Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Чт апр 16, 2009 3:21 pm

Светлана Р писал(а): И узнала, что много творога кушать очень неполезно для печени. Вот.
:shock:
Димон каждый день ест творог(самая любимая еда)около 50 гр :shock:
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Чт апр 16, 2009 4:13 pm

Агрипина писал(а):А. еще мы такие трусливые стали... громкие звуки боится, особенно машины лихачат когда.
Я и так тетя не тихая, горланю во всю глотку и песни и разговариваю громко, откуда страх, можа возраст... Специально блендер и фен включаю при нем, объясняю, почему так громко, вроде не боится, а если один в комнате, и в дверь громко постучали, плакать начинае

Ты знаешь когда я сверлю,мясо отбиваю или пылесос вкл. и т.д. Ксю кричит от радости,а вот когда кто то с верху начинает сверлить...то Ксю начинает себя по голове стучать...не знаю почему :roll:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Чт апр 16, 2009 4:15 pm

Агрипина писал(а):Светлана Р писал(а):
И узнала, что много творога кушать очень неполезно для печени. Вот.

Димон каждый день ест творог(самая любимая еда)около 50 гр

Детям нужно есть творог,мы тоже едим...Детки не прожили столько сколько мы и не испоганили себе легкие и печень :drunk: :laugh: Так что им только польза :twisted: :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Чт апр 16, 2009 8:54 pm

Агрипина писал(а):Димон каждый день ест творог

у меня кира ест почти каждый день по 200гр агушеного творога... :roll:
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Чт апр 16, 2009 10:45 pm

Девочки, а что ваши детки больше всего любят из еды?
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Чт апр 16, 2009 11:13 pm

Флокса писал(а):Девочки, а что ваши детки больше всего любят из еды?

На первом месте мамины пельмешки (делаю специально для Ромика оч маленькие с индюшкой или ягненком), затем макароны, вареники ленивые, блинчики, хлеб. Короче, все мучное. Поскольку пользы в этих блюдах не много, стараюсь давать не часто. Еще обожает блюда с кабачком: суп-пюре с рисом, оладьи и т.п. И свежие ягоды, прям до дрожи, особенно клубнику (сейчас заканчиваем припасенную с лета заморозку). А вообще мы отсутствием аппетита не страдаем, поэтому с удовольствием едим и каши любые, и супы, и овощи-фрукты оч уважаем! :twisted: Только куда все девается в итоге? :roll: К двум годам еле-еле за 11 кг перевалили....
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Чт апр 16, 2009 11:34 pm

Агрипина писал(а):А. еще мы такие трусливые стали... громкие звуки боится, особенно машины лихачат когда.
Я и так тетя не тихая, горланю во всю глотку и песни и разговариваю громко, откуда страх, можа возраст...

У нас та же самая песня... Боимся всего на свете, даже "божьих коровок" :shock: Еще полгода назад такого не было! Он, конечно, не плачет от испуга, но если что-то действительно серьезное, например, большой работающий экскаватор неподалеку, то сразу просится на руки и повторяет:"Рома боится, Рома боится..." А раньше обожал смотреть на работающую строительную технику... :thinking2: Возможно это и возрастное, плюс особенности нервной системы наших ранних деток... имхо...
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Чт апр 16, 2009 11:41 pm

На первом месте мамины пельмешки (делаю специально для Ромика оч маленькие с индюшкой или ягненком)

представляю какое объедение
суп-пюре с рисом

а как это делать-научите
у меня тоже вроде ест хорошо, как правило утром кашу и сок (или чай), в обед суп с мясом, кусочек хлеба, иногда еще йогурт или грушу съест. полдник-творог, печенье. ужин-овощное пюре с мясом или рыбой или без ничего, макароны с сыром любит. Хочется как-то разнообразить питание, а то как-то надоело одно и тоже. Может кто еще поделится рецептиками

Только куда все девается в итоге?

и я не пойму, такой тощенький, но оооочень подвижный, на улице за руку не ходит вообще-куда-то бежать надо, дома кота гоняет с криками-и так целыми днями :crazy:
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Чт апр 16, 2009 11:59 pm

Флокса писал(а):Тут недавно на каком-то РЕКЛАМАе прочитала про недоношенных,что у них снижен порок чувствительности-неужели правда? Может и у нас как раз так

ерунда - это всё не правда! Я специальнол передачу про это смотрела ( это заблуждение, раньше так думали).Всё они чувствуют так же как мы.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пт апр 17, 2009 12:00 am

Агрипина писал(а):Светлана Р писал(а):
И узнала, что много творога кушать очень неполезно для печени. Вот.
Димон каждый день ест творог(самая любимая еда)около 50 гр

Мой Димон тоже каждый день Растишку ест по 2 пачки за раз
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пт апр 17, 2009 12:21 am

Флокса писал(а):оооочень подвижный, на улице за руку не ходит вообще-куда-то бежать надо, дома кота гоняет с криками-и так целыми днями

Мой тоже ходить не умеет - только бегом!!! А сейчас у нас , пардоньте, "словесный понос"... и бесконечно Ма-ма, мА-ма.. БабакА, Бабака!... и продолжение
бабака сядь, мамака сядь - лишь бы вокруг него все сидели и начинает что-то нам ля-ля-тополя.

Как есть захачевает, начинается...
мама дай булку (это последствия садика) и пить.
Булку любит больше всего, дрожжевые пирожки (слоёные не очень, курники не любит), язычок слоёный любит.
От каш не отказывается.
Естессно, любит макароны и на пельмени иногда прошибает.
Огурцы... вообще песня, у нас любят всё!!!как только начинаешь резать салат, сбегаются все - Димка и Дашка (кошка) первых рядах!
любит сосиски, творожок, овсяное печенье, сушки.
Бананы.
Стал, наконец, есть апельсины.
Виноград - я ему сок делаю (ягоды есть не будет). :smile09-4:
У нас вообще проблема впихнуть в него фрукты. Грушу если натру и буду кормить - съест, а сам - нет. Также делаю хурму.
Прошлое лето были в Харькове, всё своё - ешь, хоть с веточки, хоть как.
Перемелю - в кашу замешаю, может съест. Или если совсем проголодался то тоже перемолотое съест. А так - ни в какую! Ягоды приходилось в компот варить.
Недавно понравилась морковь, а то тоже не хотел есть. А тут что-то перемкнуло что ли - почти всю морковину съел.
Балда, короче, не понимает, что оно вкусное и полезное.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Shalimar » Пт апр 17, 2009 12:27 am

Флокса писал(а):
суп-пюре с рисом

а как это делать-научите

Ну, это, может, я громко выразилась "суп-пюре" :laugh: Делается очень просто и быстро: кабачки и морковку почистить, порезать кружочками и потушить в небольшом количестве воды с добавлением сливочного масла до готовности (сначала тушите морковь, потом добавляете кабачки), немного посолить (на вкус). Протираете (или блендерите) вместе с жидкостью. В отдельной кастрюльке отвариваете рис (я предпочитаю который не разваривается, типа Басмати или Жасмин, чтобы было все-таки что в супе пожевать) и туда же я еще кидаю маленькие "колобки" из фарша. Потом бульон сливаю, а рис с мясом добавляю в протертые кабачки. Туда же немного зелени и все! Получается очень вкусное и очень полезное блюдо. Возможны интерпретации. Например, вместо мяса можно покрошить вареное яичко или добавить натертый твердый сыр, типа пармезана. Мы такими супчиками сейчас только и восстанавливались после подхваченной в больнице кишечной инфекции.

Флокса писал(а):и я не пойму, такой тощенький, но оооочень подвижный, на улице за руку не ходит вообще-куда-то бежать надо, дома кота гоняет с криками-и так целыми днями :crazy:

А я про своего и сказать не могу, что слишком подвижный... передвигается, конечно, в основном, перебежками, но и сидит тоже достаточно много - мультики, там, книжки, песочница... :thinking2:
Изображение
Shalimar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Крым, Евпатория
Возраст: 54
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Евгений - 04.12.1989, Роман - 12.04.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пт апр 17, 2009 12:28 am

Да какими рецептиками, мой практически тоже всё одно и тоже ест.
Разнообразит себе лишь тем, что из другой (нашей) тарелки возьмёт, и то - на пробу.
мама дай вот этю ... :shy: и пальцем указывает, хорошо если понравится - хоть поклюёт чего, нет - тут же выплюнет

Жарила рыбу, при нём всю её чистила, говорю, будем сейчас рыбку кушать, пока делала - соглашаля, что будем кушать.
А потом пару кусочков съел - и не хочу, причём, вижу что это "не хочу" просто из-за вредности, побаловаться хочется, чтоб мама поуговаривала.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Алёна » Пт апр 17, 2009 12:31 am

Shalimar интересный какой рецептик, надо попробовать, может моему тоже понравится
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Пт апр 17, 2009 12:32 am

Флокса писал(а):Девочки, а что ваши детки больше всего любят из еды?

Мы, как писала уже, очень любим творог (сама варю из кислого молока, затем смешиваю с бананом- самое мммм, или другими фруктами-ягодами), каши ест тоже хорошо, молоко, печенье, хлеб, фрукты,а вот мясо... с трудом. любимое мясное блюдо- тефтеля с тыквой, на мой вкус такое :smile09-2: , а он все съедает :laugh:
А, достижение у нас раза три было, ели взрослую еду(рис, макароны с мясом)не через блендер, кусочками, и жевал и глотал, тттттт можа реально, пока зубов не было чем жевать а теперь 12+коренные лезут ):D,блендер в прошлое уйдет?
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron