Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Пн апр 13, 2009 5:28 pm

Ой, девочки, реально чувствую себя с другой планеты :roll: Вот у вас 13 апреля, а у меня уже 14-е, первый час ночи :? У вас Евпатория обсуждается, а для меня это всю страну пересечь :laugh: Прям как песне Гулькиной"Только тебя Китай я буду помнить" :laugh: :laugh: :laugh:
О! тут обнаружила, что мне 28 лет :laugh: в профиле перепутала число и месяц, а мне еще 27 до конца года будет! :)
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пн апр 13, 2009 5:52 pm

Агрипина писал(а):У вас Евпатория обсуждается, а для меня это всю страну пересечь :laugh: Прям как песне Гулькиной"Только тебя Китай я буду помнить"

:laugh: На самом деле мы все в Китай тоже хотим :lol: Только это очень уж далеко для нас. Может когда дети подрастут. Наши друзья ездили во Вьетнам - вот где рай, говорят. И всё там очень дёшево. Зато перелёт ... огого :crazy:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пн апр 13, 2009 6:04 pm

Shalimar писал(а):Из собственного опыта многократного общения с московскими и украинскими гаишниками/таможенниками могу ответственно заявить - по национальностям они не делятся :twisted: Наверно, уже рождаются такими....

Это конечно верно, они межгалактические братья, только одно НО. Когда украинские гаишники видят украинские номерные знаки - это одна цена вопроса, а вот если на горизонте "москалячьи" номера - это будет большая разница, это пахнет халявными российскими рубликами :sad2: У нас друзья так ездили. Даже если и не оштрафуют (что маловероятно), то нервы помотают и время драгоценное потратят.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн апр 13, 2009 6:50 pm

ЛЕН! Ну, недоехать до этой Кирилловки, в смысле до той самой койко-место.
Я обычно пользуюсь вот этим РЕКЛАМАом РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА.
В итоге Если прописать Харьков - Кирилловка, то получаем - поезд прибывает туда в 3 часа, начало 4го. Ночь! :shock:
И как дальше? Ждать на вокзале утра, пока все проснутся, чтобы найти место?
Цена тоже. Если в Евпатории 10$ = 336р, то в Кирилловке 760 - минимум с человека в сутки. (30% скидки на детя, т.е. с ребёнка возьмут 532р)

Расчётный час: 08:00
Дети:
Принимаются с 4 до 16 лет с предоставлением дополнительного места и питания, скидка 30%.
Лен, совсем не дешевле, даже если учесть, что самой готовить не надо - это дорогого стоит. Мой вряд ли будет есть козённую еду (это уже наш нюанс).
Даже если цены представлены от агентства , т.е. с наценкой, то эти цены за какой год? если за прошлый, то они обязательно будут выше, примерно такими же как там в таблице.
Или у вас есть адрес напримете? куда вы едите и знаете, какие будут цены.
Та цена, которую наывалая - сказала мне сама хозяйка. Так и ориентируюсь.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Пн апр 13, 2009 7:25 pm

у меня форум глючит :smile09-3: вылетает постоянно ... рррррррр
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пн апр 13, 2009 7:27 pm

Ankol писал(а):так что вот так вот.. поболели...

Ань, дай Бог, чтоб на этом все ваши болячки закончились. :twisted: Мы тебя ждем, но главное,чтоб детки не болели. :love:
Shalimar писал(а):Сегодня днем градусов под 20 было на солнышке

пока мечтаем... у нас в районе 10-11. И то - кайф :o
Светлана Р писал(а):наш папка разрешил Диму без памперса на улицу выводить

папка ваш заведующий по памперсу - почетная должность :laugh:
Shalimar писал(а):А вообще, главное, просто знать свои права и уметь ими пользоваться. Мне кажется, СЕА и знает, и умеет

Даишники более сдержаны по отношению к русским, нежели гаишники наши родные. А на таможне парит только очередь, но это не от вредности человеческой зависит, а от наплыва народа.
А CЕА знает и умеет - нет сомнений. :D
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Пн апр 13, 2009 8:02 pm

Светлана Р писал(а):а вот если на горизонте "москалячьи" номера - это будет большая разница, это пахнет халявными российскими рубликами

Неееее, наоборот... или от ситуации зависит. Украинские деньгами только на кофе попросили однажды при нарушении, в основной а-я-яй и до свиданья. У них там часто рейды "чистая совесть" и "чистые руки" проходят. За взятки :crazy:
Алёна писал(а):В итоге Если прописать Харьков - Кирилловка, то получаем - поезд прибывает туда в 3 часа, начало 4го. Ночь! И как дальше? Ждать на вокзале утра, пока все проснутся, чтобы найти место?

Ален, ты чего? Нет такого остановочного пункта Кирилловка. Вам надо до Мелитополя. А от Харькова до Мелитополя идет любой крымский поезд (Симферополь, Севастополь, Феодосия, Евпатория...) А от Мелитополя либо на маршрутке, либо на такси... около 70 км, т.е. час-полтора. За такси соседи платили 100 грн. (500 руб.) - договаривались с местными.
Алёна писал(а):Лен, совсем не дешевле, даже если учесть, что самой готовить не надо - это дорогого стоит.

Мы на Кузю не брали порцию. Кормят богато. На завтрак каша и второе, бутер, чай. Обед: нам на троих приносили полкастрюли супа (мы заказывали одного вида, чтоб кастрюля была на столе!!! :D ), закуска, второе, компот, фрукт. Ужин: закуска, второе, чай,булка, кефир. Питание под заказ - дня за три заполняешь галочками меню. Есть несколько гарниров, несколько супов, несколько видов котлет-кур-рыб. Питание диетическое - детское что нинаесть. :twisted: Мы везли с собой каши порошковые и банки - не пригодилось. Всегда можно докупить фрукты в поселке.
Просто обычно мы ездили "дикарями" с хозяйской кухонкой, дурацкими ихними газовыми балонами, катроху таскать с базара, потом еще и посуду мыть... а у меня по три мужика на шее - это не отдых. С кормежкой по часам - разница ощутимая. И в деньгах особо не наэкономишь.
Алёна писал(а):Даже если цены представлены от агентства , т.е. с наценкой, то эти цены за какой год? если за прошлый, то они обязательно будут выше, примерно такими же как там в таблице.

Цен на этот год пока никто не знает. Еще раз говорю, что в цену в прайсе включено лечение.
Вообщем, ладно. Я ж не уговариваю, просто делюсь проверенным и понравившимся вариантом. А то вам действительно не понравится, а я такую ответственность на себя за испорченный отдых... :P
Алёна писал(а):Или у вас есть адрес напримете? куда вы едите и знаете, какие будут цены.

Я знаю, что в любом случае на улице не останемся :D И по ценам там все разделено: это люкс, это не люкс... В пансионате вообще зафиксированные цены.
Алёна писал(а):Та цена, которую наывалая - сказала мне сама хозяйка. Так и ориентируюсь.

Ну только на цену тоже глупо ориентироваться. :D Что еще хозяйка сказала?
Не, опять... Ален, тебе решать... У нас с поездкой решится все в последний момент... Пока не очень загадываем, потому что не знаем как с деньгами будет...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Пн апр 13, 2009 10:20 pm

Светлана Р писал(а):А мясо нарастёт, куда вы денетесь-то

да я бы и рада... да вот только не нарастает как то у нас... что бы не ели... как бы не ели... а все равно 9кг и никуда... ну да ладно... а то меня опять на тему веса щас понесет... :smile09-crazy: не буду настроение всем портить... будь как будет... время покажет..

Светлана Р писал(а):ТТТ на вас еще раз

плюйте, плюйте... мы это любим... :D
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Пн апр 13, 2009 10:22 pm

twomama писал(а):Мы тебя ждем, но главное,чтоб детки не болели

родные мои... постараюсь хоть иногда появляться.... обещаю... :D
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн апр 13, 2009 10:41 pm

Ankol вы уж постарайтесь не болеть больше, а вас то мы дождёмся, когда-нибудь.


twomama писал(а):Вообщем, ладно. Я ж не уговариваю, просто делюсь проверенным и понравившимся вариантом. А то вам действительно не понравится, а я такую ответственность на себя за испорченный отдых...

Да, ладно тебе :smile09-4: . Я видимо психологически совсем дикарём ехать не готова.
Я поняла, ключевое слово - 3 мужика - конечно, если им готовить, то тебе уже бедет не до отдыха :laugh:

У меня едет один мужик - Димка, его только прокормить. и практически я - одна. Ну, подумаешь - свекровь :sad2: . Не сильно уж на неё рассчитываю. Но всё-таки для подстраховки и также - психологическое осознание, что не одна.
Поэому уже ищу чтоб было удобно добираться. Я чахло-дохлая :smile09-2: и Димка такой же :smile09-3: , да ещё свекровь :smile09-crazy: :tsss:

У нас сейчас другая загвостка - как же взять билеты в Евпаторию одновремено на один поезд, только мне из Харькова, а ей с Запорожья.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн апр 13, 2009 10:58 pm

Сегодня у меня день какой-то смертоубийственный был. Тоже, история с садиком. Я ж решила переводить. В Пт. Пошла в наш садик - хотела забрать мед. карту. А мне- если вы её забираете, надо написать заявление об отчислении ребёнка из садика.
Я говорю - не надо пока отчислять, мы ещё врменами бы походили, хоть до середины мая, а потом фиг с ним.
Только вот нам на собрании в том - новом садике сказали 30 апреля в РАНО отнести мед.заключение по мед. карте. Как же я его туда отнесу - если у вас его брать нельзя?
Они - не знаем.
Пошла в новый сад к старшей мед. сестре, она - не знаю.

Блин! это была Пт.

Сегодня попёхалась в поликлиннику, думаю, сдам на всякий случай соскоб на энтеробиос и пора бы уже ( по времени) с больничного выписываться.
Пришла и говорю, осознаю, что давно переболели, но в сад идти не хочу, там с 2ух групп 7ро деток ходят и всё.
Не хочу выходить, а то выйдем и опять зайдём на больничный. А нам бы ПРИВИВКУ СДЕЛАТЬ ( ключевое слово), через неделю, чтоб перед отъездом уже она переболела и со спокойной душой можно было отдыхать.
а тут, если выйдем - можем опять заболеть и не сделаем опять прививку.... ;)

Короче, врач у нас нормальная тётка, сказала, давайте я сделаю запись, что вы выздоровили и дома под мед. наблюденем и на 24е пригласила на прививку, если всё оки будет. А вы решайте, после 24го хотите идти в сад или нет - тоже что-то может написать.

Всё решилось! На обратном пути, думаю - ай зайду в сад новый, выясню, что же с мед. картой. А заведующая и говорит, давай, беги к терапевту, чтоб та на основании мед. карты выписала заключение для РАНО. пока карта на руках (я её до Вт. выпросила таки). Я опять, Димку в охапку- в коляску и бегом ( у нас поликлинника в 2ух остановках трамвайных от дома)... В поликлиннике уже очередь... Дождались очереди, но сделала я эту справку!!! Так довольна! :D
Но устала жуть. Домой притащилась без задних ног.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн апр 13, 2009 11:13 pm

Shalimar буду тебя террарезировать с вопросами ,если что. Ты не против? Пока остановились на Евпатории :lol:
Надеюсь выдержим.
Хозяйка сказала, что там есть рынок в 15 мин. ходьбы - по крайней мере молоко купить настоящее сможем. Это хоть правда, если на расценки не ориентироваться?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Пн апр 13, 2009 11:19 pm

Алёна писал(а):У нас сейчас другая загвостка - как же взять билеты в Евпаторию одновремено на один поезд, только мне из Харькова, а ей с Запорожья.

Алёна, а в чем именно проблема? Может, ты имела ввиду в один вагон? Я тут даже нашла прямой С-Петербург - Евпатория 271-й и ходит он с 28 мая. Идет и через Харьков, и через Запорожье. Или тебе обязательно нужно в Харькове остановку сделать?
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Пн апр 13, 2009 11:35 pm

Алёна писал(а):Shalimar буду тебя террарезировать с вопросами ,если что. Ты не против?

Да легко! :twisted:

Алёна писал(а):Хозяйка сказала, что там есть рынок в 15 мин. ходьбы - по крайней мере молоко купить настоящее сможем. Это хоть правда, если на расценки не ориентироваться?

Я вообще-то в тех степях только проездом бывала... какие-то кафешки, магазинчики и микро-рынки там, конечно, есть. А молоко (и молочные продукты вообще) здесь даже магазинные реально ОЧЕНЬ хорошие! Это все без исключений отмечают. Мои москвичи, например, всегда стараются местное масло с собой прихватить домой :twisted: А Ромику я козье молоко беру на рынке у одной и той же бабушки. Ни разу проблем не было. Но за всех ручаться не могу... По расценкам: сейчас литр козьего молока на рынке около 7 грн., а коровье точно не знаю (мы берем местное мол.завода), но где-то около 5 грн.
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пн апр 13, 2009 11:43 pm

Да я знаю, Что идёт. У меня кипишная свекровь. Билету уже собирается брать после 20го числа (в Харьков пока - за 45 суток, она уже всё посчитала...). И вот она же начала, говорит, мол, трудно будет с билетами, поезд один, чтоб на него попасть в один день. Нет, в один вагон не обязательно.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1