Роды в UK или рождение нетерпеливого Никусика.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Роды в UK или рождение нетерпеливого Никусика.

Сообщение Melinda » Сб фев 03, 2007 1:27 am

Начну с того,что с понедельника у меня начало всё как-то подозрительно тянуть и болеть..Дошло до того,что даже ходить стало тяжело.Но я не придала этому значения,т.к. решила что сейчас как раз стала опускаться головка ребёнка, срок наш был только 37 неделек.А тянущие боли всё нарастали,в среду вообще чувствовала себя очень плохо,на что жаловалась девчонкам из форума.
После посиделок на форуме,решила идти спать после 22,но никак не могла уснуть-не давали покоя эти боли.И резко в кровати у меня отошли воды.
Вод было очень много,сразу позвонила маме-едем в роддом.(потом она сказала что впервые видела что так сразу столько много воды вытекло :shock: ).
Приехали в роддом(по дороге радовалась,что поздний час,т.к. нет пробок,а нам надо было ехать в другой город).В роддоме все недовольным тоном спрашивали почему заранее им не позвонила :shock: (а мне к акушерке надо было только на следующей неделе,как раз разговаривать про роды и т.д.).Осмотрели меня,раскрытие 1 см,сказали ехать домой :shock: ,я сказала что далеко и останусь в роддоме.
Перевели меня из родильного отделения к беременным ,положили одну в палате.К этому времени(как раз после излития вод )мои схватки становились всё стремительнее и боль была всё сильнее и сильнее.Но мне дали снотворного и каких-то обезбаливающих таблеток.Конечно же мне это никак не помогло...уснуть не могла... боль была сильная..ходила по палате и терпела..Потом надоело терпеть,спать хочу,а никак,боли не проходят позвала медсестру.Мне предложили лечь в ванну,таким образом уменьшить боль.
В ванне из крана холодной воды почему-то текла только горячая и там было очень жарко...(а я могу упасть в таких случаях в обморок).Так что в ванне пролежала я мин 20.Конечно же ванна ничем не помогла,и я начала просто корчиться от боли на глазах у медсетры.Тогда она догадалась осмотреть моё открытие ,оно оказалось 4 см.До этого,на вопрос об обезболивающем при родах,я ответила что хочу эпидуралку.И она сказала что как раз через 10 мин за мной тогда придут и отправят в родблок делать анестезию.Эти 10 минут у меня казались вечностью... боль вообще не могла терпеть,ползала чуть ли не на коленях.
Когда всё-таки меня отправили в родблок.Акушерка была совсем не расторопная там.Пока заполняла все бумаги,потом не могла никак найти маску для газа,в итоге всунула мне так трубку дышать,а время то шло и боль была мучительная.И начала осмотр.Пока она там всё щупала,я успела потерять сознание от этого газа (буквально на минуту или несколько секунд),на что она не обратила внимание.А потом обрадовала меня,что раскрытие 9 см и никакой эпидуральной анестезии мне не светит :shock: :cry: ,что скоро рожать.
Газа я стала побаиваться брать,вдруг опять потеряю сознание,а это
ведь не хорошо для ребёнка.Так что опять начала корчиться от боли по полате(не могла лежать,ходила).А акушерка всё время всё заполняла мою карту.И вот боли стали сильнее что ли,она говорит что это скореее всего твой ребёнок просится на ружу,так что доверяй своим инстинктам и когда захочешь тужиться-тужься :shock: .Вот это было для меня огромным шоком,т.к. перечитав столько рассказов про роды,знала что нельзя сразу тужиться,можно порваться и тебе говорят когда именно надо тужиться.Ну я наконец-то решила тужиться начать..выходило не очень хорошо (а всё это происходила на койке),потом я стала понимать,что время-то идёт,а ребёнок ещё не выходит,короче говоря стала тужиться и без схваток тоже (на что они практически никак не отреогировали).Временами проверяли сердцебиение малыша,на что сказали что ему там очень плохо,что я не тужусь как следует и чтобы стала это делать как надо.У меня было ощущение что я ноги свои закидывала куда-то за плечи,просто рычала(на что было недовольные речи,что делаю только хуже нам обоим).И о чудо,головка стала вылезать и тогда,как мне кажется,меня разрезали и вытащили моего мальчика.Сказали что вокруг шейки была пуповина,её отрезали и плюхнули мне его на живот.
Потом какими-то уколами провоцировали рождение плаценты,а я в это время любовалась малышом и пыталась дать ему грудь пососать.
Потом его забрали одевать(я дала всё своё),а меня к этому времени стали зашивать....Тогда я дышала этот газ как наркоманка,чтобы не чувствовать боли... было чувство эйфории..Меня так долго зашивали,как мне показалось,что что она мозайку там складывает.Но сказали что только порез зашили,разрывов нет.
Мне на живот не ложили никакой лёд.После того как зашили,дали попить чая с горячим тостем и отправили мыться.Я мечтала о душе,а меня затянули в горячую ванну,на что сказали что в ней лежать тоже можно :shock: .Но я побоялась и просто ополоснулась.
Потом нас отвезли в блок к новоиспечённым мамочкам.Лялик всё время находился со мной,мне даже в туалет нельзя было идти без него,на люльку-каталку и вперёд.
Домой нас отпустили 2-ого февраля,в 12 часов дня.А родились мы 1-ого в 4.09 утра.
Рост-52 см,вес-3160.
Вот такие были у меня роды в Англии,не скажу что в восторге.Но это всё забывается ,а сейчас только наслаждение от материнства.
P.S.извиняюсь,что так много написано....короче никак не могла :oops: :laugh:
для истории
Изображение
Последний раз редактировалось Melinda Чт авг 02, 2007 11:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб фев 03, 2007 1:37 am

ох,ну не фига себе!!!
у меня просто шок!
через сутки домой?!
Гость


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Сб фев 03, 2007 1:38 am

Melinda
Вот она,прелесть заграничной медицины :shock:
Но все равно,несмотря ни на что-ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА :!: :!: :!: Здоровья,спокойных и тихих ночей без газиков\колик и терпения мамочке :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение натыш » Сб фев 03, 2007 1:40 am

Melinda
ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧКУ и МАЛЫША :o :o :o Растите здоровыми и красивыми :twisted: :) :) :)

А насчёт вод у меня тоже хлынули, а не по чу-чуть :D
натыш
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2569
Подарки: 16
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Возраст: 41
Репутация: 147
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: У меня их трое!!!

Сообщение Melinda » Сб фев 03, 2007 1:43 am

Гость
некоторых через 6 часов отпускают...здесь
мамаКатя
натыш
спасибо большое! :wink: :D
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Сб фев 03, 2007 1:44 am

Поздравляю Вас с рождением малыша :o Кучу поцелуев Никитусе и его Маме!!!
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение колокОльчик » Сб фев 03, 2007 1:47 am

гость=это я была...
от шока даже поздравить забыла.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите крепкими и здоровенькими!!!

..мы тоже о мальчике мечтаем
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Scorpy » Сб фев 03, 2007 1:50 am

Melinda

...Честно говоря,я в некотором шоке
Че то они переборщили с пофигистским отношением...и сильно горячая вода в ванне вообще то не рекомендуется :shock: ...да и вообще как то мрачно все..
Но...главное,что вы с малышом уже дома :) ...Желаю поскорее забыть неприятные моменты,чтоб молочко приходило и лялик был спокойный :o :o :o Это самое главное :!: Удачки! :wink:
Изображение
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Scorpy » Сб фев 03, 2007 1:52 am

мамаКатя писал(а):Вот она,прелесть заграничной медицины

Слава Богу,не везде!!! :) :) :)
У нас повеселей как то :D
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Svetлячок » Сб фев 03, 2007 2:06 am

VMelinda
мы поздравляем тебя 8)
Теперь самое главное чтобы Никитуська мамку слушался и радовал и побольше приятных забот!!!!!!!
:birthday: :candles: :candles: :candles: :candles: :baby:
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Melinda » Сб фев 03, 2007 2:23 am

Tifony
огромноное спасибо! :wink: :twisted: :D
колокОльчик
если мечтаете,значит-будет..я с самого начала ждала что будет мальчик,так оно и оказалось :wink:
Scorpy
вот вот,пофигу им и не то слово... :( но мы прорвались :wink:
К@трина
я по страховке-роды бесплатными вышли.на счёт еды,кормят на убой и выбора много и всё вкусненько было.я до этого уже была в этом роддоме с болями,до этого было всё более в ярких красках.воснавном здесь почти везде такая ситуация с медициной бесплатной (так же само и с образованием).а они этого не понимают,т.к. сравнить то не с чем.
Svetлячок
спасибки,солнце! :wink:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Melinda » Сб фев 03, 2007 2:39 am

К@трина
конечно есть,правда программа там как для детей не особоодарённых..
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Бро » Сб фев 03, 2007 8:07 am

Поздравляем!!!! :o :o :o
а мылыш-то копия мамочка! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Melinda » Сб фев 03, 2007 11:33 am

Бро
спасибки! :D :o :wink:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Сб фев 03, 2007 12:50 pm

Melinda!
Еще раз поздравляю с сыночком! :hb2:
Действительно, одно порадовало, что вы уже с ним дома, а не в этом дибильном роддоме.
Слушай, ну прочитала твой рассказ - ужаснулась.
После первых родов в России, что примерно были такими же как у тебя здесь, в Англии, я боюсь рожать, а после твоего рассказа так вообще все расстроилась.
А ты в каком городе рожала?
Меня итак убивает здешнее отношение к наблюдению беременности, а теперь о родах местных не лучшео мнения. Интересно, а как красиво все по телеку здесь показывают. Значит все показуха?
Tanyusik


 
Репутация:

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron