Блюда из курицы.

Рецепты любимых блюд, секреты приготовлений, блюда из других стран

Сообщение Rassto » Чт ноя 30, 2006 2:19 pm

Anya писал(а):Все в пятницу сделаю и фото скину
а вот курочку мне удобнее в духовке запечь я так не люблю когда жаришь что то на сковородке и масло брыжжет во все стороны

где тебе легче там и сделай курочку, все равно ее тормашить и резать... а фотки жду обязательно :twisted:
Tifony писал(а):- томат-паста+майонез

надо было и сверху с честночком:):):)
мы тоже делали примерно такую курочку только я внутреннесть фарширую грибочками:):)
Tifony писал(а):Муж был в восторге. Спасибо тебе.

а где фотои:):):)
Nella писал(а):ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТО ЧТО Я НЕ УМЕЮ...ФОТКИ СКИДЫВАТЬ

давай помогу тебе, все просто, наверху поднимить написано Загрузить картинку и открывай а далее обзор, вставляешь фотку какая нужно, появляеться ссылка. копируешь эту ссылку (1 строчка) и вставляешь в форум:):):)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Лиана » Чт ноя 30, 2006 2:37 pm

У меня есть один рецептик из куринного фарша. Берем пару окорочков, отделяем филе от костей. Филе вместе с кожей пропускаем через мясорубку. Затем выкладываем на доску салфетку, можно две, но не слоями а в нахлест. Сверху выкладываем готовый фарш.Распределяем его по салфетке. Затем готовим в сковородке омлет. Этот амлет выкладываем аккуратно на фарш, так же аккуратно распределяя его. Сверху можно посыпать зеленью. И потом все это очень аккуратно сворачиваем в рулет. Выкладываем на сковороду или противень и в горячую духовку. Выпекаем минут 30-40.
Кстати, после того как рулет пропечется, излишки салфетки удаляем.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Rassto » Чт ноя 30, 2006 4:30 pm

Лиана
ого оболдеть, но мне кажеться это не очень легкий рецептик...... :x
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Coccinelle » Чт ноя 30, 2006 5:04 pm

Nella писал(а):Девочки, вы просто шеф-повары

:laugh: Нееее, какие там шефы?! Просто покушать любим! :laugh:Ну это я про себя !
Последний раз редактировалось Coccinelle Пт дек 01, 2006 9:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Лиана » Пт дек 01, 2006 10:45 am

Rassto писал(а):но мне кажеться это не очень легкий рецептик

Неееееееет! Попробуй, ни чего сложного нет. Единственный не простой момент, свернуть все это в рулет. :wink:
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пт дек 01, 2006 1:22 pm

Лиана
рулетик, объеденье, муж в восторге. спасибо. :D
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Coccinelle » Пт дек 01, 2006 4:40 pm

Лиана писал(а):Единственный не простой момент, свернуть все это в рулет

Ну я так понимаю, это как суши заворачивать, да? Если с помощью бумаги...Для меня вот непростой момент в другом - у меня нет мясорубки! :laugh:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Ленор » Пт дек 01, 2006 7:11 pm

Coccinelle
A купить просто фарш? Я так и сделала.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Coccinelle » Пт дек 01, 2006 9:57 pm

Ленор писал(а):A купить просто фарш? Я так и сделала.

Ой, неееее...я так не могу...


Делюсь своими рецептами! Где-то я их уже выкладывала, но пересмотрела всю "Курицу", в этой теме их точно нет. Сразу скажу, что особо замороченных рецептов я не люблю. Мне нравится то, что готовится быстро и получается вкусно!Итак:

Курица с грибами в соусе болонез
Берём окорочка - штучки 4, шампиньёны(или любые другие грибочки такого же типа), лучек, морковку и соус болонез. Я покупаю соус Dolmino, но думаю, подойдет и любой другой фирмы - главное, что бы это был классический болонез.
Лучек мелко режем, морковочку трем и обжариваем до золотистого цвета. Грибочки режем(как душе угодно - мелкими кубиками, тонкими пластинками, на 4 части или если нравится и грибочки не слишком большие, можно и целые) и тоже слегка обжариваем. В посудину( у меня стеклянная) кладем.... ложки 4-6 столовых соуса болонез, обжаренные лучек с морковкой и грибочки,щедро добавляем любимые приправы, заливаем водой, хорошенько перемешиваем и закладываем туда курочку(я кожу не люблю, поэтому её снимаю, но это, естественно, по желанию). Вода должна практически закрывать ножки, но можно чтобы они слегка высовываись из воды. Накрываем крышкой и ставим в духовку. Готовится минут 30-40 после того, как начнет кипеть при температуре... 180-200. Получается вкусно! Если на гарнир у вас задумана картошка, то можно минут через 20 после того, как начент кипеть, вынуть посудину, закинуть туда порезанную картоху, аккуратненько перемешать и поставить ещё минут на 15-20(после того, как снова закипит).

Курочка в сливках.Режем мелко-мелко куриное филе(чем меньше, тем лучше), обжариваем до полуготовности; мелко режем лучек, трем морковку и обжариваем до золотистого цвета. Все смешиваем , и продолжаем поджривать на маленьком огне минутки 3, затем заливаем все это сливками, и только теперь солим (так курочка и лучек не потеряют своей сладости). Все! Даём потушиться ещё минуток 5 и готово! Получается ооочень нежно и ооочень вкусно! Иногда для разнообразия, в курицу можно добавить кубики разноцветных перцев, но их надо закидывать уже после того, как залили сливки(он очень быстро становится мягким и теряет цвет). Или ещё можно добавить обжаренных грибочков!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Anya » Сб дек 02, 2006 11:03 am

Это салатик от Rassto с жареной курочкой!!!
Изображение
Мясо по французски (можно с любым мясом)
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Сб дек 02, 2006 11:22 am

мясо немного передержала :oops: ну всеравно было вкусно :o
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Лиана » Пн дек 04, 2006 12:36 pm

Ленор писал(а):рулетик, объеденье, муж в восторге. спасибо

Я рада, что вам понравилось :)
Coccinelle писал(а):это как суши заворачивать, да? Если с помощью бумаги...

Можешь вместе с салфеткой завернуть. Потом снимешь излишки.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение The Guest » Вс дек 10, 2006 8:11 pm

Девчонки, ловите рецептик: курица по-китайски. Берете куриное филе, режете на мелкие куски (но не очень мельчите), добавляете нарезанные тонкими полосками репчатый лук и морковь (можно морковь крупно потереть, но лучше порезать именно тонкими полосками), складываете все это в посудину таким образом: слой моркови с луком, затем филе, потом опять морковь и лук, опять филе. Следом берете соевый соус, заливаете им курицу (только не переборщите, а то будет солено), добавляете одно-два сырых яйца, все это перемешиваете (получается типа курица в маринаде), добавляете специи (перец красный-черный) и ставите посудину в холодильник на несколько часов ( в идеале: утром замариновали - вечером жарите). Обжариваете в сковороде на растительном масле до готовности. К этому больше всего подходит, ессно, рис.
The Guest


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вс дек 10, 2006 10:04 pm

курица режется не крупными кусками. натирается солью, складываем в миску заливаем кефиром, маринуется минимум два часа. .
для сковородки
лук режем кольцами не очень тонко, на масле до прозрачности обжариваем, как только стал прозрачным, закидываем мясо, готовиться минут 10.
для огня
перчим курочку и нанизываем на шампур вместе с томатом и сладким перцем через один.и на углях как шашлык, тоже не долго. и главное очень нежно.тоже самое можно и с телятиной или другим мясом, только время готовки больше.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лиана » Пн дек 11, 2006 2:28 pm

Вот еще рецептик из курицы. Берем сырокопченый бекон (он продается в разрезанном на тонкие пластинки виде). Берем небольшой кусочек сыра и куринной грудки (грудка курицы заранее отваривается и так же как и сыр режется на брусочки). Сыр и кусочек курицы заворачиваем в бекон и подкалываем зубочисткой. В таком виде обжариваем на сковородке с добавлением небольшого кол-ва растительного масла. Корочка бекона должна подрумятится, а сыр расплавиться. Если сыр расплавился недостаточно, то доводим его в микроволновке. получается очень вкусная закуска.
Лиана


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1