Беременность и роды.Бременность моя протекала очень гладенько. Пузенька расти стал очень рано. В 12 недель нам на узи показали мальчика, я ревела от радости, ведь сын это моя мечта и вот она осуществилаь. В 15 недель нашу с малышиком радость омрачил грипп, слегла я с ТТ 38,3 и из-за боязни потерять такого долгожданного ребенка, я загремела в Инфекционную больницу, где мне делали рентген, боялись воспаления легких. И кололи мне антибиотики. Я очень переживала за это все. Но с самого начала Б. у меня почему то было твердое убеждение, что
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. В 16 неделек я ушла из больнички под расписку, муж меня забрал и когда мы ехали домой, мой мася меня первый раз пнул. Незабываемые ощущения. Я сидела в машине и тихонько плакала от радости.
В 20 неделек мы загремели в РД на сохранение, подвел меня немного кишечник. Но тут вообще ничего страшного не оказалось. Полежали недельку и поехали домой.
И вот наступил дачный сезон и пошел 9-й месяц моей Б. Я уехала на дачу и валялась там кверху пузом ожидая малявика.
В очередной прием в ЖК в 36 недель у меня жуткая прибавка в весе и отеки, причем внутренние. Я беру направление и ложусь в РД. Там ставят мне гестоз и начинают лечить. Тетка в приемном меня так посмотрела на кресле, что у меня начала отходить пробка. Я так разнервничалась, что рожу в 37 недель, да еще и близнеца (доча тоже близнец) что к вечеру следующего дня у меня шарахает давление 140/95 меня сажают на магнезию и я валяюсь в РД 9 дней, усердно уговаривая своего пузика не родится, как минимум до 22 июня. И вот УРА 21 июня миновало (у моей дочи в этот день ДР) и я немного расслабилась, теперь в принципе можно и рожать, но только после того, как я соберу пакеты на роды, после родов и на выписку, съезжу к Матронушке, встречусь с Юлей с форума, заберу посылку от Светунчика. Вот такой у меня был список дел.
23 июня меня выписывают из РД и я счастливая несусь по магазинам, покупаю себе все на выписку. А на завтра запланирована поездка на дачу, с отмечание ДР дочи, но это мои планы, а наверху уже все за меня решили.
Утром 24 июня, в 8 утра мужу позвонил на мобильный мой брат, я сквозь сон услышала, но значения не придала, провалилась дальше в сон. Встала, муж ходит сам не свой, я не пойму в чем дело, он отмахивается, мол все хорошо. Сели мы покушали, а он на работу все не едет и не едет. После завтрака, он меня позвал в спальню, усадил на кровать и сказал, что новости очень плохие. Я испугалась, что с его отцом что то случилось, почему я подумала о его отце непонятно. Муж сказал, что можно сказать и так, и выдал мне на гора: Твой папа умер. Меня обдало всю холодным потом, я заплакала, но Б. организм, знает как защищаться. Я встала, взяла валерьянку понюхала, взяла тряпку и пошла мыть ванну (защитная реакция). Муж спросил в порядке ли я и не вызвать ли мне скорую. На что получил ответ, что я в порядке.
Сборка документов, похороны, готовка на поминки, все прошло как во сне. Я очень боялась, родить от стресса сразу после похорон. Но мой сынулька умничка, мы все выдержали. На похоронах, мой зайка три разочка пнулся, попрощался с дедом.
Жизнь пошла своим дальше, мы готовились к поминкам на 9-й день, но на верху опять все решили за меня. После похорон я переделала все вышеперечисленные дела. 30 июня я встретилась с Юлей, мы с ней поболтали, потом сходили к Матронушке. Я приехала домой и помчалась на почту. Все дела были переделаны, кроме одного дела, небыли куплены ленты на выписку. Муж шуткой сказал, что как только я их куплю ты пойдешь рожать (пророческая фраза). Вечером в четверг после всей беготни у меня начал тянуть живот, я выпила но-шпу, тянучки прошли и я довольная уснула.
1 июля в пятницу. Я никак не могла собраться на дачу, то я не положила икону в пакет для родов, то я не положила зарядку в пакет после родов, в общем что то мне все не нравилось. Наконец то я собралась и поехала на дачу с братом мужа. Пока заехали в магазин, пока там побегали. Меня начало в машине клонить жутко в со. Глаза слипались, малява в пузике начал прыгать. Я у пузеньки так еще между прочим спросила, не укладывается ли он на выход. И вот наконец то мы на даче. Я покушала и отвалила спать. Разбудил меня муж, он мне отдал ленточки на выписку, со словами, теперь можешь идти рожать. Я ему сказала в ответ, как скажешь и дальше спать легла.
Проснулась, опять поела, как последний раз навернула окрошки, жареной картошки и тазик клубники и пошла посидеть на качельках. В это время все пили пиво.
Тут я собралась улечься на качельках полежать только увалилась и чувствую, что у меня что то потекло, я трогаю рукой шорты на попе и чувствую влагу. Я подорвалась, как ошпаренная. На мужа смотрю и спрашиваю: Попил пивка? Он мне довольный такой: АГА. Ну я ему и выдала, у меня воды отходят надо ехать в РД. Повернулась к нему задом и показываю, все вошли в ступор, а я пошла переодеваться в РД. А мои начали бегать, суетится. Муж бледный как поганка.
Собрались и поехали мы в РД, хотя поехали мягко сказано, мы полетели в РД.
Приехали в РД мы в 21:30. В 22:00 меня посмотрели на кресле, сказали что пузырь цел, а потекло это так пробка отошла. Раскрытие 2.5-3 пальца и что пока я не в родах и иди детка жди свою очередь.
Мы пока ждали очередь, я с мужем успела за пост ГАИ отогнать машину, муж то пивка попил. Потом успела вокруг РД кросс навернуть нахаживая схватки. Тянуть животик начал у меня сразу после кресла.
В 01:30 ночи меня таки приняли в РД, схваточки были по 3 мин, каждые 10 мин., оформили, в 2 часа ночи посмотрели на кресли открытие так и осталось, отправили на клизьму. Там я побалдела, потом в душе побалдела. В 3 утра меня таки подняли в родблок, уложили, прицепили датчик КТГ, врач посмотрел открытие 5 пальцев. Схваточки так и идут не болезненные совсем, я даже дремала когда они были. В 04:10 утра врач, сказал, что у меня давление 140/95 высокое и что мне надо проколоть пузырь. Но сделать этого не успел, только пальцы засунул, пузырь сам лопнул. Отстали от меня все, я осталась опять одна.
После отхождения вод, схваточки так и не усилились, зато в 6 утра меня уже начинало подтуживать. Врач посмотрел сказал, что тужится нельзя, открытие не полное. В 06:30 утра я физически чувствовала, как головка идет вниз, меня тужило и корячило, а рожать мне не разрешали, потому что врачи все на родах в соседнем боксе. Я бы с удовольствием заорала, но у меня нос был заложен я им дышать не могла, а губы слиплись, я только мычала и просила обезболить меня. В 7 утра я уже орала, что малышок идет во всю, но опять никто не пришел, т.к. одновременно с полным открытием рожало 5 девченок. Мне сказали потерпеть схватки, продыхивать, на это ушли все мои силы, что бы не родить малышандию без врачей.
В 07:15 дошла очередь и до меня, но от сдерживания потуг я была не в себе уже, все слилось перед глазами, я была как во сне, я понимала, что надо слушать врачей, но тело я уже не контралировала. Меня приготовили к родам и когда пошла потуга, я не смогла нормально тужится и нормально дышать, я задыхалась от заложенности носа. Пришел зам. Галав врача и начал помогать мне рожать. Перекинул руку мне через живот и стал держать малышню, что бы он не уходил обратно, от резкого выдоха. Врачи помогали мне как могли, я из последних сил напряглась и родила таки головушку. И тут у меня кончились схватки, мне кричать тужся, ребенка удушишь, а я не могу, просто физически не могу, я так и сказала врачам. У меня нет потуг, меня никто не слушает. Тут я набираю воздуха и пытаюсь тужится без потуг, ничего не получается, я без сил, тут накатывает потуга, я не успевая вдохнуть, тужусь до потемнения в глазах и о Боже, зайка у меня на руках, весь синенький, но мяукает. Он задышал сразу. Посмотрел на меня своими глазенками, а у меня нет даже сил на эмоции, у меня только одна мысль в голове, живой.
Потом его пипку сунули мне под нос и попросили сказать кто, я послушно сказала. Затем его забрали и мне предстояло родить послед, но схваток не было и послед не отделялся. Мене врач сказал крутить себе соски, что я и делала. Послед отделился, и вывалился сам, врачи очень удивились, какой он огромный. Тут я услышала: 07:45 мальчик, 4080 кг, 55 см. 7/8 по Апгар. От таких цифр я чуть не упала. Но не успела удивится, как из меня брызнула фонтаном кровь, открылось кровотечение. Один врач мне руками больно мял матку, я кричала громче, чем в родах, другой врач натягивая перчатки по плече звала анастазиолога, прибежали еще человек 5 и стали что то обсуждать из чего я поняла, что мне предстоит ручная чистка. Тут я подумала, что если она мне полезет туда руками на живую я просто умру. Прибежал анастазиолог, сунула мне на подпись бумажку, я подписала с мысль: Сейчас я усну и отдохну. Эта была последняя мысль и я провалилась в сон. Очнулась я привязанная к креслу, видать таки полезла драться с врачами. Потом был коридор в родблоке, где каждый врач считал своим долгом подойти и отжать мне матку. Потом послеродовая палата, где нас положили на живот и сказали лежать 2 часа только на животе, а потом начинать потихонечку ходить. Ходить начала я с трудом только в 4 вечера, на карячках практически доползла до душа, лишь бы поскорее меня перевезли к маленькому. А в 17:30 меня перевели в отделение новорожденных и привезли моего обожаемого мужчину, когда я его увидела, я поняла что пропала

тут то все мои эмоции в купе с гормонами и нахлынули на меня

я сидела и ревела от счастья

чем перепугала соседку

И до сих пор когда я на него смотрю я реву не веря своему счастью и сколько еще буду реветь неизвестно, наверное всю жизнь


Сынулька Кирюня 4080 кг, 55 см. 02.07.11г. в 07:45
Выписка 06.07.11 - вес 3880 кг/55 см
1 мес. - 4600 кг/56 см. Держим головку по 2 минутки, улыбается когда целуют в щечки.
2 мес. - 5850 кг/60 см. Агукаем. Следим за яркими предметами. Сосем кулаки.
3 мес. - 6910 кг/64 см. Переворачивемся на спину. Смеемся и тянемся за игрушками.
4 мес. - 8000 кг/67 см. Поем песни, переворачиваемся на животик, кушаем кашку и пюре.
5 мес. - 8655 кг/69 см. Стоим на четвереньках, ползаем червячком
6 мес. - 9200 кг/73 см. Сидит, ползает, кушаем курочку, творожок, кисломолочку
7 мес. - 9700 кг/74 см. Стоит, ходит везде, где можно за что то подержаться
8 мес. - 10200 кг/76 см.Стоит без поддержки, пытаемся ходить
9 мес. - 10410 кг/76,5 см. Делает 1-2 шага 2 зуба
10 мес. - 10900 кг/78 см. Ходим
11 мес. - 11015 кг/79 см. Бегаем. 3 зуба
12 мес.-11280кг/80 см. 4 зуба
1 год 6 месяцев - 13050 кг и 87 см
2 года - 13700 кг и 91 см