Уже в прострации- от обморока спасает только то , что я должна как -то дышать , потому , что маленькому еще хуже.. Акушерка принесла одеяльце и включила обогрев люльки.. Я возрадовалась на сколько могла-это значит скоро финишируем. ирмшел врач поглядеть раскрытие- и приговор- всего лишь 2,5 см- Вот так- надо стимулировать.. И я сдалась- подписалась на эпидуральную анастезию и на все что угодно..Короче укол в спину - милый пустячок, по сравнению со всем остальным.. подействовало сразу- тепло в правой ноге. тепло в левой ноге. животик онемел- жизнь- малина.. Лежу - балдею- апарат показывает силу схваток- 120-140 ед без перерыва.. (а нааам все равнооо!!!)Лошадиная доза стимулятора сделала свое дело за час. в 17,40 полное раскрытие, однако шейка матки(поганка такая )все еще плотно держит головку.. Умница - доктор сделал небольшой масажик- засунув руку по самый локоть, чего-то начал выкручивать и выверчивать.. Пошли потуги.. все вокруг кричат - тужся- я тужусь- кажется сейчас порвусь до самой шеи (эптдура уже не действует)..тужусь еще и еще - и вот оно- нечто с синей головой и очень маленькое.. Сил радоваться нет - спросив , почему ЭТО не плачет и , услышав, как ОНО заплакало - я впала в прострацию.. Слышала где-то издали-"мальчик,2780,51 см,19.10" .. Я очнулась , когда меня осматривали на предмет разрывов.. когда меня полили дизинфецирующей жидкостью(лучше еще раз родить)- я заорала по настоящему, чуть не пнув акушерку ногой.. разрывов не было, так чуть подштопвли шейку матки после докторского массажика.. Пока шили - было больно от инструментов- чтобы не орать , я запела колыбельную голосом Профессора Лебединского.. После экзекуции опять щедро полили спиртом, накрыли одеялом и , наконец , положили малыша мне на одеяло..
... Он смотрел на меня одним глазом в котором читалось непрекрытое осуждение и тоска зеленая.. Мне он показался страшненьким , с синюшным , сморщеным личиком.., покрытым шерсткой.. Я начала искть в себе материнские чувства и .. не нашла.. Я любила свой животик и того кто в нем пихался. а к этому человечку не испытывала -НИ-ЧЕ-ГО.. Так мы глядели друг на друга. потом его забрали , сказав , что он будет находится в отделении интенсивной терапиии , что я могу прийти когда захочу - или смогу, а в 23,30 кормление.. В положенное время я резво вскочила с кровати и походкой раненой в попу рыси понеслась к малышу.. как я не умела и боялась его брать на ручки менять памперс и одевать - это стоит отдельного рассказа..
В больнице мы пробыли 2 недели....
сейчас почти 2 неделки дома- и нет для меня дороже и красивее, чем этот маленький , родной человечек- мой любимый сыночек!!!



ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

кстати заходите в гости РЕКЛАМА://nadiushka-lt.РЕКЛАМА/[url][/url]
Последний раз редактировалось Nadiushka Чт янв 17, 2008 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Сообщение СЕА » Чт янв 17, 2008 6:27 pm

Вспомним, так вспомним…
Буду очень кратка и более ПОЗИТИВНА. И только о Ксюше. Поверьте даже год спустя вспоминаю со слезами на глазах.
Родились в роддоме №70 - 09.01.07 в час ночи на 32 нед. с весом 1830 при росте 41 см. По шкале 3\4.
Реаниматологи присутствовали на родах. В первый день Ксюшу реанимировали 3 раза.
На 3 день крестили там же в реанимации.
Находилась при роддоме 9 дней. За это время было – переливание крови, анализы на гены, рост крови, бактерии и т.д. Кормили по 1гр в день, и находилась на ИВЛ - врожденная пневмония, бронхолегочная дисплазия.
На 10 день перевезли в №7 , отделение – реанимация с весом 1500кг.
В №7 Ксю делали пункцию спинномозговой жидкости, две попытки снятия с ИВЛ, гормонотерапия, лечение гематом в мозгу и много всего остального.
На 29 день жизни Ксю сняли с ИВЛ и мы задышали САМИ.
Все это время Ксю ела мамино молочко. А после снятия с ИВЛ маленькими шажками, училась сосать соску, а за 4 дня до выписки попробовала мамину сисю и дело пошло на выписку.
Ксюше исполнилось 2мес и 4 дня .НАС ВЫПИСАЛИ с бантами и счастливых.
С весом 2645 кг , росте 46 см.

Решила выговориться и написать все как было.

Беременность проходила отлично, анализы все супер, пугали скринингом и т.д.Но все было пучком. Живот начал болеть в ноябре- т.к. беременность не первая- я поняла что все идет к родам. На то время находилась в стационаре с Максимом (№1 Инфекционная детская больница + Тушинская + Руссаковская ).Все врачи в один голос говорили что инфекция через плаценту не попадет- ан нет…попала….Живот болел сильно. Переезды из больнице в больницу(на скорой)+ сумки Макс с температурой+40- в полуобморочном состоянии. О питании я вообще забыла- в больнице матерей не кормят и койка не предусмотрена- иногда спала на каталке или стуле. Нервы сдавали.
Выписавшись я направилась в ЖК т.к. боли только усиливались- по рекомендовали пить генепрал месяц и перерыв в неделю. Начались праздники- Новый год
Боли не прекращались + бессонница + зуд. Начала писаться, при ходьбе , в машине- всегда когда был хоть малейший упор на живот.
Всю ночь с 7 на 8 я не спала - живот ныл, поясницу тянуло, Ксюша билась кулачками и ножками в ребра. Утром решила найти УЗИ и посмотреть, но были праздники - и фиг кого найти. Все таки сделала УЗИ- что показало открытие 5 см и рекомендовали ехать в роддом.
Услышав то что я подозревала- я села в машину и поехала по магазинам искать халат и тапочки, перед этим позвонила всем и предупредила- что скоро рожу и что Максу нужно с кем то побыть пока я рожаю.
Собрав все- я и Вовка поехали в роддом, на приемке меня «ласково» встретили и рекомендовали не симулировать , а рожать в срок. Схватки на то время уже начались.
Приняв в 17 часов и сопроводив в родблок- капельница , мониторы на живот, общие рекомендации- на то что рожать рано и т.д.
Мне сделали прокол и вызвали реаниматоров- стали ждать. Я слышала всех рожениц и крики их родившихся малюток. Настраивала себя на то, что все скоро закончиться. Схватки учащались - но меня сразу предупредили «Если ты еще жопа татуированная визгнешь - вообще не подойдем» Я лежала и молча стонала. Спасибо врачу который решил просто зайти ко мне , посмотрел туда , а там открытие на 7 см.
Общий сбор всех и рожаем.
Ксюша родила не пискнув- показала мне ее пьяная акушерка, ругаясь с реанимацией, Меня зашивали- а я все это время смотрю на стол с лампой и реаниматоров, которые отсасывали все лишнее из ее ротика и носика. Надели кислородную маску и унесли. Роды были быстрые – порвалась, отделение плаценты ручное (под наркозом). Поместили в палату к счастливой молодой мамане, ей малютку на кормление принесли, восторгается им, поздравления принимает, счастье на глазах - а я ….я рыдаю…. Даже не рыдаю а ору тихо ….чтоб малютку не напугать. Врачи просекли это и перевели меня в патологическое послеродовое отделение. К Ксюше меня- Нас пустили на второй день. Предлагали отказаться Прогнозы ужасные, ваш ребенок овощ, мать нагуляла выпердаша и т.д.. Рекомендовали купить гроб, оскорбляли, унижали, тянули денег на иммуноглобулины(как после оказалось, что передозировали).К вечеру у меня поднялась температура , простынь можно выжимать, меня трясло и колбасило- жить не хотелось. Соседка по палате была в ужасе. Мне вкололи успокоительно + капельница - но нет мне еще хуже стало. Оказалось, плохо почистили (у меня двурогая матка - не как у всех). Повторная чистка, швы. Приходя к Ксюше, мы молчали, не вереи в то, что это с нами происходит и с нашим малышом. А уж, какие мысли нас посещали, бог ты мой - грешным делом и, правда, думали, как хранить будем Ксюшу. На 8 день меня выписывают в халате и в тапках. А на 10 день Слава богу, нас перевозят на реанимабиле ночью в №7.А там уже и ближе к выписке. Наши соседи по палате - блокам - начали умирать, страшно было до жути, ведь они нас больше, а мы такие крохи. После сдачи анализов я была с ней, сцеживалась – Ведь единственное что может дать мать, в этой ситуации, это молоко с ее любовью и надеждой, верой.
Мой день не кончался . сцеживание, утром Макса в сад, неслась в больницу , а после за Максом в сад, и т.д.Никто меня не поддерживал- только этот форум и девчонки давали силы и веру. Много всего произошло за это время плохого.
Только благодаря врачам из №7 Мы начали представлять Ксю с бантами и дома- поверьте это очень сложно было…У нас появилась надежда…И пройдя не легкий путь выздоровления Ксюши - И МЫ ДОМА
p.s швы у меня "саморазсасываемые" не болели и немного разошлись,т.к. сидела уже на 9 день их наложения.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось СЕА Пт янв 18, 2008 3:07 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Likealynx » Чт янв 17, 2008 7:47 pm

А началось все весьма мило и оптимистично:....
Все произошло по подсчетам врачей в день моего ангела, т.е 25 января Но Лёлик говорит, что не помнит!
Показали мне мое сокровище неделе на 6, сказали, что все хорошо и сердечко прослушивается и даже сфотографировали, обидно только, что эту фотография, как и последующие затеряли в роддоме! Потом новая работа, дела, прогулки с такой же пузатой подружкой, походы в оперу и периодическая госпитализация на сохранение, т.к. онализы были весьма загадочны: при первом - бешенные лейкоциты, при повторных и развернутых - все в норме.....
Но тут Ольга Александровна на 27 неделе решила перевернуться! и по дороге малясь запуталась в пуповине! Теперь врачи начали рассказывать, какой красивый шовчик от кесарева и где именно у меня будет и что я даже ничего не почувствую...... а подругу мою пугали преждевременными родами! Вот только дети наши думали саааапсем по другому! То ли доче моей шовчик грядущий не понравился, то ли еще что, а может гороскоп на октябрь в душу не запал...... НО 29 июля, когда все наше семейство бегало в поисках подарка на юбилей будущего деда, дочь решила принять в этом непосредственное участие и у меня опустился живот. Потом он начал болеть....... схватками....... таблеточки не помогали, положение лежа тоже! Схватки были качественными и регулярными! День недели был суббота!
В 4 утра воскресенья приехала скорая и быстренько рекомендовала собираться. Я даже не представляла, куда меня повезут! Наш папа сохранял титаническое спокойствие! В машине они дозвонились до Калинина! хоть это меня порадовало, там у нас знакомые!
После глобальной проверки чуть ли не через ФСБ и заведения личного дела в 20-ти томах, в 7 утра меня наконец-то определили в предродовую, т.к. весь корпус уже был закрыт на помывку, а с понедельника практически все отделения прекращали работу!
О том, что с собой нужно брать в роддом и где была эта сумка с частично собранными вещами я даже не вспомнила! Лежала я на затянутой клеенками жуткой кровати прямо напротив родового зала - ЗВУКИ ПОТРЯСАЛИ МОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!!!! Счастья добавил пересменок! С 3 попытки изуродовав мне остатки вены на локтевом сгибе мне попали таки иглой в вену на кисти и влили пол литра магнезии! Они почему-то забыли, что если роды уже начались, то магнезия их ускоряет! И когда я встала выкинуть ватку - у меня отошли воды!! Кое-как я нашла в отделении медсестру и обрисовала ситуацию. Меня уложили обратно и направились на поиски врача. Воды отошли не полностью, так что ляльке там было весьма комфортно и на мои просьбы пинать меня периодически в подтверждение того, что все хорошо - дочь весьма ощутимо отзывалась.
На мое счастье, мама поставила на уши всех наших знакомых и после 25 звонка в отделение ко мне хлынул поток любви и доброжелательности!
То ли доча тоже наверху с кем-то договорилась, толи еще что, но в это воскресенье дежурил самый лучший врач отделения и замечательная акушерка!
Осмотрев меня, врач сказал, что будем рожать....... причем сами! т.к. в таких ситуациях по закону спасают мать, а рожу ли я потом после кесарева - это еще вопрос!
Все это было донесено до будущего папы и бабушек, вместе со списком необходимых вещей. Что и в каком количестве мне кололи поллитровыми шприцами во все места каждые 20 минут я сказать затрудняюсь - готовили ребенка к появлению на свет и тянули время! потом начались схватки. В коридоре весели часы, прямо напротив моей кровати, так что проблем с подсчетом периодичности схваток у меня не было. Когда мне разрешили сходить в туалет, я наотрез отказалась ложиться обратно, т.к. по сравнению с ощущениями в положении лежа - стоя я как-будто была в массажном кабинете!!!
В 20 00 меня повели в родовую, а в 20 40 дочь моя, накакав в руки акушерки, появилась на свет что-то громко мяукнув! Меня не заботило - больно мне или нет - Я ЖУТКО ХОТЕЛА ПИТЬ!!! и всеми способами вымаливала воду у врача, который в конце концов сдался и капнул мне пять капель! - вот это я вам скажу счастье! Но большим счастьем было то, что моя дочь жива и здорова! хотя на счет последнего были существенные сомнения!

Моего маленького комочка взвесили и измерили и увезли далеко далеко! :( Мы родились 1370 гр и 45 см.

Потом начались часы ожидания - я ходила к ней и плакала. Прошли сутки, потом 3, потом самые страшные 7. Дочь перевезли в другой корпус и меня к ней пускали только раз в неделю. Для нее привезли заказанное безумно дорогое лекарство и дочь начала дышать сама! Так прошли 1,5 месяца. Я возила ей каждый день молочко и с ужасом видела, как некоторые детки умирали. Этот ужас я не забуду никогда. Как-то я пришла и увидела синий скелетик со впалой грудной клеткой весом почти 900 грамм - думала - умру прямо там, но тут доча пошевелилась и я поняла, что такое счастье!
Рассказы врачей о плачевном состоянии, о том, что главное исключить ДЦП и все такое я пропускала мимо ушей! Я знала, что мой ребенок самый здоровый и сильный и все у нас будет хорошо!
Через 1,5 месяца я легла к ней. Мне предстояло научить ее сосать и многому другому. С этим мы справились! А когда мы набрали 2 кг 125 грамм - нас отпустили домой!
Вот бы врачи удивились увидев этот бегающий кипишь сейчас!!! А говорили, что будет апатичный флегматик!

Изображение Изображение
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Чт янв 17, 2008 9:19 pm

Девочки,вот и наша история ;) .
За несколько дней до появления моих девочек-близняшек меня стало беспокоить водянистые выделения. Гениколог сделал анализ на воды(кстати,потом узнала,что анализ был отрицателен) и отправила на сохранение( шейка матки была короткой).Ближе к вечеру я попала в роддом,где дежурный врач сказал,что это норма для беременных,так и не взяв анализ на воды.Прошел день,толку ноль,сделали только узи.Стала думать о сборах домой,так я и дома на сохранении полежу под контролем гениколога (благо работает рядом).Прошел еще один день,я все жаловалась на выделения,кроме них меня ничто не беспокоило,в итоге сама настояла,чтобы посмотрели и взяли анализ на воды.В тот же день созванившись с геникологом,узнала,что первый анализ на воды отрицателен,а следом,что этот-положительный.С этого дня я попала к заведующей нашего роддома :o и меня стали готовить к родам,кололи постоянно,подготавливали легкие малышей и меня.Связи с тем,что одна доча лежала неправильно(в тазовом прилежании)+одна общая плацента и водный пузырь(самая редкая и сложная многоплодная беременность) меня решили кесарить под общим наркозом(воды так и не отошли,хотя делали раскрытие на 3 пальца,схватки не появились,но в тот момент думала,что рожу прямо на кресле).Муж все время был рядом,ему за это большое спасибо!!!!!!!
Как появились на свет мои малышки я не знаю,но муж слышал писк обеих дочерей!!!!Но что-то в памяти в моей осталось,может это мои фантазии,но я чувствовала,как мне было 2 раза больно,я хотела сказать,но не могла.От наркоза отходила сутки,приходя в сознание на пару минут,но уже знала,что с девчонками все впорядке.Толи с мужем толи одна(не помню),поползла по стеночки в палату интенсивной терапии(она находилась в конце коридора),чтобы первый раз увидеть своих малышей.Ожидала увидеть совсем крошек,а они мне показались большими даже :D .Потом узнала,что нет сосательного рефлекса,стали кормить через зонд моим молозивом.Меня положили в палату на двоих,а палата мама+ребенок,сколько было пролито слез,глядя на маленького чужого малыша,писать бесполезно.
РОДИЛИСЬ мы 9 февраля 2007 года с весом 1500грамм(ростом 39см) и 1330 (41 см) на 30 неделе и 2 дня.13 февраля моих дочек перевели в детскую областную больницу,а я осталась в роддоме,но слава Богу,что поехала именно в этот роддом,так как могла ходить к ним через подвал. 18 февраля мы встали в весе 1270грамм и 1110 грамм и с этого дня стали почучуть набирать в весе.По шкале Апгар поставили 6/7 баллов.С рождения дышали сами,остановки дыхания не было.Прочитав наши истории,я поняла,что нам очень повезло,но это я поняла только сейчас!!!!!!!!!До этого ревела днями и ночами,не могла без слез смотреть на наших детей,пока они лежали в кувезе(чуть больше месяца).Кормили поначалу через зонд,потом с соски(при весе 1800 все кормления ели сами).Сосали плохо и очень много срыгивали,иногда даже через нос,приходилось кормить по 40-50 минут одну+держать столбиком.За это время одной доче делали переливание крови,перенесли желтушку,нашли врожденный кардит у другой дочи.Провели в интенсивном отделении 2 месяца 11 дней.ВЫПИСАЛИ нас 24 апреля с весом 2930(47см) и 2650(45,5см).Наша первая фотография,сделанная дома
ИзображениеИзображениеИзображениеНа первом снимке Вика(старшая),на втором-Лера
Последний раз редактировалось Чишка Вт фев 12, 2008 2:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Anetta » Чт янв 17, 2008 11:36 pm

Наша история..

Ребенок третий, с одной стороны долгожданный (все это вреям мечталось еще о ребенке, потом решила что уже климакс навеное и перестала предохраняться.. так прошло 3 года), с другой стороны - нежданчик :D Когда увидела полоски на тесте - не поверила глазам!
Мне 43 года, старшим 24 и 20 - сыновья. Муж сначала был ошарашен, но рад! Я с головой окунулась в беременность - в 7 недель попала в больницу с выделениями, но все обошлось даже практически без лечения и нас выписали домой через 10 дней. На 13 неделе сделали амниоцентез - прокол брюшной стенки и матки и взятие на анализ генетический околоплодной жидкости - все ОК. А пугали то как! И нанлиза на скрининге были н еочень.
дальше вроде все ОК, периодически сдаю анализы и регулярно езжу к врачу.
началось все как всегда вдруг - вдруг и неожиданно терапевт в консультации назначил мне анализ крови и приплюсовал там сахар.. шла 32 неделя.... анализ показал - сахар 9,7!! Все забегали...
уложили в роддом, заставили колоть инсулин..
на 35 неделе с давлением 160 меня кесарили...
Родился левушка 3880 и 52 см.. врачи были в шоке - ошиблись на 1 кг по УЗИ!! По АПГАР было 8\9.. но из-за диабетической фетопатии, болього количества отеков возникли проблемы с дыханием и воспаление легких... на 2 сутки был переведен в 7 больницу в реанимацию. Я пролежала все 5 дней в роддоме без него - вспоминать очень тяжело.. Спасибо мужу - во первых поддержал очень, во вторых принял весь удар на себя.. врачи грузили его по страшному, просто чморили... (простите за жаргон - по другому сказать не могу).. мол самый тяжелый ребенок в реанимации и т.д. и т.п.. он мне этого не говорил - только позитив..
после выписки понеслась к сыну - посмотреть хоть.. пустили его кормить только после сданных анализов, ему было тогда уже 12 дней. Все это время расцеживала себя сама молокоотсосом.. ездили просто посмотреть и постоять рядом каждый день.
дальше пошло легче..
на 13 день перевели в интесивку и сняли с ИВЛ. за это время потеряли 400гр отеков, заработали почки..
Я начал кормить его своим сцежанным молоком, но молока было мало - максимум могла нацедить 25-30 грамм за раз.. остальное давали смесью.. Так и жили - в 8.30 я в больнице, сцеживаюсь, иду к сыну - кормлю (переодевать его разрешили значительно позже) и в комнату отдыха матерей.. через 3 часа все по новой - сцеживаемся и кормим и опять в комнату.. находится у сына разрешали только пока кормим..
Низкий поклон медсестре интенсивного отделения 7 больницы - Татьяне :o :o в первый день , когда мне разрешили прийти к сыну она дежурила.. достала левушку из бокса, раздела, сказала раздеться мне и дала мне его подержать голеньким к моему телу прижавшимся.. (сижу реву)... это непередаваемо!!!!!! я в первый раз взяла сына на руки!! Как она ухаживает з адетками - смотрела н анее и любовалась.. на таких молится надо!!!!! СПАСИБО!!!!
прихожу в один из дней - а она его пмыла и пернесла в кроватку.. вот такими мы были..
Изображение
Изображение
на голове капельница примотана пластырем

Изображение
вот так мы и проспали весь первый месяц жизни! Бодрствующим я его почти не видела, редко открывал глаза - все время спал..

потом нас перевели в отделение дохаживания - снимали антибиотики, проверяли кровь, специалисты, узи и т.д... через 10 дней нас выписали...
первый день дома..
Изображение
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Ankol » Пт янв 18, 2008 5:01 pm

Ну что… вот решила и нашу историю выложить…
Началось у нас все на фоне полного благополучия…. Не токсикоза, не угрозы, не тонусов… ни каких бы то ни было еще проблем… все тихо было… гладко…. В 22 недели съездили на Севастопольский в КДЦ, сделали УЗИ даже Доплер посмотрели, сказали что все идеально… показали мальчишку…. Довольные уехали домой…

Потом УЗИ в 32 недели, делала у своей консультации… врач смотрит… и как то загадочно начинает переспрашивать про срок… я мол ей – 32 недельки у нас… а она… а по моим подсчетам и размерам вам не больше 28…. Но мол не волнуйся… давай ляжем к нам в патологию… полежишь… обследуемся и все будет окей… на новый год домой пойдете…

И вот 21 декабря со всеми манатками привозит меня муж и сдает на попечение врачей… подняли в отделение… посмотрели меня врачи и говорят, так мол и так, патология у тебя редкая, не хватает одного сосуда в пуповине (вместо 3-х только 2), мальчишке не хватает питания, так что готовься…. ты к нам надолго…. отправляют ставить капельницу… и началось… никто из сестер не может поставить… вены рвутся, лопаются…. Итог дня: обе руки синие, ни одного катетера…

Описывать все то что происходило, чем кололи, проливали, кормили из лекарств думаю не стоит….
Пролежала я там до самого Нового года…. А домой то хотца…. Стала просить врачей, отпустите хоть на вечер… с утра буду как штык… а врач моя и говорит – никуда никто тя не отпустит…. Каждый день твоей беременности может стать последним… так что готовься встречать тут…

Прошел новый год… прошли праздничные каникулы…. Каждый день КТГ, через день Доплер…. 9 января все врачи выходят на работу… собирается консилиум, вызывают меня… и как гром с ясного неба: медлить больше нельзя….. завтра кесарим!!!…. я в слезы… как??? Не собирались же!!! А они: мы долго ждали… на той терапии что ты получала малыш должен был вырасти за 3,5 недели на 1кг… а вырос только на 400гр… очень мало… так что больше не ждем…. Иди мол, готовься…

Мое счастье, что в этом роддоме у нас акушерка знакомая, Леночка, огромное спасибо ей и ее девчонкам что не бросили нас … помогали…

В ночь на 10 января не спала…. Не могла….

А потом… бегом бежали в операционную, потом что приехал какой то профессор и врач, оперировавшая нас, торопилась с ним на обход…
Подготовили меня за несколько минут…вкололи спинальную анестезию и через пару минут из меня что то с силой вытянули, я услышала хлюп и как запищал мой сладкий…

Родились мы 1600гр (впоследствии в реанимации сбросили до 1350гр)… 41 см… мне его показали… я ревела…. И быстро унесли в интенсивку….

Потом были 2 суток ожидания места в реанимации, остановки дыхания, которые долго не могли объяснить врачи…. Его переезд на другой конец города и 8 часов молчания довезли - не довезли…

После… 1,5 месяца в ГКБ №13 в отделении интенсивной терапии… выписка домой (с приписанными 170гр веса)…. Потом еще 2 недели в отделении Недоношенных детей в НИИ Педиатрии на Ломоносовском….

А вот 10 января мы отметили свой первый годик!!!!!

Девочки… чтобы не происходило… как бы не складывалось нужно до последнего верить в самое наилучшее… чудеса бывают!!!!!
Изображение
вот такими мы были
Изображение
нам 1,5 недели....в этот день я впервые взяла его на руки...
Изображение
первый день дома.... только что приехали
Изображение
и вот такую шкоду мы имеем теперь!!!
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение Котеночек » Пт янв 18, 2008 9:11 pm

Вот решила и нашу историю написать....
Беременность проходила отлично, ни токсикоза, ничего не было...летом съездили на море...ВСЕ хорошо...по приезде сделали трехмерное УЗИ, сказали, что будет девочка, все органы в порядке, развиваемся хорошо...Я была счастлива...
Все началось с планового УЗИ в 32 недели. Узистка сказала, что мы маленькие для нашего срока...стали проверять срок по всем предыдущим УЗИ...не сходится, по одному уже должно быть где-то 35-36 недель. Не хватает питания малышке...Посылают на консультацию в ЦПСиР на Севастопольском. Приезжаю туда, там полный дурдом, куча народа к одному врачу...наконец-то попадаю к ней в кабинет, говорит, ну попей 2 недельки Актовегин и Курантил и приходи на УЗИ...приезжаю через 2 недели на УЗИ...все хорошо, питания хватает, все показатели в норме. Иду ко врачу, говорит, приходи через 2 недели на УЗИ...прихожу...задержка развития более высокой степени. чем была 4 недели назад :evil: Требуется госпитализация...Я вся в слезах звоню мужу, так мол и так, доча очень маленькая, надо ложиться в больницу :(
Спасибо ему большое, он постоянно повторял, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...Едем в этот же день в ЖК, говорят, ложитесь...выторговываю время до утра, хоть вещи собрать. Приезжаем утром...прошусь в №7...с грехом пополам получилось попасть туда...Ура!, хоть одна приятная новость...
Приезжаем своим ходом в 7-ку утром, правда, в палату попала только в 6 вечера...голодная...Слава Богу, попалась хорошая медсестра, после первой капельницы дала кипятку, я хоть чаю попила и картошку съела...Это была пятница 13-е....
Выходные провалялась, ставили капельницы с Актовегином...
В понедельник пришла на осмотр врач...Вердикт: ребенок слабенький, будем делать операцию и причем уже в среду...Я в шоке...
Наступает вторник...После очередного КТГ приходит врач и говорит, что операция СЕГОДНЯ, так как их беспокоит состояние ребенка...У меня истерика...страшно...звоню мужу, он срывается с работы, едет...В этот день должен был мой папа еще приехать...не звоню ему, за рулем, не дай Бог в аварию попадет, просто отключаю телефон...
Быстро проводят все необходимые процедуры и на каталку...Вроде, пока бегала туда-сюда, все нормально, но уже на каталке, когда подошла акушерка и просто положила руку на голову, меня прорвало....слезы... :cry: Она мне, ну что ты плачешь? Говорю, ну как же, малышка..... Она улыбается и говорит, мол не переживай, все хорошо, если было бы что-то серьезное, вокруг тебя уже куча народа бы бегала, а так просто у врача время есть свободное, вот и решила тебя сегодня прооперировать...В общем, спасибо большое Юле, она очень меня поддержала в тот момент и потом постоянно рядом была и улыбалась мне...сразу легче становилось.....
Привезли в операционное отделение, стали перекладывать на другую каталку и накрывают простыней, она длинная, говорю, только лицо мн е не закрывайте, пожалуйста. Они как давай все смеяться :laugh: Вроде, и мне полегче стало...
Привезли в операционную, быстренько сделали эпидуралку...через пару минут почувствовала облегчение, как будто тяжесть какую сняли....вынули мою девочку....показали сначала еще с пуповиной, потом еще разок уже без нее...спросили Кто? и унесли...
Родились мы 17 октября, 2190 и 44 на какой неделе так точно и не знаю, но зайка остановилась в развитии на 34 неделях...
Два дня она пробыла в реанимации в 7-ом роддоме, но, слава Богу, дышала сама с самого начала...не сосала сама, питание через венку глюкозкой...
Через 2 дня перевезли в 13 ДГБ...Я туда приехала только после выписки, до этого муж ездил смотреть и звонила врачу...
В больнице мы провели месяц без 2 дней, выписались 15 ноября :)

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Здесь нам ровно неделька
Изображение

Это уже в 13 ДГБ
Изображение Изображение

Уже без зонда :o Изображение

Незадолго до выписки (примеряем наряды)
Изображение Изображение

Первый день дома 8)
Изображение Изображение

Нам месяц Изображение

А здесь нам ГОДИК!!!
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Котеночек
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 299
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м. Пражская
Возраст: 44
Репутация: 78
Зодиак: Овен
Детишки: Настёнка 17.10.2006

Сообщение Нинель » Сб янв 19, 2008 10:54 pm

Началась моя эпопея с того, что платная врач из роддома при 7 ГКБ (где я вела беременность) на сроке 30 недель решила меня положить в больничку - снять отеки и прокапать актовегин. Капание актовегина было связано с тем, что на УЗИ у дитенка обнаружился худенький животик, отстающий в размере от головки и ножек. Актовегин неделю активно капали, давление меряли - было в районе от 120/80 до 140/100, отеки сгоняли. Как оказалось - все вышеперечисленное было безрезультатно. Отеки оставались, давление не снижалось, а животик у Сонечки отставал уже на 3 недельки... Плюс ко всему обнаружили нарушения маточно-плацентарного кровообращения (то есть, к ребенку плохо шло питание). На фоне всех этих проблем меня в больнице оставили - еще полежать и посмотреть. Через 4 дня ситуация не изменилась, а ухудшилась. Шевеления стали совсем невнятными... Два раза в сутки мне ставили КТГ...Что бы просто убедиться, что ребенок жив... Какой это был кошмар - врагу не пожелаешь. Поэтому решение о досрочном родоразрешении, принятое на консилиуме 23 марта было для меня манной небесной. Операцию назначили на 26 марта, понедельник. А до понедельника стали капать дексаметозон для созревания легких ребеночка. В воскресение дежурила молодая врач, которая очень боялась, как бы мы не окочурились до понедельника, подходила ко мне раз в час, слушала серцебиение, спрашивала "Ну, как? До затра продержимся?!" От этих "утешений" мне хотелось срочно звонить своему врачу и кричать, чтобы меня оперировали НЕМЕДЛЕННО... Но я сдержалась...
В понедельник, 26 марта, по плану меня прооперировали. Срок был - 32-33 недели. Анастезию делали спино-мозговую, так что всю операцию я "присутствовала" на месте событий.
В руку вкололи капельницу, ввезли в операционную, переложили не стол. Затем попросили повернуться спиной, прижать ноги к груди и выгнуть спину. Всадили в спину укол (не очень больно) и сразу же пошло онемение всего тела ниже груди. Я с ужасом ждала рождения своего ребенка. На мое счастье, Софья закричала сама и сразу. С ней что-то делали на специальном столике, потом завернули в пеленки-одеяла и показали мне мордашку и тут же утащили в реанимацию.
Родились мы - 1440гр., 37 см. Такая вот Дюймовочка.
Лежали неделю в Филатовской, потом вернулись в перинатальный центр ГКБ №7. В общей сложности провели в больнице 1 мес и 1 неделю. Выписались с весом 1940 гр.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Ровно месяц
Изображение
Первый раз дома
Изображение
1,5 мес.
Изображение
3 мес
Изображение
6 мес
Изображение
8 мес
Изображение

почти 10 мес

Изображение
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение tanechkaa25 » Чт янв 31, 2008 5:06 pm

Я почитала все предыдущие посты и решила написать нашу историю. Я надеюсь она будет позитивной и даст надежду тем, кому сейчас тяжело. Итак.......
Беременность у меня была третья, долгожданная и выстраданная. Проходила хорошо, но врач все время говорила об угрозе, многоводии, избыточном весе и плохих анализах. Два раза мы с малышом встречались на УЗИ (которые делали другие врачи) и я радовалась, что у нас все хорошо. Я постоянно разговаривала с дитенком, читала ему стихи. Но с самого начала я знала, что беременность не доношу. Мы с мужем ждали сына в мае (ПДР 22 июня). Но он решил иначе.
Мальчик у меня вообще самостоятельный с самого рождения, даже с зачатия.
В чистый четверг 20 апреля я, отсидев две пары в институте, отправилась в ЖК. Там на меня как всегда вылили ушат помоев. Но я не расстроилась и отправилась домой. По дороге чудеснобеседуя с малышом. Зашла купить йогурт и почувтвовала, что писаю. При этом у меня мелькнула мысль, а ведь не хочу я в туалет. Бегу из магазина домой и писаю всю дорогу. По дороге понимаю - воды. Звоню мужу, маме и врачу. Врач говорит: приезжай срочно. Берем машину, едем. Приехали в 32 р/д. Оттуда меня отправили в р/д при8ГБ.
Приехали. Врач меня посмотрела и говорит: рожать мы не будем, будем сохранять. У меня начинается аффект, который длился еще неделю.
Приняли, подняли в палату. Лежу. Одна. В вене капельница, в голове бардак, в желудке завывает. Малыш затих. Пришла врач, рассказывала про меня чушь и сказала спать.
На следующий день пришла зав. отделением и опять поливала меня, наконец, она сказала, что ребенок возможно умрет, т.к. у меня инфекция. НО Я ЗНАЛА, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Короче, лежала я у них сутки в предродовой палате с текущими водами и схватками, которые даже не чувствовала. Малыш все это время вел себя очень тихо. Дождался, пока зав. отделением уйдет домой и начал рваться наружу.
Рвался недолго, схватки две. Потом он родился весь целиком.
И тут началось самое страшное. Все забегали: педиатр, реанимация, мальчик, живой! 1830, 42 см, 21.10........
А я слушаю и плачу и спрашиваю: "Почему он молчит? Когда он закричит?"
И он пискнул. Я заревела и родила послед. Потом мне сделали укол и я уснула.
Просыпаюсь в коридоре на каталке. Подходит медсестра и рассказывает, что у меня живой мальчик, 1830....... он в детском отделении, состояние стабильное. Я опять плачу, звоню мужу, он тоже плачет.
Через день мне разрешили навестить сына в детском отделении. Описывать в красках я не буду, т.к. даже сейчас реву.
Андрейка пролежал в детском 4 дня. Я сцеживала ему молоко в малюсенькую бутылочку и носила кормить.
Потом его перевели в больницу и я под расписку убежала из роддома в тапочках.
А дальше понеслось: диагноз: внутриутробная пневмония, ишемическое поражение головного мозга, кровоизлияние в сетчатку и т.д. Лейкоциты зашкаливали, желтушка нарастала, сосательный рефлекс угас, но дышал сам и хорошо усваивал мамино молоко.
Я приезжала к нему каждый день, сцеживала молоко, разговаривала с ним, держала за ручку. В больнице мы провели месяц и неделю и 26 мая отправились домой.
А дома нас ждал сюрприз: сына приложили к груди и он стал кушать мамино молоко. С этого дня он забыл про бутылку. Стал набирать по два кг в месяц и рос не по дням а по часам.
Сел в 8мес., пополз в 10мес., пошел сам в 1г.2м.
Сейчас Андрюшке 1г.9м. Он развивается быстрее своих сверстников. Сам кушает, писает на горшок, раздевается. Умеет правильно держать карандаш и кисточку, зает всех диких животных и некоторых домашних, умеет плавать и помогает маме по хозяйству.
Изображение
Ровно месяц
Изображение
Первый день дома
Изображение
6 месяцев
Изображение
1 год
Изображение
сегодня
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение АНАСТАСИЯ » Пн апр 28, 2008 4:23 pm

Здравствуйте! Я хочу рассказать свою историю. Когда мы с мужем узнали, что у нас будет ребёнок, были очень счастливы))) 29 недель проходила замечательно, ничего не беспокоило, лишь походы в женскую консультацию. Там очень любят доводить будущих мамочек. Когда пришла на очередной приём, врач сказала, что надо лечь в больницу на сохранение, хотя все анализы были в норме, объяснила она это тем, что матка в тонусе и надо полежать, пройти курс капельниц. Полежала неделю, выписали домой. А через 3 дня проснулась утром и обнаружила, что отекли ноги. Побежала к знакомому врачу и она меня сразу положила в больницу. Поднялось давление до 140, повысился белок в моче, вообщем через 3 дня(всё это время за мной наблюдали, капали папаверин и магнезию в надежде на улучшение) пришлось сделать экстренное кесарево. Делали эпидуральную анестезию, находилась в сознании и слышала, как доченька не закричала, а пискнула. Родились мы с весом 1080, 36 см на сроке 29-30 недель. Нас с малышкой сразу отправили в больницу в Санкт-Петербург: её на Комсомола, а меня в областную, надо было нормализовать моё состояние. Выписали меня через 1, 5 недели и ровно через 3 недели я впервые увидела свою доченьку))) Лежала с ней в отделении патологии новорожденных месяц, а к середине декабря мы уже были дома. Выписали нас с весом 2300 и ростом 46 см. Сейчас нам 6 месяцев, ходим только к педиатру и неврологу. Всё хорошо))) Я очень рада, что всё обошлось и наша доченька с нами, наша любимица)))
АНАСТАСИЯ


 
Репутация:

Сообщение -=ЮТА=- » Чт авг 21, 2008 4:45 pm

Вот моя маленькая история...

Беременность протекала тяжело - токсикоз до 20 нед, с 32-х гестоз (давление 160, жуткие отеки и огромный белок). В 34 нед поставили кольцо, чтобы доносила хотя бы до 37. А в 35 нед и 6 дней вызывают на кресло... Собрали консилиум, все кому не лень полазали ТАМ, покрутили, что я пищала на все отделение, вытащили кольцо и говорят "есть опасность посадить твои почки. Срок уже 35-36, можешь рожать. Иди собирай вещи, вечером начнутся схватки..." Я в шоке, со слезами на глазах пошла готовится к переезду в роддом (была в паталогии больших сроков). Через пару часов началось... Схватки почти сразу установились через 7 минут.

С кучей шмоток, со схватками я просидела на скамеечке в ожидании врача 4 часа. А когда он пришел, посмотрел меня и сказал "да нет, ты еще не рожаешь!". Короче я выпросила КТГ, которое показало, что ДА, я рожаю! :evil:

Началось все в 16 вечера, а закончилось в 15-30 следующего дня... Все время я лежала с датчиками КТГ, на одном боку :evil: Схватки были сильные, нарастали и учащались, а шейка затормозилась на двух пальцах. Мне сделали эпидуралку и я в полудреме промучилась до 6 утра. Шейка без динамики. Врач решает - остановить роды, кесарить или проткнуть пузырь? Выбрали последнее. После прокола начался какой-то кошмар. Шейка открывалась, а я хотела залесть на потолок от боли.

Около 14-30 меня перетащили на кресло рожать. Дашеньку родила где-то за 3-4 потуги. 7/8 по Апгар, 2700/47. Показали мне на секунду и утащили в реанимацию...

Шейка сразу же сократилась. Опять потуги, опять раскрытие... Да к тому же Аленушка лежала попкой вперед, ее стали поворачивать. Бедный мой ребенок! Ее провернули вокруг оси два раза, никак не хотела вставать головкой. Решили тащить щипцами! За попу!!! И слава Богу в последний момент она встала как надо! Пока я ее рожала, врач держал малышку за голову... Родила быстро, тоже 3-4 потуги. Когда вышла головка, доча сразу закричала! 6/7 по Апгар, 2830/49. Ее мне даже не показали, сразу в реанимацию......

Меня зашили и тоже в реанимацию, давление зашкаливало.

Через сутки мне отдали Алену. Дарья лежала под лампой с желтушкой + подогрев.
В больнице провели 3 недели. Ужасных 3 недели.... Дети орут ОБЕ одновременно, я после родов никакая, сидеть нельзя, а ходить тяжко (ОЧЕНЬ большие отеки и страшная боль в ногах), со слезами на глазах делала каждый шаг. Сиську не берут (сосать нас так и не научили), молока нет....

К концу третьей недели истерики стали каждый день (у меня) и муж забрал нас домой под расписку.

После этого ни один раз лежали в больницах... За пять месяцев дома провели около двух.

Наши болячки: синдром угнетения ЦНС, гипоксически-ишемическая энцефалопатия, анемия, постгипоксическая кардиопатия, может еще чего забыла...
Позже: ПЭП, синдром нарушения движений, кардиопатия, МАРС ООО (было 4мм, через 1,5 мес сократилось до 3, сейчас не знаю), гипотрофия (была 3 степень, еле вытащили ОТ ТУДА... сейчас должны снять. УРА!!!), гипертонус (почти сняли уже), ЗПМР, ну и недоношенность 35-36 нед.

К 5,5 мес - дочи поворачиваются на живот легко, на спинку с моей помощью, подтягиваются на моих пальцах и садятся, смеются (без голоса пока...), узнают чужих и своих, берут из рук или рядом лежащую игрушку и перекладывают в другую ручку, общаются друг с другом (держаться за ручки, улыбаются и о чем-то болтают). Дашуля тянет ручки, когда говорю "иди к маме" (раз 10 надо звать).

Сейчас безумно жалею, что не сделали КС :cry: Не было бы у нас 9-часовой гипоксии и кучи печальных последствий...
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение julija181 » Чт авг 21, 2008 8:11 pm

-=ЮТА=-, Юлечка,ты молодец,столько терпела,столько всего но тем не менее ты умница всё сама и малышки у тебя чудо!!!Так что это самое главное молодчинка,радость моя! :heart: :heart:
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Фима » Чт авг 28, 2008 8:48 pm

Вот мои две истории.
Постараюсь очень кратко.

Первая история.
Забеременела и 35 недель беременности я отходила в Украине (не могу привыкнуть писать и говорить не НА Украине, а В Украине). В 8 недель у меня взяли кровь из вены и пальца. БОЛЬШЕ АНАЛИЗОВ НЕ СПРАШИВАЛИ. Во второй раз я пришла к врачу, чтобы он мне выписал больничный по беременности и родам (меня устроили на работу), принеся мешок грецких орехов и бутылку спиртного. :o Всё, врачи меня больше не видели и не приглашали. :evil: Я, конечное, понимала, тут что-то не так, но что я могла, я русская, чужая. Тем более в первое время я очень плохо понимала язык. Так как я с севера, а в Закарпатье, тем более летом, жара и совершенно другой климат, я беременность переносила плохо, все списывая на жару и духоту. Кроме того, я постоянно голодала (сначала был пост, потом еда, которую я не могла есть). В 4 месяца я весила 44 кг, как и до беременности. В 6 месяцев у меня отекли ноги и руки (обручальное кольцо перестало влезать). Но я не придала этому внимания. В 35 недель муж отвез меня домой, в Россию, рожать, так как медицина в 1993 году была в ужасном состоянии. Как оказалось, это меня и моего ребенка спасло. Я приехала в выходные. На следующий день я пошла к подруге, а у нее мама работает медсестрой, и она меня уговорила в понедельник сходить в гинекологу (я хотела идти за 2 недели до родов). Вообщем, гинеколог, увидя мою карту БЕЗ АНАЛИЗОВ и меня, такую "красивую-опухшую", с перепугу отправила в родддом, чтобы там сделали все необходимые анализы и обследования. Еле её уговорила, что не отправляла на скорой машине. Потом помню все как в тумане, врачи, капельницы, судно для сбора мочи, исколотые вены, ИТАР, и опять врачи, врачи, врачи. Ах, да, ещё и студентам показывали классические признаки всякого такого, что там у меня нашли. Помню слова белок, давление, магнезия, гестоз. Прибавка веса 20 кг. Вскоре, меня прокесарили под общим наркозом. Потеря крови, опять капельницы, ИТАР. Как потом сказали маме, будем спасать мать. Ребенка спасем, если сможем. :(
Ребенка я увидела через несколько дней (не помню за давностью лет). Она лежала в кювезе, желтенькая такая. Да, родилась 2500, 47 см., по шкале Апгар 8/8 На следующий день опять пошла к ребенку,а его НЕТ :cry: Меня даже не предупредили, увезли её в детскую больницу. На 13 день я сбежала из роддома, еще через несколько дней легла в больницу. Детки там также отдельно лежали. Домой мы попали ровно через месяц после ее рождения. Ей тоже делали переливание крови (папину), поставили кучу диагнозов. Но ввиду того, что я была ДУРА, я на эти дагнозы внимания не обратила. Ну, да, стояли мы на учете у врачей, гоняли нас постоянно по осмотрам. До года их сняли. Еще помню ходила на массажи. Нет слов, на себя, такую!!! :evil: Как ни странно сейчас звучит, ребенок развивался нормально, в спорте первая долгое время была. Почти ничем не болели. Карточка была тоненькая. Все болезни полезли в 12 лет (дистония и т.п.), вместе с гормональным "взрывом" . Сейчас ей никто не дает 14 лет, минимум 18. Может, это и есть последствия преждевременных родов?

Вторая история.
В 18 недель появилась температура 37,5 и так не спадала. За беременность я практически не прибавила, и по этому поводу очень переживала (чем питался ребенок, до сих пор не знаю, наверное, моим жиром, у меня лишний вес). :evil: Выдав мне больничный, меня уговорили полежать, обследоваться в роддоме, видно, подстраховываясь (возраст, температура, особенности первых родов). Отеки были ОЧЕНЬ маленькие. В родддоме я пролежала 3 недели, всё ждали, что поднимется давление или появится белок. Мочу собирала всеми мыслимыми способами, потом уже новеньких консультировала. Судна для сбора мочи стали моими друзьями. Сдача крови - легко. Ах, ещё на сахар, да, пожалуйста. И тут, я подпростыла, лежала у дверей в палате. на сквозняке, и меня в срочном порядке выписывают. Я кайфую дома целых 3 дня. В понедельник иду к гинекологу и терапевту. Посмеялись у гинеколога, все проверили, давление в норме, простуды нет, жизнь прекрасна. Зашла к терапевту. Спрашивает, как дела? Отлично! Давай померяем давление, а мне только что меряли. НУ, ладно, давай, померяем, и пойдешь домой. Давайте! Короче, давление у меня подскочило до 140. Терапевт и гинеколог забегали, мне укол. Лежу в кабинетике. Давление 160, и... поднимается выше. Уехала я на скорой прямо с приема обратно в роддом. И с тех пор, давление у меня не спускалось ниже 140/100. Опять сбор мочи в судна (в унитаз уже отвыкла ходить). Появились отеки (хотя во второй раз поступила без них). И, через несколько дней, после обхода врачей, меня в срочном порядке подняли на кесарево. Узнала про кесарево в 11 часов, операция началась в 13 часов. С другой стороны, думаю, и хорошо, что так произошло, иначе, если бы я знала заранее про операцию (дату и время), сошла бы с ума (я псих). :evil:
Когда разрезали живот, врачи сказали, ой, какая маленькая девочка. Ее унесли, меня зашивали, а я всё слушала, заплачет или нет. Заплакала. Принесли её в одеяле, показали, на грудь не положили :cry: Смотрит на меня глазенками, а я лежу, и не понимаю ничего. Как будто я, и не я одновременно. До сих пор перед глазами ее взгляд, как будто оценивающий меня, ну-ну, значит, ты и есть моя мама. Вот до сих пор думаю, случайность это или нет, что она смотрела именно мне в глаза, как ниточка протянулась (вообщем, косноязычная я, не умею чувства передавать).
1840, 42 см, по шкале Апгар 5/5. Через 9 часов переведена на ИВЛ. Отечный синдром, угнетение ЦНС, нарушение толерантности к энтеральному питанию, анемия, гипопротеинемия, креатинемия, умеренная желтуха. На 6 сутки переведена в больницу, где перевели на самостоятельное дыхание. Диагнозы при выписке через 1,5 месяца: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений. Гидроцефально-гипертензионный синдром. Респираторный дистресс синдром. ОАО. ОАП. Рання анемия недоношенных тяжелой степени. Ферментативная недостаточность кишечника.
Своими словами, сосать она не умела чуть ли не до выписки из больницы. Ели через зонд. Была очень слабенькая, как положишь, так и лежит. Фото я не делала, даже в голову не пришло (объясняю только стрессом). Помню, как мне медсестра поста, новенькая, дала её на руки поддержать в первый раз, мася поползла и присосалась к груди. А её потом оторвали :cry: Сказали, ей нельзя ещё. Она же с зондом была и диагнозы разные. Вот все думаю, а если бы мы вместе лежали, может она и начала бы грудь сама сосать быстрее и на поправку пошли бы :( . После этого мне не разрешали еще несколько дней ей грудь предлагать ( а что предлагать, молока почти и не было :cry: ). Потом, видно сжалились, разрешили. А мася уже и не хочет, ей тяжело было, бедненькой. Только дома и взяла грудь. Но все равно, время было упущено. :(
Прибавляем мало, плохо растем. Но надеемся на лучшее! :)
Фима
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 52
Репутация: 5

След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron