А кто из Бельгии?

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

А кто из Бельгии?

Сообщение Катюшкин » Ср ноя 21, 2007 7:07 pm

Привет всем :)
Я уже спрашивала в темке "Кто не из России" есть ли на РЕКЛАМАе кто-то из Бельгии, но никто не откликнулся :( Может не заметили...Надеюсь, создав отдельную тему, у меня появится больше шансов найти кого-то из Бельгии.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Ср ноя 21, 2007 7:59 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Ср ноя 21, 2007 8:51 pm

Привет, я так рада, что кто-то откликнулся :)

Я из Vlaanderen,город Mechelen
А ты?
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Ср ноя 21, 2007 10:12 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Чт ноя 22, 2007 10:18 am

О Линт я не слышала, но об окружающих его гемеенте слышала и проезжала. Как давно ты тут? Что изучаешь в Антверпене? Я на данный момент работаю в Мортсел (Антверпен).

П.С. Очень приятно познакомится :)
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Чт ноя 22, 2007 7:42 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Танюша Engeltje » Чт ноя 22, 2007 9:03 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Чт ноя 22, 2007 9:07 pm

Я также замужем за бельгийцем, таким образом тут и оказалась. А ты это в VDAB учишь? У меня в Мехелене есть знакомая, она с этого года начала boekhouding в avondschool изучать. А с местом проекта по работе мне повезло, т.к. пробка как раз в обратном направлении. (хотя гл. офис моей фирмы наход. в Дигеме) ,Работаю я software engineer

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А ты на этом форуме почему? Ты готовишься стать мамой или уже мама? :)
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Чт ноя 22, 2007 10:15 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Пт ноя 23, 2007 10:29 am

Я в Бельгии живу 2 года и 2 месяца. Мой муж работает в секторе IT и он подсказал куда мне отправить мое резюме, мне устроили 3 собеседования, затем был курс по будущей специальности, а потом 2 екзамена. В результате всех этих испытаний, меня приняли на работу, потом меня назначили на проект (я работаю в AGFA Healthcare Mortsel). Так что с одной стороны, муж подал идею, а все остальное я сама. В прошлом году я год проучилас в hogeschool в Brussel, но такой обалденной нагрузки вынести не смогла. Севору я знаю, моя фирма пользуется ее услугами, так что если мне понадобится курс по моей специальности, я его буду там проходить.

Добавлено спустя 23 секунды:

А с дипломом русского языка можно стать переводчиком, я сначала хотела пойти по этому пути наименьшего сопротивления, но мне попалась на глаза статья из Knack, где было сказано, что переводчиков русского языка очень много, а спросу намного меньше.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Я на этом форуме, т.к. в 2009 году мы запланировали зачатие нашего ребенка. А в Бельгии всех деталей о медицинском обслуживании, ведении беременности, премиях или проблемах при зачатии, декретах, я не знаю. Вот,думала, начитаться всего заранее и подготовиться, чтоб потом в суете не рыскать и себя не нервировать.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Пт ноя 23, 2007 4:07 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Пт ноя 23, 2007 4:37 pm

Большое спасибо за похвалу, честно, очень приятно. Нечасто я ее здесь получаю :) С нидерландском будто бы все в порядке, я и училась на нидерландском и сейчас работаю в полностью нидерландскоязычном коллективе. Ошибки, конечно, есть, в основном потому, что я очень быстро разговаривать люблю, и не всегда язык поспевает за мозгом :) А так меня все понимают и я почти все понимаю, если не понимаю, то не стесняюсь и переспрашиваю. Я сам язык мало учила, всего 5 мес. Все остальное догнала в процессе общения. С нестандартными нидерландскими оборотами и высказываниями часто казусы происходят.
Я работаю на Henrik Kuijperstraat,oна перпендикулярна Septestraat, о бухгалтерии, к сожалению, ничего не знаю. Моя работа заключается в тестировании принтеров для рентгенснимков и маммографии, которые собирает афга. В Агфа я работаю екстерном, сколько будет длиться проект, я не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Сама я из Украины, г.Кривой Рог. С мужем познакомилась в современном стиле, через интернет :) И недолго думая, я приехала сюда. Женились уже здесь.Муж меня на 12 лет старше, женат никогда не был.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

На счет планирования, у какого гиниколога лучше наблюдатся: у того, который имеет свою практику или из больницы? Я месяц назад была у того, с частной практикой, не могу сказать, что не понравилось, но отношение странное. Она спросила, все ли в порядке с методом конрацепции, который я использую (это была основная причина моего визита), я ответила, что нет, меня мучают сильные головные боли аж до тошноты перед месячными,раньше (до таблеток), такого не было. Она сказала, что не обязательно делать перерыв между приемом таблеток, таким образом можно сократить месячные до 3х раз в год. А вообще,она говорит, лучше поставить гормональную спираль, если я в ближайшие 5 лет не собираюсь детей иметь. На то, что я не рожала еще, она сказала, что это не играет роли.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

По прохождению 5 мес, как я приехала в Бельгию, я забеременела,незапланировано. Муж и его семья настояли на аборте. На то не было особых причин, больше предрассудки старого поколения. Я хотела ребенка, но не была достаточно сильна, чтобы противостоять их атаке. Я жалею несказанно, муж, видя мои переживания, чувствует свою вину, но былого не воротишь. Я очень переживаю, что эта ошибка может повлиять на зачатие в будущем. Мне просто кажется, что я не переживу, если что-то пойдет не так как надо.

Начала я работать с сентября, 6 мес испытательного периода, пока беременеть не имеет смысла, так что я жду 2009 года, когда уже имея посотоянную работу и немного опыта, я смогу планировать беременность.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Сб ноя 24, 2007 12:38 am

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Сб ноя 24, 2007 1:04 pm

Спасибо за поддержку и советы. Гиниколога я поменяю, ты мне можешь оставить координаты своего предыдущего, мало ли что. Я же сейчас в Мортсел работаю, может после работы будет возможность заскакивать. А у этой, которой я была, очередь до небес, я 2 мес ждала приема, а потом под самим кабинетом еще 1,5 часа.

Я,конечно, всегда надеюсь на лучшее, и желаю вам поскорее преодолеть ваши проблемы с бесплодием. Очень жаль, что женщины, которые искренне хотят дать жизнь, сталкиваются с подобным.

А ты откуда из России? И как тебя зовут? Меня Катя (понятно из моего ника на форуме, надеюсь)
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Сб ноя 24, 2007 4:28 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron