Как долго я тебя ждала...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как долго я тебя ждала...

Сообщение silfida » Пн апр 09, 2007 3:05 pm

Бывают в жизни чудеса,
Когда приносит аист счастье.
И в этот миг весь мир в объятьях
Лежит и смотрит на тебя!

Изображение
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение silfida » Пн апр 09, 2007 3:05 pm

С чего начать?...
Хочется рассказать обо всем – о страхах, тревогах, об огромном желании и ожидании ангела ( который сейчас лежит и улыбается во сне, а я плачу от счастья…) Но это долго и моего скудного словарного запаса врядли хватит описать все это так как чувствовалось на самом деле… Поэтому сразу с главного:
Началось все в ночь с 26-го на 27-ое марта. Накануне в воскресенье, я была в церкви на причастии и преред иконой Богородицы Скоропослушницы попросила родить сынулю в ближайшие три дня. В понедельник мы с мужем проехались по магазинам, погуляли, пофоткались на память с пузенькой, вечером заехали к друзьям, вернулись часов в 11-ть. Муж лег спать, а я после ванны села как обычно потусить на форумах. Заглянула на Акушерство – тишина, на littleone Питерский ( там, не радивших мартят осталось 4 человека 8) я еще все предлагала всем поспорить, что буду последней Изображение Чувствую спина ноет, как при месячных. Да, надо сказать, пробка, по крайне мере ее первая часть, вышла в субботу, потом чуть-чуть в воскресенье – поэтому я уже внутренне себя подготавливала к скорой поездке в роддом. Ну так вот – ноет спина, ноет, а я сижу в нете и спать не хочется как-то. Но чувствую – надо, т.к. вдруг «оно» - так надо хоть отдохнуть перед боем! :? Легла. Часа в три ночи проснулась от того, что прихватывает. Взяла мобильник, включила таймер – засекаю. Как-то странно – перерыв маленький 3 минуты, схватки секунд по 40-50. Думаю, как-то частовато-многовато для начала. Фигня наверное, треники… (которых у меня так и не было, кстати)) Муж проснулся, я ему говорю – спи, это треники. Он вроде поверил. Лежим… Треники в своем духе продолжают шпарить. Муж встал, я тоже. Пошли на кухню чайку попить :cup: Подкрепиться на всякий…Говорю, не удобно врача с акушеркой будить, давай до 6 утра подождем. Сидим дальше, чай пьем :cup: Прихватывать стало посильнее, пошла сумки проверять, остатки докладывать… В половине 7-го я позвонила акушерке, муж врачу. Оба как раз собирались на работу и нам сказали не задерживаться. Выехали мы только в 8-мь. Как и предполагалось – час пик, самые пробки. Я на заднем сидении выгибаюсь на схватках, смотрю на светофорах народ в соседних машинах заглядывает заинтересованно. :shock: Взяла у мужа куртку, накрыла пузень, типа, чтоб не видно было. Муж вроде спокоен, или вид делает… :| Проезжаем Никольский собор, кричу мужу – тормозни, зайдем свечечку поставим и записочку подадим. Он через плечо на меня посмотрел как на тронувшуюся умом – Ты это серьезно? :roll: Я – а то!!! :twisted: Правда я-то никуда ессесно не пошла, мужа отправила )) В общем со всеми пробками и остановками в РД приехали в 10-30. Только зашли в приемный покой, звоню акушерке, чтобы встретила, чувствую что-то полилось. Я с криком – у меня воды отходят ( а описанной выглядеть на людях не очень хочется) вбегаю из приемного покоя внутрь, туда где уже оформляют поступающих и начинаю запихивать себе в штаны подкладушку, специально заготовленную для этого дела белого цвета, чтобы цвет вод четко определялся. Проходившая мимо девушка в белом халате, увидев эту картину, округлила глаза, говорит, что ж вы здесь-то, проходите, у нас там специальное помещение имеется, можно переодеться и все такое, а я бормочу как потерпевшая – у меня воды отходят, воды отходят. Хорошо тут уже моя акушерка подоспела с врачем, взяли меня под белы рученьки – повели переодеться, оформляться и на креслице заодно посмотреть – че там у меня на самом деле отходит, не мозги ли Изображение. Оказалось, что это пробка была все таже, вернее ее финальная часть. Ну..думаю так не интересно… :sad2: Посмотрел меня врач, говорит – раскрытие 3, самое начало. Я – что? говорю, повторите, и по-подробнее че там такое со мной? Врач мой – мужчина с юмором, за некоторое предродовое наше с ним общнение я уже поняла, что он меня причислил к числу дурочек-блондинокИзображение, хотя я ему и намекала, что в жизни я гораздо умнееИзображение Ну так он мне и говорит – Ленка родишь сегодня! Или может не хочешь? Я – хочу! Хочу! ИзображениеКуда идти? ))
Дальше закончили с оформлением документов. Позвали мужа, который на чумаданах все это время в приемном покое сидел и пошли на верх в родилку. Выделили нам отдельную, большую. Акушерка меня на клизму пригласила. Я честно говоря впервые эту процедуру проходила – ну ничего, думала хуже будет. Особенно на схватке торкнуло.Изображение
Потом душ. Вот там меня размарило, схватки идут почти безболезненно, я между вырубаюсь почти. Сижу так, думаю, что-то вообще не больно стало, надо бы вылезти спросить так и должно быть?Изображение … Вышла, дошла до родилки. Там брошенный муж сидит такой волнуется. Говорит долго меня не было, а я то и не заметила сколько времени прошло. Пришел врач, говорит раскрытие почти полное (вот это да!!!)Изображение, надо пузырь проколоть, чтобы уже и рожать пойти. Я на каждое его предложения пыталась вставить свое– «а может не надо?». Я же всю беременност программировала себя на ЕР, никаких отклонений от природой заложенного процесса. Он мне шутками прибаутками, мол, надо Вася, надо. Смотрю распаковывает инструмент, я кричу – ой, боюсь-боюсьИзображение. Он мне –чего? я - ну этого, крючка… Он мне – да ты его даже не увидишь.
Так и было: не то что не увидела, даже не почувствовала. Только полилась водичка в тазик подо мною. Спросила какого цвета, сказали воды чистые, я и успокоилась. Пришла акушерка, спрашивает – тужит? Я – вроде нет, если только чуть-чуть. Она удивляется. Говорит – сейчас будем голову опускать. Муж будет помогать?.
Кстати, а где наш муж?ИзображениеА он сидит тихонько на кушетке в противоположной стороне родилки. Все его попытки на схватках мне спину помассировать были присечены на корню :angry3: Не помог даже фирменный массажер надыбанный где-то акушеркой! )) Не знаю обрадовался он или нет, что его наконец-то привлекают к процессу, но надо отдать должное его физической силе, которая выдержала мои потуги - висела я на нем, вернее как было – он сидел на креслице, а я у него между ног к нему спиной, опираясь локтями на его руки и с остервенением тужась вниз. Акушерка в это время на полу между моих уже ног смотрит как идет дело :roll: Картина маслом. Изображение
Вот тут я поняла – началось… :crazy: Небо в алмазах, космос вокруг. Голова не идет, акушерка истошно кричит на каждой схватке – давай, давай, давай, переходя на визг.Изображение Муж в перерывах шепчет – ты молодец, ты все можешь, ты сильная и т.п. ерунду. Через пару таких потуг я поняла что вопли акушерки и слова поддержки моего мужа реально подбешивают и послала всех в сад. Повисла на железной спинке кровати и стало гараздо легче. Пришел врач – Ленка, ты чего еще не родила? А че так? давай может уже…
Юмор, блин…ИзображениеПоложил меня на кушетку, еще и руку туда засунул – вон говорит голова-то уже здесь, только ушки еще не вышли. Чувствую схватка накатывает, а он руку-то не собирается убирать – вот когда хотелось заехать ногой ему в нос! Но я мужественно терплю, даже улыбаюсь. Он берет мою руку и пытается запихать ее туда, говоря – чувствуешь, вот голова, уже рядышком, осталось чуть-чуть. Да я сама знаю, только вот сил уже нихрена не осталось. Акушерка все повторяет – она с ночи, не спавши, поэтому уже силы на исходе. Начали меня выгибать на кушетке буквой зю – ноги задирают, голову прижимают, так две схватки и тут команда врача – на кресло. Взлетела я на него в три счета. Только легла – девочки, не поверете, мне показалось все произошло в один миг – схватка, и будто обожгло, слышу свой истошный вопль, как со стороны, и вот уже вижу головушку у себя между ног, затылочком к себе, беленькую от смазки с волосиками. Не успела опомнится, вторая схватка и вот у меня уже на животе теплый мокрый комочек – родной, любимый, долгожданный, ручкой одной меня обнимает… :heart: Врач и акушерка что-то лапочут, говорят давно надо было так поголосить, чего молчала. А у меня поток сознания замкнулся на ребенке, все остальное перестало существовать, только попросила мужа позвать. Сама малышу говорю, говорю, говорю – что он молодец, как он все мужественно преодолел и появился на свет, как люблю его.Изображение Нежность и Любовь. Я и мой Ребенок!Изображение Прибежал муж, давай целовать, обнимать. Я ему – фотографируй блин скорее, такие моменты надо запечатлеть!
Ну потом мелкого у меня забрали, помыли, взвесили, одели. И отдали мужу. Я ему строго-настрого наказала – из рук не выпускать, никуда не отдавать, ждать меня!Изображение
Меня подзашили, как обычно с врачем всю дорогу прикалывались. Он мне все обещался какие-то модные банты там накрутить, чтоб было чем на нудиском пляже хвастануть.Изображение
Потом я сама пешочком под руку с акушеркой проследовала в душ, привела себя в божеский вид. Вернулись в родилку, там муж поджидает. Акушерка принесла поесть, муж кормил с ложки – ничего вкуснее этого супа и вроде голубцов я не ела. Акушерка принесла еще какой-то свой фирменный чай с бальзамом. В общем подкрепилась чуть-чуть и пошли в палату. Была предложена каталка – я гордо отказалась!))В палате мы остались втроем – и это было счастье!!!
На 4-ый день нас выписали с Богом.
Вот так вот все было…
Да коротенько так получилось – минут на сорок :oops:
Кто прочитал до конца - сенькс!
В финале позвольте слова благодарности:
1. Высшим силам за ангела моего
2. Мужу за помощь, за переживания, за любовь и теплоту!
3. Врачу- Сергееву Алексею Викторовичу и акушерке- Вжос Наталье Васильевне 9 РД г. СПБ
В родилке, тока-тока все случилось:
Изображение
Мой любимый доктор:
Изображение
Это мы уже дома:
Изображение
Последний раз редактировалось silfida Сб май 12, 2007 11:09 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Пн апр 09, 2007 3:37 pm

:) Умница! Очень интересный рассказ..Прям все заново пережила! :twisted:

Поздравляем с рождением ангелочка! Пусть растет на радость маме и папе! :o :o Тебе хочется пожелать спокойных ночей и побольше молочка!

У меня тоже муж принимал активное участие в родах и жил со мной в роддоме неделю, за что я ему безмерно благодарна!! И у них с дочей такой контакт теперь! Только оставляя малышку с ним я чувствую себя комфортно :twisted:

Отдельный респект 9-ке! Еще раз поздравляю!
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0


Сообщение Счастливая » Пн апр 09, 2007 3:52 pm

Молодчинка, так хорошо всё расписала. Растите и не болейте. :hb2: :birthday: :applause:
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Сообщение Anuta » Пн апр 09, 2007 3:55 pm

silfida,
Поздравляю вас с ангелочком!
Растите здоровенькими, крепенькими.... всего самого самого хорошего!!!! :twisted: :spring: :heart: :angel:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение LaskaZ » Пн апр 09, 2007 4:07 pm

Лен,ну и правда со вторым не откладывай,раз так все ттт на ура прошло!
Дай Бог вам всего светлого,достойного вас!
Имя сыну дали?
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Пн апр 09, 2007 4:09 pm

Лен,а ждала долго-это скока?че ж мне писать тады)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Пн апр 09, 2007 4:11 pm

silfida писал(а): А у меня поток сознания замкнулся на ребенке, все остальное перестало существовать, только попросила мужа позвать. Сама малышу говорю, говорю, говорю – что он молодец, как он все мужественно преодолел и появился на свет, как люблю его. Нежность и Любовь. Я и мой Ребенок!

silfida, я прослезилась....потому как это такое счастье,что словами объяснить его нельзя,а ты написала то,что чувствовала и я в момент рождения своих деток :twisted: Поздравляю еще раз!Здоровья вам и счастья!!! :)
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Witch17 » Пн апр 09, 2007 4:13 pm

silfida, Пздравляю тебя с таким событием :!: :twisted:
расти вам большими и не болеть :!: :!: :!: :D
Так здорово у тебя роды прошли, я подольше мучилась наверное, а ты я смарю держалась, ещё и врач у тя шутник :laugh: Вообщем здоровские у тя роды были :D
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Гость » Пн апр 09, 2007 4:26 pm

8) 8) 8) !!!Молодец!!! Нет, вы все МОЛОДЦЫ!!! :applause:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иришенька » Пн апр 09, 2007 4:28 pm

silfida, Сама я даже не беременная, но , прочитав вашу историю , хотела проскзать вам спасибо огромное за такой потрясающий рассказ :twisted: ! Очень было интересно читать :wink: ! Поздравляю вас! Растите здоровенькими!!!
Иришенька


 
Репутация:

Сообщение Irina77 » Пн апр 09, 2007 4:34 pm

Лен, поздравляю, я тебя понимаю, сынок такое счастье! Мой тож е когда пытается улыбаться я прям млею над ним :P И ещё очень хорошо когда у врачей есть чувство юмора :D
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пн апр 09, 2007 4:36 pm

silfida,
Поздравляю!!!!! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Инига » Пн апр 09, 2007 4:37 pm

поздравляем!!!!!! а как аегелочка назвали? а вес-рост?
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11