Аномальные роды врачей, или все не как у людей :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Аномальные роды врачей, или все не как у людей :)

Сообщение Поли » Ср дек 20, 2006 3:23 pm

Вот, и я хочу поделиться рассказом о своих родах. Еще когда мы проходили на 4 курсе института акушерство, наш преподаватель врач акушер-гинеколог сказала девчонкам:"девочки, когда поедете рожать не говорите, что вы врачи. Скажите, что домохозяйки. Врачи все плохо рожают, а домохозяйки замечательно". :twisted:
Вообще я почему-то всю жизнь была уверена, что мне сделают кесарево. Наверно, потому что меня мама родила через КС. Потом у меня таз немного узкий...В общем боялась я родов, особенно после того, что насмотрелась на родах. И вот я забеременела. пребывала в легком шоке и не могла поверить, что моя жизнь сейчас кардинально изменится. Ведь я еще не все сделала, что планировала. Первые недели все было хорошо, и я удивлялась, где же токсикоз? :roll: ведь у меня давление всю жизнь низкое, по утрам и без беременности вечно подташнивает. И вот с 6 недели началось. Рвота от 5 до 10 раз в день, есть ничего не могу, постоянная тошнота, в голове мутность, слабость дикая. Весь мир ненавижу. И так каждый день. На протяжении первых...5 месяцев. Я думала я умру от тошноты. К 24-25 неделе стало полегче, тошнило уже не так сильно, а рвало через день. В 30 недель я вдруг осознала, что я все-таки беременная и дело тошнотой только не обойдется. Придется еще и рожать!!!!!!! :shock: О , ужас!!!!!!!!Только не я. Села на компьютер. Ищу роддом и врача. Всех знакомых и друзей обзвонила. Слава Богу, вроде нашли. Заключила контракт в 36 недель. Ждем.
В 38 недель пришла я в ЖК.Ну, думаю, последний раз. Врач решила у меня еще раз мазок на флору взять и на кушетке залезла. И говорит"Шейка мягкая, пропускает 2 пальца.Родишь со дня на день. Самое позднее через неделю" . Выкатилась я из консультации в шоке. Живот начал болеть. Пока домой пришла уже потягивает и схватывает легонечко, прмерно через 5 минут. Перепугалась, ну думаю, я сегодня рожать не собиралась. Мандраж бьет. Муж все дежурства на работе в ближайшую неделю отменил. Три дня я ждала. Ничего. Потом успокоилась и расслабилась. Через неделю после посещения ЖК у меня была назначена встреча с врачом по контракту в р/д. Ну, думаю, посмотрит меня и положит, а я не хочу. Утром проснулась, живот как назло побаливает, я но-шпу проглотила и поехала. Вещи специально не взяла :o Приезжаю, сажусь на КТГ, чувствую себя отлично. Приходит мой доктор, смотрит на график, глаза как два блюдца:"Ты рожаешь!"Смотрю, точно схватки аж зашкаливают, места на ленте по высоте не хватает, интервал 1,5 минуты! А я ничего не чувствую. :? Посмотрела на кресле: укорочение шейки только до 0,5 см, пропускает 2 пальца :( Она говорит:"Давай, оставайся. Самое позднее завтра, послезавтра родишь, а то и ночью сегодня приедешь." А я ни в какую. :P Хочу из дома с мужем поехать, а то меня уже колотун начал бить. Отпросилась домой, обещала вечером с вещами и в родблок. Еду домой, живот начал болеть. Приехала, пошла в душ - уже схватывать стало. В 6 вечера муж приехал, врач сама звонит: "Ты где?!" Собрались, поехали. Ну приемное отделение. Надела рубашку странную, пришли в родблок. Тут я стала успокаиваться. Жду пока мужа приведут. В соседних родблоках кто-то орет дико. Я ничего. Поставили КТГ: схватки частые, интенсивные. А при осмотре то же, что днем. Родовая деятельность не двигается. :( Стала ходить и дышать,т.к. схватки по минуте уже с интервалом 1 минута. Два часа ходила. Приходит врач, смотрит. Все то же:никакого прогресса :cry: Решили амниотомию делать. Пузырь прокололи, КТГ постаили. Схватки еще сильнее, еще чаще. Я дышу. На высоте схватки уже по-собачьи. Через час приходит мой врач и анестезиолог. Смотрит меня: открытие 4 см!!! Ура! А больно уже не по-детски! На высоте схватки хочется стонать. Решили делать эпидуралку, т.к скорость раскрытия не соответствует частоте и высоте схваток. Эпидуралка шейку расслабляет. Анестезиолог - мужик забавный, предложил мне ругаться матом, когда больно, а мужу - пойти пить водку, а не страдать со мной. Я матом ругаться не умею, муж водку не пьет. Решили сделать вид. что его не слышим , при том, что больно уже невыносимо. Он стал мне осложнеия возможные рассказывать. Я их и так знаю.!!!На высоте схватки так больно, что я только дышу, а его не слушаю. А частота у меня каждую минуту.. Подписала криво согласие на анестезию....через 10 минут я постоянно спрашивала мужа, когда же придет анестезиолог. Еще 10 минут он все готовил. Наконец уколол. Это кстати, совсем не больно, только ровно лежать трудно, т.к на схватке колбасит. Лежала на левом боку, когда анестезию делали, но потом сразу на спину повернулась, и все равно правая сторона не до конца отключилась. И внизу, справа на самой высоте схватки я чувствовала боль. Но это была сущая ерунда, даже дышать не надо было. а на мониторе между тем уже 127 баллов схваточки (для тех, кто понимает)
:twisted: Через час снова приходит врач и анестезиолог. Смотрит меня:"Почти полное открытие, больше анестезии нельзя!". А она и вправду отходит... И вот тут начался ад!!!!!!!!!!!!Мне говорили: "Осталось чуть-чуть".А время шло. Я металась по кровати, на высоте схватки, хватаясь в металлическую спинку. Хотелось громко стонать. И если бы не муж, я не знаю, что стало бы с родблоком. Он был единственный, кого я воспринимала. Мне запретили сдвигать ноги, а на схватке, почему-то инстиктивно сдвигаешь. Он меня держал. Все время заставлял дышать. Схавтки были по 1,5 минуты через полминуты. Отдыхать я не успевала, только сделать глоток воды,т.к поверхностное дыхание очень сильно сушило рот. Так продолжалось , наверное, минут 40 или больше. Вдруг меня начало тужить. Мы позвали акушерку, она сказал еще рано, минут через 10. Через 10 минут,я уже стонала :"Где акушерка, я не могу!!!"Еще 10 минут. наконец, приходит и говорит:"Ну, давай, потужься" - "Так мне можно тужиться или нет?!" - "Да". Начинаю тужиться. Ничего не получается. Минут 5-10 на кровати тужились. Пошли на кресло. Кстати совсем не больно этот переход делать. Все пришли. Я уже ничего не соображаю, никого не слышу. Понимаю только одно: я должна тужиться во что бы то ни стало и правильно дышать в потугах. Интервал схваток стал минуты 2-3. На кресле я тужилась минут 10. Родить с 3 потуги - это не про меня. Решили сделать эпизиотомию. Хотя до последнего тянули , и я ее очень боялась(упражнения и массаж все время делала). Врач моя, умница, сделала на потуге. Я только почувствовала, что режут, но не больно практически. Муж держал мою голову наклоненной вперед,т.к. у меня на это сил не хватало. И вдруг он родился! :o Сначала головка, потом плечики (это было больнее). И все! Я лежу в шоке и думаю:"Неужели это все?". Потом его обработали и приложили к груди, а он бедненький, устал в потугах, кряхтит, грудь чуть почмокал и все. Родился наш Мишик 3220 г, 51 см, 8/9 по Апгар! Это потрясающе. Я смогла это сделать. Потом меня зашили под эпидуралкой(опять справа не до конца анестезия была, поэтому все вколы иглы я чувствовала, но вполне терпимо), поставили капельницу с окситоцином , и мне пришлось пережить еще 3 часа схваток,т.к. от него очень здорово матка сокращается.
Спустя пару дней, осознав, что случилось, я возблагодарила Бога, что есть медицина. Если бы не это, неизвестно, сколько бы суток при такой неэффективной, но интенсивной родовой деятельности, я бырожала. А кто-то говорит про роды дома...
Желаю всем хороших родов. здоровых малышей и крепких браков!
P.S. Мой муж стал мне еще дороже и ближе. Я еще раз убедилась, что он никогда меня не подведет. Ему тоже было очень сложно. После родов он сказал:"Ты была такая беззащитная...". Я не могу сказать : "Я родила". Нет! Мы родили. Пройдите этот путь вместе, ваши отношения укрепятся.
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Wee » Ср дек 20, 2006 3:35 pm

Поли
Поздравляем! :hb2:
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение Юсик » Ср дек 20, 2006 4:05 pm

Поли
Поздравляю тебя и мужа с рождением сынульки :birthday: :candles: :candles: :hb: :applause: :applause: :!: :!: :!:
Ростите здоровенькими :!: :!: :!:
Твой рассказ про токсикоз один в один совпадает с моим токсикозом. :oops: Я думала,что одна такая.
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Natasiki » Ср дек 20, 2006 4:23 pm

Примите и наши поздравления! :birthday:
Здоровья вам с сынулей!!! :o
Изображение
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Анютика » Чт дек 21, 2006 4:01 am

ИзображениеПОЗДРАВЛЯЮ :o :o :o :!:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение key » Чт дек 21, 2006 9:15 am

Поздравляем с рождением Мишутки! Хорошо растите, кушайте и не болейте :birthday:
Изображение
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Оксана 21 » Чт дек 21, 2006 2:07 pm

Поздравляю!!!!!! Молодцы :o :o :o А муж твой вообще умница!!! :)
А мой муж со мной на роды не пошел - побоялся...... :evil:
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Чт дек 21, 2006 2:15 pm

Изображение

Наши поздравления!!!! Любви, удачи, здоровья, успехов!
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Поли » Чт дек 21, 2006 3:09 pm

Wee
Юсик
Natasiki
Alinochka
Анютика
key
Оксана 21
Ascorbinka
Всем огромное спасибо за поздравления! Нам 16 дней!
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Чт дек 21, 2006 4:07 pm

Читала и вспоминала свои вторые роды и про 127 понимаю,там не то что дышать,я моргать боялась... :twisted:
Очень хочу пожелать крепкого здоровья,терпения,любви,сонных ночей и молочка маминого :twisted: Удачи Вам :!:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Tifony » Чт дек 21, 2006 5:00 pm

:o :o 8) Поздравляю 8) :o :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение tanka » Чт дек 21, 2006 7:20 pm

POZDRAVLYAU!!!!!!
A mne vrach govorit, chto uzhe nado reshat - delat epiduralku ili net! A ya ne znau! Ne znau ya! Takaya delema. :cry:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Светлик » Чт дек 21, 2006 9:13 pm

Поли
Изображение
Изображение
Изображение
Светлик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Поли » Пт дек 22, 2006 2:21 pm

Светлик
Спасибо! Шикарный букет. Именно такой муж принес на выписку. кучу алых роз!
tanka
Решить вы, конечно, можете, но часто уже в родах решается этот вопрос,т.к. никто не знает, как они пойдут. Иногда развивавается слабость родовой деятельности на фоне обезболивания - тогда вообще ничего нельзя :( Я сама на эпидуралку не настраивалась, просто так сложилось, и я доверяла своему врачу. Каждые роды так уникальны...но знаете, если вам в родах предложат и анестезиолог хороший будет, делайте. Конечно, есь риск определенных осложнений, ну а где его нет? Раньше в родах каждая десятая умирала, а сейчас все-таки ..Агитировать за эпидуралку не буду, но с ней намного легче. Если бы не она, у меня на потуги вообще сил не было бы.
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Ксения Святковская » Пт дек 22, 2006 2:28 pm

Поздравляю, приятно читать рассказ написанный врачем.
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13