Так рожала я (Маруся Jan)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Так рожала я (Маруся Jan)

Сообщение Маруся Jan » Пн апр 09, 2007 5:51 pm

Я готовилась к кесареву... терзала всех на форуме тупыми вопросами, жалела себя, боялась... Врач Юлия Владимировна Рогова (спасибо всем девчонкам, кто мне её порекомендовал!!!) уговорила меня на спинальную анастезию, доходчиво растолковав, что любая операция под любым наркозом - РИСК, но всё равно надо знать и учитывать особенности разных методов, всякие там плюсы-минусы...
Я легла в роддом заранее. В отделении патологии провела полтора дня. Лежала абсолютно одна в уютной платной палате с зеркалом на стене, телеком и фирменным роддомовским постельным бельём в ярко-красных тюльпанах. Общаться ни с кем не хотелось. Я была какой-то грустно-безразлично-смирившейся. Ни волнения, ни радостного предвкушения. Страшно сейчас в этом признаться, но перед родами у меня почему-то все чувства куда-то испарились, внутри не было любви ни к малышу, ни к мужу, ни к маме... пустота! видимо, организм предвидел насилие и берёг мою хрупкую душу от лишних впечатлений.
23-его марта, утром, перед тем как стать мамой, я получила добрую дозу реланиума и... Господи, как же я раньше боялась спинальной анастезии!!!! сколько представляла как меня, находящуюся в полном сознании, будут резать... как это жутко! а после одного укола я стала такой спокойной и расслабленной, что даже сейчас удивляюсь! помню голос Роговой: "Маш, привет!". Помню, как сделали укол куда-то в область копчика... беседу с анастезиологом... после введения лекарства меня слегка затошнило, дали подышать чем-то - тошнота прошла. Боли не было никакой. Страха тоже. "А ты знаешь, что операция уже идёт?" - спросила анастезиолог. А прошло по моим ощущениям минут 5-10 или даже меньше... и тут - давление на живот (даже, пожалуй, приятное) и я вижу своего сына и слышу его бодрые крики :o "А чего это он так орёт?" - спрашиваю. "Он же без наркоза!" - говорит Рогова. Мне сказали, что малыш хороший, 8/9 по шкале Апгар, поднесли убедиться, что мальчик :))) потом помню себя лежащей в соседнем с операционной зале и ловящей ртом воздух как рыба. Было БОЛЬНО. Я знала, что где-то должна появиться боль, всё-таки это роды, не массаж в спа-салоне! Отходила от наркоза и беспомощно стонала от боли... на один миг она отступила, когда ко мне поднесли поцеловать уже помытого и запелёнутого сына :D
Потом меня перевезли в послеродовую палату, где БОЛЬ притупилась, стала вполне терпимой, и через пару часов ко мне пожаловали муж и мама... Я рассказывала им, как прошла операция, мне казалось, что они меня невнимательно слушают, я сердилась, они надо мной умилялись...
Когда я набралась смелости и взглянула на свой живот, то изумилась, не увидев ни единой растяжки! Кожа, правда, до сих пор здорово высушена йодом, которым меня щедро намазали перед тем, как разрезать.
Через 3 дня я ожила. И только иногда боль в плечах ещё напоминала о спинальной анастезии ("это мышцы" - объяснила одна из медсестёр).
Сейчас ничего, слава Богу, не болит, а моё сокровище сын посапывает в кроватке :twisted: я потихоньку привыкаю к роли мамы и даже вот - нахожу время, что поболтать на форуме! :o
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Олюнчик » Пн апр 09, 2007 6:03 pm

Маруся Jan,
От всей души поздравляю с очаровательным и здоровеньким сынишкой! :baby: :birthday: :angel:
А как назвали?
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Пн апр 09, 2007 6:30 pm

Олюнчик, СПАСИБО БОЛЬШОЕ :!:
Назвали Артурчиком :) когда горько плачет и терзает наши сердца, называем его фашистиком :laugh:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Scorpy » Пн апр 09, 2007 6:44 pm

Маруся Jan, Маш,еще раз от всего сердца вас поздравляю с Артурчиком!!!
Пусть он приносит вам только радость!!! :) :) :) Изображение
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Miaou » Вт апр 10, 2007 10:36 am

Маруся Jan, Поздравляю :hb2: Здоровья твоему сынульке!
Я тоже собираюсь на кесарево, после прочтения твоего рассказа даже как то не так страшно. :D
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт апр 10, 2007 11:45 am

поздравляем с рождением Артурчика, :o :o а каковы ваши габариты?? с молочком как дела? после планового кесарева позже ведь приходит
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Инига » Вт апр 10, 2007 1:49 pm

поздравляю с сыночком! Артурчик очень красивое имя!
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

Сообщение Маруся Jan » Вт апр 10, 2007 2:01 pm

Scorpy, Настя, спасибо :D
Артурчик шлёт твоему Лисёнку большой привет :twisted:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт апр 10, 2007 2:13 pm

Miaou, КС - это не так страшно, как некоторые рассказывают, поверь! Меня моя мама очень пугала... она ярая противница любых вмешательств в естественные процессы и всякие ужасы мне пророчила :shock: но знаешь, я увидела своего малыша как только его из меня вытащили (как будто сама рожала)))) и к тому же с первого дня вполне успешно кормлю его грудью... а шов после операции болит не очень долго, сейчас я о нём только в ванной вспоминаю :wink: так что не бойся!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Маруся Jan » Вт апр 10, 2007 2:22 pm

Miaou, это я была :wink:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Вт апр 10, 2007 2:27 pm

Иринка, спасибо 8)
Артурчик родился 3 385 г! если учесть, что я сама была при рождении 2 900, а при выписке ещё и на 200 г похудела... то он у меня просто толстячок! :laugh:
Молозиво у меня ещё при беременности капало... так что в первый же день своей жизни сынуля им полакомился и с тех пор я работаю молочной фабрикой :) где-то 450-500 г в день мой карапуз выпивает)) уже щёки себе наел :twisted:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Вт апр 10, 2007 2:28 pm

Инига, спасибо :wink: по поводу имени в нашем клане было много споров... но, в итоге, имя сыну я выбрала сама :twisted:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Ср апр 11, 2007 2:37 pm

Маруся Jan, поздравляю с рождением сыночка :hb2:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Екатерина211 » Ср апр 11, 2007 4:17 pm

И мы вас поздравляем :o :o
:hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14