Бог - у каждого Он свой?!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт сен 24, 2009 10:45 am

Юта писал(а):так отец сын и святой дух это не может быть 3 физических лица! значит следуя вашей логикеони едины на духовном исключительно уровне

Так Они и есть духовные личности, т.к. Бог есть дух, и это все равно три Личности, а не одна!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт сен 24, 2009 11:13 am

Alexander писал(а):Так Они и есть духовные личности, т.к. Бог есть дух, и это все равно три Личности, а не одна!

но если личности три,то богов получается много. А один из догматов христианства - бог один, единственный.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт сен 24, 2009 11:47 am

Ленор писал(а):Раз всё, значит всё, в том числе и гордость и грех.

Нет не значит! Вы хотите сказать что Бог создатель зла и всего недоброго?
Ленор писал(а):не верно. догма христианства то что бог один.

Бог один в смысле единственный, Он единственный Создатель и Творец всего видимого и невидимого!
Ленор писал(а):Учение о трёх личностях божества подразумевает трёх богов, а не одного Бога, ибо личность – это отдельная независимая единица сознания."

Да да да именно Бога три и в тоже время Он один единственный. Вы правы, личность - это действительно отдельная единица сознания. И три Бога - это три Личности и в тоже время эти три Личности находяться друг в друге, Они обьединены, у Них абсолютная гармония и согласие. Просто людям здесь на земле, где есть разделения и разногласия, зло и грех, трудно себе представить абсолютное единство.
Ленор писал(а):Но если верить вам то богов три. Значит можно допустить что богов больше чем три, и отвергать существование будды, Аллаха, Кетцалькоатля и других не правильно, не логично.

Нет, допустить что Богов больше трех нельзя! Будда, Аллах, Кетцалькоатль... - это идолы или боги с маленькой буквы, это не личности. А если точнее, то за этим всем стоит одна личность - дьявол.
Ленор писал(а):человек не может быть богом, опять же по определению это или идол, или ересь.

Обычный человек не может быть Богом. В том то и отличие Иисуса Христа от обычных людей в том, что Он не обычный человек, как все остальные люди, Он Богочеловек, т.к. у него нет земного отца, потому что зачатие у Марии происходило без плового акта с мужчиной, и зачатие происходило без мужской спермы, а от Бога Духа Святого. И вот это для людей не понятно, это тайна, которую нам здесь на земле понять невозможно и не нужно! Теперь понятно?
Ленор писал(а):он вам сказал?? т.е забежал по дороге поделиться планами на будущее??

Нет не забежал, Он не бегает! Библию читать нужно, там написано все.
Ленор писал(а):т.е богов три. Но они хорошо поладили .

Если вам так легше понять, то да! Они очень хорошо ладят!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт сен 24, 2009 12:33 pm

Alexander писал(а):Нет не значит! Вы хотите сказать что Бог создатель зла и всего недоброго?

я?? я не хочу этого сказать,это есть. Собственно так и написано что бог - создатель. Раз он создатель, значит он и насоздавал, больше некому, изначально был только он.
Alexander писал(а):Бог один в смысле единственный, Он единственный Создатель и Творец всего видимого и невидимого!

ага.
Alexander писал(а):Да да да именно Бога три и в тоже время Он один единственный. Вы правы, личность - это действительно отдельная единица сознания. И три Бога - это три Личности и в тоже время эти три Личности находяться друг в друге, Они обьединены, у Них абсолютная гармония и согласие. Просто людям здесь на земле, где есть разделения и разногласия, зло и грех, трудно себе представить абсолютное единство.

почему? мне например просто представить, у нас во дворе и больше компании случаются, а после нескольких литров горячительного, у них такое единение, какого нормальному человеку никогда не достич, но вот со стороны выглядит это :smile09-3:
" Триединство противоречит Библейскому учению о единстве Бога. Библия учит, что Бог един. «Един» – значит, обладает одной личностью, а не тремя. "(с) РЕКЛАМА://cogmtl.net/Articles/064.htm
Если верить вам,то так же можно считать истиным верования одного из африканских племен, они считают что богов три, верхнего мира, подземного мира и земного мира, но все они один бог. Бог верхнего мира черный и радостный дарит счастье и удачу, души умерших празднуют вместе с ним, бог подземного мира белый и злой, он завидует душам и поэтому души плохих людей, нарушивших табу мучает у себя и воруетдуши спящих, бог наземного мира следит за порядком на земле. ( это упрощенный вариант) . Но эти в отличии от христиан и прочих не рисуют многих богов \святых, они изображают одного - следуют правилам.
Alexander писал(а):Нет, допустить что Богов больше трех нельзя! Будда, Аллах, Кетцалькоатль... - это идолы или боги с маленькой буквы, это не личности. А если точнее, то за этим всем стоит одна личность - дьявол.

почему?? Каждый из них личность, каждый сущность духовная, в каждую верит или верило не одно тысячелетие куча народу. Всем приносились жертвы( в библии и про жертвы тоже написано, так что отличий нет) . И дьявол кстати тоже творение божье, а следовательно несет его волю. Как и все остальные.
Alexander писал(а):Обычный человек не может быть Богом. В том то и отличие Иисуса Христа от обычных людей в том, что Он не обычный человек, как все остальные люди, Он Богочеловек, т.к. у него нет земного отца, потому что зачатие у Марии происходило без плового акта с мужчиной, и зачатие происходило без мужской спермы, а от Бога Духа Святого. И вот это для людей не понятно, это тайна, которую нам здесь на земле понять невозможно и не нужно! Теперь понятно?

это как раз понятно, науке известны случаи когда зачатие происходило без участия мужчины и без его спермы. А вот насколько я помню Марию ток в извстность поставили что она родит, а согласия то никто не спросил... если не изнасилование то принуждение.
т.е иисус отличается только тем что у него нет папы?? ммм, но отец все же есть, но не земной... т.е папуля заделал ребеночка и свалил на 30 лет, а тот кто его растил, кормил, держал за руку в болезни, учил писать стоя , оберегал , одевал - это кто?? На мой взгляд это и есть папа.
Богочеловек - одно противоречит другому. это как птицекрокодил. Или одно или другое. В мифологии греции детей богов называли полубогами.
Alexander писал(а):Нет не забежал, Он не бегает! Библию читать нужно, там написано все.

читала, лет в семь, но так и не поняла как можно было водить 40 лет по пустыне, когда там идти месяц. кстати про замысел там не говорилось. Да и нельзя детям это читать, ужасы такие, то брат- брата убил, то ребенка потребовали в жертву, то ягнят режут, то головы ужс.... сборник страшилок.
Alexander писал(а):Если вам так легше понять, то да! Они очень хорошо ладят!

т.е их много. не один.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт сен 24, 2009 1:35 pm

Вы действительно не понимате о чем идет речь или не хотите понять? Если вы просто прикидыватесь, то я не буду повторять, то что уже сказал. И если вам живой Бог не нужен, то к чему тогда эти все разговоры. Верьте в кого хотете, это ваше право.
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт сен 24, 2009 1:43 pm

Alexander
я прекрасно понимаю о чем идет речь. Более того искренне не понимаю что непонятно вам. то у вас с богом чуть не дружба, то богов много... вы уж определитесь как-нибудь. хотя бы для себя.
Alexander писал(а):. И если вам живой Бог не нужен, то к чему тогда эти все разговоры. Верьте в кого хотете, это ваше право.


бог не может быть живым - живой бог это идол, кумир, а по библии - грех.
Да это мое право, верить или нет, и в кого верить, но я не хочу идти с закрытыми глазами,тем более по кровавым следам. Тем более невинных жертв. Самый простой способ разобраться в жизни и наличии богов - логика, анализ.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт сен 24, 2009 3:54 pm

Ленор писал(а):Более того искренне не понимаю что непонятно вам. то у вас с богом чуть не дружба, то богов много... вы уж определитесь как-нибудь. хотя бы для себя.

Мне все понятно, а вот вам видать нет. И я для себя уже все определил, не переживайте!
Ленор писал(а):бог не может быть живым - живой бог это идол, кумир, а по библии - грех.

Может ваш бог и не живой, а вот мой Бог живой, Он воскрес и жив и будет жить вовеки! Вы хоть Библию пишите с большой буквы, коль на Неё ссылаетесь. И вы не такой уж специалист по Библии, чтоб определять что грех, что нет, прочитайте Ее сначала!
Ленор писал(а):Самый простой способ разобраться в жизни и наличии богов - логика, анализ.

Успехов вам!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт сен 24, 2009 4:02 pm

Alexander писал(а):И я для себя уже все определил, не переживайте!

я и не переживаю. мне-то что? это у вас логика хромает .
Alexander писал(а):Может ваш бог и не живой, а вот мой Бог живой, Он воскрес и жив и будет жить вовеки! Вы хоть Библию пишите с большой буквы, коль на Неё ссылаетесь. И вы не такой уж специалист по Библии, чтоб определять что грех, что нет, прочитайте Ее сначала!

Зачем писать слово билия с большой буквы? чем оно отличается от слова чашка? и кстати по той же библии бог бессмертен, он не умирал никогда. Вы б почитали её что ли... а я и не говорю что я специалист, более того даже моих весьма поверхностных знаний хватает для подобного утверждения. " Не сотвори себе кумира" к примеру оттуда.
Alexander писал(а):Успехов вам!

спасибо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Саламандра » Чт сен 24, 2009 4:23 pm

"Анигита – Мать Митры рассказывает: “Мой сын Митра появился на свет еще тогда, когда о таком боге, как Иисусе Христе, на земле не было и слуха. Я родила Митру раньше, чем Майя Будду. Митра чудесно родился 25 декабря в пещере. Рождению моего сына предшествовало появление звезды. Увидев ее, три мага пустились на поиски нового рожденного с дарами: золотом, ладаном и миррой, но первыми пришли пастухи, пасшие свои стада около пещеры. Они приветствовали спасителя как бога-страдальца и искупителя грехов, отдавшего жизнь за счастье человеческого рода. Он явился с пылающим факелом в одной руке и с мечом в другой. Митра после прощальной вечери умер распятым на дереве и был похоронен в пещере, но вскоре ожил и вышел из пещеры, отвалив тяжелый камень. Он вознесся на небо, но появился, чтобы судить живых и мертвых”.
Ничего не напоминает, Александр? ;)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Чт сен 24, 2009 9:01 pm

Alexander
САш Библия говорит о ОДНОЙ личности, вы уерунда утверждаете что их три
правда уже без цитат
я так понимаю, что это уже ваше личное мнение и видение Библии
так что впаривать ваше личное другим??? глупо как минимум
если уж идете по библии так идите
а то вам дают цитаты, а вы просто уходите от разговора..
мол не веришь и не надо :?
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Пт сен 25, 2009 11:18 am

вот вы где все...а я уже обыскалась :sad2:
видать тема интима исчерпала себя...
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт сен 25, 2009 11:24 am

Baby.X
да и эта похоже тоже... а жаль.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Пт сен 25, 2009 11:37 am

Ленор писал(а):да и эта похоже тоже

тогда давайте еще где-нить помечтает...на какую-то другую тему :shy:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт сен 25, 2009 11:43 am

а я что?? я разве против?? я ток за! пойду на форум христианский пообщаюсь, мож кто верующий мне объяснит нестыковки.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Пт сен 25, 2009 1:29 pm

Ленор писал(а):даже моих весьма поверхностных знаний хватает для подобного утверждения.

Вы со своими поверхностными знаниями поверхностно и рассуждаете, и я так вижу высокие материи вам не под силу. Поэтому отвечать на ваши вопросы не вижу смысла. С вашей железной логикой духовные истины вам не понять. Знаете есть поговорка:Не зная броду не лезь в воду!(а то утонешь)

Юта писал(а):САш Библия говорит о ОДНОЙ личности, вы уерунда утверждаете что их три

И это тоже одна личность???:
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; (1-е Иоанна 5:7)
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (От Матфея 28:19)
Юта писал(а):так что впаривать ваше личное другим??? глупо как минимум

Не надо меня передергивать, если вы думаете что вашей логики и немногих знаний в области христианства достаточно чтобы понять духовные вещи - далеко не достаточно! Понять своим плостским умом духовные понятия невозможно! Так что начинать вам нужно с покаяния, а не размышлений о высоких материях.
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron