Мы появились раньше срока... Как это было...

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Сообщение Агрипина » Пн дек 08, 2008 10:26 am

Беременность первая, желанная, планируемая…Проблемы были на первом скрининге-ХГЧ высоковат был (ходила к генетику, просчитали, сказали все нормуль…).и на 13-й недели был на губе герпес первого типа (была у иммунолога, сказал что если не первичное заражение, то рожать можно). А так все хорошо. На 24 недели моя консультация отправила в роддом на сохранение- гипретонус… они посмотрели, сказали все закрыто, все нормально, амбулоторно. ОК!!! На 26- опять моя отправляет, не нравится ей мой тонус, роддом смотрит… Да у вас ИЦН (короткая шейка матки) , раскрытие 1 палец!!!! А куда, простите Вы смотрели раньше… Положили, сказали, что швы накладывать поздно, с таким раскрытием дохаживают, надо 2 недели проколоться и домой. Сказано- сделано.
Через 2 недели перед выпиской на кресло… Раскрытие увеличилось: ой, вы не доносите, каждый день на счету, лежать ноги кверху, не вставать, а сами перед этим всей братвой полазили до самого околоплодного пузыря. Результат: вечером схватки, родзал. Всю ночь молилась, чтоб остановилось, затыкала уши ватой от капельницы, чтоб оры рожениц не слышать. К утру все затихло. Уф, думаю, пронесло, хотя бы до 30-32 недель доносить, а то28… Но , увы, через 2 дня к утру раскрытие было почти полным и я родила… ни схваток не помню ни потуг…шок.
Мальчик закричал, взвесили, измерили, унесли.По шкале Апгар 4/4, 1380, 42 см. Через 20 мин пришел педиатр : «Живой, тяжелой, стабильный, Купить салфетки, подгузники,пластырь». Позвонила мужу, маме- шок у всех…Меня зашили, 2 часа на кресле и спустили в отделение.
Легла, 10 мин полежала, и в реанимацию.
В кувезе в реанимации показали сына. Скелетик красный весь и волосатый везде, но живой и мой!!!! Я запела ему песню «Дин дон я ваша мама»(пела ему когда в животе был), сердцебиение участилось.
Ужас в том, что все с детьми в отделении, а ты…
Муж был немногословен, мам- врач разговаривала с зав. Реанимации, сказала следующие: дай Бог все обойдется, если нет, то это будет самое любимое растение на свете…Жесть.
На третьи сутки вечером меня вызывают в реанимацию со словами: «Вы только сильно не переживайте».Такой долгой дороги до реанимации в жизни у меня не было…
Там говорят: «Кувез не хватает, ваш самый сильный- переводим его в детскую областную», и ночью увезли…
Я еще 2 недели лежала в больнице с эндометритом, одно выскабливание, планировали второе, но сказали, что если полезем туда, то может матку придется удалять, короче пронесло…
Первый месяц лежал Дима в реанимации №1 в кювезе на ИВЛ, весь в проводках с кучей страшных диагнозов. Пока я в больнице была о состоянии сына узнавала моя мам- врач по телефону(т.к живет не в нашем городе). Когда меня выписали- приходила на 10 минут (дольше не пускали)- трогала ручки, пела, разговаривала и возили молоко с 9:00 до 21:00 каждые 3 часа.
Врач когда меня первый раз увидел, сказал, что- то вы оптимистично настроены, дела… и понесло в черных красках и т.д. а я говорю: «Я мать- если не я, кто будет верить».Видимо с такой силой сказала, что меня он сильно потом не грузил.
Через месяц нас перевели во реанимацию № 2, как сказали там лежат дети старше месяца и больше 2 кг.Но.. позднее я выяснила, что туда переводят …безнадежных и отказников. Там ни кювез, лежат просто на кроватях и аппараты ИВЛ там годов 60-х, здоровые гремят, свистят. На таком аппарате мы провели еще 3 месяца.Вначала пускали ненадолго, а потом увидели, что я не плачу не мешаю, научилась пеленать, менять подгузник, кормить через зонд, да еще и за соседними детьми присматривала, когда сестры выходили, меня стали пускать вначалае на час а потом и 3-4 часа... Я с сыном занималась: поглаживающий массаж, гременла игрушками(проверяла слух), открывала, закрывала штору (проверяла зрение), пела, пальчиковые игры играла, кормила и т.д.
Вначале смотрели как на больную, мол со смертником так возится... А потом видимо "заразились" верой.Сестры мне по секрету рассазывали, кто был , какой врач, что делали, как сын себя вел, что их настрожило, какой вес, сколько ел ит.д...
В конце нашего прибывания я знала почти все судьбы сестер, у кого что на личном с жильем, к праздникам сладости приносила, короче было в моих интересах установить контакт с теми, от кого зависит жизнь нашего Димы.
Были взлеты: мы почти начинали дышать в 2месяца, вертели головой, следили за происходящим вокруг, реагировали на мамин голос, игрушки…Перевели на поддерживающую вентиляцию, а потом, видимо ночью не досмотрели, сын посинел и чуть…, короче ели откачали, потом начала нарастать гидроцефалия… Перед новым годом воткнули шунт в голову, сказали, что это все равно не жилец и т.д…
Через три недели убрали- положительная динамика… И вскоре мы задышали.
После этого нас перевели в отделение неврологии, и через 2 дня выписали, потому что эпидемия гриппа была. У Димы совсем угас сосательный рефлекс, был в носу зонд, так меня научили его вставлять и выписали…
Дома… дома стены помогают…
Спасибо Господу нашему и всем хорошим людям, которые помогли выстоять.
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Светлана Р » Пт дек 19, 2008 11:59 pm

Ой девочки, читаю вас и плАчу......... Никак не соберусь нашу историю написать - сначала не могла, очень эмоции захлестывали... А сейчас - стыдно сказать - ЗАБЫВАТЬ начала все подробности... Хотя, может, так и неплохо - организм сам защищает себя от негатива :(
И еще - читаю ваши рассказы - ну вот как хорошо написано, вот и я бы так сказала :twisted: - а сама начну писать - и никак :oops:
А вы такие умнички, ТАК смогли все рассказать...
я тоже напишу обязательно
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение donskih » Пн дек 22, 2008 5:18 pm

А вот и история появления на свет моего малыша. Живем мы в Воронеже. Рожала в роддоме №2.
Беременность у меня первая. Протекала, я бы сказала даже ничего до поры до времени. Пока не наступило 28 недель - я заболела бронхитом, да так сильно. С тех пор все и началось. В 34 недели пришла в консультацию к своему гинекологу, а я в весе теряю, а она пишет что набираю. Ничего не выписала, никуда на сохранение не положила, а сказала прийти через 2 недели, да не тут-то было. Как раз за 2 дня до того как надо идти на очередную консультацию у меня ночью ни с того ни с чего заболел живот. Я глупая, подумала, что съела что-то ни то, побежала в туалет, в общем пробегала пол ночи, пока кровь не пошла, да живот стал еще больше болеть. Схватки!!! Быстрее мужа толкаю а 3 ночи. И быстрее на скорой в роддом, хорошо скорая быстро приехала. Через 20 минут я родила, сама Мишутку. 7/8баллов. 36недель. вес 2100, рост 45см. А в 9 утра мне его принесли уже кормить. счастья моего не было придела!!! Муж передел розы, я ему в окошко показывала нашего малышу. Маленький да удаленький. Но на 3 день случилось несчастье, мне его принесли, а он спит, не хочет кушать. Я его за нос потрепала, а он не реагирует. Я быстрее к нянечкам его отдала. На следующее кормление мне его уже не принесли. я в слезы. :cry: Забрали его в реанимацию. И выписывали меня уже одну домой. Сижу дома сцеживаю молоко каждые 3 часа и думаю, выживет ли мой малыш, заливаюсь слезами. 2 дня был на ИВЛ, потом перевели ОПН-3. Там мы с ним наконец то встретились, он очень изменился, внешне конечноже нет, но в плане физическом. в роддоме был бойким, горластым, грудь брал. А здесь смотрю, лежит в кювезе, спит, рукой и ногой пошевелить не может, разучился не только плакать, но и кушать. Ели первое время через зонд, только через неделю перед выпиской научился сосать, и голос прорезался. С тех пор мы с ним не расстаемся. Нам уже 4 годика, правда последствия очень страшные - атрофия зрительных нервов, сенсоневральная тугоухость, судорожный синдром. А следствие всего этого - он не ходит. А почему никто не говорит, разводят руками. Лечимся с самого рождения, ни дня без таблеток, массажа. сейчас уже научились сидеть, кушаем очень с большим аппетитом, пытаемся ходить за ручки, да и слух стал улучшаться.
donskih
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Re: Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение kuzia » Сб апр 18, 2009 4:43 pm

Девочки, то, что вы общаетесь, это так важно. если бы я раньше нашла вас, возможно так далеко не зашла бы в своих мыслях. когда у меня все это случилось, я думала, что одна такая....по крайней мере, в реанимации мы были самые маленькие.
На 5ом месяце беременности я где-то подхватила ОРВИ, так оберегав себя до этого всю зиму…и живот вырос очень сильно за 2 недели. Мне каждый день казалось, что я чего-то много съела, потом смирилась. Видно, у меня такая физиология. 2 месяца пролежала на сохранении с неимоверным количеством капельниц и уколов, и нервов от того, как относятся к беременным женщинам небеременные женщины врачи.
1 августа 2008 от сильного многоводия и и нфекции на 30 неделе у меня родились две девочки – 1010кг, 36 см и 1360 кг, 38 см. Врачи не дали никакого шанса и сказали, что обычно в таких случаях колется сурфактант, но в нашем случае нет смысла, так как более, чем пару часов дети не проживут, «да и нет у нас такой дозы» было добавлено, легкие разовьются, а все остальное нет. Когда дети прожили больше ожидаемого времени, меня привели в реанимацию со словами: у ваших детей крайне тяжелое состояние из-зи того, что они не получили лекарство сурфактант. Заведующий сообщил, что я!!! отобрала соломинку у собственных же детей. Этими словами меня изрезав изнутри.
Сначала мы считали часы, потом дни… прожив ровно 3 суток, от 6 утра до 6 утра…мне сообщили, что у первуй девочки не выдержало сердечко..я ходила вокруг роддома, и плакала в себя, чтоб не видно людям было, чтоб не нарушать радостную атмосферу обласного роддома со всеми его цветами и приятными ожиданиями.
Потом опять ждали. Ничего не знали. Ни о чем. 2 часа в реанимацию, 2 часа обратно, по летней жаре. 5 минут дозволенного времени в самой реанимации. Ловили каждое слово врачей. вторая дочка была на ИВЛ. Кровоизлияние, гидроцефалия. Врачи говорили, что слишком много факторов риска. Советовали молиться всем богам. Приятные девочки реанимации так хотели, «чтоб выжил хотя б один ребеночек», но каким богам молиться, сказали не знают. Ждать…
7 дней. 11 дней. Анжелине стало лучше….на 14 день она сама задышала, и за неимением мест в реанимации нас сразу же стали направлять в больницу на выхаживание, час езды. И девочки, они забыли дать, или просто не дали кислородную маску. И ребенок стал темнеть…Сопровождающая техничка!! (а не врач, или хотя бы медсестра) в скорой помощи стала бить дочку по щекам и говорить: «не пугай тетю как в больницу приедем, а то тебя не примут, такую синюю, и мы обратно поедем….». по приезду в больницу техничка исчезла…..но нас все же приняли. Сказали еще бы 4 минуты….и все. Опять гипоксия…
Вобщем нас ожидало много чего еще…1,5 мес больницы, кучу диагнозов, постоянные срыгивания фонтаном и нет по приезду домой, опять больница из-за отказа от еды…гидроцефалия превратилась в просто увеличенные желудочки….а просто увеличенные желудочки в диагноз, который я узнала вчера. Мы сделали магнитное обследование MRI – оно то и показало, что мозг все –таки поражен. Будут проблемы с моторикой. Ментально все нормально. Но если будет ходить, то с какими-то приспособлениями. Все зависит от ребенка, сказали.
Поверить, конечно же, не могу, так как Анжелина превратилась в очень даже смышленного ребенка, постоянко хохочет, хочет постоянного общения….если бы не диагноз…

Я не верю, что пишу это..…
kuzia
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Репутация: 0
Имя: nata
Зодиак: Весы
Детишки: 1

Re: Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение Флокса » Сб апр 18, 2009 6:58 pm

7 октября 2006 года появился на свет мой Сашуля. Был сильный гестоз и речь шла уже не о спасении моего малыша, а меня. Операцию кесарева сечения мне сделали под общим наркозом, так что когда появился мой малыш, я не видела, по шкале Апгар ему поставили 6/7 баллов- вес 996 гр, рост 34 см. Вечером ко мне пришёл педиатр. Объяснила, что мой ребёнок жив, но очень слаб, дышит сам, ему вкололи специальный укол, чтобы раскрылись лёгкие и начали работать. Ребёнком он пока не считается, а когда я спросила, кто же он тогда, мне ответили: «Оперативный выкидыш». Все ужасы периода реанимации описывать не буду, слава Богу, поддерживали родственники, муж, подруги.
Через 5 дней меня перевели в обычную палату и тогда я, наконец, смогла посмотреть на моего ребёночка. Он был ещё очень худенький, весь окутанный проводами, личико сморщенное и такое несчастное. Все пять дней, которые я лежала в палате, стали для меня настоящим кошмаром. Врачи говорили только неутешительные прогнозы: гипоксия, кровоизлияния в мозг, тахикардия, что говорит о возможном пороке сердца, желтушка, воспаление лёгких и ещё куча всяких диагнозов. Вначале сказали ждать 7 дней, этот период критический, если выживет – то его зарегистрируют, как ребёнка, а пока он выкидыш. Медсестры посоветовали купить ему носочки, чтобы не мерзли ножки. Муж купил самые маленькие, какие были, и все равно ему они были выше колена. Чтоб не спадали, их закрепляли пластырем. Кстати, эти носочки я храню до сих пор, так же, как и его первый чепчик и распашонку. Они такие малюсенькие, что не на каждую куклу налезут.
После седьмого дня, как сынуля пролежал в реанимации, ко мне в палату рано утром пришёл педиатр. Сказал, что Саша ночью перестал дышать, и т.к. мозг долгое время находился без кислорода, то в нем произошли необратимые последствия, что я должна решить, стоит ли продолжать его реанимировать. «Пообещали» многое – слепота, глухота, водянка головного мозга, ДЦП, умственная отсталость. Молилась богу днём и ночью, лишь бы все было хорошо, и Сашенька задышал нормально, сбоев в дыхании больше не было. Врачи продолжали говорить, что состояние тяжёлое, но он потихоньку начал набирать вес – в среднем по 3 гр. в день (кормили сынулю через зонд смесью для недоношенных детишек). Но это все равно была для нас победа, хоть и не большая, но очень важная.
Саша пролежал в реанимации 20 дней, и всё это время находился между жизнью и смертью. 27 октября нас перевели на второй этап выхаживания – в Президентский перинатальный центр. Здесь детишки также продолжают лежать в кувезах, но ухаживают за ними их мамочки, которые постоянно находятся рядом в той же палате. Я, наконец, смогла быть рядом с сынулей. Первое время не знала, как подойти, как взять, чтобы, не дай бог не повредить, не сделать больно, кто с этим столкнулся, меня поймет. Головка вся мягкая - чуть дольше полежит на одной стороне – уже образуется вмятинка. Трудностей, конечно, было море – и свечку поставить, и успеть подмыть, перепеленать быстренько, чтобы не замерз, пока достаешь из кувеза. В заботах проходили дни. Утреннее взвешивание - каждый грамм на вес золота: прибавил 15 гр. – праздник, прибавил 1 гр., расстраивалась на целый день. Постоянные уколы, обследования, УЗИ, сдача крови, капельницы в голову – ужасное зрелище. Но люди ко всему привыкают, потом меня это больше не шокировало – надо, так надо, лишь бы все было на пользу. Сашуля все процедуры переносил стойко, даже не плакал, он же будущий мужчина, и он это знал. Когда мы набрали вес 1300, нас перевели в кроватку с подогревом. Надо сказать, что вес мы начали набирать хорошо, иногда даже 50 гр. за сутки. Первое время медсестры кормили через зонд, потом постепенно стала приучать кушать из соски. Когда Сашуля выпил первые 5 гр. сам, моей радости не было предела, я поняла, что мы идём на поправку. Но спустя несколько дней, стала замечать, что Саша совсем бледненький, стал плохо кушать, все время спит. В очередной раз сдали кровь – оказалось, что гемоглобин упал до 62, срочно требовалось переливание крови, ведь страдал мозг. Хорошо, что быстро нашли необходимую, хотя была суббота, да и группа крови у Саши четвертая – достаточно редкая. Переливание крови перенёс хорошо, к следующему утру даже прибавил 80 гр.
10 декабря при утреннем взвешивании на электронных весах показались долгожданные цифры – 2350. Это означало, что нас должны выписать, т.к. Саша набрал положенный вес. Мы ждали когда, наконец, сделают первую прививку – БЦЖ и нас отпустят. Но опять столкнулись с очередной проблемой – анализ крови плохой – анемия, малое количество эритроцитов, нейтропения – прививку нам отменили. Я подумала: «Ну, всё, новый год мы будем встречать в больнице».
Но врач нас пожалела, и 25 декабря нас выписали из больницы с весом 2563 гр. и ростом 45 см., правда без прививки. Выписка была огромная, написанная мелким почерком, перечисление всех наших диагнозов заняло целую страницу. Но я верила, что всё будет хорошо, ведь теперь мы дома и со мной рядом мой малыш.
За первый год намотались мы конечно по больницам. Невропатолог, эндокринолог и гематолог стали нашими «лучшими друзьями». Успели полежать в стационаре, в неврологическом отделении. Количество диагнозов не только не убавилось, но даже прибавилось – дисбактериоз, гипотериоз, тетрапарез и т.д. Бесконечные процедуры, уколы, лекарства, массаж, но Сашенька всё стойко переносил, не плакал, даже когда брали кровь из вены, а сдавали мы часто. Надо отдать должное, вес он набирал хорошо: в 4 месяца – рост 55см, вес 4200 гр., в полгода – рост 64 см, вес 6300 гр. В годик уже был вес 9400 гр. и рост 75 см.
Держать головку Сашуля стал в 3,5 месяца, ползать начал в 6 месяцев, в 10 уже стоял в кроватке. Пошли мы в 1 год 3 месяца, сейчас бегает так, что не догонишь. Небольшие проблемы со здоровьем, конечно, остаются, но это уже ничто, по сравнению с тем, что было.
Последний раз редактировалось Флокса Чт июн 18, 2009 1:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение Флокса » Сб апр 18, 2009 6:58 pm

короче длинный какой-то получился, извиняйте. в основном как раз о выхаживании написано
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение Yevgeniya » Сб апр 18, 2009 8:38 pm

А у нас всё вот как получилось...
Рассказ длинный и возможно утомительный... Заранее приношу за это извинения!
В течении года не могла забеременеть, обратилась к врачу, посмотрев поставили диагноз - бесплодие, который поверг меня в шок... назначила лечение, лечились.... и вот оно счастье - положительный тест, все счастливы! Я конечно на радостях побежала в больницу, думаю может что-то посоветует, витамины какие-нибудь или что-то еще, а она мне - давай говорит на кресло, пока сама не посмотрю диагноз беременность поставить не имею права, вроде как тест не всегда даёт 100% гарантию... Посмотрев на кресле мне заявляют, что у меня кровянистые выделения и срочно направляют в др. больницу на сохранение, хотя в той больнице где меня смотрели тоже был стационар, где могли сразу же оказать первую помощь, но кому это надо.... Пока доехали, пока дождались врачей, а те говорят - девушка, у вас срок 4-5 недель, мы до 3 месяцев беременность не сохраняем.... кое как уговорили, пока меня поместили в палату прошло часа 2... в итоге выкидыш... море слез и сожалении... депрессия.... Но я хотя бы убедилась, что бесплодие - не мой диагноз!!!! А что толку... После этого еще почти 4 года пыталась забеременеть - бесполезно... какие диагнизы только не ставили... и хронический двусторонний аднексит, и киста левого яичника, эрозия.... вообщем целый букет... В октябре 2006 пошла на узи, но уже не к участковой, а на частный прием, мне сказали, чт овсё у меня в порядке: кисты нет, есть небольшое воспаление, но его можно легко вылечить... Легла в больницу, предварительно пройдя на дому курс лечения, пролежала 3 дня... У меня всегда был стабильный цикл, а тут 14 декабря, вроде как в этот день должны начаться месячные, но нет, спустилась в аптеку, купила тест - беременна!!! Ура!!! :aist:
И тут началось... Если описывать всё, то это займет листа 3 как минимум, ну а коротко: за время беременности 5 раз лежала на сохранении с угрозой выкидыша, ПДР поставили на 25 августа. Последний 5 раз увезли на скорой с сильным кровотечением, а буквально на кануне разговаривали с подругой, что некоторые детишки рождаются в 28 недель и выживают... и тут на тебе... срок 28 недель и кровотечение... у домашних моих паника, а мне ж невпервой, я выпила валерьянки и с дрожащими коленками ждала скорую... Посмотрев говорят - срочная госпитализация и везут в обычную больницу, а не в роддом, я обрадовалась, думаю ну они то люди грамотные... ошибалась.... Время 1 ночи, приехали в больницу, пока выползла сонная врач, пока посмотрела, послушала, потом говорит, чт оу них в отделении сохраняют только до 24 недель, а с большим сроком или в перинаталку, или в др. больницу на др. краю города. В итоге повезли на край города... Часов до 3 ночи там заполняли историю, допрашивали, а потом разом поставили 5 уколов и отвели в палату. шевеления я ощущала, сердцебиение было. К моему удивлению на утро кровотечение прекратилось и отлежав 10 дней я морально настроилась на выписку... Поторопилась видимо... 16 июня с утра опять началось кровотечение, пришли ужаснейшие анализы и меня направили на узи почек, оказалось а добавок ко всему у меня опущение правой почки, врачи развели руками и говорят: собирайся красавица, поедешь в перинатальный центр и не объясняя ничего "выпнули" из больницы, даже не отправив со мной медсестру, как положено, подъехала скорая и мы вдвоем с водителем поехали в перинаталку. Конечно врачей понять можно, вс1 это происходило на кануне дня медработника, всем хотелось праздника и никому дела не было до нас. Приехав туда, меня сразу оформили, не как поступающую на сохранение, а как будто я рожать приехала, отобрали все вещи и проводили в родильное отделение, где я целый день слушала, как в соседней палате какая-то девушка дико кричала и звала врачей... потом их уже с малышом подселили в мою палату...
Под вечер толи от неизвестности, толи от ненужности поднялось давление очень сильно и температура, кровотечение не останавливалось... и врач приняла решение поместить меня в реанимацию.... Дня 2 до этого я почти не спала ночами, сон куда пропал и аппетита совсем не было.... а что пугало больше всего шевеление я почти не ощущала, совсем слабые, поэтому бесперестанно бегала к постовой медсестре и просила послушать сердцебиение малыша.... Так вот.... я в реанимации накануне дня медработника, в добавок ко всему - выходные... Врач перед сном еще раз зашла ко мне, посмотрела и предложила поставить подключичный катетор, чтоб постоянно капельница капала... поставили... Так получилось, что моя палата была прям напротив поста медсестры, а в реанимации не принято выключать свет в палатах и закрывать двери - вдруг кому плохо станет. Лежу... неспиться... потом только начала дремать, стало как-то непонятно тянуть живот, видимо я сквозь сон стонала что-ли, подошла медсестра, меня сонную спросила, что со мной, почему стонаю, я пожаловалась на ощущения, похожие на слабенькие схватки, она попросила засекать время, чтоб проконтролировать интервал между схватками... интервал был 10 минут... Видимо своими стонами я ее так достала, что она предложила какаой-то препарат, ослабляющий схватки, я согласилась, она поставила свечку в попу и я уснула...
С утра пришла врач, говорит, что анализы просто ужас, мне ничего не помогает, давление не меньше, говорит рожать будем! Я в истерике!!! Как рожать говорю... сохраняйте!!! А она и не слушает, сует мне какую-то бумажку говорит подписывай, это согласие на срочные роды, я ни в какую... реву... а она говорит, Женя, ты видимо не понимаешь , что у тебя огромные проблемы со здоровьем, над сейчас до твоего ребенка дела нет, нам главное ты... тут уже мои нервы не выдержали и я рыдая стала ей рассказывать, как проблемно было забеременеть, сколько я ждала этого малыша..., что 5 раз лежала на сохранении... Она вроде прониклась моим рассказом и так уже по-доброму давай меня успокаивать. Объяснила, что бывает детишки и на меньшем сроке рождаются и выживают, что мне сейчас смысла нет сохранять беременность, малышу лучше будет родиться сейчас, а то есть вероятность, что он погибнет в утробе, от моего высокого давления... Только она вышла я давай звонить мужу, да маме, они тут же примчались, врач вышла поговорила с ними, всё им объяснила... Звонят мои и уговаривают меня соглашаться на всё, что предлагают врачи... Я подписываю согласие.... Врач заставила пойти на кресло. Я кое-как, совершенно без сил доползла до родильного отделения, посмотрели на кресле, а матка раскрылась на 5 пальцев, прокололи пузырь, чтоб отошли воды... а их нет... Ну тут все в один голос и говорят, что я до обеда рожу... А после ночной свечки у меня не схваток, ничего... лежу, жду, когда же они начнутся.... а они всё никак... Я уж сама говорю, что может кесарево??? А врач сказала, что во время схваток ребеночек чувствует, что сейчас родится и готовится к этому, а если меня просто прокесарят, то от этого возможно сильнейшее кровоизлияние в головной мозг от резкого перепада давления. Поставили вызывающий укол, начались слабенькие схватки, потом вроде посильнее... прибежали врачи, говорят вставай, пойдем в родильную палату, а я какой там вставай, даже присесть и то сил нет... меня на каталку и в род отделение... Помогли перебраться на кресло, собрался целый консилиум врачей...., а я лежу без сил.. схваток нет, они мне второй укол вкололи... и потужившись 2 раза мы родились.. Лежу я с закрытыми глазами и жду когда же мой малышок заплачет, врач говорит смотри..., а я боюсь... думаю сейчас увижу его, образ отложится на всю жизнь в памяти, а вдруг он мертвый родился, раз не плачет, страшно... и вот моё чудо наконец-то слабенько, как котеночек пискнуло, открываю глаза, смотрю, а он маленький, сине-фиолетового цвета и размером с котеночка...Зото мой, мой малыш, лапочка моя, живой. значит всё будет хорошо, милый мой, сколько же он вытерпел вместе со мной... сколько уколов, узи и прочего, радость моя долгожданная...врачи говорят пол, вес, рост, группу крови и носят его куда-то. Вот так мы появились на свет в день медработника 17 июня 2007 года в 13.45! Мальчик, вес 1196, рост 37, на сроке 29-30 недель! Его унесли, а я осталась одна... А напротив счастливая мамочка с ребеночком на животе, а я одна.... а где-то в другом крыле больницы мой малыш... и тоже один... Через 2 часа меня снова отвезли в реанимацию... Мужу и маме врач сказала, что после обеда я уже точно рожу, поэтому они в 3 часа уже были в больнице, врач оказывается сказала им, что вероятность того, что ребенок выживет очень мала, поэтому они ехали услышать только то, что со мной всё в порядке, но каково же было счастье услышать, что родился живой малыш!
Что нам предстояло в дальнейшем никто даже не представлял!!! ....
Всё будет хорошо!!!
Изображение

Изображение
Yevgeniya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 3
Машинка (1) Цыпленок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 42
Репутация: 43
Имя: Евгения
Детишки: Сын Вова

Re: Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение Вийка » Пн ноя 02, 2009 4:38 pm

15 октября 2009 года был обычный "стационарный" день,я готовилась к выписке домой,после двухнедельного прибывания в больничке.Все было как всегда скушно и волнительно,но я и подумать не могла,что мои малышки решат появиться на свет раньше положеного 15 декабря :) Днем, на очередном обходе, присутствовала заведующая отделением патологии беременных,отменила гиннепрал и сказала,что все хорошо,чтоб я отдыхала и вышивала гладью :evil: .Всем знакомы проблемы со стулом во время Б!Проблема сходить по большому мучала весь день.Периодически бегала в туалет,в итоге в 19:00 у меня появились две капельки крови на трусиках.Сразу пошла легла,девочки по палате вызвали акушерку.На мою просьбу вызвать врача она ответила,что не видит необходимости в этом,что кровь в таком количестве допустима!Я в шоке,кричу,плачу,угрожаю ей,т.к. чувствую беду!По натуре я человек не конфликтный и слегка флегматичный,но тут материнский инстинкт меня не выдал!Пришла врач,очень приятная женщина,дай ей Бог здоровья и счастья,посмотрела и сказала ничего страшного,поставим КТГ!Ее слова врезались в мою память и сопровождали меня все время операции:"Если я вас сейчас заберу в родовую и прокесарю,может случиться беда,так что успокойся и не реви"!Она вышла за дверь,мед.сестра принесла аппарат ктг,спустя 2 минуты из меня хлынула кровь,потом каталка,родовая,осмотр врача ,изъятие акушерского пессария и еще 0,5 литра крови,потом операционный стол,эпидуралка,слова врача"отслойка плаценты левого плода" и через 10 минут я увидела два сладких комочка,моих две кровинушки.Мне их просто показали и унесли.Далее сутки в реанимации и на этом все вроде закончилось,а оказывается все только начиналось,но со всем мы справляемся и все преодолеем! :heart:
Вийка
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3062
Подарки: 8
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Возраст: 38
Репутация: 176
Имя: Виолетта
Зодиак: Близнецы
Детишки: !

Re: Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение Вийка » Пт фев 18, 2011 3:46 pm

Недоношенные детки-это не приговор!Все будетхорошоне бойтесь проблем,решайте все вовремя и все будет хороо! :D
Вийка
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3062
Подарки: 8
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Возраст: 38
Репутация: 176
Имя: Виолетта
Зодиак: Близнецы
Детишки: !

Re: Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение MarinaVV » Сб янв 02, 2016 10:49 pm

сколько же вам пришлось пережить, мамочки вы героини для меня
MarinaVV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Репутация: 65
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Давид

Re: Мы появились раньше срока... Как это было...

Сообщение Anna-Sa » Ср сен 21, 2016 9:35 pm

Пару лет назад у подруги родился малыш на 6 месяце беременности. Помню её всю беременность заставляли лежать-очень проблемная и поздняя была беременность. А потом, что-то её расстроило в больнице и началась мазня. Сразу доктора ей не помогли-в этот момент в родзале находилась тяжелая роженица. Ближе к полуночи её прокесарили и поместили малыша под колпак (в таком возрасте дети ведь не могут дышать сами). Две недели она ходила к нему, каждый день какие-то процедуры для малыша... сама даже сцеживаться начала чтобы сберечь лактацию. И вот перестало биться его сердце. Не могу представить этого горя, надеюсь и не придется. Она настолько была ...не могу даже подобрать слов...наверное убита горем, что пришлось врачам её искать. Ведь нужно было заняться погребением так и не успевшего пожить мальчика. Вы знаете, она подписала все документы и передала тело больнице. Они сами его захоронили, где она так и не знает. Сейчас я даже поражаюсь, что и не вспоминает о нем.
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Пред.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1