Mусульманки-иностранки пьют чай

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Пт янв 04, 2013 8:29 am

СА!
Katyu6e4ka
Катюш-на твоих лапулечек насмотрюсь и думаю, какая- же ты молодец!!!! :o Но сама на четвертого вряд- ли решусь :oops: . Мои трое мне такого жару дают периодически :crazy: .
Кстати, мне с саого рождения твоя Шадочка мою Фатиму напоминает, что- то есть у них общее. В сад она у меня ходит уже вроде как с желанием. по крайней мере без слез.
Ами, как вы проводите свободное время? На курсы языка не начала ходить? Или с твоим знанием английского никаких курсов не полагается?
Я хожу на немецкийно я таааааак его не люблю :angry: . Грамматика кошмарная!!!! наверно чтобы говорить на нем реально правильно, мне его еще лет 10 учить надо!!!! уних как и в русском в зависимости от муж. или жен. род меняются приставки предлоги, но знать какое слово муж. и какое жен. невозможно- надо только зубрить. не так как в русском-окончание на гласную- ж.р., на согласную -м. р. С одной стороны интересно учиться, с другой стороны " голова кругом".
Ко мне приезжала сестра на 10 дней. отдохнула морально немного, но время так быстро пролетело :( !!!
Лесь, ты из " ссылки" не вернулась ?!
Ами, а твоя пасынок тоже с вами?
не скучаешь по Кувейту?
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Сб янв 05, 2013 2:12 am

Мадина15
Куда пропала? Совсем не пишешь здесь :(
Мадина15 писал(а):Ами, как вы проводите свободное время? На курсы языка не начала ходить? Или с твоим знанием английского никаких курсов не полагается?

пока болеем :lol: дожди почти всегда, особо не погулять, поэтому так понемногу изучаем город, весной летом планирую выезжать иншааЛлах по округам. На курсы язык надеюсь пойти, с этого полугодия, потомучто у меня английский никакой, на индуский лад, как был в Кувейте, теперь тут я индусов только и понимаю, а вот остальных вообще не понимаю :(
Мадина15 писал(а):Ами, а твоя пасынок тоже с вами?
не скучаешь по Кувейту?

да с нами, он раньше нас приехал. По Кувейту очень скучаю :cry: тут отмороженые все какие то, даже наши русские. Может просто я еще совсем мало здесь, эта серость, дожди постоянные, мы ни как не сменим жилье, все до кучи.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Сб янв 05, 2013 11:23 am

Ой, я бегала на свои курсы языка- вертелась как белка в колесе, уставала, ничего не успевала! домашнее задание делала после того, как дети лягут спать, уже после 10 ночи. здесь всё очень далеко, если бы как раньше жила в маленьком городе, было бы намного легче. потом сестра приезжала на 10 дней, она вообще не отпускала меня даже на кухню посуду помыть, просила- ну посиди со мной, поболтай :lol: .
вот сейчас 3 дня как дети в саду, курсов пока до понедельника нет- таааааак хорошо! кажется я понЛа, что не хочу ни учиться, ни работать. с детьми- всё это совмещать- это просто жесть. даже не знаю- что буду делать дальше.
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Вс янв 06, 2013 11:55 pm

Мадина15 писал(а):кажется я понЛа, что не хочу ни учиться, ни работать

:lol: зато когда мы сидим дома нам кажется что работа это как свет в окошке. Хотя сама хочу работать, но не на когото на себя, но сама понимаю что пока дети маленькие это совсем не легко.
Мадина15
А сколько часов в день у вас сад? Со скольки лет дети в школу?

Моей на следующий год уже в школу :crazy: а она еще садика боиться
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Чт янв 10, 2013 12:57 am

ami писал(а):Мадина15А сколько часов в день у вас сад? Со скольки лет дети в школу?

Мы в частный исламский отдали-они работают с 7.30 до 16.45, но я обычно с 9-16, 9-16.30 оставляю. В школу у нас с 6 идут, так что мои пойдут в 6,5. а вот девочка скорее всего пойдёт почти в 7 :thinking2: , потому-что у них такой тупняк здесь-если ребёнку даже 1!!! сентября исполняется 6-это уже поздно-должно быть 6 до :smile09-crazy: 31 августа!
вообще здесь в Вене, если мама не работает и сад государственный-то ребёнка оставляют только до 12 часов.это считай ты только на 3 часа водишь в садик.
купила своим вчера коплект пластилин и с ним в придачу наборы-кухня маленькая и типа миксер(два разных цвета смешивать). довольные :o -играют второй день подряд по несколько часов.
Там Леся из ссылки не вернулась :smile09-hi: ?
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Чт янв 10, 2013 2:26 am

Мадина15 писал(а):часов.это считай ты только на 3 часа водишь в садик.

Вот мы так водим на 3,5 часа при школе и то ноет, хотя по нашему статусу бесплатно можно на целый день, но это надо именно всадик, где мест нет, да и она ноет жалко.
Мадина15 писал(а):тупняк здесь-если ребёнку даже

У аиши 21 сентября день рождение, и я надеялась что она не в этом году должна идти а только через год, но нет обязательно сейчас, если даже не запишешь дете за год вперед в школу, сами определят куданибудь.
Мадина15 писал(а):коплект пластилин и с ним в придачу наборы-кухня маленька

моя очень любит пластелин этот, в садике активно лепит пирожинки, и типо выпекает их. Домой все просит фабрику мороженного или набор для тортиков тоже с миксером, но пока не беру, малой все в рот тащит, боюсь наестся :evil:
Мадина15 писал(а):Леся из ссылки не вернулась ?

а что она давно? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Чт янв 17, 2013 11:37 pm

:o 8) У нас третий день снег!!!!! так красиво!!!! дети балдеют-мы по несколько часов ходим бесится-на санках, просто в снегу валяются. Моя заловка говорит, что за 9 лет что в Вене живёт-первый раз видит столько снега в Вене. Здесь чуть подальше от Вены, буквально в часе езды-снег почти всю зиму лежит.А здесь 8) ак вся зима и проходит-холодно и без снега. А щас вроде снега по колено, но совсем не холодно.
Леся!!!! Ты Хде??? вроде уже должна вернутся...Ами, а доча говорит по-английски? может она заблы-пока в КЗ жила?
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Пт янв 18, 2013 2:39 am

У нас тоже снег лег, с на прошлой недели было +11, почти весна))), сейчас вот тоже идет, новерное завтро ро колено будет.

Да забыла, но за пару месяцев что мы сдесь, понимает с папой общается, она у меня стеснительна, долго адаптируется на новом месте. Но .. Она не плакала первые 2 недели, так как было интересно, можно было полепить порисовать, и никто не мешает( типо брата, или дв.сестренки) а потом видать поднадоело и началось. вот договорилас с ней что в пятницу пойдем в плэй сентер, еще не разу небыли, так сегодня неплакала, даже учительница подметила.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Сб янв 19, 2013 1:40 am

ami писал(а):. вот договорилас с ней что в пятницу пойдем в плэй сентер, еще не разу небыли, так сегодня неплакала, даже учительница подметила.

:o О, вот видишь! Значит всё-таки договориться с ней можно. ну ничего-втянется :twisted: .
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Сб янв 19, 2013 4:45 pm

Мадина15
Ой боюсь как бы в дисней ленд не пришлось ехать, что бы в школу ходила :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Ласка » Ср янв 23, 2013 9:46 pm

ami писал(а):Мадина15
Ой боюсь как бы в дисней ленд не пришлось ехать, что бы в школу ходила :lol:

Не то слово,мы своему тоже обещаем что-то,чтоб учился)Хитрые детки однако)
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Ср янв 23, 2013 11:29 pm

ami писал(а):Ой боюсь как бы в дисней ленд не пришлось ехать, что бы в школу ходила

:lol: :lol:
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Пн мар 04, 2013 2:23 pm

СА! Где все?! Леся, ауууу! Ты ещё не вернулась в Эмики? Ами, как вы там? Какие новости? КАтюш! Совсем пропали!
Мы болеем уже целый месяц! причем каждый по 4-5 раз, один и тот-же вирус! Температурим несколько дней, потом проходит, потом через несколько дней или неделю-всё по-новой. Вот во 2й раз Фатима пошла, температурит за 39. Врач сказал не сбивать, чтобы организм сам переборол вирус. Похудели все трое,ужас!!! Итак они худыщки у меня-а щас САПСЕМ ДИСТРОФИКИ :silence: . Юсуф когда в трусах-один в один-дитё с голодной Африки :smile09-crazy: !
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Чт мар 07, 2013 7:38 pm

ВА. Я тут!!!
У нас пока ничего интересного :sad2: мы так и не переехали еще, ютимся в том что есть, ждем гос.дом, иншааЛлах дождемся. Мы вот на днях тоже все начали сопливить всем хором, и дети и взрослые, надеюсь без температур справимся. А то малой ее очень тяжело переносит, я ночами не сплю когда он температурит слежу за ним.
Доча в сад ходит, я раз в неделю на курсы английского, через пол годика хочу еще на какие нибудь курсы походить, немного для саморазвития.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пт апр 12, 2013 6:32 pm

Всем А/а
ОЧЕНЬ давно всех не видела,не слышала.
У нас все Альхамдулиля.Ари ходит в школу.Недавно было родительское (приватное) собрание.С начала учебного года она альхамдулиля стала лучше себя вести и слушать учителей.После НГ хотела отдать Ари с асра по магриб в медреса чтобы учила Коран.Но мест нет :( уже 2 раза ездила.ИншАЛЛА надеюсь с сентября возмут ее.В мечеть около нас не берут,т.к ей нет 6 лет,уууу :(((
Мелкий пошел в садик,вот уже 2 мес. ходит.Месяц привыкал,были слезы когда приводила.Сейчас Альхамдулиля лучше,но бывает надувается и нехочет идти.Начал болтать по английски.Не ас,но с папой старается разговаривать по английски.Папа конечно в шоке.
Я.Я Альхамдулиля.Вот казалось бы мелкого отдала в садик,свободнее стала.......А нет,моя слабая точка (шопинг) недает мне тратить время на более полезные вещи.После приезда с египта поправилась.Вообще сыграло много вещей : отрывалась первую неделю в еде после египта,бросила ГВ и......бараб-я дробь -приехала родня моего к нам.Ааааааааааааааааааааа.Вот это было жесть.НО зато я узнала поближе жен. родню.Приехала сестра моего с 3 детьми.МАльчишки МАшАЛЛА хорошие,девочка своебразная.Самая сестра нормальная.Мы особо не общались,она себя чувствовала как дома,мне не мешала.Я надеюсь не мешала ей :) А вот жОны братьев моего........
Весна у нас холодоная как и в прошлом году.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron