Знакомтесь - мои Счастья!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Знакомтесь - мои Счастья!

Сообщение Наталиша » Ср мар 14, 2007 7:05 pm

Наше большое маленькое счастье пришло на свет 29.1.2007 и зовут нас пока Ришко, а когда подрастем, будем гордо зваться Рихардом

А родились мы вот как...

Летом мама ездила на недельку к подружке в Испанию, а в качестве сюрприза-сувенира привезла папе новость о том, что месяцев этак через 8 на свет появлюсь Я!!! Сразу отправились к врачу, где моей маме и подарили мой первый портрет, такой малюсенький и с черной точкой, которой было мое сердечко! Мамочка хотела мне по этому поводу сразу и ботиночки купить, но не определились с цветом... решили ждать сюрприз! Так что все еще ношу разные пинеточки и носочки или просто босой

Родится мне было положено где-то в феврале и я уже привык быть одним из февраляток, но как говорят взрослые, никогда не знаешь, что и как и когда и где...

Мне было очень хорошо у мамочки в пузике, никаких проблем, тепло и уютно и всегда рядом. Мы съездили к морю, потом я был познакомится с первым маминым домом и всеми тетями, дядями, бабушками, дедушками... заочно пока, конечно, да и инкогнито пока. Так я там и жил, в этом мамином пузике, да еще и вниз головой!!! Папа, глупый, даже поинтересовался у маминого доктора нормально ли, что я там все плаваю вниз головой, такой он у нас с мамой А еще маме одели внутри какую-то штучку, песар называется, чтобы я не вывалился раньше времени, так что я был в полной безопасности и спокойно себе ждал нашей с мамой встречи.

Близились праздники – Рождество и Новый год. До моего первого дня рождения оставалось совсем немного! У мамочки начали опухать ноги и поднялось давление до 90/130, но я по прежнему чувствовал себя замечательно, повода для беспокойств не было, так что мама и папа были спокойны. Потом мы все вместе были знакомится с доктором, который будет помогать мне появится на свет, мне слушали сердечко, опять фотографировали – прям звезда!!!

Вот и папин день рождения мы замечательно отметили!!! Скоро будем отмечать мой Хотя я об этом еще не знаю, да и родители тоже не догадываются, ведь доктор обещала попозже...

27.1.2007.
Мама решила порадовать папу чем-нибудь вкусненьким и приготовила на ужин папин любимый сметанно-луково-чесночный соус. Я то не очень любил чеснок, но маме очень нравится, да и папа просто готов был маму на руках носить, так возрадовался!!! Так вот мама покушала броколицу с этим соусиком и вечером началось шоу.... Папке нашему уже второй день болел зуб, так что мы с мамой и забывали иногда, что не очень-то хорошо маме, но папина боль была сильней... Ой, как вспомню.... Что же будет, когда у меня зубки начнут резаться?!?!?! Весь следующий день мамка с папкой проспали.... Ведь ночью не удалось.

Вечером мама вспомнила, что и я хочу кушать, а то весь день голодать это не-понашему как-то, так что скушали бульончик и решили попереводить. Но так и недопереводили, хотя я очень хорошо себя вел, даже решил футбольный матч отложить, но не помогло....

Вторая бессонная ночь, тут уже папа забыл о зубной боли!.. 2 часа ночи. Решили почитать, что же все-таки происходит с мамой, когда я решусь появиться на свет. Не оно ли это. Но ничего из прочитанного не происходило, только маме жутко болел живот под ребрами, казалось, что где-то заблудились газики. На время помогала ванна, но со временем и это перестало дейстовать... А на улице шел снег, да еще какой!!!! 3 часа. Папа принял решение ехать в больничку, уговорил маму и пошел за машиной. Мы с мамой остались ждать... Собрали на всякий случай сумку с вещами, хотя не верилось, что УЖЕ... Ведь до планированного дня рождения еще было пару неделек...

Папа вернулся через минут 15, пришлось откапывать перед гаражом дорогу. А когда мы с мамой увидели дорогу, по которой нам предстояло ехать километров 15-20, до само б-цы 35км (а живем мы в самых настоящих горах на Чertо*вице в Словакии) то весело не показалось.

Около 5-ти часов мы все-таки доехали, и каково же было наше счастье, когда в ординации дежурил наш доктор!!! Маму осмотрели, все спрашивали не болит ли внищу и нет ди схваток. А откуда нам с мамой знать, что такое схватки, если мы и не тренировались-то в принципе!!!

Маме взяли анализ крови из вены и отправили слушать как бьется мое сердечко При этом доктор нас немного напугал, сказав, что либо это банальная проблема с желудком... либо беременность придется экстренно прервать.... мы испугались, но оказалось, что «прервать беременность» в этом случае означало, что мы с мамой встретится чуть раньше, а именно прям сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Послушали сердечко, вроде я еще не собирался наружу. Но вот анализы крови ничего хорошего не показали... Низкая свертываемость крови... Возможные проблемы с печенью...Да еще и высокое давление... Необходимый повторный анализ через пару часов, мама нездорова, и все это может очень быстро прогрессировать. И тут начались, анализы, УЗИ, прослушивания сердечка, а главное ожидание.... Ожидание встречи с мамой Да, нам сказали, что пора!.. Было страшно, но я видел как мама, тоже боясь, но все же очень радуется встрече, и я был спокойный. Уже сегодня!!!

Маме проверили все, что только было можно и меня тоже. Сделали повторный анализ крови, а перед этим обезболивание, чтобы прошла та жуткая боль под ребрами. Папа тем временем успел съездить домой за журналами и прочим, если нас все-таки на пару дней оставят в б-це понаблюдаться... Результаты анализов именно так и показали, что надо остаться в б-це на пару дней. Мама немного расстроилась, уж больно нам хотелось увидится сегодня Зато как мы порадовались, узнав, что наконец-то можно покушать. Правда, не состоялось... Подавали самое нелюбимое мамино блюдо, так что папа, тоже голодный и жутко уставший – у нас ведь там был пик сезона на наших горах-то, и лыжникам-то не объяснишь, что мы вот-вот встретимся с мамой, да и с ними тоже... одним словом, папа отправился в пиццерию. Но не успел вернуться с пиццей, как маме опять сказали не кушать........ Вот ужас, голодовку нам устроили!!!... Да еще и не пить!... Одно радовало, обезболивание помогло и мы переодически дремали между процедурами и анализами.

Папа вернулся и нас перевели в др палату, но долго мы там не задержались, потому что третий анализ крови и консультация с глав.врачом из гематол. отделения поставили точку в нашем вопросе. 18.40 Наш доктор пришел и сказал: «Готовьтесь, в 19:00 рожаем!» Опять страх, но в суете и сборах за 20 минут мы так и не осознали что же все-таки происходит.... Только вот мама страшно боялась не проснуться после наркоза, а самой ей рожать не разрешили, могли наступить еще большие осложнения, могла впасть в шок... И тут действительно шок!!! Сестричка загородила нам дорого в операционную: «Имя, пожалуйста...» А мама: « Какое имя?.. мы ведь даже не знаем кто у нас будет....» А она: « Тогда 2 имени!..» Папка тут меня и назвал «Рихард, Ришко» А девочку мы написали «Наталья», как маму, просто совсем не знали что сказать... У мамы стерсс, а сестричка ни в какую.... Оказалось такой тут закон....

А тут еще один сюрприз! На сей раз приятный Папа нащ, который решил не присутствовать на родах, принял решение там быть, ведь мама не могла меня сразу увидеть, так что первым меня увилел папа

А родился я очень быстро. Мама заснула и в 19.20 я уже был на свете И сразу закричал – папа был рад, я родился!!!! И я кричал!!! (Это сейчас он может поморщится, но только совсем иногда, когда я ночью закричу, а тогда он просто сиял Впрочем и сейчас тоже!!!) Сестрички меня умыли и отнесли в инкубатор, но не на какие-то там трубочки, а просто согреть меня. Папа не мог не радоваться! Я родился – 2880 г 48 см ( а обещали, что я буду скорее богатырем) 9/10 по Агпар !

Потом папа вернулся к маме, подождал, пока ее зашили, рассказал ей, что на я на свете и что все со мной хорошо и уехал домой.
Маме меня принесли через 2 часа, приложили к груди. Я ей показался немного синеньким, она расплакалась... Расплакалась от счастья, что этот день настал, что теперь нас трое, папа, мама и Я - Ришко, первый Чертовичонок ведь на Чертовице я -первый малыш!!! Но так думаю не последний (по секрету вам скажу, родители уже пообещали мне сестренку или братишку)

PS Всю беременность собирались рожать сами, с эпидуралкой, оказалось кесоревым да и под неркозом - немного обидно, что не получилось... но зато однозначно нас в семействе будет больше, если Бог даст! Все что было после родов, заслуживает отдельной странички, не было все так гладко, но забота семьи и персонала мне очень помогли, а главное мое большое маленькое счастье уже со мной!..
Удачи всем!!!

счастоивое ПРОДОЛЖЕНИЕ спустя 2 года и 8 мнсяцкв

Сколько имен я перебрала, и простых, и не очень, а в результате у нас получилась ЛИЗА!!!! Я прямо пищу, когда слышу, что кого-то так зовут! И все потому, что у нас родилась наша ЛИЗА!!!
Как я боялась родить еще на 35й неделе.... А в результате мы подились на 41й
Думали, что будет небольшой ребеночек, а на 38й неделе оказалось, что мы весим 3900 +- 600г
Всю беременность мы шли к естественным родам.... а родились кесаренком...
Когда Лизоньке уже было 3 с половиной недельки, оказалось, что не все в порядке со швом после КС, что у меня послеопреационная инфекция и организм отторгает материал, которым шили. Немного перещили, все еще не до конца зажило, но ттт, думаю вот-вот)

Все полусилось немного или совсем не так как думалось, но все это мне сейчас кажется неважным, ведь у меня есть МОЯ ЛИЗА, а мой сынишка, маленький Ришко, 28го сентября 2009 года стал Большим братиком!

Моей Лизе сегодня годик, год, как она со мной, с нами! Расти здоровенькой моя малышка! Мы с папой и с твоим Большим братиком очень любим, моя куколка, моя девочка, мой ангелочек, моя Лиза


Все было так.


27го сентября (срок был уже 40 нед и 2 дня) в 4 утра начались
периодические схваточки. Тренировочных не было до этого и взгляжом на
срок и периодичность - сначала через полчаса, потом через 22 минуты,
потом через 11, решила в 6 30 будить мужа. Он спал с Ришкой в
др комнате. Мы собрались, отнесли Ришку родителям мужа и уехали в РД.
Там меня посмотрели на кресле - открытие 1см или палец. Доктор
обрадовался, тк я хотела после КС рожать сама, а роды в таком случа д б
начаться сами.
Послали меня на КТГ. Схваточки шли, но несильные. Меня оставили в
комнате предродовой. Я все рассмтривала там плитку)))) Просто цвета
как-то смешно были подобраны) Салатовая ванная, розово-бежевые стены,
бежевый пол,над плиткой ярко-розовый, а двери - ЖЕЛТЫЕ как
конарейка))))))))))))))))
Муж уехал, д б скоро вернуться = уезжал за завтраком, а то мы голодные были))) Так что
завтракали вместе там)
. Мне сказали ждать и что если могу
спать - спать). Пару раз звонил телефон. Родители))) Я злилась, что не
дают покоя))) Потом позвонила соседка, ее я не слышала, так что просто
потом отключила телефон.........) Ближе к 12 все утихло. Если я ходила,
то вроде снова появлялись схватулечки, я спросила сестричку, что делать, а она -
расслабиться, мол, когда придет, тогда придет!... Я поообедала там.
После обеда пришео мой врач. Посмотрел меня - открытие не увеличилось и
мне поставили какиую-то свечку или гель, я даж не поняла. Было
достаточно неприятно. Доктор сказал, что теперь буду быстрее открываться,
при этом не ощущая явно сильнейшей боли.
Я уснула, кажется. Потом почему-то решила
жувачку пожевать сладкую - результат - сломала зуб!!! А соседка, таки дозвонившись,
заключила, что это значит, что у меня в пузе девочка))))
Потом часам к 4 вечера меня перевели в обычную палату, ту же самую, в
кот я лежала с Ришкой!!!!!!!! Там снова КТГ. СХватки, по ощущениям шли
нетакие уже слабые. Я выкручивалась, держалась за крвать и массировала
сама себе над копчиком. Время я уже не засекала. В предродовой не шли
часы, так что там и перестала следить за временем.
Снова приехал муж. Но тк сильных измемнений не было, мы попросили,
чтоб сестричка ему позвонила, когда процесс пойдет, чтоб он опять приехал, но мы не
собирались рожать вместе.
Около 7 вечера. Я начала спрашивать про эпидуралку, но мне еще не
хотели давать -рано. Сестричка посмотрела открытие и сказала - как
хорошо открываюсь, при этом схватки не такие сильные!.. Пойдет звонить
мужу и доктору, пойдем на клизму и потом в родовую комнату.

Клизма. Пришла я в туалет, говорю, я никогда не делала, не знаю как и
что, а сестричка - Зита ее звали) - что она мне сделает все, сказала как
стать и пр. Потом я почувстововала в животе спереди такой холод -
удивилась - сказала об этом - сестричка объяснила - по кишкам вода
пошла ))) Еще скзала, что так надо проджержаться около 10 минут, такие 4
схваточки!!! Вот тут я и поняла, с какой частотой идут мои
схваточки!!!!!!! через 2-3мин!!!

Пришла после этого в родовую комнату. Положили на постель, КТГ, пришел
доктор... и..... еще совсем не рожаем!!!!!!!!!!!! и эпидураку рано
еще............... я расстроилась......... Приехал муж. Сидел со
мной - массировал спину. Сестричка его прям нечаянно пригласила на
роды))).Он не открутился))) Болело уже порядочно.... я попросилась в
душ. там было легче. Но как только я выходила снова была схватка... я
плакала, кажется, и возвращалась в душ. Павел был там со мной - сама б
не дошла - так скручивало.

Где-то в час ночи, когда мне снова смотрели открытие, мне все-таки
поставили эпидуралку. Я оч боялась, что дернусь... Было оч неприяное,
болезненное ощущение. Мне показалось, что чувствую как там как сверлом
дырку делают........ как когда пломбируют канал в зубе. А когда кололи
я ойкнула, но мне сказали, что еще не колят, только потом Павел (муж)
расскзал, что меня обманули..)Потом мне каждый час вводили дозу новую.
Я все время была на КТГ на боку, меряли давление. Павла послали
поспать в мою палату. Я спала, будилась, только когда давлни меряли.
Так прошло 5 часов. В 6 поменялась сестричка. Меня разбулили. Я на
сек почувствовала схваточку, но только что она идет, без боли,
заканчиавалось действие анальгезии. Я встала в туалет по-мал. простынь
была мокрая и немного салатового оттенка - водичка!!! Я испугалась что
она зеленоватая, но сестричка меня успокоила.

Пришел доктор, открытие 7 см. Новую дозу мне не дали, кстати, так что
уже чувствовалась боль. Доктор сказал, что головка не стала еще
правильно, что долго уже рожаем и что малыш там немаленький, как мы
думали (в 39 нед прогнощировали 3900 +- 600г) - сказали готовиться к
КС.............
ПРИГОВОР.............. я расплакалась.........( и счас чего-то
расплакалась..............)...........
Сестричка что-то там трещала...... Потом почему я плачу, ведь только
пару нормальных сзваток было пока..... Я плакала от сознания того, что
не получилось............. что так хотелоь, так верила.............


Сижу реву снова....... Думала, уже все прошло........

Больно тож было, но все вместе - просто еще хуже.......... Я поптосила
чтоб мне вкололи еще дозу, но, думаю, или не забрало, или не
вкололи......... Не знаю где мне болело, все впрашивали, но я уже не
понимала......

Меня усадили в кресло и повезли в операционную. Павел со мной. Потом
те пару минут были
вечностью...............................................................
Меня уложили на стол, ноги вниз. Схватка за схваткой шла........ руки
привязаны были, я просила, чтоб мне дали руку, когда я держалась за
Павла руку мне было легче.... Но мне ее не дали....я плакала, что меня
не поняли, что не помогли...... Меня осмотрел др врач и сказал, позвав
моего, он, кстати, глав.врач там, что головка-то уже там!... Сестричка
мне и говорит, ну вот, не плачь. еще сама родишь!!!... у меня глаза
были по пять копеек.... я такого не ожидала........................ Не
знаю., в тот момент, я уже даж не знала,чего хочу. Я только ждала, пока
мой доктор посмотрит. все суетились, он одевался...... и...... все
равно КС...................... я начала просить чтоб мне уже дали
наркоз, зачем меня мучали и пр.... хотя знаю, надо было, чтоб ребенок
что найменее был в животе, когда мне сделают наркоз.

Потом уже очнулась в послеоперационной. Все спрашивала сколько
времени....))) Каждые 15 минут)))

Мы родились спустя 28 часов от первых распознанных нами симптомов)

родились 3790/51
выписались 3550
4 нед - 4300/54 держим головку
7 нед - 4790/58 улыбаемся
9 нед - 5300/58 перевернулись на спинку
11 нед-5490/61
15 нед-5830/63 перевернулись на бок, берем игрушки
18 нед - ЗАСМЕЯЛАСЬ))))
....на след день перевернулись на живот!!!
19 нед - 6300/64,5
5 мес - 6650/65 стоим и сидим с поддержкой, облизываем яблочко
5.5 мес - сидим - тссссс)
6 без недели - начали прикорм, встали на четвереньки
Последний раз редактировалось Наталиша Чт апр 08, 2010 10:12 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Юсик » Ср мар 14, 2007 7:23 pm

Наталиша, классный рассказик!поздравляю с сыночком
:hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
ростите здоровенькими и радуйте родителей :!:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Melinda » Ср мар 14, 2007 7:24 pm

:cry: я аж всплакнула,такое интересное было чтение!!! молодец Наталишечка и сынулька твой тоже лапка!!! здоровья вам и всего самого наилучшего!!!:twisted: :D :o
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Наталиша » Ср мар 14, 2007 7:47 pm

Melinda, Юсик,
сибочки!!!! мы старались:)
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Стасёна » Ср мар 14, 2007 8:03 pm

Поздравляю от всей души!!!!! :o :o :o Растите здоровенькими на радость маме и папе! А рассказ просто замечательный!!! :flowers:
Изображение
Изображение
Стасёна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Столица мира Купчино
Возраст: 39
Репутация: 7
Имя: Стася
Зодиак: Стрелец
Детишки: Никитосик 11.10.2007
И дочка в мечтах.....

Сообщение Наталиша » Ср мар 14, 2007 8:15 pm

Стасёна писал(а):Поздравляю от всей души!!!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе! А рассказ просто замечательный!!!

сиб:)
будем стараться :twisted:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Neya » Ср мар 14, 2007 9:00 pm

:applause: просто супер, я тож растрогалась, мамочке и малышику здоровья :flower:
Изображение
Neya
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Дашутка » Ср мар 14, 2007 9:14 pm

:applause: поздравляю))))
очень хороший рассказ,растите большими и толстенькими :hb2:
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Ср мар 14, 2007 10:00 pm

:hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Наталиша » Ср мар 14, 2007 10:40 pm

Дашутка, Neya, Kiss, Юта,
спасибо, девочки:)
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Наталиша » Ср мар 14, 2007 10:53 pm

Дашутка писал(а):растите большими и толстенькими

мы на верном пути, сегодня нас взвешивали и меряли - 4090г и 56 см :twisted:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Олюнчик » Ср мар 14, 2007 11:28 pm

Даже растроилась, что рассказ закончился. Такой можно было ещё станичек 5 читать!
Вы с Ришко молодцы!
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Чт мар 15, 2007 12:03 am

И мы в восторге!!! Поздравляем!!! :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Екатерина211 » Чт мар 15, 2007 12:40 am

Какая прелесть :twisted: :!: :!: :!: Поздравляем вас :!: :!: :!: :o
:birthday: :hb2: :birthday:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение ОЛЕНА » Чт мар 15, 2007 9:50 am

Поздравляю от всего сердца. :hb2: :hb2: :heart: Ростите большими и крепкими :kiss: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8