Делимся рецептами

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Делимся рецептами

Сообщение ANNA » Сб фев 25, 2006 4:32 pm

делитесь рецептами, может быть кто знает рецепты мексиканской кухни? Или каких нибудь вкусненьких рецептов?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Подскажите рецепт

Сообщение Дудочка » Чт мар 09, 2006 8:18 pm

Не могу найти рецепт торта "Хлопец Кучерявый" :) Подскажите, кто знает.
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Вс мар 12, 2006 8:02 pm

Девочки, ура!!! Я нашла рецепт! Сегодня испекла тортик "Хлопец Кучерявый", муж не дал ему даже пропитаться как следует, уже попробовал :D Вкуснятина получилась. Если что, обращайтесь :twisted:
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Пн мар 13, 2006 11:08 am

"Хлопец Кучерявый"
тесто: 2 яйца + 1 стакан сахара (неполный) растереть,
200 гр сметаны (примерно стакан) +соду загасить в сметане 1 чайная ложка,
1/2 банки сгущенки,
1,5-2 стакана муки, чтобы не очень жидко было и не густо сильно (примерно густоты сметаны)
Тесто разделить на 2 части. В одну добавить 2 ч. ложки какао. Выпекать в духовке на 200-220 градусах. Два коржа. Черный и белый.
Белый порезать на кубики 1,5х1,5 см. Черный за основу.
Крем: сметана 20% - 500 гр, 3 ст ложки сахара. Взбить.
Кубики обмакнуть в креме и выкладывать на черный корж. Остатки крема вылить на торт сверху.
Глазурь:100 гр слив масла, 2 ст ложки какао, 2 ст ложки сахара, 1 ст ложка сметаны+1 ст ложка молока. Смешать довести до кипения, помешивая. Остудить и полить торт сверху.
Будут вопросы, задавайте :)
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Пн мар 13, 2006 3:40 pm

Нет, на Зебру он не похож, потому что Зебра делается так: коричневое тесто и белое выкладываются вперемешку на одну сковородку, а тут коржи пекутся отдельно, а потом белый режится на кубики и укладывается на черный. Этот торт скорее похож на девичий, правда совсем немного :)
Здесь можно найти фото тортика :)

РЕКЛАМА://zahav.kuking.net/class/viewtopic.php?t=18561&postdays=0&postorder=asc&start=0
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

капустная "лазанья"

Сообщение S@bel » Пн июл 10, 2006 7:04 pm

Как-то тут с девочками заговорили о вкусовых предпочтениях и я рассказала про этот рецепт. Теперь вот выкладываю все как есть - перепечатываю с журнала.
Нужно:
1 кочан молодой капусты
1 морковка
1 луковка
2 зубчика чеснока
500 г говяжьего фарша (я делала фарш из отварного мяса - мне так больше нравится)
100 г тертого сыра Гауда (я брала обычный Российский)
2 ст.л. сливочного масла
1 ст. л. муки
200 мл. молока
растительное масло, соль, перец

Готовим:
1. Капусту разобрать на листья. Где-то 15 больших листьев. Опустить их на 2 мин. в кипящую подсоленную воду. Откинуть на дуршлаг, затем выложить на салфетки. Оставшуюся капусту нашинковать.

2. Морковь, лук и чеснок очистить, измельчить и обжарить на растительном масле, 3 минуты. Добавить фарш и готовить 5 минут. Добавить нашинкованную капусту, готовить 3 минуты.

3. Снять с огня, добавить половину тертого сыра, молока немного, соль, перец. Перемешать и отставить.

4. Готовим соус. Растопить сливочное масло, добавить муку и готовить, постоянно помешивая, 1 минуту. Тонкой струйкой влить молоко. Добавить соль. Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить, постоянно помешивая, 2 минуты. Снять с огня.

5. Прямоугольную форму для выпечки накрыть листом пергамента. Выложить слой капустный листьев, на них положить половину начинки. Полить несколькими ложками соуса. Уложить еще слой листьев и начинку. Накрыть оставшимися листьями, полить соусом и посыпать сыром.
Поставить в разогретую духовку (180 град.) и запекать 15 минут.


Еще рекомендуют вместо мясного фарша класть овощной или грибной. И вместо соуса можно брать майонез. Но на мой вкус соус был обалденным - не поменяла бы на майонез. :)

Приятного аппетита! :wine:
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июл 17, 2006 12:16 pm

А я вчера выпикла по рецепту Дудочки было очень вкусненько ':)' .
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн авг 14, 2006 3:02 am

Porezhte melkimi kubikami pomidori, bolgalrskij perec, luk (belij). Esli lubite ostroe - dobavte jalapeno perec - zhguchij. Vidavite sok limona i gotovo
Гость


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Пт авг 25, 2006 1:16 am

A ja etot ze tort videla pod nazvaniem Grafskie razvalini! Vernee, ja ego ne videla - kogda ja ego uvidela, ego ocenj bistro ne stalo! :roll: :laugh: Patamusto ja ego slopala!!!! No nazivalsja on tocno - Grafskie razvalini!!!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Anuta » Пт авг 25, 2006 1:38 am

ой, а у нас один случай такой есть... вернее у знакомой...
Сделала она торт Графские развалины, все было так хорошо и красиво...
И вынося на стол этот торт... она его уронила...
Ну и что вы думаете, они его собрали... а гости все равно сьели... но это были самые настоящие графские развалины...хорошо что меня там не было... я бы не стала кушать.. :laugh:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Bonny » Пт авг 25, 2006 3:58 am

Вот вам из мексиканской кухни "Фахитас"
Что нужно: для теста - 10 ст. ложек муки, 2 яйца, вода.
для начинки - 2 красных болгарских перца, 2 луковицы, 1 помидор, 300 гр свинины или телятины, мексиканский томатный соус (можно просто кетчуп с несколькими каплями соуса тобаско), соль, перец по вкусу, растительное масло для жарки.
1. Из муки, яиц и воды делаем тесто (по эластичности как на пельмени, чтобы можно было раскатать), затем ставим его в холодильник на час. Затем делим на 2 равных кусочка и раскатываем из них круглые тонкие лепёшки. Их нужно обжарить на растительном маселе по минуте с каждой стороны.
2. Овощи (перец, помидор) помыть, почистить, порезать кубиками, лук нашинковать.
3. Мясо промыть, мелко порезать, посыпать солью и перцем. Обжарить мясо с овощами и луком в масле.
4. Выложить начинку на лепешки и сложить их вдвое, полить томатным соусом приготовленные фахитас, к столу подавать горячими.
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Bonny » Пт авг 25, 2006 12:29 pm

Девочки!!! Предлагаю этот топик использовать в качестве справочной службы по рецептам :) Каждый, кто ищёт какой-либо определенный рецепт, пишет сюда и мы общими усилиями пытаемся ему помочь :) Как вы на это смотрите?
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Coccinelle » Сб авг 26, 2006 4:10 pm

Bonny
Ocenj poloziteljno! :twisted: Horosaja ideja! Darju + soversenno bezvozmezdno :!: :laugh:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение 2006 » Сб авг 26, 2006 4:25 pm

Девчонки! Хочу поделиться с вами одним рецептом салата. Мой муж очень его любит кушать, а я люблю готовить, т.к. он прост и вкусен. Курицу целую отвариваете, мелко режете, грибы шампиньоны режете (я всегда покупаю консервированные и уже резаные), жарите на сковороде на подсолнечном масле, отдельно пережариваете лук репчатый, тоже мелко порезанный. Оцурцы соленые или маринованные (мне кажется что с маринованными вскуснее), также мелко режете. В салатнице смещиваете курицу, грибы, лук и огурец. Заправляете майонезом, солить не надо, т.к. огурцы соленые, и салат готов. :) :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Bonny » Вс авг 27, 2006 12:16 pm

Подскажите рецепты вторых блюд в глиняных горшочках :) Я, кроме пельменей и рагу, в них ничего не умею делать :)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6