Что бы почитать?

Сообщение vesim » Сб окт 20, 2007 12:51 pm

всем привет... вот ишу в нете книги... но что-то редко теперь поступают туда новые... обычно скачивала из

РЕКЛАМА

а теперь долго ждать поступлений приходится... может знает кто где можно скачать бесплатно или за умеренную плату (около 1 доллара за книгу) Донцову, Устинову да и вообше хорошие книжки... а то у нас с русс лит-ой напряженка, а по нет-магазинам они чуть ли не золотыми выходят... :cry:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Careless angel » Вс окт 21, 2007 8:19 pm

я тут качаю РЕКЛАМА
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Книги

Сообщение AngelNeBes » Пн окт 22, 2007 3:57 pm

Муж вчера купил Гарри Поттер и дары смерти . Еще я люблю Лукьяненко . Кто что читает???
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение anvarvar » Сб окт 27, 2007 2:23 am

Дедушка сегодня звонит: "Насте Поттера купить?". А мы его прочитали на пару с дочерью в скаченном виде :oops: месяца два назад. Распечатывала 277 страниц :shock: . Понравилось. Хочется продолжения.
Лукьяненко читала только Дозоры после первого фильма. Такое промежуточное чтиво для меня. В смысле, недурно, но перечитывать не буду.
Кстати, понравилось выражение Лукьяненко насчёт последнего заявления Роулинг о голубизне Дамблдора: "писатель не должен объяснять больше, чем сказано в книге". "Испортила песню", - заключает писатель. Действительно. У меня челюсть реально отвисла, когда я, сидя вместе с дочерью перед телевизором, услышала эту новость. На переспрос ребёнка: "Мам, кто Дамблдор?", ответила, что не расслышала тоже. Ну да, думаю в школе ей объяснят :x. Просто обсуждать с девятилетней девочкой вопросы сексуальной ориентации я оказалась не готова. Вот. Накипело просто. Абыдно!
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Бобося » Вс окт 28, 2007 10:05 pm

medina писал(а):ваша самая - самая любимая книжка? В детстве и сейчас - есть такая?

У меня есть 8)! Джеймс Хэрриот, английский ветеринар, написал целую серию книг, и что самое приятное, их в последнее время активно переиздают( правда, переводчик другой), так что можно купить и насладиться!!! Я лет в 13 случайно нарвалась на него в библиотеке, открыла, прочитала первую строчку, и ... Пришла в себя, когда онемели ноги- оказалось, так и сижу на корточках возле стеллажа- во как меня зацепило :laugh: Когда мне хорошо- я читаю Хэрриота, и особенно хорошо я его читаю, когда мне грустно, этот человек так увлекательно рассказывает о своих трудовых буднях сельского ветеринара, а главное- с таким юмором, что я опять про всё забываю и ржу как ненормальная :laugh:. Правда, теперь я уже знаю все шесть книг наизусть и ржу уже не с таким задором, как прежде.
Иринка писал(а):книги Владислава Крапивина
:twisted: ага, и я люблю, собрала почти всего, сын уже почти дорос до Крапивина, скоро начнём с ним на пару читать :o

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

AngelNeBes писал(а):Еще я люблю Лукьяненко . Кто что читает???
у лукьяненко в ноябре выходит "Чистовик"- продолжение "Черновика", жду просто с пеной у рта, уж очень понравилась первая книжулька :D
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение ricca » Пн окт 29, 2007 2:39 pm

Я читаю рассказы Шукшина, Лескова. Классная была литература в 19-20 веке...
ricca


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вс ноя 04, 2007 2:43 am

Evlampia писал(а):Джеймс Оливер Кервуд. Бродяги Севера

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/NATUR/CURWOOD/nomads.txt

это!!!
Careless angel писал(а):я тут качаю РЕКЛАМА

а я читаю в библиотеке машкова.
Андре Нортон. Грифон в хрустальном шаре и Цветок Заратустры.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Zevinda » Пн ноя 05, 2007 9:09 am

Еще на альдебаране классная библиотека. Еще есть Фэнзин, но его постоянно закрывают - пираты :)
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Сообщение cyberMama » Пн ноя 12, 2007 12:14 am

А я как-то с компа не могу читать, книжки привычнее :)
Сейчас Азимова читаю, на фантастику потянуло :P
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение anex » Чт ноя 15, 2007 10:26 am

отсюда качать можно РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/genre/literatura/
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Бу-бу-ка » Ср дек 19, 2007 11:08 pm

Во время Б подсела,точнее подруга подсадила :laugh: на "Забытые королевства-Темный эльф" Роберта Сальваторе-там много томов,сейчас их стало проще найти,вот прикупила парочку з непрочитанного.Затягивает.Молодей,Роберт,классно пишет,особенно людям с буйной фантазией,типа меня :) ,советую-я себе реально все представляю,даже мны снились,что я Кэтти Бри,подруга Дзирта До`Урдена :laugh: Во как зацепило :laugh:
а еще почти всю серию Эраста Фандорина прочитала(Б.Акунин)-очень нра :twisted: даже перечитывала некоторые тома :twisted:
Понравились последние новинки из мемуаров"Суад-сожженая заживо"
"Настоящие мемуары гейши"-очень полезное чтиво.
Люблю классику-Достоевского,Л.Толстого и т.п.
А вот к поэзии как-то остыла лет в 15 :oops: А до этого зачитывалась Лермонтовым,Пушкиным,заучивыла отрывки :roll:
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Parazitka » Сб янв 12, 2008 4:36 pm

кто любит ужастики про интернет, то советую прочитать Цайя Цзюнья "Вирус". Книга ништяк! :twisted:

От издателя
В китайском Интернете есть интересный РЕКЛАМА — "Блуждающие души древних могил". Вроде бы он посвящен китайской истории, но странное дело: многие посетители РЕКЛАМАа кончают жизнь самоубийством. Что это — совпадение? Эпидемия нового компьютерно-биологического вируса? Герои романа "Вирус" расследуют случаи самоубийства, и перед ними открываются картины недавней истории Китая. Главная тайна заключена в гробнице императрицы Алутэ, тело которой сохранило нетленность, зато... лишилось головы... Современный Китай и древняя мистика, кровавые преступления и неизбежные наказания, страх перед призраками и ужас роковой мести...
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Ленор » Чт янв 17, 2008 1:23 pm

Иэн М. Бэнкс " Инверсии"
" Инверсии" - это новый вариант " Трудно быть богом", по - бэнковски и со стереоэффектом. Действие разворачивается на планете, пережившей катастрофический метеорный дождь; в двух соперничающих государствах на стыке Средневековья и Возрождения, причем фокусами парадоксально перекрещивающихся сюжетных линий, с кровавыми заговорами и коварными интригами, служат придворный лекарь одного властителя и личный телохранитель другого.
Впервые на русском языке!

Пока прочитала треть, очень нравится.

"Шаги по стеклу", " Мост", "Осиная фабрика"( не для беременных) - стали уже классикой современной литературы.
Вспомни о Флебе, Выбор оружия .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение vesim » Вт фев 12, 2008 9:53 am

Parazitka писал(а):кто любит ужастики про интернет, то советую прочитать Цайя Цзюнья "Вирус". Книга ништяк! :twisted:

...



А где в нете можно почитать??? :D
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Котёнок-чертёнок » Вт фев 12, 2008 3:30 pm

Я люблю фантастику, классику, рассказы. В общем, всеядная я. :laugh: Из любимых Лев Толстой, Чехов, Кинг, Бредбери, Азимов, Саймак, Алексин.
В подростковом возрасте балдела от Дюма, "Всадника без головы" и Анжелики. ;)
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Наши любимые книги, сериалы, кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron