А как зашивают после разрывов?????

Поделитесь своим счастьем со всеми!

А как зашивают после разрывов?????

Сообщение Tigrenok » Чт янв 18, 2007 4:05 pm

Девочки,расскажите пожалуйста,кто прошел через эту процедуру,зашивают под наркозом или нет :roll: :shock: ????? Без наркоза это ж ужас,садизм какой-то :shy:
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение *Ольга* » Чт янв 18, 2007 4:11 pm

я знаю универсальное средство от разрывов...когда понимаешь, что у тебя схватки, надо выпить 2 стакана козьего молока.1-оно тебе даст много сил, 2-оно является сильным заживляющим средством и 3-поможет образованию молока. :) я перед родами так сделала...и никаких разрывов,трещин...один кайф от рождения получила и тебе того же желаю... :D
Изображение

Изображение
*Ольга*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Чт янв 18, 2007 4:14 pm

Tigrenok
не волнуйся, если уж придется тебя зашивать, это не больно просто неприятно. я например никакой боли не чувствовала даже когда меня ножницами перед этим разрезали. А, вспомнила, сначала новокаином накололи, но мне уже все эти процедуры были пофигу, главное родила! Я даже просила врача, чтоб телефон мне дал, а он говорит, может подождешь, пока зашью? :D Удачи тебе и легких родов! и хорошего персонала!
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Дания » Чт янв 18, 2007 4:15 pm

*Ольга* писал(а):2 стакана козьего молока

надо же :shock: незнала,может и помогло бы
Tigrenok у меня был не разрыв а ссадина(моя вина)...делали местную анастезию,сам укол не очень приятно,но под действием эндарфина спокойно :laugh: ,а как зашивают уже не чувствуешь и впринципе спокойно переносишь....
Тебе желаю что бы все без сучка и задоринки :twisted:
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Леа » Чт янв 18, 2007 4:46 pm

Мне делали два надреза, т.к. ручка вместе с головкой выходила. когда надрезали, предупредили что сейчас будем резать. А зашивали вместе с уколом. Неприятно, но была занята другим. Всё просила показать мне плаценту с обеих сторон.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Katz » Чт янв 18, 2007 5:34 pm

Купи в роддом свои ампулы с обезболивающим. Посоветуйся со своим гинекологом. А надеяться , что в роддоме на нас тратить будут лекарства не надо. Я три раза рожала. Всем, за это время человек 100 опросила, делают надрез промежности, пей козье молоко или нет - сделают. Обезболивают новокаином. Я как по живому всё чувствовала. Когда третьего рожали купили посильнее средство для местного обезболивания, так врачи всю пачку захапали и спасибо не сказали. Только подтвердили мои опасения, "что Вы думаете, мы свои лекарства тратить будем?" :laugh: Так что позаботься сама заранее. :twisted:
Katz
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Санкт - Петербург
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Чт янв 18, 2007 5:50 pm

Леа писал(а):Мне делали два надреза, т.к. ручка вместе с головкой выходила. когда надрезали, предупредили что сейчас будем резать. А зашивали вместе с уколом. Неприятно, но была занята другим.

И я так же рожала! как будто про меня написала, значит не только девочки такие любопытные - ощупывают, куда лезут :twisted:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Кот » Чт янв 18, 2007 6:45 pm

Tigrenok
У мня был разрыв задней спайки и разрыв шейки. Естественно, когда все это рвалось, ничего не чувствовала - вся боль сливается воедино...Зашивали где-то около часа. Неприятно и немного болезненно было, когда опять полезли, чтобы сделать укол обезболивающего в шейку :( наружные разрывы обкололи и легко зашили. Обкалывают новокаином, по-моему - вообще ничего не чувствуешь. Я потом лежала и все ждала, что новокаин отпустит и я почувствую сильную боль в своих швах, но этот момент так и не наступил :o
Кот
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ongelik » Чт янв 18, 2007 7:26 pm

Я не помню, ставили мне укол или нет, ничего такого не чуствовала. А вот как зашивали чуствовала. Но терпимо. Даже шутить умудрялась, что теперь буду вся шелками расшитая. Только очень хотелось чтобы уже зашили и оставили нас сыном в покое. :)
Ongelik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Kazakhstan
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Инига » Пт янв 19, 2007 12:46 pm

мне разрез и разрывы (примерно 6 штук) зашивали под новокаином, больно (не очень сильно) было толоко когда шейку зашивали, все длилось минут 20. А вообще после того как родишь и испытаешь родовую боль, будешь лежать любоваться на свою ляльку или болтать по телефону с родственниками и все будет по фигу!
Удачи. не бойся! не страшно. я почему то клизму боялась, но все так быстро было что и не заметила...
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

Сообщение Helena » Пт янв 19, 2007 3:03 pm

у меня был разрыв шейки и трещинка на губе зашивали без наркоза, ледокоином вроде побрызгали и все. но было больно немного
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Anutka » Пн янв 22, 2007 11:14 pm

Я разорвалась сама (у нас не стригут), т.к. крупный ребетенок. Ничем не обезболивали. Когда зашивали на слизистой, то ничего не чувствовала, а когда кожу шили, то немного неприятно. по поводу обезболивания новокаином. Моя мама медработник, она сказала, что новокаин вообще как обезболивание никакое. Для того, чтобы он подействовал хоть немного нужно некоторое время обождать, а уж потом шить. А врачи не любят его применять по той причине, что когда его вколют, края раны начинабт разбухать и их трудно сшивать.
Tigrenok не бойся, когда родишь на самом первом месте будет твой малыш, а све остальное отойдет на задний план. И не факт что ты порвешься.
Изображение
Изображение
Anutka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lado4ka » Вт янв 23, 2007 5:02 pm

У меня было 16 разрывов,10внутренних и 6 наружных( включая эпизатомию).
Когда резали и рвалась не чувствовала,так как боль так и так присутствует,а вот когда зашивали,это я запомнила на долго,так как к такому повороту событий была не готова.Помню что длилась эта процедура довольно долго и болезненно,обезболивали уколом в шейку,но толку от него не было совершенно.
Думаю по большей части в таком колличестве разрывов виновата сама,так как абсолютно не слушала врачей,тоесть тужилась когда надо и не надо,думала главное родить,а о последствиях не задумывалась.А зря!
Ой что то я заговорилась :P Так вот девочки,что я хотела сказать,конечно хочется чтобы процесс родов прошел как можно легче,но всё бывает,а боль забывается и появляется желание родить ещё! :happy:
Изображение
Изображение
Lado4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Estonia
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Галина86 » Ср янв 24, 2007 7:33 pm

А я сразу после родов вырубилась даже плаценту родить не успела, врач вручную доставал. Два дня без сознания пролежала, (врачи с обезболивающим переборщили :evil: ), зато когда очнулась и в душ пошла, то ооочень удивилась, нащупав между ног прошитую по коже верёвку прямо до попы! А как рвалась и как зашивали конечно не помню совсем! :roll:
P.S. Почти месяц прошёл, а сидеть до сих пор больновато, а в туалет покакать вообще проблема! :x
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ирина-Украина » Ср фев 07, 2007 1:18 am

Tigrenok
Я очень боялась эпизиотомии, но моя акушерка сказала, что на головке у Ляли может быть гематомка, или порвусь, а ето хуже, чем резанная рана. Когда режут и шьют не больно ни капельки. Я чувствовала свою промежность как будто ето не мое тело а нижнее белье, все очень немеет.После того как рожаешь плаценту наступает такое облегчение... Врач подмывает каким-то тепленьким растворчиком, лежишь и балдеешь...и тебе вправду пофигу, что тебя шьют.
После я промывала швы раствором марганцовки (еффект лифтинга),сушила феном и мазала зеленкой. Если нитки пересыхали и тянули, мазала пантенолом (заживляющий спрей от ожогов и ран).Вот
такой рецепт, может поможет кому нибудь.Еще приходила медсестра и светила "туда" лазером, 10 мин. так сидели,смехота... Купите себе микроклизмы специальные, после них большие дела не страшны.
Швы сняли на 3 день, т.к. все зажило и надо было сваливать, роддом переполнен. Сидела на боку через 5 дней, через неделю защищала дипломную... Только любовью заниматся больно ровно 6 недель, а так болит 2 недельки и все... Ето не страшно! Удачных родов, легких и быстрых!
Изображение
Изображение
Учусь быть мамой. Все остальное в жизни было проще...
Ирина-Украина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Черновцы
Возраст: 39
Репутация: 1

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron