Недоношенные детишки 2008 года

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Сообщение Чишка » Сб ноя 29, 2008 12:34 am

Линда писал(а):Ура! Вчера Полинка взяла игрушку сама!!! Я ей предложила, а она потянулась к ней и робко взяла. И много раз мы так повторяли. А сегодня подвешенные игрушки дубасила и пыталась их схватить и пощупать-посмотреть.
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

Bredka писал(а):Лучше я постепенно буду внедряться в Ваш коллектив
Добро пожаловать!!!А я особенно рада видеть :twisted: :twisted: !!У меня их тоже ДВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted:
Bredka писал(а):Стоит ли их сравнивать с ровсниками?
Нет..да и у каждого ребенка свой график развития!!!Да и детки твои тоже по разным срокам рзвиваются,всегда кто-то первый,второй-подтягивается :twisted:
Заходи и сюда,там мамочки с двойняшками
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 28#3120828
И вот тут еще
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 55#3121355
Bredka писал(а): по 2250 кг и ростом 45 см
Вы даже большие :twisted:
СЕА писал(а):Нужно Чишку позвоть-она вам све разтолкует
Я уже пришла :twisted: :twisted: И так рада,что еще мамочка с двойняшками у нас появилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Belkina писал(а):тем меньше проблем со спиной и ножками будет, которые кстати часто бывают у тех, кто рано встал
Да,да!!Мы вот спину немножко прогибали,вроде и поздно сели,а вот стали рано для нас и нагрузка большая на неокрепшие мыщцы получилась,Так как толком не успели сесть,через 2 недели встали на ножки.Вот я в шоке была,ну никак я не ожидала такого.Я сттолько ждала пока сядут...Но все равно безумна рада была!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Линда » Сб ноя 29, 2008 11:45 am

Спасибо девочки за советы. Приятно, когда быстро откликаются на вопросы и радуются нашим достижениям :o :o :o
Как вы развлекаете или развликали шестимесячного бебика? Мы когда бодрствуем то можем полежать с игрушками, рассматривать комнату, побить висящие игрушки, подержать предложенные погремушки, пососать пальцы, поголопопить на животе, поделать зарядку, попить водичку. А потом все- носи меня мама, пока руки не отвалятся. На руках согласна хоть вверх ногами быть, и то, чтобы не сидела на руках, а еще все время ходили по комнатам. А иначе буду орать и ни на что внимания обращать не буду! А у вас как с этим?
Изображение
Линда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Овен
Детишки: Полина

Сообщение Belkina » Сб ноя 29, 2008 2:31 pm

Линда писал(а):А у вас как с этим

тоже постоянно на руках была :twisted: хорошо это наше время на лето выпало - гуляй хоть целый день на улке и есть, что посмотреть... а так, никакие игрушки нам не нужны были, в кровати вообще наотрез отказывалась лежать - целый день руки, ходили по квартире, рассказывала что-где-как. ну еще на массаж отвлекались, который сама делала, легенький)) оч на фитболе кататься любила :) а ты слингом или чем-нить подобным не пользуешься? говорят детишки оч хорошо развиваются именно когда видят, что мама делает дома: посуду моет, кушать готовит, убирается и т.д.? я свою иногда в слинг сажала, когда руки совсем отваливались и занималась с ней делами.
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Линда » Сб ноя 29, 2008 4:04 pm

Belkina писал(а): а ты слингом или чем-нить подобным не пользуешься?

У меня кенгуру. Но я им не часто пользуюсь- по хозяйству с ним мне неудобно заниматься и малая долго в нем не сидит, плакать мин через 10-15 начинает
Изображение
Линда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Овен
Детишки: Полина

Сообщение Bredka » Вс ноя 30, 2008 11:06 pm

Ой, как здорово, что и мамы с двойняшками и наши ровесники (кто тоже родился 8 марта). А я родила детей на 36 неделе. Вот дочка как то поактивней, а сынуля....Я их стараюсь не сравнивать с ровесниками, все прекрасно понимаю ,коробит когда другие сравнивают....Например: А что вы еще не.... :shock: И все в этом духе. Их я сравниваю только между собой. как то все достижения у сына после массажа. Уже 3 раза делали. Вот в декабре снова вроде как надо. Вы часто делаете детям массажи?
Изображение
Bredka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 27
Зодиак: Стрелец
Детишки: Артемка и Аленка!

Сообщение Belkina » Пн дек 01, 2008 7:54 pm

Bredka, нам каждый квартал назначают, каждые 3 мес... но, дуаю, в год уже не выйдет, последний раз и так еле массажистка справлялась, нам бы поползать-потопать :crazy:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Чишка » Пт дек 05, 2008 11:24 pm

Bredka писал(а):А как часто вы делаете массаж?
Я делала массаж3 раза до года где-то.но надо было чаще.не получилось.пока массажистку нашли...А так нам рекомендовали как недоношенным делать массаж по 10 сеансов с перерывом от 1-2 месяца в зависимости от полученных результатов.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Ангелочек » Вс дек 07, 2008 11:12 pm

Ой девочки как я к вам хочу :( Тоже хочется делиться и радоваться вместе с вами :( Ну не чего мы к вам скоро обязательно придем :)
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Линда » Пн дек 08, 2008 12:58 pm

Ангелочек писал(а):Ой девочки как я к вам хочу Тоже хочется делиться и радоваться вместе с вами

Все будет хорошо, нужно только набраться терпения и выстоять. Как говорил Соломон:"Все пройдет, и это тоже пройдет" :o
Изображение
Линда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Овен
Детишки: Полина

Сообщение Линда » Пн дек 08, 2008 5:10 pm

Девочки, у нас такая проблема: Мы в районной поликлинике 2 раза были у окулиста. Она сказала, что все нормально. Но я зная о угрозе ретинопатии недоношенных пошла на прием к заведующей глазным отделением у нас. У нее там детский центр по зрению. Прием платный. Она нашла у нас ретинопатию. Написала так: небольшая ишемия сетчатки. Мы у нее на приеме были уже 3 раза и пока все остается. Она прописывает нам капли дексаметазон. Потом я посмотрела в интернете и там прописывают эмоксипин. Пришла к ней на прием и спросила за эти капли. Она сказала, что есть такие, но в Украину их не завозят- нет лицензии. Можно их прокапать, если найдете. Я в шоке- почему не сказала до этого, что они вообще есть. Если бы я не прочитала про них, то и не узнала бы.
Потом я пришла домой и почитала еще раз про ретинопатию. Статья Скрипца П.П. Там написано, что на глазном дне недоношенных (в норме) всегда выяыляются бессосудистые зоны на периферии сетчатки. Что это еще не является ретинопатией- это недоразвитие сетчатки. Врач мне как раз говорила, что видит бессосудистые участки. И в диагнозе не пишет какая степень ретинопатии. А устно, когда ее спросила, то сказала что 1 степень.
У нас в Украине 5 специалистов по ретинопатии недоношенных. Операцию лазером делают только в Киеве. Как быть?
Изображение
Линда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Овен
Детишки: Полина

Сообщение СЕА » Пн дек 08, 2008 5:36 pm

Линда, Ну во первых сходить еще к двум врачам.Из трех зол выбрать лучшее.
А ты сама что думаешь? видит ребенок или нет?
Ретинопатия это слепота.
Я не рекламирую Скрепца -сами люди его рекламируют-в приемной со всей России люди стоят на прием.
Если не разорительно-позвони ее -он отвечает сам на телефонные звонки и может посоветовать что делать.только ты приготовь сразу все диагнозы-чтоб не мыкать и четко сформулируй вопрос.
А по поводу операции-тебе Елена лучше расскажет.
У сходящ.косоглазие-как уже писала ,в район.полик.поставили ретинопатию,а у Скрепца ходили на лазерную стимуляцию,физио тер. и т.д.Нам помогло.Косит иногда,но мы в очках,у нас зрение +5,очки носим на +2,динамика есть.
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Линда » Пн дек 08, 2008 6:00 pm

Ребенок видит 100%. За всеми следит и в хорошо освещенном помещении и в полумраке. Скрипцу можно позвонить. Еще проконсультируюсь у других специалистов. Но мне кажется, что врач нам устроила или прокачку денег или сама не уверенна в своих диагнозах.
Изображение
Линда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Овен
Детишки: Полина

Сообщение twomama » Пн дек 08, 2008 6:17 pm

Линда,
Линда писал(а):1 степень.

У вас, насколько я этот вопрос изучила, относительно все нормально. Если почитать внимательно статьи о РН, то там везде написано, что сама болезнь начинается сразу после рождения и делится на 5 стадий. Если учесть, что 3-я пороговая стадия (показание к лазер-операции) примерно приходится на скор 40 недель по зачатию, то та 1 степерь о которой ты пишешь, никакого отношения к течению болезни не имеет. У вас уже все протекло, скорее всего. И первая степень - оценка глазного дна:
twomama писал(а):1 степень - минимальных изменений на периферии глазного дна;
2 степень - дистрофические изменения в центре и на периферии, остатки рубцовой ткани;
3 степень - деформация диска зрительного нерва, со смещением центральных отделов сетчатки;
4 степень - наличие складок сетчатки, сочетающихся с изменениями характерными для 3-ей стадии;
5 степень - полная, чаще воронкообразная, отслойка сетчатки.


Т.е.,ИМХО, все не так плохо. Но к другому спецу сходите. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Линда писал(а):Но мне кажется, что врач нам устроила или прокачку денег или сама не уверенна в своих диагнозах.

Ищите специалиста-офтальмолога по недоношенным.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Линда » Вт дек 09, 2008 3:11 pm

[quote="twomama"]
Спасибо. Но к сожалению, у нас город небольшой и спецов по РН нет. Мы когда выхаживались в отделении патологии нам даже об этой проблеме никто ничего не говорил. А когда я спросила, то махнули рукой и сказали не заморачиваться.
Изображение
Линда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Мариуполь
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Лидия
Зодиак: Овен
Детишки: Полина

Сообщение YusIrina » Вт дек 16, 2008 4:18 pm

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам. Мы родились в 36 недель, 2950 и 50 см (для 8-месячного прилично)! Лежали 4 дня в реанимации, потом 10 дней в ГКБ № 13 с диагнозами анемия, церебральная ишемия 2 ст., недоношенность. Сначала кушали через зонд, потом из бутылочки смесь и сцеженное молоко. Очень переживала что не будет брать грудь. Но после выписки домой понеслось: сначала плохо сосал, но начали давать Элькар и мой карапуз поплыл как на дрожжах, за 1-й мес. набрал 1500, за 2-й - 2 кг. После осмотра в 3 мес. нашли у нас ВЧД, дисплазию, лечимся медикаментозно. Прошли курс массажа, помог, стали более активными, пытаемся повернуться на бок, игрушки лупим :) А сегодня были у педиатра, ругала нас что очень много набираем, плюс еще голову неуверенно держим. Сейчас, в 3,5 мес. весим 8690! Сказала сходить на консультацию в неврологу Ивановой из НИИ здоровья детей. В общем, только расстроилась я :(
YusIrina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron