Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Ср апр 15, 2009 10:02 pm

Anetta писал(а):а может быть потница просто? не перегреваешь?

да вроде нет... врач приходила, смотрела... сказала что алергическое...

СЕА писал(а):вот и отлично только завтра уже похолодает

ну надеюсь что этой куртки нам хватит и на похолодание... просто она как переходный вариант получилась от зимней реймы и зимней куртки к ветровкам... воть...
посмотрим... завтра проверим... :D
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Ср апр 15, 2009 10:06 pm

СЕА писал(а):в больницу нам 26.05 ложиться ,мес там(мин 3 нед. если выдержу) надеюсь не заболеем и тогда я в путь,только понимаешь я с двумя и скорей всего на машине.

26 мая? не апреля??? Кать, я те позвоню накануне выезда (когда определимся). Если присоединишься, буду рада!!! Очень!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 49
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Чт апр 16, 2009 12:03 am

Ankol писал(а):ак думаете... на творог дитё может обсыпать? у меня Ромка весь в сыпи какой то... уж и фенистил даю.. а она все никак не сходит... сначала грешила на Эспумизан... поменяла на САб-симплекс... а сыпь все равно есть... ем каждый день почти одно и то же.. с утра творог... днем гречку... на гречку то уже совсем не должно вроде обсыпать... что думаете?

Аня, обсыпать может на всё. К сожалению. Даже на гречку. Моя родная племяшка родила год назад, а в связи с тем что она сама имела в младенчестве экссудативный диатез (страшная штука) , ее посадили на жесткую диету, дабы у ребенка не полезла аллергия. Целый год она питалась обезжиренным творогом, гречкой, сушками и макаронами... Это почти весь список. У малыша все равно диатез, несильный но есть. Сдали кровь на аллергены - у ребенка аллергия на... гречку. Так что возможно всё.
От себя добавлю про творог. Не увлекайся. Я себе печень посадила здорово творогом. Тоже думала - какой с него вред, вкусненького хоцца хошь чего. Отрывалась на твороге, т.к. люблю его очень. Сначала горечь во рту появилась ПОСЛЕ поедания ТВОРОГА. Я не обратила внимания, думала может творог с привкусом попался... Потом по нарастающей, все очень быстро, какие-то дня три... И горькой стала даже вода :smile09-2: Тогда только я обратилась к врачу. И узнала, что много творога кушать очень неполезно для печени. Вот.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Светлана Р » Чт апр 16, 2009 12:17 am

Yevgeniya писал(а):Ему еще ничего не делают, а он уже закатывается!!! :cry: и так всё время процедуры... Сегодня уже спросила, говорю будет ли толк от таких процедур, если ребенок так боится, и плачет бесперестанно, Она сказала, что будет, и что многие детки так себя ведут, это что-то типа защитной реакции....

Женя, мы иголки не делали. Но мы делали массаж, на дому. Если ребенок плакал - массаж не делали, ждали пока успокоится, развлекали как могли. Массажисты говорят, что надо на хорошее настроение делать, чтобы мышцы были расслаблены. И нельзя чтобы плакал.
Я подозреваю, что тебе так ответили потому, что у них поток, и ждать пока ребенок успокоится просто времени нет. Может вам правда заранее приходить, как СЕА советовала? Или как вариант - попробуйте договориться, чтобы к вам на дом приходили. За деньги обычно никто не отказывается. Извини что предлагаю, может у вас нет такой возможности, но если есть - попробуй договориться, жалко так Вовчика :(
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Чт апр 16, 2009 5:56 am

Светлана Р писал(а):И узнала, что много творога кушать очень неполезно для печени. Вот.

Лично у меня печень срабатывает на :яйцо,помидор,вся продукция с яйцом,творог-5-9%,практически все крупы кроме овсянки и т.д.....очень много продуктов,даже яблоки(польша)...но у меня понятное дело,в 10 лет гепатит А был(в деревне в мордовии ухо прокалывали -вот и занесли бяку).
Я это к чему ...много продуктов которые при каждодневном употреблении дают реакцию на печень...
twomama писал(а):26 мая? не апреля??? Кать, я те позвоню накануне выезда (когда определимся). Если присоединишься, буду рада!!! Очень!!!

Я вчера папе нашму показывала куда хочу с детьми свалить...вроде дает добро и сказал денег даст,если здоровыми выйдем из больницы.
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Vanchik » Чт апр 16, 2009 8:43 am

Всем привет :o
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Чт апр 16, 2009 9:05 am

Vanchikпривет! Как вы? Как ваше сердечко?
а мы сегодня у ортопеда были, по грудной клетке прогресс :o (я и сама вижу), ножка плосковата, явка в 2 года
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Чт апр 16, 2009 9:18 am

Vanchik писал(а):Всем привет

Салям :o
Агрипина писал(а):, ножка плосковата,
в каком плане?
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Vanchik » Чт апр 16, 2009 11:34 am

Я смотрю почти все на чемоданах сидят :laugh: , в море купаются :happy:
А мы в это лето не поедем на море :( , маленькая она еще.... а хочется :P
Агрипина писал(а): Как вы? Как ваше сердечко?

мы нормально, ездили в Бакулевку, сделали УЗИ и ЭКГ, у нас овальное окно закрылось, а вот ДМЖПосталось, но меньше вроде как, сейчас операция не нужна, теперь в августе-сентябре на обследование, они думают, что все у нас будет в норме. :twisted: Я тож на это надеюсь.
Сказали, ограничений ни каких, массаж и спорт как всем в нашем возрасте, можно начать прививки, правда импортные, вот теперь нам график наш врач составит. Теперь буду за прививки переживать :oops:
Агрипина писал(а):мы сегодня у ортопеда были

мы не разу у него не были, вот только начнем всех обходить.
Агрипина писал(а):по грудной клетке прогресс (я и сама вижу

это же очень хорошо :o
Агрипина писал(а):ножка плосковата, явка в 2 года

как это :shock:
Последний раз редактировалось Vanchik Чт апр 16, 2009 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Чт апр 16, 2009 11:39 am

Vanchik писал(а):А мы в это лето не поедем на море , маленькая она еще.... а хочется

Глупости :smile09-4: Мы в ваши годы уже летали. Да и как инфанты вы проходите,то есть только за посадочный талон платить и все.Так что думаю вам нужно этим воспользоваться :twisted:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Vanchik » Чт апр 16, 2009 11:46 am

СЕА писал(а):Мы в ваши годы уже летали. Да и как инфанты вы проходите,то есть только за посадочный талон платить и все.Так что думаю вам нужно этим воспользоваться

ну я прям и не знаю, хотссссссссяяяяяяяяяяяяяяяяя :twisted: У папы отпуск в июле, может и надумаем :P
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Чт апр 16, 2009 11:58 am

А мы тут решились на прививку корь,краснуха, паратит-проторчали вчера в очереди к иммунологу 2 часа, она нам сказала сначала заново сдать анализы на вирусы (у нас была активная стадия ЦМВИ), вот сегодня съездили-все ручки искололи, в одном месте видимо вену насквозь проткнула, теперь тааааакой синяк-ужас. Но терпел мужоственно-не всплакнул даже.
Бедные наши дети-что только не перенесли и сейчас все не Слава Богу
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Чт апр 16, 2009 1:20 pm

Флокса писал(а): Но терпел мужоственно-не всплакнул даже.

:applause: по Ксю знаю чтоб кровь из вены взять,это ее ноги зажимаю своими,прижимаю к себе-чтоб не выкручивала,голову фиксирую своей головой,руку одну за свою подмышку и держу руками чтоб не вырвалась. :laugh:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Флокса » Чт апр 16, 2009 2:57 pm

оооо какой кошмар :laugh: , но что поделать-приходится. Не, у меня всегда спокойно сидит. Тут недавно на каком-то РЕКЛАМАе прочитала про недоношенных,что у них снижен порок чувствительности-неужели правда? Может и у нас как раз так
Изображение
Флокса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Цыпленок (1)
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Александр

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Агрипина » Чт апр 16, 2009 3:03 pm

СЕА писал(а):
Агрипина писал(а):, ножка плосковата,
в каком плане?

в диагнозе:уплощение стопы.Ортопед сказала, что теперь все от хорошей обуви будет зависеть(суппинатор, задник) и от профилактики(парафин, коврики с пупырками, песок, травка).У меня, у моей мамы плоскостопие, чего ж хотите :x

А. еще мы такие трусливые стали... громкие звуки боится, особенно машины лихачат когда.
Я и так тетя не тихая, горланю во всю глотку и песни и разговариваю громко, откуда страх, можа возраст... :evil: Специально блендер и фен включаю при нем, объясняю, почему так громко, вроде не боится, а если один в комнате, и в дверь громко постучали, плакать начинает :crying:
Изображение
Изображение
Агрипина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Откуда: Благовещенск
Возраст: 42
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3