Мои роды не как в книжках!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение lolik » Ср мар 14, 2007 5:51 pm

рассказ про роды.
кажется прошло много времени , но я до сих пор не могу до конца прийти в себя и забыть то что прошла.В конце 3го триместра у меня обнаружили токсикоз последнего треместра. нужно было соблюдать покой т.к. могли быть осложнения во время родов.После 40й недели я ходила каждые 2 дня обследоваться.нашли белок в моче и высокое давлание.Отправили в больницу.там народу куча.кто со схватками,кто просто на обследование.Мы с мужем сидим, ждем.я сумку приперла на всякий случай,вдруг останусь.наконец пришел врач и говорит:"будем рожать"раскрытия нет никакого.положили в палату предродовую.вставили шнур-называется шар.расширяет шейку матки.через час началась такая боль что казалось что меня разрывает изнутри.вдруг что то лопнуло.я думала что воды отошли т.к. полилось что-то.оказалось что лопнул шар.потом пришел врач и сказал что раскрытие-1.дальше как в страшном сне.поставили капельницу со стимулятором.начались схватки.сначала редкие, потом каждые 10,5 минут.приходит врач-раскрытия-ноль.т.е.1.схватки больные + надо лежать на кровати и к монитору подключение.ремни эти мешают.я то наивная книжек начиталась про естественные роды как там на мяче прыгать,позы всякие.вобщем так промучилась день.безрезультатно.я захотела домой. взапасе еще неделя(я на 41 была)не отпустили.стали обследовать,положили в палату там где на сохранении лежат, и дальше стимулировать.пролежала я так 6 дней.каждый день искуственные схватки,
я от боли уже в истерику вошла,плачу-дайте обезбалевающее.а они -хорошо.мы тебе эпидураль дадим и еще стимуляторов,если не выдлет-кесарево.я в рев,но делать нечего.еще плод-4 кг.+дошло раскрытие до 4,5 и все- воды отошли.прошло 12 часов. нет ни схваток своих ни раскрытия.повезли на операцию.дальше все легко.что-то вкололи-очнулась-нет живота,схваток.состояние как в тумане.я спрашиваю:где мой ребенок?они говорят:все в порядке.позвали мужа. он счастливый такой.говорил что дали подержать.хорошенький такой 4,250кг.потом и мне привезли только подержать я не смогла.после операции сесть не могла.кормить стала через 2 дня.вобщем все хорошо и у ребенка т.т.т и у меня шов зашил . а на душе все-таки до сих пор скребет: если бы без стимуляторов-могла бы сама родить.может быть.
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Julka » Ср мар 14, 2007 5:53 pm

tressel1, У меня толкается постоянно в одном и том же месте, сейчас внизу справа, наверное там где головка... примерно (в принципе всегда по разному) 10-15 минут, раньше доходило аж до 25 минут :!: :!: :!: Стараюсь если лежу, то сначала перевернуться на др. бок, а если это не помогает, то походить... :wink:
Изображение
Изображение
Julka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Ср мар 14, 2007 6:58 pm

lolik, ой страсти какие.
У меня тоже были проблемы с давлением и крупный плод. Стимулировать стали из-за кислородного голодания - замотался в пуповину. Тоже раскрытие - ноль, кардиомонитор постоянно подключен. Но мучать не стали, вручную попробовали раскрыть - терпимо, но толку ноль. Сказали, ребенок дороже, давай в операционную.
Вот мой рассказ:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... highlight=
Сегодня была у врача в роддоме, сказал, стимулировать не будут вообще, разрешат ходить до 41-й недели, но, если опять не будет раскрытия, то кесарево. Назначили пить 100% оливковое масло обязательно.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение lolik » Ср мар 14, 2007 10:17 pm

Ирина78 писал(а):Но мучать не стали, вручную попробовали раскрыть - терпимо, но толку ноль. Сказали, ребенок дороже, давай в операционную.

мне тоже почти сразу кесарить предложили,на я отказывалась, все надеелась
Ирина78 писал(а):Назначили пить 100% оливковое масло обязательно.
_________________

а это зачем?
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Ирина78 » Ср мар 14, 2007 10:36 pm

Ирина78 писал(а):Назначили пить 100% оливковое масло обязательно.
_________________

а это зачем?[/quote]
Для созревания шейки и профилактики слабости родовой деятельности.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Танец_на_барабане » Чт мар 22, 2007 8:37 pm

Камелия, прост помню.. ты мне в смс кидала.типа..держись.. хреновый отходняк.. но что делать...))
Вот и сделала выводы.. что и у тебя эпидуралка была
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Камелия » Пт мар 23, 2007 7:58 am

Танец_на_барабане писал(а):Камелия, прост помню.. ты мне в смс кидала.типа..держись.. хреновый отходняк.. но что делать...))
Вот и сделала выводы.. что и у тебя эпидуралка была
не не было... хреново просто было вообще... такая слабость была и головокружение...

ты там как справляешся? у моей толи колики начались, толи запор... мучается дитя и я вместе с ней... плачет.... мля... Не знала что с детьми столько проблем бывает. А еще говорят что чем взрослее теи легче становиться, вот я все жду когда же полегчает... :laugh: а то у меня скоро крыша оедет....
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Эвелинка » Сб мар 31, 2007 3:17 pm

Камелия,
Боже мой оч.подробно. Умничка прекрасное чувство юмора и как то все по человечески и честно читала и плакала. Спасибо за рассказик. Умничка!
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕБЕСНОЙ БОГИНЕЙ КРИСТИНОЙ :!: :!: :!:
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение Камелия » Вс апр 01, 2007 8:52 am

Эвелинка, спасибо! А тебе желаю легких родов! Тебе уже скоро я смотрю! :wink: Удачи!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение lolik » Вс апр 01, 2007 9:09 am

писала я писала про свои роды-смотрю никому не интересно. :oops:
мож позитива не хватает или....?и вроде на той же странице.....
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение lolik » Вс апр 01, 2007 9:14 am

да, позитива тут мало, но хотя бы поддержал кто, мол ничего- все будет хорошо ит.д.
это не притензия ни в коем случае. :wink:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Камелия » Вс апр 01, 2007 9:16 am

lolik, ну ты может напишешь в отдельной теме, а не в моей? Может там тебя утешат? Тут то читают мой рассказ, а до твоего может никто и не добирался и не видел...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение lolik » Вс апр 01, 2007 9:42 am

Камелия писал(а): Тут то читают мой рассказ, а до твоего может никто и не добирался и не видел...
_________________
не знаю
я поняла так что это общая темка ну как на пример" мой ребенок"
ну если это твоя личная темка тогда конечно никто не прочитает мой рассказ. :( да его и не видно совсем.....
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение lolik » Вс апр 01, 2007 9:52 am

Камелия писал(а):ну ты может напишешь в отдельной теме, а не в моей? Может там тебя утешат?

конечно ,поняла ,больше я в твоей темке не появлюсь

но знай , что это не совсем красиво :wink:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Камелия » Вс апр 01, 2007 7:40 pm

lolik, не обижайся! ты меня не так поняла! я не хотела тебя прогонять, я хотела сказать что если ты хочешь обсудить свои роды то открой свою темку и там я думаю тебя поддержат. А в этой теме я думаю все читают только мой рассказ, а дальше уже странички не листают. Вот и не видел никто твой рассказ.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron