Молоко и молочные блюда

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Zevinda » Вт дек 27, 2016 9:47 pm

Svet_Sok писал(а):вот как детей приучить, вообще напрочь не хотят ничего молочного употреблять((


Есть хорошие творожные десерты, обычно детки их с большим удовольствием кушают. Растишка творожок, например - и вкусно и полноценная кисломолочка, к тому же дополнительно кальций и витамин Д есть.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Werala1 » Пн янв 09, 2017 3:35 pm

мы , напрмиер, очень много потребляем молочных продуктов..это не очень хорошо
Werala1
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0
Имя: Вера
Зодиак: Стрелец

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Эстера » Ср янв 18, 2017 10:45 pm

Мои очень любят йогурт домашний, в йогуртнице делаю. Правда, он получается не совсем из серии ПП, я не закваску покупаю, а обычный магазинный йогурт, с персиком любят. Но ведь его количество в каждой порции получается минимальное, все равно домашний полезнее.
А я не по молочке, не идет к сожалению :(
Эстера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 10
Имя: Людмила
Зодиак: Рак
Детишки: Владик 2012

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение TanyaO » Вт янв 24, 2017 12:43 pm

кисломолочные продукты, в частности,кефир или ряженку, только по вечерам семьей пьем, с утра никак не идет) а так творожком балуемся. В основном делаем разные блюда - сырники, оладьи , блины. :D
TanyaO
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Bratana » Вт окт 17, 2017 9:16 am

Werala1 писал(а):мы , напрмиер, очень много потребляем молочных продуктов..это не очень хорошо

Чем плохо? Если не в ущерб другим продуктам.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Danna » Сб ноя 04, 2017 8:09 pm

У нас в семье молочку уважают и любят, в первую очередь благодаря мне.) Это любовь с детства. Едим творог со сметаной, пьем кефир, ряженку, дети обожают растишку, мороженое конечно тоже. Молоко в чистом виде конечно редко употребляем, но в соусах, кофе, тесте, оно вполне может присутствовать.
Danna
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Репутация: 43
Имя: Рита
Зодиак: Лев
Детишки: Маша

Re: Молоко и молочные блюда

Сообщение Marina_34_34 » Вт ноя 21, 2017 10:14 pm

Вот по этому , что б не травить своих близких, я молоко покупаю только в проверенных местах. Последние года пол, практически все продукты заказываю вот на этом РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://instamart.ru/ Доставка очень быстрая,пару часов и все уже привезли, да и продукты свежие, инцидентов не было. А вот насчет того что много молочных продуктов употреблять нельзя, я с вами не соглашусь. С каких это пор молоко стало вредным , ну или кефир? Я считаю наоборот, чем больше молочных продуктов мы употребляем, тем лучше для нашего организма.
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Пред.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron