Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Малыши, которые поторопились родиться и их мамы; их победы и проблемы; общение и поддержка

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Ср апр 15, 2009 7:55 am

twomama писал(а):поездов - толпа. а цены показывает только на фирменные. А они дороже ощутимо. Мошт опять на би-би поехать

Девочки дешевле на машине ехать....цена на билет только с одного человека! А вам еще и детей и вещи.По мне разумнее загрузить все в машину и поехать.Посчитаем:
При среднем расходе на поезде:доехать до вокзала+билеты (грубо 2600+детский )+такси до "море" +обратно до вокзала+билет+до дома доехать.
На машине :по своей сужу -65 бак на 650-700 км,значит залить мах 3 раза ,выходит мах 4000рэ и обратно 4000рэ и того 8.А какая маневриность движения,можно взять все,манеж кровать,горшок,еды,одежды, совочки и машинки ,вентилятор и т.д....И ты не зависишь ни от кого,не от расписания,не от стоянок в городах,не от того сколько вещей ты с ребенком на себе сможешь утащить :twisted: Но есть и преимущество в поезде,можно поспать,можно детям походить,по падать между потных носок. :laugh: А если компанией ехать то и совсем весело :drunk:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Ср апр 15, 2009 8:53 am

СЕА писал(а):Девочки дешевле на машине ехать....

Вот думаю... Если даже посчитать ЖД билеты по минимуму - 2000, то нам надо 6000 туда, 6000 обратно. Плюс такси. А можно и не такси, а маршрутку. Бензин в прошлом году в одну сторону где-то на 3000, плюс штрафы, плюс парковка ок.100 руб.в день (за месяц это еще 3000). 13-14 тыщ против 10-11. :sad2: А что нам везти? Стульчик, коляску и манеж не надо. Еду не надо.... Вещички в 2 чюмаданах. На экскурсии там ездить особо некуда, да и по жаре не хочется. До пляжа 5 мин. Единственное, что напрягает,что фиксирована дата отъезда... А часто двух-трех дней для морального удовлетворения не хватает... Или срочно надоест... Муж, конечно, хочет на машине. А мне реально тяжело. И самой тяжело, потому что я псих и пялюсь на дорогу не моргая. Плюс еще Кузя... В предыдущие два года он спал больше, сейчас вапще не спит.
А! Еще Степан обмолвился, что у него в этом году будет спортивный лагерь с 6 июня 2 недели. Есть смысл съездить, потому что там халява (от секции бокса почти за счет города), да и лето распределить по максимуму. Значит, если он поедет в лагерь, то мы его будем ждать почти до 20-ого числа.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Yevgeniya » Ср апр 15, 2009 10:02 am

Мы на иголки сегодня 3 раз ходили.... Девочки, это просто ужас, что он вытворяет при виде больничных стен и белых халатов!!!!!!!!! Ему еще ничего не делают, а он уже закатывается!!! :cry: и так всё время процедуры... Сегодня уже спросила, говорю будет ли толк от таких процедур, если ребенок так боится, и плачет бесперестанно, Она сказала, что будет, и что многие детки так себя ведут, это что-то типа защитной реакции....
Всё будет хорошо!!!
Изображение

Изображение
Yevgeniya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 3
Машинка (1) Цыпленок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 42
Репутация: 43
Имя: Евгения
Детишки: Сын Вова

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Ср апр 15, 2009 10:51 am

СЕА писал(а):ты мать прекрати....ты только родила...и кормишь!!! ТЫ ПРЕКРАСНА

ну прям обругала и закомплементила :) ... а если честно проблема с одеждой... в старое не влазию... а покупать новое времени нету

девчат... а еще вот вопросик... как думаете... на творог дитё может обсыпать? у меня Ромка весь в сыпи какой то... уж и фенистил даю.. а она все никак не сходит... сначала грешила на Эспумизан... поменяла на САб-симплекс... а сыпь все равно есть... ем каждый день почти одно и то же.. с утра творог... днем гречку... на гречку то уже совсем не должно вроде обсыпать... что думаете?

twomama писал(а):чтоб знали Кузькину мать)))

5 баллов!!!! :applause:

СЕА писал(а):Сегодня день был загруженный

а я вчера можно сказать первый день была одна с двумя своими гавриками... ну ниче вроде... прорвались... бабушка с папиком моим были пристроены на гулянки... седня тоже пока все гладко... одна проблема... как оказалось у нас кире куртки на такое тепло нету... что то как то у нас этот факт из виду потерялся с моей беременностью.. одно пока "радует" что похолодание обещают... может успеем что купить еще.. моталась вчера вечером у нас по Одинцово... так все куртки такие широкие, что мы в них просто потеряемся... так и не взяла ничего... а в ветровку что есть у нас вроде пока стремно, даже с поддевами... так что я в потерях... :sad2:
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Ср апр 15, 2009 10:53 am

Yevgeniya писал(а):Ему еще ничего не делают, а он уже закатывается

у нас такая же беда в поликлиниках... как я тя понимаю...
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Ср апр 15, 2009 11:10 am

Ankol писал(а):девчат... а еще вот вопросик... как думаете... на творог дитё может обсыпать?

Ой, Анют... Я уже ничего не думаю... Я не диетничала с первого дня кормления грудью. Помню, тащишь в филатовку бутылки с молоком, а по пути чебурек в палатке купленный жуешь... Не сыпался и не болел животиком... Жди отдругих умных советов. :D
Ankol писал(а): одно пока "радует" что похолодание обещают...

прям всю радость обломала :x Напросились сегодня в гости на частный сектор. Хоть в огороде детки попасуться, а мы с подружкой по пивку. :drunk: Раз похолодание-то.... :D
Ankol писал(а):а в ветровку что есть у нас вроде пока стремно, даже с поддевами... так что я в потерях...

Мы в ветровке и в свитере. Облюбовал простенькую китайскую курточку с человеком-пауком и карманами и больше ничего одевать не хочет. Человек растет, однако. Осенью нам эта курточка до середины бедра была, а сейчас до середины попки.
Yevgeniya писал(а):Сегодня уже спросила, говорю будет ли толк от таких процедур, если ребенок так боится, и плачет бесперестанно, Она сказала, что будет, и что многие детки так себя ведут, это что-то типа защитной реакции....

Конечно, защищается бедненький... Про толк от иголок Катя подробно знает.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Ср апр 15, 2009 1:23 pm

twomama писал(а):Значит, если он поедет в лагерь, то мы его будем ждать почти до 20-ого числа.
Я а ты со Степой едешь или ждешь его? Если без него то вам намного дешевле на поезде....да еще Лен у тебя Степан "взрослый" пацан...я вариант описывала свой. Ксю в коляску,Макса за руку,чемодан на голове+горшок в подмышке и голопом по Европе :crazy:
Yevgeniya писал(а):Она сказала, что будет, и

Не правду они тебе сказали,ребенок должен успокоится....иглы ставят(в нервные окончания) для расслабления ....блин...я незнаю как это по русски сказать.... :angry: Короче приходи за благо временно чтоб ребенок успокоился и привык к обстановке,или пить давай бут или игрушку любимую что угодно...ребенок кричит,испуг, мышца напряжены и толку 0...деньги и нервы на ветер.
twomama писал(а):Жди отдругих умных советов

Помню от йогурта с добавкой нас несло дальше ветра :oops:
От творога не должно быть ...хотя какой жирности и с чем он-лучше наш советский 1-0%(сама ела такой другой не признаю)
Анна можно есть все только в умеренном кол-ве и не налегать на запретные плоды(шоколад,чеснок,кофе ,чипсы и т.д.) Я мес.-два придерживалась диете кормления а потом поняла что и шоколадку (кусочек)хочется иногда,и шашлыка по есть с вином ....все можно только не литрами и не кастрюлями.
Ankol писал(а):как оказалось у нас кире куртки на такое тепло нету.

Ксю у меня ходит в рейме ..не каюсь..у нас такие ветра,что береженого бог бережет,с прогулки приходим сухие.Макс ходит в ветровке мембране тонкой- не продувает и не промокает+свитер (поддевка)

А я в связи с холодами решила сегодня утром все окна вымыть,да с Ксю ходили открывать сезон в песочнице....зачем лопатки,формочки и ведерки мы не понимает и почему это так нравиться Ля-Лям .
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Ср апр 15, 2009 1:32 pm

СЕА писал(а):От творога не должно быть ...хотя какой жирности и с чем он-лучше наш советский

я до сих пор ела Благоду 5%... без добавок... короче хз с чего нас так раскрасило... щас решила пока творог убрать... посмотрю что будет...

СЕА писал(а):и не налегать на запретные плоды

да и так не налегаю...

СЕА писал(а):что береженого бог бережет,с прогулки приходим сухие

а мои щас вернулись с улицы так кира весь как мышонок мокрый... папка наш щас мечется по всем ему известным магазинам детским в округе работы... куртку ищет подходящую... пока не нашел...

СЕА писал(а):А я в связи с холодами решила сегодня утром все окна вымыть

не... я пока на такой подвиг не способна :laugh: ... погодю пока... попозже сие мероприятие проверну...
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Ср апр 15, 2009 1:40 pm

Yevgeniya в фотках выложила наши иглы,у вас не такие?
Ankol
Позавчера за ходила в Детский мир- и :shock: от цен....Есть магазин с симпотичной одеждой и цены супер "Рики Тики ",а на "детстве" присмотреть?
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Ср апр 15, 2009 1:48 pm

Вот к примеру за 700 рэ костюм(куртка штаны 92см) голубой...РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/baraholka/s/search.ht ... #searchfrm
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Ср апр 15, 2009 2:06 pm

СЕА писал(а):Я а ты со Степой едешь или ждешь его? Если без него то вам намного дешевле на поезде....

Конечно я его жду. Он же тоже на море хочет))) Хотя можно было бы так поступить: нам с Кукой поехать поездом в начале месяца, а они и папой приедут на машине через 2 недели... Подумаем.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Anetta » Ср апр 15, 2009 2:45 pm

Ankol
а может быть потница просто? не перегреваешь?
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение twomama » Ср апр 15, 2009 2:48 pm

СЕА писал(а):да еще Лен у тебя Степан "взрослый" пацан...я вариант описывала свой. Ксю в коляску,Макса за руку,чемодан на голове+горшок в подмышке и голопом по Европе

Да... я тут всерьез призадумалась, чтоб нам с Кукой действительно пораньше выехать... проводить нас тут проводят и с горшком, и с чемоданом... а там? Горшок на голову, в одну руку ребзя, в другую поклажу :laugh: Ладно, давайте в стайку сбиваться. Кто когда и куда едет??? Беру всех с собой в Кирилловку примерно 7 июня. :laugh: :laugh: :laugh: Я на поезде. :drunk:
СЕА писал(а):А я в связи с холодами решила сегодня утром все окна вымыть,

я уже в понедельник :o
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение Ankol » Ср апр 15, 2009 8:32 pm

СЕА писал(а):Позавчера за ходила в Детский мир- и от цен

я давно туда не хожу... там всегда цены ой ой ой...
а папка наш все таки набегал нам седня куртку Кетч... так что мы одетые... :D
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Re: Недоношенные малыши (мамы общаются)-2

Сообщение СЕА » Ср апр 15, 2009 9:05 pm

twomama писал(а):Кирилловку примерно 7 июня.

Лен я с тобой только сейчас активно поднакоплю :) Я считаю в больницу нам 26.05 ложиться ,мес там(мин 3 нед. если выдержу) надеюсь не заболеем и тогда я в путь,только понимаешь я с двумя и скорей всего на машине.
Ankol писал(а):так что мы одетые..
вот и отлично :o только завтра уже похолодает :x
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Недоношенные малыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1